Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Эр-Телеком "Дом.ру" (spb.domru.ru) отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался с данной конторой восемь месяцев. 4 - пока был подключен и столько же после отключения, но там еще и коллекторы подключились.
Одно скажу точно - врут там ВСЕ. Причем с одной целью - развести.

Как сказал один их менеджер по телефону - "Да, информация представленная вам была некорректна, но вы сможете это доказать в суде? нет? Тогда платите!"

Никому не советую этот геморрой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!

В связи с большим количество комментариев в теме решено создать отдельный раздел на форуме для оператора Дом.ру

Создавать темы могут - зарегистрированные пользователи.
Отвечать в темах могут - зарегистрированные пользователи.

Просьба конкретные обсуждения (особенности договора, прокладка коммуникаций и т.д.) выносить в отдельные ветки. Здесь рекомендуется писать отзывы о качестве услуг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и про качество услуг.
Я был подключен в пакету 3 в 1.

1. ТВ. Обещали цифру, нет конечно, никакой цифры нету. До этого был Пакт - 70 каналов за 75 рублей, против Домру 70 каналов за 165 рублей. Качество в принципе одинаковое. Смотрю ТВ редко, оценивать не могу.

2. Телефон. Межгород вышел ровно в два раза дороже обычного МТТ, притом что данных тупо не дают, кто, куда и когда звонил. Обычное состояние - "В данный момент соединение невозможно". Когда отрубается инет - отрубается и телефон. Наверно что бы не звонили ТП.

3. Инет. Более менее скорость только с бонусами, но на много сайтов доступ закрыт провайдером, частые разрывы и падения скорости ниже плинтуса. Локалки нет, Шариман фигня, местный Торрент на 40 фильмов - даже не обсуждается. Скачать кино с инета - 1-1.5 часа.
Отсутвие инета по несколько часов или дней - нормальное состояние. Дозваниваться приходилось по мобильному, ждать по 15-20 минут. Техподдержка беспомощная, никогда информации от них не получить по делу, а если учесть что по договору они могут ремонтироваться до 15 дней....
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lordnord писал(а):
Можно и про качество услуг.
Я был подключен в пакету 3 в 1.

1. ТВ. Обещали цифру, нет конечно, никакой цифры нету. До этого был Пакт - 70 каналов за 75 рублей, против Домру 70 каналов за 165 рублей. Качество в принципе одинаковое. Смотрю ТВ редко, оценивать не могу.

2. Телефон. Межгород вышел ровно в два раза дороже обычного МТТ, притом что данных тупо не дают, кто, куда и когда звонил. Обычное состояние - "В данный момент соединение невозможно". Когда отрубается инет - отрубается и телефон. Наверно что бы не звонили ТП.

3. Инет. Более менее скорость только с бонусами, но на много сайтов доступ закрыт провайдером, частые разрывы и падения скорости ниже плинтуса. Локалки нет, Шариман фигня, местный Торрент на 40 фильмов - даже не обсуждается. Скачать кино с инета - 1-1.5 часа.
Отсутвие инета по несколько часов или дней - нормальное состояние. Дозваниваться приходилось по мобильному, ждать по 15-20 минут. Техподдержка беспомощная, никогда информации от них не получить по делу, а если учесть что по договору они могут ремонтироваться до 15 дней....

Добрый день.
Не могли бы Вы подсказать номер договора, чтобы можно было предметно разобраться с техподдержкой.

Что касается телефонии, у нас есть Личный кабинет, в котором в режиме онлайн обновляется вся информация по совершенным звонкам, их стоимости, пропущенным вызовам etc.

И не могли бы Вы подсказать, что имеется в виду под "обычным МТТ"?
Наши звонки через "8" предоставляются как раз ОАО "МТТ", т.е. тарифы идентичны (http://spb.citydom.ru/webfm_send/3421). А звонки через "7" еще дешевле.
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):

Не могли бы Вы подсказать номер договора, чтобы можно было предметно разобраться с техподдержкой.

Найду договор - напишу конечно и номер. А насчет чего вы хотите с ними предметно? Я вроде фактов не писал, так, общее впечатление только.

Кирилл Малышев писал(а):
Что касается телефонии, у нас есть Личный кабинет, в котором в режиме онлайн обновляется вся информация по совершенным звонкам, их стоимости, пропущенным вызовам etc.

Это по обычным городским звонкам. По 7 и 8 все гораздо запущено. В последний раз, когда я звонил по этому поводу - мне предложили приехать в офис и посмотреть там на мониторе.

Кирилл Малышев писал(а):
И не могли бы Вы подсказать, что имеется в виду под "обычным МТТ"?.

Я имею ввиду что через МТТ звонить по межгороду минимум в два раза дешевле чем через ДОМру.
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lordnord писал(а):
Найду договор - напишу конечно и номер. А насчет чего вы хотите с ними предметно? Я вроде фактов не писал, так, общее впечатление только.

Цитата:
Техподдержка беспомощная, никогда информации от них не получить по делу

Это имел в виду.

Цитата:
Я имею ввиду что через МТТ звонить по межгороду минимум в два раза дешевле чем через ДОМру.

Все наши звонки через "8" междугородние и международные осуществляются через МТТ, т.е. по их тарифам.
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По ТП. Знаете, я две недели после подключения звонил к ним, пытаясь настроить обещанные 100 Мбит в локальной сети. И мастера вызывал платного и все бестолку. Оказыватся ТП просто не в курсе что у домру нет локальной сети.
Да и в случае отсутвия инета ответ один - в течении суток устраним. Даже на вторые сутки.

2. По телефону и МТТ. Вы наверно просто не в курсе как происходит начисление за переговоры. Окончательные счета приходят через несколько месяцев только. В моем случае за апрель-август от МТТ в ДОМру пришли только в декабре. При том что это период уже был мною один раз оплачен. Каждый месяц.
Aborigen812

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lordnord писал(а):

не понимаю зачем пользоваться каким-то местным торрентом, если можно скачать абсолютно бесплатный универсальный торрент-клиент со страницы разработчиков.
лично я так и сделал. мои фильмы (с рутрекер орг и т.д.) грузятся со скоростью 3-5 мб в секунду, т.е. за 3-5 минут при среднем размере видеофайла 2-3 гб. инет в этом плане не подводит (тьфу-тьфу)
да, и за все время пользования домру (около 2 мес) у нас лишь раз был небольшой сбой, который устранили в течение часа.
но час-то пережить можно.
Aborigen812

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lordnord писал(а):
Общался с данной конторой восемь месяцев. 4 - пока был подключен и столько же после отключения, но там еще и коллекторы подключились.
Одно скажу точно - врут там ВСЕ. Причем с одной целью - развести.

Как сказал один их менеджер по телефону - "Да, информация представленная вам была некорректна, но вы сможете это доказать в суде? нет? Тогда платите!"

Никому не советую этот геморрой.

прекрасненький аргумент, чеужтам.
а что они там старушек топорами убивают - в этом он вам по телефону не признался, часом?
а то я читал на форумах, что эртелекомовцы ставят одиноких старушек на проценты, а кто расплатиться не может - тех по темечку топориком. и на помойку по частям. а квартиру забирают в счет долга.
так что обязательно записывайте все разговоры с ними. давно пора вывести этих нелюдей на чистую воду.
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen812 писал(а):

так что обязательно записывайте все разговоры с ними. давно пора вывести этих нелюдей на чистую воду.

Да я врядле буду с ними общаться дальше. Пишу для тех, кто может так же на эти грабли наступить.

Для тех кто не понял. ДомРу продает не услуги, ДомРу продает договор, при этом то что они вам рассказывают очень редко правда и в дальнейшем все сводиться к двум ответам.

1. Не прав абонент.
2. Надо было читать договор.
Aborigen812

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lordnord писал(а):
Aborigen812 писал(а):

Да я врядле буду с ними общаться дальше. Пишу для тех, кто может так же на эти грабли наступить.

Для тех кто не понял. ДомРу продает не услуги, ДомРу продает договор, при этом то что они вам рассказывают очень редко правда и в дальнейшем все сводиться к двум ответам.

1. Не прав абонент.
2. Надо было читать договор.

удивительное дело, но все что мне рассказали менеджеры эртелекома по телефону, оказалось чистой правдой. проверено на практике.
а договор действительно надо внимательно читать (что я и сделал при подключении)
возможно, вы будете шокированы, но абонент действительно может быть не прав.
успехов.
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen812 писал(а):
все что мне рассказали менеджеры эртелекома по телефону, оказалось чистой правдой.

Удивительно, что узнав ВСЮ правду Вы рискнули подключиться. Смело.

И Вам успехов!
Melon

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу описать свою ситуацию с этим провайдером. Дело было осенью 2011 года, в один из вечеров в дверь позвонил уже не молодой человек в красной куртке и представившись Валерой начал усиленно предлагать услуги фирмы которую он представляет, а именно интернет, телефон и «цифровое» телевидение и все это за 555 р. в месяц. На тот момент я был подключен к одному из питерских провайдеров и я сказал, что он меня устраивает, отказался от подключения. Прошла неделя на протяжении которой меня доставали звонками с предложениями все таки подключиться и я согласился, слишком заманчивое было предложение.
Через пару дней ко мне пришел техник Александр подключать оборудование. Подключил. Ушел. Интернет работал «через пень колоду», хваленый Шерман не работал вообще, внутрисетевые ресурсы скудные. Шерман кое как настроил, но чтобы скачать 300 Мб у меня уходило около двух часов ( до этого стоял ДС++ качалось все быстро 300 метров за пару минут), звонил в службу поддержки, но все тщетно.
Помучавшись пару недель позвонил своему предыдущему провайдеру и меня снова переключили обратно и все встало на свои места.
По своей душевной простоте я рассчитывал на то, что если не буду платить дом.ру за некачественно предоставленные услуги они автоматом отключат меня, но не тут то было.
В общем теперь мне звонят коллекторы и требуют заплатить за полгода интернета,телефона и тв. Собственно за что платить?
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melon писал(а):

В общем теперь мне звонят коллекторы и требуют заплатить за полгода интернета,телефона и тв. Собственно за что платить?

В чем и разница между нормальными провайдерами и Домру. Первые продают услуги - Домру торгует договором.

И даже по большому счету не важно какой у них инет, наверно, есть качеством и похуже, бесит подход, что клиент - "лох, которого надо обязательно развести на бабки".
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то, на 57-й странице обсуждения "качества услуг" у людей начали открываться глаза, что обсуждать-то тут, собственно, нечего.

Интересно другое... Как те люди, которые работают сейчас в домру (а многие же из них местные), будут потом смотреть в глаза своим соседям/знакомым и устраиваться на другую работу (когда их руководство так же разведёт, как они абонентов)? Имхо, будет непросто - это ведь "клеймо"!
Melon

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не выполняют свою часть договора,почему я за это должен платить? Коллекторы говорят ,что Дом.ру предоставляли мне услуги и не важно в каком качестве, это мои проблемы что я ими не пользовался. Т.е. если я в магазине куплю яйца и придя домой обнаружу что они тухлые я должен буду их съесть, т.к. услуга мне была предоставлена, это мои проблемы если я их не съем)))
galbovik

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, компания отстойная, придурки полные, ко мне припёрся менеджер, наплел мне кучу всего, короче я подписался и заключил с ними договор, я сразу сказал менеджеру что работаю до позднего вечера, на что он меня заверил что мастер может придти и подключить даже ночью)) вначале я обрадовался, но на следующий день мне позвонила девушка и сказала что могут подключить только до 20.00 пришлось договорится на субботу 16.00, из-за них я не поехал на дачу, что мне очень не понравилось, в данное время суббота 18.45 мастера до сих пор нет, друзья звонят зовут на тусу, я не могу уйти из дома, я в бешенстве!!! звоню в тех поддержку, они говорят ждите, мастер задерживается. А ещё они мне обрывали телефон целую неделю, в день по несколько раз предлагали то заключить договор, то назначить время прихода мастера, то ушатывали меня какими-то своими внутренними разборками, типа с кем вы заключали договор с девушкой или мальчиком, короче у них там бардак полный, я представляю какую у них услугу я получу)) миллион раз уже пожалел что заключил договор, хотя ещё не начал пользовать интернет и тв.
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все. Договор подписан - куда им торопиться? А по договору они могут до 15 суток клиента без инета держать.

Готовьтесь к веселой жизни, телефон тех поддержки скоро будете знать лучше чем телефон своей девушки.
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lordnord писал(а):
Так все. Договор подписан - куда им торопиться? А по договору они могут до 15 суток клиента без инета держать.

Если точнее, то до 14-ти рабочих дней. Это 18 календарных, а в реальности это будут три недели.
galbovik

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явились они ко мне в 20.30 вместо 16.00 протянули кабеля, тв работает, а интернет нет, говорят что то надо настраивать на крыше, на днях приедет бригада какая-то, сделает настройку, потом приедут опять мастера в квартиру и тоже что то настроят и тогда будет всё работать, когда я спросил про сроки, они только пожали плечами))) Пошли они нах, я выдрал все их кабеля и подключил всё как было до них. Издеваются над людьми!
Melon

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galbovik писал(а):
Явились они ко мне в 20.30 вместо 16.00 протянули кабеля, тв работает, а интернет нет, говорят что то надо настраивать на крыше, на днях приедет бригада какая-то, сделает настройку, потом приедут опять мастера в квартиру и тоже что то настроят и тогда будет всё работать, когда я спросил про сроки, они только пожали плечами))) Пошли они нах, я выдрал все их кабеля и подключил всё как было до них. Издеваются над людьми!

А платить все равно придется,такова религия дом.ру))))
galbovik

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

платить за что? я когда заключал договор с менеджером, я заплатил 460 руб.
Melon

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же все выдернул,теперь коллекторы звонят и требуют 3000 р. оплатить))
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galbovik писал(а):
платить за что? я когда заключал договор с менеджером, я заплатил 460 руб.

Вам дело советуют, езжайте в центр обслуживания абонентов и договор разрывайте там
иначе в кредит загонят на полгода и коллекторы долбать начнут, так просто: не платишь - отключают, не пройдёт.

Коломяжский пр., 28, корп. 2/А (метро Пионерская) - на севере
ул.Типанова, д.8, лит.А (метро «Московская») - новый открылся на юге
с понедельника по субботу с 11:00 до 21:00.

MSNet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galbovik

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melon писал(а):
Я так же все выдернул,теперь коллекторы звонят и требуют 3000 р. оплатить))
и что, вы собираетесь платить? а что могут сделать коллекторы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 95, 96, 97  След.
Страница 57 из 97

Перейти: