Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

SIP-телефония от ВестКолл (westhome.spb.ru)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> SIP-телефония
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: SIP-телефония от ВестКолл (westhome.spb.ru) Ответить с цитатой

Сайт: http://westhome.spb.ru/service/sip-telephon/info/

SIP-телефония от ВестКолл - провайдеронезависимая! Вы можете подключиться с любого оператора, не обязательно быть интернет-абонентом ВестКолла. Предоставляется прямой городской номер в коде 812 (т.е полный аналог домашнего телефона).

Тарифы

Безлимитный - 300 руб/мес.
Повремённый - 90 руб/мес. + 0,33 руб/мин.
Комбинированный - 180 руб/мес. (500 минут) + 0,33 руб/мин при превышении лимита.

FAQ

Как узнать баланс?

Позвонить на номер 337-50-50, баланс сообщит автоинформатор. Звонить нужно с sip-номера соответственно.

Где личный кабинет?

здесь http://mycab.westcall.net/hostlynx-api/web/

Последний раз редактировалось: dima (Пн Дек 12, 2011 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIP-телефония от ВестКолл на сегодня объективно лучший, если не единственный, вариант полноценной замены городского телефона в Питере.

Смотрите также обзор "Тестирование SIP операторов" http://grinkod.spb.ru/sip_test.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anna

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный... не смешите. Чем, например, телефония от интерезет не устраивает? У вестколла с 1.09.12 многие дополнительные сервисы станут платными в том числе переадресация и детализация звонков. Хотя платить интерзету за подключение прямого номера 2500 руб тоже не особо интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Интерзета меня смущает, скажем так, сырость услуги, всё как будто на стадии тестирования... Когда я звонил и хотел протестить, то задал вопрос можно ли подключиться со стороннего оператора, мне ответили "Вроде можно". Слова типа "вроде" очень смущают. Где гарантия, что интерзет завтра не сделает телефонию только для своих абонентов, как это уже было у ЛАНКа? Вестколл в свою очередь сразу и прямо заявляет - телефония провайдеронезависимая, пользуйтесь ей хоть в Африке.

anna писал(а):
Хотя платить интерзету за подключение прямого номера 2500 руб тоже не особо интересно.

У ВестКолла бесплатное подключение, разве ещё есть сомнения к кому подключаться? Wink
anna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнения всегда есть тем более, что вестколл планирует вводить абонентку на некоторые услуги.

А у вестколла можно выбрать прямой номер из списка доступных или лотерея?

Сейчас тестирую Youmagic, благо подключение прямого номера бесплатное и занимает несколько минут + 1 месяц без абонентки для тестирования дают. Пока все устраивает, качество голоса хорошее. 2 часов в день для звонков в Питер и Москву должно хватить.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У YouMagic у меня был неприятный случай. Был первый аккаунт, потом его закрыли за неактивность. Завёл новый с тем же данными (мэил, паспорт), через пару дней его внезапно отключили... Писал в техпо, они отписывались, что типа у меня неверные паспортные данные (им так показалось). Всё! Больше ничего мне не сделать. И никуда приехать пожаловаться я тоже не могу. А если у меня номер уже продолжительное время и мне он дорог? У вестколла хотя бы офис есть в Питере.
anna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно. Наверно можно было отправить скан паспорта, но это уже детали. С другой стороны что толку от офиса. Никто не гарантирует сохранение номера. Это прописано в любом договоре. Мне за последние 3 года Ростелеком уже дважды номер менял, сначала первую цифру потом первые три. Сейчас опять будут менять т.к. принудительно на PON переводят.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У YouMagic они в любую секунду могут заблокировать номер, если им показалось, что что-то не верно. Я пытался выяснить почему - они молчат и не объясняют, вот в чём прикол.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вестколла можно номер выбрать из списка доступных? Или только за доп плату?
Dvoira

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрала номер из предложенных. Пользуюсь уже год, как физ.лицо. Для юриков тарифы сильно выше. Завели в Asterisk.
Качество очень хорошее - ни задержки, ни эха. Мониторим SIP-канал: потеря регистрации бывает раз в трое суток на срок не более пол-минуты.
Единственный сбой на 4 часа был летом 2013 года.
Михаил776677
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: ВестКолл - позор 21 века Ответить с цитатой

Это худший телефонный оператор в Санкт-Петербурге. Номер моего договора с ними 249547. Телефон 454-06-26. Более года я пользуюсь их услугами, и не проходило месяца, чтобы не было перебоев в работе телефона. Иногда это несколько часов, иногда несколько дней. В техподдержку дозвониться очень сложно, приходится "висеть" на линии по 10-20 минут. А если и удается дозвониться, то выясняется, что именно этот "специалист" не решает этот вопрос - тебя переводят на другого такого же "специалиста", которому ты снова объясняешь свою проблему. Он тоже ничего не решает - переводят на третьего, а потом рекомендуют позвонить на номер 647-00-11. А это оказывается обслуживанием юридических лиц, и тебя опять просят позвонить на номер 337-50-50. И всё начинается сначала!
Последняя ситуация, вообще, переполнила чашу моего терпения - телефон перестал работать 2 января 2015 г. Три раза, 2.01, 3.01 и 4.01 я обращался в техподдержку, в которой ответили, что специалисты у них отдыхают до 11 января 2015 г., и они ничем до этого времени помочь мне не смогут.
У меня рабочий телефон. На него поступают все звонки от клиентов, и с каждой минутой неработающего телефона я теряю деньги. Упускаю выгоду.
Разговаривать с ними бесполезно. Лучший выход - это отказаться от их услуг.
Никогда не связывайтесь с ВестКолл ЛТД.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> SIP-телефония Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB