Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Оптиком (opticomspb.ru)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Оффтопик & Архивы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Оптиком (opticomspb.ru) Ответить с цитатой

Центральный офис

Телефон: 364-81-86
e-mail: info @ opticomspb.ru

Служба технической поддержки

Телефон: 972-24-94

Сайт

http://www.opticomspb.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gadenwsh
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Оптиком (opticomspb.ru) Ответить с цитатой

Работаю монтажником сети ОПТИКОМ, интересно узнать какие мнения о сети у пользователей. Только объективные, если какие-то вопросы смогу решить то помогу, если нет то дам совет.
Ram
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

vpn? хотелось бы услышать обьективный ответ)
gadenwsh
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с начала октября меняем оборудование, хотим уйти от vpn, т.к. не справляется само ПО, ставим управляемы свичи, но есть одно но, очень большие задержки с оборудованием порой ждем его по 2-3 недели, поставщики обещают постоянные поставки только после Нового года. Также как я знаю точно, подключаем новые дома уже на управляемых свичах, без vpn. как только придет оборудование начнем менять, но это только будет после нового года, не раньше. Есть планы у бригад для дольнейшего роста сети, готовы тянуть и подключать новые дома, но нет оборудования, одно радует что оборудование будет, так что будем пока тянуть, а подключать после 2007 года уже на управляемых свичах.
С уважением gadenwsh
Ram
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения: хм... Ответить с цитатой

А на тупых свичах без vpn никак?
gadenwsh
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на "тупых" без vpn ни как. оставте свой адрес и я постараюсь поменять свичи на вашем доме как можно быстрее.
Ram
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Гагарина 38к1, понять не могу, вы не используете NAT на домах, подключённых через неуправляшки из-за отсутствия port_security или есть другие причины?
gadenwsh
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, причины есть.
Ram
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: хм.. Ответить с цитатой

Не поделитесь? Wink
ytrewq
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторизация по ip не используется там, где установлено неуправляемое оборудование, так как поменять и ip и mac в том же windows xp не составляет никакого труда.
Соответственно, в пока ещё "неуправляемых" домах используется VPN как средство идентификации абонента.

Там, где мы используем авторизацию по ip, исключена всяческая возможность его подмены, поскольку ip "привязывается" к порту на коммутаторе (в то же время отсутствует какая-либо привязка по MAC, что удобно абонентам).

Действительно, сейчас наблюдаются проблемы с поставками оборудования. Заказали большую партию, но придет она только в конце января.
ytrewq
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gadenwsh писал(а):
с начала октября меняем оборудование <...>
С уважением gadenwsh

Если кто-то работает с октября, это не значит что оборудование начали менять только с октярбя Smile В некоторых домах управляемое оборудование уже стоит года полтора, но для перевода абонентов с vpn необходима также подстройка всей инфраструктуры.
gadenwsh
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет инфраструтуры согласен, чтобы это сделать разом и безболезнено, отключить всех на 2-3 недели сменить магистрали, оборудование и т.д. и т.п, потом пройти всех по новой настроить. Зачем? можно постепенно улучшать и изменять топологию сети, в последствии перейти на кольцо без больших затрат и остановки. Это все реально. Самое главное чтобы любое построение любой сети строилось с запасом на будущее, сейчас могу сказать точно построение ведется именно в этом направление, начальство только приветствует и готово помогать, но как в любой организации специалистов мало, хотя платят хорошо.
Ксюша
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще нормально для Вашей "фирмы" - отключать пользователей от интернета, а когда они звонят, чтобы выяснить причину отключения - в ответ им хамят и бросают трубки?
Ксюша
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И адрес Оптикома не Звездная, 5/1, а вообще хрен знает какой.
Ибо адрес, указанный в договоре - Звездная, 5/1, является адресом банка (ВЭФК).
Есть ОГРОМНОЕ желание расторгнуть договор с этой чертовой компашкой, но они не дают адрес "офиса", которого у них и вовсе нет, я так думаю, либо боятся получить в наглую рожу, за свои поганые слова Laughing
Обещали, что придет монтажник, заберет провод и вернет деньги, за неиспользованные дни, жду, никого нет.
И пусть только попробуют хоть на копейку меньше мне денег вернуть, тогда будут им неприятности.
Ксюша
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь, после моих излияний и сама история.
Подключена я была к Оптикому с 30 октября 2007 года, и не было ни одного дня, чтобы не было каких-либо проблем с подключением к Интернету.
Вечером стабильно он вырубался, при чем разом у всех пользователей, т.к. все сразу выползали в локальную сеть и ругались на Оптиком матом.
Я же не обращала на такие мелочи внимание, перегружала роутер, после чего Интернет появлялся снова.
НО, начиная с февраля 2008 года, начались немыслимые проблемы. Интернет стал пропадать не на часы, а на дни, на звонки в техническую поддержку отвечали, что с их стороны все нормально, это что-то у меня не в порядке с ноутбуком.
После 2-х дней без Интернета (при этом даже локальная сеть не работала), а кто подключен к Оптикому, тому известно, что локалка работает даже когда нет Интернета, как такового, к нам пришел настройщик от их компании, и, не успев подойти к ноутбуку, как появился Интернет, на что он ответил, что вообще странно, что они его прислали, когда могли сказать правду, что это их вина, что они отмалчиваются и т.д. и т.п.
14 февраля Интернет пропал окончательно, не работала ни локалка, ни сам Интернет. И, опять таки, я не придала этому значения, т.к. был уже вечер, и мне было не до сети.
Включив утром комп, я обнаружила, что инет так и не появился, опять таки, я без разборов поехала на работу. Вернувшись домой, вечером, после трудового дня, я опять включила комп и не обнаружила инета.
Занявшись своими делами, я начала дозваниваться в службу технической поддержки по телефону 972-24-94, но там никто не взял трубку, тогда я начала набирать другие номера, указанные на информационной листовке Оптикома, по одному из телефонов ответил нервный типчик, да-да, именно так я только и могу его назвать, я сказала, что не могу дозвониться в службу тех.поддержки, на что последовал ответ, на повышенных тонах – НЕ МОЖЕТ БЫТЬ (и правда, чего это я вру-то им ), я продолжаю разговор – у меня нет Интернета уже 2-й день, ответ не заставил себя ждать - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, опять таки, на тех же повышенных тонах (да уж, видимо завралась я в конец, а еще мне нечем заняться вечером в пятницу, как названивать всяким нервным типчикам и что-то им доказывать). На что я задаю вполне закономерный вопрос, не хотят ли они мне предоставить перерасчет за все дни, когда у меня не было Интернета, на что он мне отвечает, что я могу изложить свою просьбу в письменном виде, которую я могу им отправить по электронной почте, но я должна мотивировать свою просьбу о перерасчете, подкрепив ее фактами (спасибо – до свидания).
Перезваниваю в тех.поддержку (время 17-00) – нет Интернета 2-й день – НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, это что-то у вас с компьютером не так (при этом я уже понимаю, что пластинку они никогда и ни при каких обстоятельствах не меняют), обещают проверить свои каналы, договариваемся, что я перезвоню через 30 минут.
Время 18-00, перезваниваю, уж кто из этой оравы отвечают по телефону, я не знаю, НО мне было заявлено, что я уже надоела им названивать целый день, при этом учесть, что я за 4 месяца и 5 раз им не позвонила, а в тот день, как писалось выше, я звонила только 2-й раз. В итоге со мной разговаривают по-хамски, мотивируя отключение тем, что у меня плохой ноутбук, роутер такой же, и вообще, значит, я нацепляла где-то вирусов, поэтому и нет Интернета, т.к. с их стороны все в порядке! А еще, если мне всегда нужен Интернет, то я должна, нет, даже обязана, иметь запасной вариант провайдера, на случай отключения Интернета (вот мне больше делать нечего), и вообще – нечего так часто сидеть в Интернете (это заявление меня убило в конец). Уважаемый Юрий, кажется, так звали моего собеседника, не Вам решать, как, где и когда я должна сидеть в Интернете, и уже тем более не Вам решать, какой у меня компьютер и роутер. Итог тот же – Интернета нет по Вашей вине (спасибо – до свидания)
Время 19-00, приехал с работы муж, звонит в тех.поддержку – инета нет 2-й день, в чем проблемы? Ответ – знаете, у нас сейчас ведутся работы в сети, и поэтому, в связи с какими-то переводами, Интернет отключен.
НОРМАЛЬНО???????????????
Утром звоню по тому телефону, который был набран первый, отвечает тот же нервный придурок – я разговаривала с ним, более чем корректно, я попросила связать меня с директором или главным администратором, на худой конец, чтобы он решил мою проблему, т.к. Интернет так и не дали. Ответ – ЧТО ВЫ МНЕ СЮДА НАЗВАНИВАЕТЕ, Я ЖЕ ВАМ ВЧЕРА ЕЩЕ СКАЗАЛ, ЧТО СДЕЛАЮ ПЕРЕРАСЧЕТ. Я – но Вы же сказали мотивировать причину перерасчета. ОН – ЧТО ВЫ ПОСТОЯННО ВСЕ ПРИДУМЫВАЕТЕ, НИЧЕГО ТАКОГО Я ВАМ НЕ ГОВОРИЛ, Я СКАЗАЛ, ЧТО ПЕРЕРАСЧЕТ СДЕЛАЮ ТАК!!!! А если что-то не нравится, разрывайте договор и будьте свободны!!!! Бросается трубка.
Перезванивает муж – хочу расторгнуть договор, что для этого нужно? Ответ – приезжай в офис, отдам сдачу (не использование Интернета 16 дней за февраль), муж передает мне трубку, чтобы выяснить сумму возврата, т.к. этим тварям уже доверия нет, тот нервняк только слышит мой голос, сразу орет – А С ВАМИ Я ВООБЩЕ НЕ СОБИРАЮСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!!!!! И бросает трубку.
Т.к. мы не знаем адрес офиса, муж пытается дозвониться до них, НО ни по одному номеру никто не берет трубку. Открываем договор, указан адрес: ул.Звездная, д.5, корп.1 (становится смешно ), это адрес банка, который принимает платежи Оптиком (банк ВЭФК).
Наконец-то, не прошло и часа, дозванивается до службы тех.поддержки.
Разговор:
Муж – Где находится Ваш офис?
СП – а вам зачем?
Муж – хочу подъехать на расторжение договора.
СП – По какой причине расторгаете?
Муж – нет Интернета уже 3-й день.
СП – значит изложите свои пожелания и претензии в письменном виде (к расторжению) и пришлите мне по электронке.
Муж – по какой электронке, если у меня инета НЕТ!
СП – значит никуда не надо ехать, от нас приедет монтажник, который привезет остаток денег, за неиспользованные дни (при этом по их расчетам получается, что они не за 16 дней должны денег, а почему-то за 14, странная арифметика).
Муж – когда приедет?
СП – он с вами свяжется.
Разговор состоялся субботу утром, звонка до сих пор не последовало.
Смешно то, что люди открывая шарашкину контору, не заботятся, ровным счетом, ни о чем. Меня всегда удивляло, что в локальной сети были люди, которые костерили оптиком, на чем свет стоит, я еще удивлялась – за что??? Ну, сложно, что ли перегрузить роутер или провод вынуть и воткнуть обратно, а оказывается вот оно как бывает.
НИКОГАДА И НИКОМУ не посоветую связываться с этой шарагой, у них даже офиса своего нет, как оказалось, либо действительно уже были прецеденты того, что приезжали пользователи и били кому-нибудь наглую харю.
Что может быть проще нахамить по телефону, они по телефону все очень храбрые, а коснись дела, трусы и слабаки.
Гореть ВАМ в аду.
P.S. Предпочту жить вообще без Интернета, чем пользоваться услугами такой шараги, где тебе могут срать на голову, еще твои за твои же деньги.
ЗАНАВЕС,
Дмитрий Захар
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ну вот фирмачка заработала себе репутацию. Ответить с цитатой

Форменное безобразие. Нужно срочно друзей предупредить, что полный гемор эта фирма, све дружно ее нах[/b]
Ксюша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение саги «Оптиком – Г!!!».
Вчера, вечером 18 февраля, вернувшись домой, слышим звонок в домофон:
Кто?
Настройщик Оптиком.
Мы с мужем выпали в осадок.
Заходит молодой мальчик, но как оказалось точно такой же «умник» как и все их работники.
Я – Зачем нам настройщик?
Н – Пришел настроить Вам Интернет!
Я – мы ждали звонка от монтажника, который доложен привезти деньги и забрать провод.
(Прошу заметить, что приперся этот мальчик без звонка и уж совсем не вовремя, время было около 20-00).
Н – Зачем забрать провода, что случилось?
Я вкратце пересказала ему нашу проблему, на что он имел наглость заявить, что у меня и правда в договоре указана практически самая низкая скорость (за 650 рублей), а мне нужна за 1500 рублей, и что если нет инета, то надо иметь запасного провайдера, далее по накатанной колее – Я тоже был когда-то пользователем Оптикома, и мне было не важно есть инет или нет, на такой случай надо иметь запасной вариант провайдера (да уж, мне точно заняться нечем ) – узнаю, узнаю брата Колю (с), т.е. того самого Юру, который мне и хамил по телефону в первый день, а если это и не Юра, то делаем вывод, там все с одной бумажки читают.
Н – давайте я вам настрою Интернет.
Я – мы не нуждаемся в ваших услугах.
Н – давайте я вам настрою Интернет.
Я – мы не нуждаемся в ваших услугах.
Н – ну давайте я вам настрою Интернет, если вам не понравится, отключитесь.
(«ипать, держите меня»)
Я – нет, я лучше вообще без Интернета посижу, чем за мои же деньги буду выслушивать в свой адрес гадости.
«На худой коней могу накупить карточек и сидеть через модем, если уж совсем припрет».
Н – я поговорю с начальством, что же это такое творится!
Это он имел ввиду, что какие гады у них работают, а он весь такой белый и пушистый, наверное.
Он звонит в офис:
АлЕ, Серёжа, алЕ, тут квартира хочет от нас отключиться. Да, просто не хотят больше пользоваться нашими услугами.
(Тут уже не выдерживаю я – «ТАК ВЫ СКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ МЫ НЕ ХОТИМ С ВАШЕЙ КОНТОРОЙ ИМЕТЬ ДЕЛО!!!»).
Мои слова он постоянно пропускает мимо ушей, делая вид, что мы отключаемся от них, просто так, от нехрен делать.
В итоге с Серёжей у него разговор не сложился, он просит другого Серёжу, а самое смешное, что в этой шараге даже нет слаженности действий, т.к. от услуг мы отказались еще в субботу утром, а он приперся в понедельник вечером, и как я поняла, даже его невидимые «друзья» Серёжи тоже ни о чем не ведали – делаю еще один вывод, в своем мнении, что это ШАРАГА, я укрепилась.
Я – и мне итнтеерсно, почему перерасчет нам будут делать за 14 дней, а не за 16?
Н – а какая разница, днем больше, днем меньше?!!!
Я – Значит для меня разница есть.
Н – НУ, давайте я вам настрою Интернет, если не понравится – отключитесь, даже получите перерасчет за 16 дней!!!!!!!!
Я – НЕ НАДО НАМ НИЧЕГО НАСТРАИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы в срочном порядке пришел монтажник, снял провода и вернул деньги за 16 дней!!!!!!!!!!!
Н – дело ваше.
(спасибо – до свидания).
ЗАНАВЕС.
Ксюша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Я еще ему сказала на последок, что за такую работу сделаю им рекламу, на что он так зычно гагакнул – «Рекламы у нас хватает!!!».
Придурок Exclamation
гость2
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствовал, что не стоит к ним подключаться) Вот и подтвердились мои опасения)
Надеюсь у Вас все разрешится...
Ксюша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость2 писал(а):
Чувствовал, что не стоит к ним подключаться) Вот и подтвердились мои опасения)
Надеюсь у Вас все разрешится...

А Вы с каком районе живете????
Я со ст.м.Звездная, ищу желающих подключиться к другому провайдеру.
Пора заканчивать с этими чертовыми монополистами, которые пользуются своим положением.
svc013

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша.
Найдете альтернативу - обозначьте.
Судя по всему на Оптикоме VPN отмирает. Ведется большей переход на Ethernet. Даже 5-этажки переводят. . Idea
Дождусь, видимо. Ведь альтернатива пока - старенькое добренькое ТВОЕ-ТВ Embarassed Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грум
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На звёздной есть nwlink тоже не фонтан, бывают сбои, но есть офис, хорошая скорость и количество пользователей растёт
Ксюша
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svc013 писал(а):
Ксюша.
Найдете альтернативу - обозначьте.
Судя по всему на Оптикоме VPN отмирает. Ведется большей переход на Ethernet. Даже 5-этажки переводят. . Idea
Дождусь, видимо. Ведь альтернатива пока - старенькое добренькое ТВОЕ-ТВ Embarassed Evil or Very Mad

Удачи, ждите, только запаситесь терпением, приготовьтесь к тому, что Вас будут поливать помоями. Хотя, кто знает, может они только с девушками позволяют себе так вести, судя по тому, что перед моим мужем они только хвостом не виляли.
Ксюша
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грум писал(а):
На звёздной есть nwlink тоже не фонтан, бывают сбои, но есть офис, хорошая скорость и количество пользователей растёт

А как у них с отношением к клиентам? Smile
Ксюша
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила им сегодня в 12-42 письмо по электронке:

Заявку на расторжение договора подала еще 16 февраля.
Ни звонка ни прихода монтажника, за проводом и с деньгами, за неиспользованное время, так и не последовало.
Прошу принять срочные меры.
P.S. Интернета не было с 14 февраля.

А в ответ тишина Exclamation
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Оффтопик & Архивы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB