Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Оптиком (opticomspb.ru)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Оффтопик & Архивы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Если Вы читали внимательно мои предыдущие сообщения, то могли бы заметить, что они ни разу не признали того, что косяки с инетом, только с их стороны.

Глубоко сомневаюсь, что перезагрузка вашего роутера может привести к каким-то изменениям в сети и оборудовании.

Т.е. если перезагрузка роутера вам помогала, то дело в роутере.
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 писал(а):

Это верно! Роутер имеет свойство иногда подвисать. Заходил я на роутер. НАТ у них упал, роутер не мог дозвониться. Перевели таки на етернет, но молча, думали никто не узнает наверное что упал НАТ. А службу поддержки просто отвлекали от КС, вот они и злились, говоря что все сожрали вирусы, корпус и тот сожрали, один привод остался.
Вобщем четкого желаемого ответа не прозвучало, ну например такого: "У нас не работает оборудование, будем чинить в течение......срока."
1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
1 писал(а):

Это верно! Роутер имеет свойство иногда подвисать. Заходил я на роутер. НАТ у них упал, роутер не мог дозвониться. Перевели таки на етернет, но молча, думали никто не узнает наверное что упал НАТ. А службу поддержки просто отвлекали от КС, вот они и злились, говоря что все сожрали вирусы, корпус и тот сожрали, один привод остался.
Вобщем четкого желаемого ответа не прозвучало, ну например такого: "У нас не работает оборудование, будем чинить в течение......срока."

Smile Что значит "упал NAT"?

Если вы имеете ввиду VPN, так они отключили и признают это. Как я понял из разговора, что-то случилось с неуправляемым оборудованием (у меня дико принимались пакеты на сетевухе), соответственно, установить связь с vpn сервером не получалось. В итоге поменяли оборудование.

А вообще, ребят жалко, так как похоже на диверсию или какого-нибудь мудака, установившего у себя свич и перемкнувшего порты.
Захар
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Странно, но такое чувство возникает что 1 и Ram работники Ответить с цитатой

:D Да почитал Вас и понял только одно, что Оптиком ГАВНО, ГАВЕНОЕ и ГАВНОМ погоняет. Лишний раз тому подтверждение, то что сотрудники Оптикома 1 и Ram, напоросячили (накосячили), а теперь пытаються выкрутиться из зложившейся рекламы. БРАТЦЫ реклама уже пошла.
А по поводу юридического и физического адреса, это раньше можно было два разных адреса регистрировать. Теперь же юридический адрес - фактический один. Много таких молодчиков скрывалосб от налоговой! Кстати о законе, поправке в закон сматрите Консультант если тупоголовые.
А по поводу (переключился по прямую и доволен), если на простом доступе геморой такой и при этом хамство. Так я получаеться за большие деньги такой же гемор наживаю. Кстати идейка пришла пробить эту контору по налоговой, это кажеться Фрунзенский район!!!! Вот то друг обрадуеься.
В приичной фирме, тем более предоставляющей услуги населению, тем более заключающие с физическими лицами договора, должен быть офис. А отсутствие его доказывает, что эта ШАРАЖКА. Собрались 2-3 сетевика и решили фирму открыть, История стара как день.
В общем заключаю предыдущую часть письма, РЕБЯТА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ОПТИКОМОМ, это Шаражка. :twisted:
1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Странно, но такое чувство возникает что 1 и Ram работни Ответить с цитатой

Захар писал(а):
Very Happy Да почитал Вас и понял только одно, что Оптиком ГАВНО, ГАВЕНОЕ и ГАВНОМ погоняет. Лишний раз тому подтверждение, то что сотрудники Оптикома 1 и Ram, напоросячили (накосячили), а теперь пытаються выкрутиться из зложившейся рекламы. БРАТЦЫ реклама уже пошла.
А по поводу юридического и физического адреса, это раньше можно было два разных адреса регистрировать. Теперь же юридический адрес - фактический один. Много таких молодчиков скрывалосб от налоговой! Кстати о законе, поправке в закон сматрите Консультант если тупоголовые.
А по поводу (переключился по прямую и доволен), если на простом доступе геморой такой и при этом хамство. Так я получаеться за большие деньги такой же гемор наживаю. Кстати идейка пришла пробить эту контору по налоговой, это кажеться Фрунзенский район!!!! Вот то друг обрадуеься.
В приичной фирме, тем более предоставляющей услуги населению, тем более заключающие с физическими лицами договора, должен быть офис. А отсутствие его доказывает, что эта ШАРАЖКА. Собрались 2-3 сетевика и решили фирму открыть, История стара как день.
В общем заключаю предыдущую часть письма, РЕБЯТА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ОПТИКОМОМ, это Шаражка. Twisted Evil

nwlink не дремлет? Smile)))))))))))))))))))))))
1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ram:
Опа, так мы, оказывается, работаем в одной конторе Smile
А мужики то не знали.

Пойду увольняться к начальству, раз теперь уже в оптикоме работаю.
Захар
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Враги не дремлют, А нам пофигу Ответить с цитатой

1 писал(а):
2 Ram:
Опа, так мы, оказывается, работаем в одной конторе Smile
А мужики то не знали.

Пойду увольняться к начальству, раз теперь уже в оптикоме работаю.

Да я сматрю 1 то висит просто на сайте и ждет кометов. Так держать Дружочек, а увальняться надоть, потому что контора развалиться!!
Ксюша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 писал(а):
Ксюша писал(а):
Ram писал(а):
Жаль.

Просто помню, что несколько лет назад еще, на адрес нашей фирмы было выслан какой-то документ, уведомляющий, что юр. и факт. адреса должны совпадать.
Если очень интересно, поищите в инете.

Вы бредите.

http://www.klerk.ru/news/?55353
Быстро взял свои слова назад Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
http://www.klerk.ru/news/?55353
Быстро взял свои слова назад Exclamation

Уважаемая, а мы уже с вами успели перейти на Т? Smile

Нашли, какую ссылку давать Smile
Алкснис ещё тот мудак Smile

При том цитирую:
Цитата:
днях депутаты внесли в Госдуму

Если что-то внесли, это ещё не значит, что это приняли. Если бы всё, что всякие неуравновешенные депутаты вносили на рассмотрение в госдуму, принимали, я бы уже уехал куда-нибудь в Голландию. Smile

Так что,
Цитата:
Согласно проекту закона
может и должно, но пока это не закон, а просто листок бумаги.
Ксюша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 писал(а):
[

Если вы имеете ввиду VPN, так они отключили и признают это. .

Ну да VPN. Я не айтешнег, по этому путаюсь. Тока эти доктора мне про это не сказали, а стали лечить про плохо обжатый кабель. Даже нет, как же он сказал.... "от времени контакты окисляются - надо придти переобжать." Very Happy Дибилы! Very Happy
1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Да, вы уже обучились использовать три клавиши Smile
ctrl в сочетании с C и V

Только теперь покажите мне, безграмотному, где же здесь написано про то, что юр. и фактический адреса должны совпадать? Smile
Захар
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: 1 ты читать не умеешъ. Точно одна контора так под дуру косят Ответить с цитатой

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа
Ксюша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: 1 ты читать не умеешъ. Точно одна контора так под дуру к Ответить с цитатой

Захар писал(а):
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа

Что дибилу доказывать?
1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
1 писал(а):
[

Если вы имеете ввиду VPN, так они отключили и признают это. .

Ну да VPN. Я не айтешнег, по этому путаюсь. Тока эти доктора мне про это не сказали, а стали лечить про плохо обжатый кабель. Даже нет, как же он сказал.... "от времени контакты окисляются - надо придти переобжать." Very Happy Дибилы! Very Happy

Может у вас сигнал отсутствовал?

Да и собственно, какая вам разница, если вы не "айтишнег"? Интернет же вам починили?
1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: 1 ты читать не умеешъ. Точно одна контора так под дуру к Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Что дибилу доказывать?

Ксения/Оксана, не нарывайтесь на грубость.

Если вы видите в книгу и видите фигу, образно выражаясь, то хоть не позорьтесь Smile

А как же кууууууча контор, зарегистрированных по месту жительства директора? А чем вам не исполнительный орган?

Ну и вообще, у меня пропало всякое желание вам что-то объяснять.
Не буду бестактным, так что свои мысли по поводу вас оставлю при себе.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Re: 1 ты читать не умеешъ. Точно одна контора так под дуру к Ответить с цитатой

1 писал(а):
Ксюша писал(а):
Что дибилу доказывать?

Ксения/Оксана, не нарывайтесь на грубость.

Если вы видите в книгу и видите фигу, образно выражаясь, то хоть не позорьтесь Smile

А как же кууууууча контор, зарегистрированных по месту жительства директора? А чем вам не исполнительный орган?

Ну и вообще, у меня пропало всякое желание вам что-то объяснять.
Не буду бестактным, так что свои мысли по поводу вас оставлю при себе.

Так как раз налоговая сейчас и занимаеться выявлением таких фирм, которые зарегестрированные по одному адресу. Давно в налоговой были Молодой человек??? К стати как стало известно (только что) налоговая очень интересуеться и рада общению с такими полигамными фирмами!!!
1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Так как раз налоговая сейчас и занимаеться выявлением таких фирм, которые зарегестрированные по одному адресу. Давно в налоговой были Молодой человек??? К стати как стало известно (только что) налоговая очень интересуеться и рада общению с такими полигамными фирмами!!!

Лично я в налоговой был очень давно, когда ИНН получал. А чем они там интересуются, мне совершенно параллельно.
Ram

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

to Захар
Ты больной, иди лечись.
И Ксюшку с собой возьми.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, прекращаем флудить про налоговую и переходить на личности! Smile
Впредь, сообщения не по теме топика будут удаляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная со среды (27 февраля), я начала дозвон в контору.
Наконец-то со мной согласились, что согласно договора, где прописано, что я могу уведомить их о расторжении договора, как по электронной почте, также по ТЕЛЕФОНУ, как это было сделано мной 16 февраля.
Сергей Ченышев, который представился мне как менеджер ОПТИКОМА, который ныне переквалифицирован в настройщика, по его же словам. Замечу, что если открыть договор, он там прописан, как генеральный директор шаражки Оптиком.
Переговоры вела все эти дни только с ним.
Итог – он пообещал прислать монтажника в пятницу. Только попросил ему позвонить и напомнить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (идеальная работа). С самого утра до обеда телефон был занят (не странно ли?!). В итоге часа в 2 дня я дозвонилась, мне ответили, что Ченышева нет, будет через 2 часа.
Вернувшись домой я опять еле дозвонилась до них, его все еще нет, где-то в жуткой пробке, никак не может добраться до офиса – позвоните позже!!! Нет уж, передайте ему, что мне надоело звонить, пусть сам мне звонит, когда приедет.
В итоге мне перезвонили через 5 минут, сказали, что им нужно время на подготовку бумаг на расторжение договора (больше чем уверена, что никакие документы они не готовят), т.к. из нашего разговора с Ченышевым я вынесла только то, что я могу обрезать провода (за что по договору, кстати, я буду нести ответственность, т.к. это является их собственностью), и он уверяет, что никакой ответственности я нести не буду, он дал слово (смешно, особенно если учесть то, сколько я жду монтажника).
Я ждала монтажника до 7 часов, после чего отбыла на прогулку, ибо пятница не располагает к домашним посиделкам. Часов в 19-30 вечера мне звонит Ченышев.
Ч - Ой, а вы не дома???? (интересно, если бы я все эти дни сидела дома и ждала их монтажника, то мне в пору было бы вовсе уволиться с работы).
Я – Могу быть дома через 2 часа, позвоню вам.
Ч – Хорошо!
Через 2 часа, как и обещала, я пытаюсь дозвониться до Оптикома, все телефоны, как назло, заняты.
Звоню на мобильник, с которого был совершен звонок от Ч. Оказывается это их общий мобильник, на всех сотрудников Оптикома (гыгы!).
Я – Сергей, я дома, жду монтажника.
Х/з кто – Сергей разговаривает по телефону.
Я – Это разве не его номер? Я же на мобильник звоню!
Х/з кто – Нет, это общий.
Я – Ок, пусть сразу как освободится, перезвонит мне, он знает по какому вопросу.
Х/з кто – Хорошо, я ему передам.
В итоге никто, как само собой разумеется, не перезвонил.
В субботу утром (часов в 11-12) я звоню сама.
Я – Ченышев на месте?
Х/з кто – Его нет, звоните позже.
Я – Я уже устала звонить. Не могли бы вы ему передать, что звонила такая-то кв.
Х/з кто – Аааа!!! Вы по расторжению?
Я – Да.
Х/з кто – Где ж вы вчера то были? К вам монтажник приходил, а вас не было дома!!!!
Я – По вашему нормально приходить без предупреждения?
Х/з кто – Он мимо проходил, вот и решил зайти (бугага!!!!!).
Я – Это сути дела не меняет, я не знала о его приходе, поэтому меня не было дома.
Х/з кто – Обычно в это время люди уже дома!!!
*Еще бы добавил, что все нормальные люди дома*.
Я – Ну вот меня не было, ибо никто не предупредил.
В итоге он пообещал разрулить ситуацию и обещал позвонить в воскресенье в 12 утра.
В итоге, как я не сомневалась, никто не позвонил, опять таки – сервис на высоте!!!!
Больше всего меня повеселило заявление – Вы понимаете, у нас были проблемы со сменой оборудования, поэтому все трудились без выходных, аж целых 2 недели!!!!! и т.д. и т.п.
Только вот я не поняла, при чем тут я? Смена их оборудования меня волновать не должна.
Продолжение следует.
Nick
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы, господа и им подобные!
А кто нибудь задавался вопросом о наличии данного провайдера лицензии на осуществление деятелности по предоставлению услуг телекоммуникаций?
Twisted Evil
Ram

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Уважаемые дамы, господа и им подобные!
А кто нибудь задавался вопросом о наличии данного провайдера лицензии на осуществление деятелности по предоставлению услуг телекоммуникаций?
Twisted Evil

http://www.checklicense.ru/

Номер лицензии: 33300
Статус: Действующая
Организация: ООО "Оптиком"
Адрес: 196158, г.Санкт-Петербург, ул.Звездная, д.5, корп.1, кв.48
Тип лицензии: Телематические услуги связи
Дата начала действия: 28-07-2005
Дата окончания действия: 28-07-2010
Субъекты: г.Санкт-Петербург

я смотрю тут одни мегастроители сетей собрались...
или просто потрепаться захотелось.. Twisted Evil
Юзверь
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм....
1. Хотелось бы услышать мнение тех, кто дождался смены оборудования.
2. Ксюша, судя по вашим первоначальным сообщениям, видимо вы в таком же стиле рассказывали тех.поддержке о проблеме с интернетом -))) (бугага!!!)
3. На их месте я бы отправлял техников к другим, более приоритетным клиентам (т.е у которых тех. проблемы).

и ещё... "Ram" вроде уже выше подмечал (19 пост сверху)......=))))))))))))
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзверь писал(а):
хм....
3. На их месте я бы отправлял техников к другим, более приоритетным клиентам (т.е у которых тех. проблемы).

Вот именно. А таких "Ксюш" отключать надо заранее, за "вирусную активность", ибо от них только лишний шум в сети (в любой)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Оффтопик & Архивы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB