Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Новая Телефония по оптике (отзыв о качестве работы телефона)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Качество "Новой Телефонии" (по оптике) лучше старой (медной)?
Хуже
50%
 50%  [ 1 ]
Лучше
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Николай Демидов
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Новая Телефония по оптике (отзыв о качестве работы телефона) Ответить с цитатой

Новая Телефония от Северо-Западного Телекома, или как не попасть на развод!!!

Моей бабушке постоянно звонили из Северо западного телекома, предлагали подключиться на новую телефонию PON. Звонили очень навязчиво (адрес Художников 15), в итоге бабушка сдалась и согласилась поменять телефон. Пришел мастер, делал телефон 4 (четыре) часа. После его ухода телефон проработал нормально где-то сутки. Прошло несколько дней, каждый день разрывы, телефон отваливается, а то и вовсе не работает. На том конце провода многие бабушку не слышат, появилось неприятное эхо в трубке. Такое ощущение, что это не телефон, а интернет по ADSL на полудохлой медной линии. Бабушка плачет, для пожилого человека отсутствие в доме телефона вызывает страх. Общение с технической поддержкой ничего не даёт, у бабушки поднимается давление, когда она по 40 минут ждёт оператора. Техническая поддержка издевается и никак не помогает. Бабушка сходила в ЦОК и высказала проблему, знаете что ей там сказали? "Так звоните по старой линии, если новая не работает". А старую линию они сразу отключили. ВСЁ! Вот тебе и сервис. Совок в самом худшем его исполнений! Бабушка прокляла тот день, когда поддалась на уговоры переключиться на PON, а старую линию они возвращать не хотят.

Бабушка звонит мне, плачет, говорит не знает что делать. Сходим сегодня вместе с ней в ЦОК, если в ближайшие 2-3 дня всё не заработает как надо, то откажемся от этого мучения. Слава богу бабушка умеет пользоваться сотовым, подключу её на прямой номер TELE2 и оставлю только сотовый. Дешевле будет и нервы сбережёт.

ЛЮДИ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УГОВОРЫ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ТЕЛЕКОМА, ЭТО РАЗВОД!! СЗТ - ЭТО КОМПАНИЯ-МОШЕННИК С ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ СЕРВИСОМ. БЫЛ РАБОТАЮЩИЙ ТЕЛЕФОН, КОТОРЫЙ ЛОМАЛСЯ РАЗ В 5-10 ЛЕТ, СТАНЕТ НЕРАБОТАЮЩИЙ, КОТОРЫЙ ОТВАЛИВАЕТСЯ 5-10 РАЗ В ДЕНЬ!

вот как выглядит это глючное чудо

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это похоже на DLINK-pnd-5402, тогда да, не повезло.
Маршал
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что предупредили. Теперь понятно что такое PON. Моим пенсионерам тоже предлагают постоянно, но они держат оборону и не поддаются. Да и смысла нет, им от телефонной розетки нужен только телефон, а он сейчас вполне прилично работает. Зачем менять шило на мыло.
nata
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая Телефония от Северо-Западного Телекома, хуже не бы Ответить с цитатой

[Мне поменяли номер на прошлой неделе, дали новый номер взамен, установили оптволокно- теперь телефония вообще не работает, я уже неделю звоню только в службу поддержки по старому номеру, больше никуда не могу позвонить!!! Тех поддержка работает хамски, одну заявку оформили неправильно – якобы на неисправность интернета, а не на телефонию, обещали перезвонить - никто со мной не связывался, последний раз вообще просто повесили трубку, пока я находилась на линии ожидания. Чтобы отключиться от навязанных некачественных услуг этой дурацкой компании придется платить штраф, и мне пришлось уже оформить безлимитную сотовую связь, и я понесла убытки в связи с отсутствием телефонии в течение недели. В общем народ, отказывайтесь без сомнений, потратите кучу нервов и все равно придется искать альтернативы, скайп на межгород и безлимитка с качественным интрнет-провайдером. Я всю неделю, находясь на больничном, бегала вызывать врача к соседям, которые отказались переключаться, и у них старый номер телефона прекрасно работал.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после многочисленных жалоб на смену номера, СЗТ наконец-то делает хоть одну полезную вещь - базу старых номеров и соответствующие им новые номера.

Цитата:
Межрегиональная компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) намерена создать на своем портале телефонную базу, где будет указан список номеров, которые поменялись в рамках перевода жителей на цифровые телефонные станции. К такому решению оператор пришел после разговора с Роскомнадзором.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Петербургу и Ленинградской области Виталий Калинин на круглом столе в рамках IV телекоммуникационного форума "Интерком-2010", который проходил на прошлой неделе, сообщил о ряде претензий ведомства к СЗТ. По его словам, в ведомство поступает большое количество жалоб от жителей Петербурга, которые просят оставить телефонный номер без изменения в рамках проводимой СЗТ модернизации сети и замены аналоговых АТС на цифровые. В основном жалобы приходят от пожилых людей. "Это социальные вопросы, которые необходимо решать", - пояснил репортеру ComNews Виталий Калинин.

При переводе абонента на новую АТС в закрепленном за ним телефонном номере меняются первые три цифры. "Компания модернизирует сеть не первый год, соответственно, переключение АТС происходило и ранее. При этом если раньше абонента переключали на новый телефонный номер без каких-то лояльных программ, то сейчас мы предлагаем таким клиентам три месяца бесплатных входящих звонков, чтобы они могли предупредить близких и знакомых о замене номера", - ответил представителю Роскомнадзора директор департамента стратегического развития бизнеса и маркетинга СЗТ Павел Басов.

Также Роскомнадзор и СЗТ договорились, что в ближайшее время оператор создаст на своем сайте своеобразную телефонную базу, где будут указаны старая нумерация телефонов и новая (с измененными первыми тремя цифрами). По словам Виталия Калинина, храниться такая база на ресурсе оператора будет 5-10 лет.

иточник http://ip-news.ru/?cat=news&key=5622
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий35
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая Телефония от Северо-Западного Телекома, хуже не бы Ответить с цитатой

У меня точно такая же история( думаем теперь как старый телефон вернуть( я бабушку предупреждал про развод а она не послушала и теперь за сердце держиться охает( машеники эти СЗТ им место в тюряге!

[/quote]
Станислав
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Новая телефония СЗТ Ответить с цитатой

Кроме всего прочего обращаю внимание, что телефон работает от розетки. При отключении света все отключается. Кому это надо?
ЕвгенияК
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: новая телефония Ответить с цитатой

Я отказалась от перехода на такую телефонию, практически в последний момент отказалась подписывать договор. Сказали, что я устроила "бунт декабристов". Проконсультировавшись на работе, написала письма в Роскомнадзор и Роспотребнадзор, можно еще писать в прокуратуру. Роскомнадроз пока дал только отписку. А вся проблема заключается в том, что сначала надо брать и читать документы, а потом думать подписывать или нет, и если что-то не понятно надо добиваться, чтобы дали письменное разъяснение.
Tyr
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бабушку в Московском районе завтра будут подключать...не смогла больше оборону держать..всех жильцов в подъезде уже подключили..бабки пенсионерки с инфарктами-довели всех-запугали что с 1 октября старые линии просто перестанут обслуживать и будете уже не бесплатно а платить за переход на PON.
JackIngles

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот как решили. Если когда-нибудь отключат, то, ведь не одни они предоставляют услуги телефонии, то мы посмотрим предложения всех поставщиков услуги городской телефонии и только тогда решим, что нам подойдёт. А на эту новую телефонию только одни нарекания можно услышать, и вот, кстати,недавно у нас не было в доме света вечером, телефония новая р-ть не будет, а мы спокойно пользовались старой телефонией,потому что у них своё питание! А сейчас регресс?

П.С. Северо-Западного Телекома уже нет, сейчас это негосударственная компания, а обычный провайдер телекоммуникационных услуг как и многие другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JackIngles писал(а):

П.С. Северо-Западного Телекома уже нет, сейчас это негосударственная компания,

Сейчас это ещё более государственная компания, с вытекающими недостатками в виде хренового сервиса Smile

напоминаю ссылку, где можно посмотреть обзор альтернативных вариантов подключения домашнего телефона http://grinkod.spb.ru/tel.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JackIngles

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас это ещё более государственная компания, с вытекающими недостатками в виде хренового сервиса

У меня на квитанции написано ОАО "Ростелеком", тогда получается, что акции у государства ?
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JackIngles писал(а):

У меня на квитанции написано ОАО "Ростелеком", тогда получается, что акции у государства ?

В википедии можно почитать в разделе "Собственники и руководство"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC
Бумеранг
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ. неужели вы не понимаете. что на сегодняшний день, компания ростелеком проводитмеры по стабилизации демографичской ситуации в городе. Скоро внуки тех самых, недовольных, бабок будут благодарности писать, за то, что они жилье получили по наследству Twisted Evil
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так интересно, у них теперь новая политика: подключить они могут только в комплекте с интернетом или телевидением. Когда я девушке сказала, что все имеющееся у меня устраивает, она заявила: "Ваше право, но мы вас вообще отключим!" Я ей: "Не верю, что вы не можете предоставить телефонию без доп.функций!" Она начала ругаться. Я сказала, что хрен с вами - отключайте. Она бросила трубку - расстроилась, бедняжка... Twisted Evil
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую телефонию маме установили год назад. После установки телефон работал где-то 3 дня, дальше на полгода начался сплошной кошмар. Иногда вдруг связь прорывалась из ниоткуда, дважды меняли эту коробочку с проводочками, меняли КАБЕЛЬ, я узнавала по голосу всех сотрудников службы поддержки. Честно, я была в бешенстве. Мама общалась по мобильнику. К лету число перебоев все-таки сократилось. Сейчас - ттт - работает. Но странностей хватает.
Ни за что не соглашайтесь на НОВУЮ ТЕЛЕФОНИЮ! Кстати, обещали еще, что старый номер будет работать 3 месяца, а потом будет голосовое оповещение, что номер изменен. Ничего подобного!!!
MR_BRAT
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете не менять шило на мыло, отключат от старой меди и будете сосать лапу без телефона вообще!
MorsOblakov

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ужасней сервиса я не встречал ни разу в жизни, мало того, что так называемая "Новая телефония" не соответствует никаким ТТХ (связь постоянно обрывается, иногда вообще берешь трубку а там занято - не позвонить), так компания ОАО Ростелеком просто непорядочная, мою старую бабушку почти насильно перевели на "Новую телефонию", наобещав ей несусветный бред в виде огромной экономии средств, отличного качества связи и тд, а на деле, когда на третий день телефон перестал работать, ей, пожилому человеку предложили пойти и проверить правильно-ли там провода подключены.

Прошло 3 месяца, пару раз приходил мастер и что-то где-то менял, но результат тот-же, хорошо, что я сразу купил бабушкофон но теперь нас не хотят переключать обратно! По телефону менеджеры нам отвечают, что премьер министр издал указ перевести всех на "Новую телефонию", я подобной чуши конечно не верю, но черт его знает.. в общем обратно уже никак.

Прежде чем подключаться надо было конечно почитать форумы, но теперь то уже поздно задним числом умным быть, очень жаль бабушкиных нервов потраченных на пустом месте и пустом сервисе. Желаю господам из Ростелекома процветания и почаще пользоваться своими услугами.
VVaann
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, просто интересно, отключили ли кого-нибудь совсем, из тех, кто отказался переходить на оптику, или все они так и сидят на меди?

И интересно было бы узнать сроки вывода из эксплуатации старых АТС.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на 80% уверен, что никого совсем-совсем насильно ещё не отключали. Тех, кто утверждает, что их дом насильно перевели, при ближайшем рассмотрении выяснится, что их просто уговорили. А это, согласитесь, немного другое. Что такое насильно отключили? Это значит, что человека уговаривали/угрожали отключением, он не соглашался переходить на PON, а потом его медный телефон в одностороннем порядке перестали обслуживать.

Про вывод конкретных АТС тоже ничего не слышно, думаю, это не скоро произойдёт. Если кто-то утверждает обратное - пусть напишет здесь номера, которые больше не работают, например 123-хх-хх Razz
VVaann
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль, лучше бы отключали, а то никак не могу родителей уговорить отказаться от проводного телефона, а то платят непонятно за что, 400 р в месяц и выговаривают не более 400 минут (обычно не более 300). привыкли почему то. Хотя за эти же 400 минут например на теле 2 заплатили бы всего 236 рублей! Даже если взять лимитку по проводу, то тот же теле2 выгоднее!
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ТЕЛЕ2 дешевле! А ещё новый тариф у ТЕЛЕ2 есть:
http://www.spb.tele2.ru/tariffs_opjatj_deshevle.html
- абонентская плата 350 руб/месяц.
в тариф включено:
- 400 минут в месяц на сотовые номера и стационарные телефоны СПб (сверх лимита - 0,9 руб/мин).
- 100 (сто!) sms в сутки по России (сверх лимита - 0,9 руб/sms).
- Безлимитный Интернет через Opera Mini

Либо вариант переводите на тариф "Комбинированный 400" у Ростелекома, это будет выгоднее безлимитного вплоть до 730 минут в месяц. У меня подсчитано Wink тут http://grinkod.spb.ru/tel.html
Лина П
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Новая Телефония по оптике Ответить с цитатой

Спасибо, что столько всего рассказали по этому PON
У меня мамочке хотят внедрить, мы даже успели записаться на вызов мастера, но после прочтения ваших сообщений я в ужас пришла и тут же отказалась...
Девушка-оператор повздыхала, страшным голосом предупредила о том, что я потеряю тогда телефон совсем...старый-то номер отключат через 3 месяца!
Ну что ж делать, пускай отключают)))
JackIngles

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девушка-оператор повздыхала, страшным голосом предупредила о том, что я потеряю тогда телефон совсем...старый-то номер отключат через 3 месяца!

Старый отключат, если только подключитесь к новой телефонии, в другом случае будете спокойно пользоваться дальше. Проверено на себе. Уже год или больше после этой рекламной акции не тревожат.
Толян
активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх, не прочитал я во время подобной темки, и лохонулся Sad
РОН подключил, старую медь оборвал, а теперь в раздумьях-медь уже отключили или можно вытащить обрывки проводов из-под обоев и подключить старый номер?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB