Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Эр-Телеком "Дом.ру" (spb.domru.ru) отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tom_cat писал(а):
Это оно, возможно, для вас так называется. А, может быть, и нет. Но то, что вы развесили по станциям, иначе называется офертой. А оферта по российскому законодательству должна, в частности, быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно.

Вы сейчас открыли глаза на закон о рекламе федеральному телекоммуникационному холдингу, работающему более 10 лет и в данный момент осуществляющему свою деятельность в 42 городах Российской Федерации.
Спасибо, перешлю Ваше сообщение всем нашим юристам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
tom_cat писал(а):
Это оно, возможно, для вас так называется. А, может быть, и нет. Но то, что вы развесили по станциям, иначе называется офертой. А оферта по российскому законодательству должна, в частности, быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно.

Вы сейчас открыли глаза на закон о рекламе федеральному телекоммуникационному холдингу, работающему более 10 лет и в данный момент осуществляющему свою деятельность в 42 городах Российской Федерации.
Спасибо, перешлю Ваше сообщение всем нашим юристам.

Ну, а я поговорю со своими.
M@nii

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):

Примеры, ссылки, фото - у меня кроме того, чтобы Вас убеждать (что, я так понимаю, по сути бессмысленно), есть куча других дел.
Тем не менее, специально посмотрел сейчас листовку даже не А5, а еще меньше, которая прикреплялась к газете "Метро", так вот даже на ней все прекрасно читается.
К слову, почему Вы не предъявляете претензии компаниям, которые вообще не размещающие на своих рекламных материалах дисклеймеры? Они-то как раз нарушают закон.

Какие "другие"?
Другие компании не портят мой подъезд, предварительно подделав протоколы, не сверлят вечерами в мою стену, не звонят с "федеральными программами", не ломятся настойчиво вечерами в дверь с постоянным враньем.
dom68

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tom_cat писал(а):
Дополнение: и Вы только что сам же дали мне абсолютно железный повод для звонка на метрополитен и в администрацию города.

Точно, вешать такие плакаты на стену туннеля... человек пытается прочитать. Надо подойти поближе... и ты упал на рельсы под поезд...
А кто ответит за это??? Метрополитен?

Smile

PS. Вообще метрополитен тоже хорош.
dom68

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@nii писал(а):

Какие "другие"?
Другие компании не портят мой подъезд, предварительно подделав протоколы, не сверлят вечерами в мою стену, не звонят с "федеральными программами", не ломятся настойчиво вечерами в дверь с постоянным враньем.

Это стандартная рекламная отговорка, типа другой порошок, другие производители пива... Не они гадят, а они гадят как другие, очень хороший подход. Главное конкретный Smile
Drop of light
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@nii писал(а):
dom68 писал(а):

Я всегда прохожу мимо таких господ и их объявлений, если они пишут на рекламном объявлении мелким шрифтом, который и нормальный человек не осилит без лупы, то тебя хотят отыметь. А потом тебе скажут - у нас все было написано, вы плохо читали, вина ваша Smile

Это ладно, а вот зачем в почтовый ящик бросать такое же? Бумажка формата А5, все написано на одной стороне, половина нечитаемым шрифтом, читается только их название и телефон, они крупно. Обратная сторона рекламки девственно чиста, там нельзя было напечатать нормальным шрифтом? Место то навалом Smile
Неуважение к клиенту уже на этапе рекламы.

Вот про это я говорила уже. У многих на рекламах мелкий шрифт, но я ни разу не видела СТОЛЬКО мелкого шрифта и он абсолютно не читаем. У меня отличное зрение, но я не осилила.
И плюс к этому договор исполнен двумя шрифтами - трудно читаемый и абсолютно не читаемый.
В моем договоре с моим провайдером все написано одним, читаемым.

Господа, а вот это уже просто придирки. Право же, провайдер должен предоставлять нормальную, качественную связь, выполнять пункты договора. Все остальное - вторично. И ваше негодование по поводу мелких буковок на листовках и рекламках ну...как-то умиляет даже. Особенно в сравнеии с вашим же негодованием по поводу порушенных домов в нашем славном городе.
Кстати, думаю, если б хоть одно перекрытие, хоть одна стена в ходе работ, производимых Эр-телеком дали трещину, уверен, об этом тут же узнала вся городская общественность. И мы, скромные юзеры интернетовские, в первую очередь.

Последний раз редактировалось: Drop of light (Ср Фев 22, 2012 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Drop of light
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa&Omega писал(а):
tom_cat писал(а):

Спасибо за информацию, будем с соседями следить, чтобы И-зет не стал дырявить перекрытия. А "коаксил" - это немного другое Smile.

http://dobriy-samarit.livejournal.com/75046.html - обещал сфоткать как у мну кабеля лежат в парадной, смотрите
сорри за качество видео, местами просто нет света на этажах.

Грустное зрелище...душераздирающее зрелище... (с)
Даже как-то страшновато, если честно смотреть на все это "великолепие". И, думаю, никто не станет отрицать, что ВОТ ЭТО гораздо проблемнее и фатальнее, чем та же проводка от Дом.ру.
Про лифт - это вообще отдельная тема. Как говорится, "я в шоке, дорогая редакция"...
Drop of light
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quasi писал(а):
Скорее всего это тролль эровский. В ЖЖ их много пасётся(ботовых аккаунтов я штук десять вычислил), а недавно на работу они пиарщицу взяли, наверное, с потоками говна, справедливо льющихся на эту хаббардистскую лавчонку не справляются.

Эр-телекому не место в этом городе.

С таким же успехом, дражайший, Вас также можно причислить к толпе антиэровских троллей. По крайней мере если судить, с каким рвением вы рассказываете везде душещипательную историю о том, как вы совершенно незаконно, без всякого на то основания з-аперли на чердаке монтажниров эровских.
Я бы в принципе на месте присутствующих здесь мистеров и мамзелей (с обеих сторон, кстати, речь обо всех) поостерегся с громкими заявлениями и цепляниями ярлыков. Это оскорбительно в принципе. Да и вас характеризует совсем не с лучшей стороны.
M@nii

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drop of light писал(а):
M@nii писал(а):
dom68 писал(а):

Я всегда прохожу мимо таких господ и их объявлений, если они пишут на рекламном объявлении мелким шрифтом, который и нормальный человек не осилит без лупы, то тебя хотят отыметь. А потом тебе скажут - у нас все было написано, вы плохо читали, вина ваша Smile

Это ладно, а вот зачем в почтовый ящик бросать такое же? Бумажка формата А5, все написано на одной стороне, половина нечитаемым шрифтом, читается только их название и телефон, они крупно. Обратная сторона рекламки девственно чиста, там нельзя было напечатать нормальным шрифтом? Место то навалом Smile
Неуважение к клиенту уже на этапе рекламы.

Вот про это я говорила уже. У многих на рекламах мелкий шрифт, но я ни разу не видела СТОЛЬКО мелкого шрифта и он абсолютно не читаем. У меня отличное зрение, но я не осилила.
И плюс к этому договор исполнен двумя шрифтами - трудно читаемый и абсолютно не читаемый.
В моем договоре с моим провайдером все написано одним, читаемым.

Господа, а вот это уже просто придирки. Право же, провайдер должен предоставлять нормальную, качественную связь, выполнять пункты договора. Все остальное - вторично. И ваше негодование по поводу мелких буковок на листовках и рекламках ну...как-то умиляет даже. Особенно в сравнеии с вашим же негодованием по поводу порушенных домов в нашем славном городе.
Кстати, думаю, если б хоть одно перекрытие, хоть одна стена в ходе работ, производимых Эр-телеком дали трещину, уверен, об этом тут же узнала вся городская общественность. И мы, скромные юзеры интернетовские, в первую очередь.

я писала это не с желанием придраться, а в том ключе - почему не стоит выбирать э-т. Выше уже перечисляла - с компанией, которая не может себе позволить
- прозрачного договора (и нормальным шрифтом)
- прозрачной, без подводных камней и лжезаманих, рекламы
- честных менеджеров по работе с клиентами и честного информирования клиентов
небезопасно иметь дело в принципе.
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@nii писал(а):
Drop of light писал(а):
Право же, провайдер должен предоставлять нормальную, качественную связь, выполнять пункты договора. Все остальное - вторично.

я писала это не с желанием придраться, а в том ключе - почему не стоит выбирать э-т. Выше уже перечисляла - с компанией, которая не может себе позволить
- прозрачного договора (и нормальным шрифтом)
- прозрачной, без подводных камней и лжезаманих, рекламы
- честных менеджеров по работе с клиентами и честного информирования клиентов
небезопасно иметь дело в принципе.

Эр-Телеком - это не провайдер, не телекоммуникационная компания типа Скайнета, Интерзета, даже Билайна, к каким мы тут привыкли. Это часть финансово-промышленной группы:

http://www.ertelecom.ru/ru/content/sovet-direktorov

На мой взгляд, люди ошибочно принимают их за интернет-провайдера и ошибочно же ожидают отношений с ними как с обычным интернет-провайдером.
anna

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голова пухнет. Вопрос опять сотруднику Дом.ру.
Захожу на http://spb.wizard.ertelecom.ru/?pid=104&page=product, выбираю Нью-Йорк за 495 руб, внизу написано, что стоимость указана с учетом скидки. Скидка предоставляется на 6 месяцев, начиная с даты подключения последней услуги пакета.
Вы пишете, что на 3 месяца.
А если сейчас подключиться по акции за 555 руб, то потом переведут на комплексное предложение. И сколько будет стоить комплексное предложение (Москва) после 6 месяцев?
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tom_cat писал(а):

Эр-Телеком - это не провайдер, не телекоммуникационная компания типа Скайнета, Интерзета, даже Билайна, к каким мы тут привыкли. Это часть финансово-промышленной группы:

На мой взгляд, люди ошибочно принимают их за интернет-провайдера и ошибочно же ожидают отношений с ними как с обычным интернет-провайдером.

простите великодушно, а Вы хоть в курсе, кто владелец ИнтерЗет и СкайНэта? Smile))
и какие, в частности, у учредителей ИнтерЗет бизнес-проекты и каким образом они с телекомом связаны были до 2005 года? текстильные фабрики там, производство колготок, не? банковский бизнес, альфа-банк, не? а может какая строительная компания? Smile))

даю подсказку (у Изета 4 учредителя ООО "Перспектива" и 2-а в ООО "Простор" , а что касается СкайНэта, то ... там история ещё интереснее, Вы в курсе из какой сети СкайНэт вырос и что с главным стало? )

убили напрочь сравнениями Smile

ничего другого нельзя придумать было, чтобы дом.ру зачморить?
могу подсказать, если фантазия кончилась и совсем уже в посмешище себя выставляете, обращайтесь Smile))))))))))))))

смотрите в сторону наличия собственных магистральных каналов, их наличия или отсутствия, в отличии от того же Билайна и каким образом в недалёком будущем (после 2014 года) из-за вероятного конфликта интересов между нынешним их партнёром и ими самими, Эр-Телеком будет решать проблемы со связностью сети, да и самим доступом. Сеть огромна, а своего между нет, словно точно на продажу делают с самого начала. Главное абонентов набрать, а там как карта ляжет.

MSNet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в догонку.

как создавались сети в Питере.

1. ИнтерЗет. Кратко, всё началось с компьютерного клуба, клубов. Потом сеть в отдельно взятой общаге, был спрос на неё. Задумались, а не построить ли нам что-то большее? Стали искать деньги. Нашли людей (частных лиц), которые вложились сами, взяли кредит под проект сети. Выбрали район, понеслось. Проект с самого начала был коммерческий. Хотели с Корбиной не пересекаться, даже устные договорённости имели, потом, после трансформации Корбины в Билайн, всё само похерилось и имеем что сейчас имеем.

2. Дом.ру. Примерно всё тоже самое, за исключением, что была сеть КТВ. Директор сам абонентов подключал. Потом появился спрос, нашли деньги. Стали строить сеть, как бизнес. Разница в размере бизнеса и в построении бизнес-процессов. В Питере всё помельче, в Перми денег поболее и управленцы грамотнее, в плане бизнеса, не телекома.

Суть одна, если сравнивать с Билайном, именно с домашней сетью, то был Совинтел, была Голден Телеком, была Корбина - то есть, немного упрощая, сеть кабелей между городами, сеть по городам, сеть в городе. То есть готовая инфраструктура. Всё своё.

ИнтерЗет и Эр-Телеком похожи - это городские сети, то есть у них в принципе, бизнес построен только подключении в городах, а между нет ничего своего, всё взято в аренду у Синтерры-Петерстара-Мегафона, ТТК и т.д. Какое будущее у них? Сами по себе они - абонентская база, их купят рано или поздно.

3. СкайНэт. "Если бы начали на год раньше, Изет бы вообще не появился" (с) Хотя всё тоже начиналось с маленькой сеточки во Фрунзенском районе (хак.нет?) и был кредит взят.

Так что делать упор именно на то, что Эр-Телеком никакой не телеком и сравнивать с местными домашними операторами, глупо, это "доморощенный" телеком, одно и тоже. Сравнивать с Билайном, Эр до его уровня не дотягивает никак. Эр-Бизнес, так точнее.

соррь, за многобуковье и упрощения историй.

MSNet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deus ex machina

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa&Omega писал(а):

...

Так что делать упор именно на то, что Эр-Телеком никакой не телеком и сравнивать с местными домашними операторами, глупо, это "доморощенный" телеком, одно и тоже. Сравнивать с Билайном, Эр до его уровня не дотягивает никак. Эр-Бизнес, так точнее.

соррь, за многобуковье и упрощения историй.

Мне кажется, или первый адекватный комментарий в этой ветке за долгое время?.. Alfa&Omega, спасибо!

Ок, но вот вопрос:
А кто купит? У Р-телекома сейчас выручка 10 миллиардов рублей, они вложили всё в развитие сетей (как я понимаю, именно в городские, а не в... "связку"?..), получили убыток 2 миллиарда... Но даже в этом случае база огромная... Уже миллион абонентов (как бы не злопыхали тут отдельные истероидные личности - сорри, посоны, но вы просто психи, я такого армагеддона ни на одном форуме не видел, разве что только в срачах типа "Гарри Поттер против Властелин колец").
Alfa&Omega, можно Вас попросить лично для меня помечтать в качестве аналитика? Кто мог бы выступить покупателем? Ну, теоретически? Может, Мегафон? у них ведь, вроде, нет своего ШПД?
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa&Omega писал(а):
tom_cat писал(а):

убили напрочь сравнениями Smile

ничего другого нельзя придумать было, чтобы дом.ру зачморить?
могу подсказать, если фантазия кончилась и совсем уже в посмешище себя выставляете, обращайтесь Smile))))))))))))))

И без Ваших текстов я знал, что вначале ЛВС, из которых выросли те же Скайнет и Интерзет, создавались теми и для тех, кто мог отличить сетевую карту от модема (как следствие: снижение стоимости, поскольку не нужна техподдержка), так что Вы напрасно старались.

Есть одно очевидное отличие Эр-Телекома / Дом.Ру от всех остальных интернет-провайдеров, тех же Скайнета и Интерзета: отношение к людям. У интернет-провайдера клиенту дается доступ в Интернет и дается свобода действий, пользоваться или нет; у дом.ру цель прежде всего деньги.

Поэтому естественно задать себе разумный вопрос: почему?

В общем, из Вашего текста лично для себя я сделал следующий вывод: возможно, Эр-Телеком и начинал с телекоммуникаций. Но сейчас это какой-то мутант.
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deus ex machina писал(а):

Alfa&Omega, можно Вас попросить лично для меня помечтать в качестве аналитика? Кто мог бы выступить покупателем? Ну, теоретически? Может, Мегафон? у них ведь, вроде, нет своего ШПД?

мечтать не буду, у Меги есть свой ШПД (в прошлом году накупили нетбай.нет в Москве, веб плас + петерстар в Питере, в Курсе там чего-то, к Акадо подкатывали, но не сложилось). скорее уж Мега Изет купит.
Эр-Телеком либо разорвут на филиалы, либо какие-нибудь забугорные дяди возьмут, скорее всего для начала в качестве акционеров, что, в общем-то, уже и сейчас есть.

MSNet
dom68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tom_cat писал(а):

Брось ты им объяснять, они не дружат с логикой и бревна в своем глазу не видят.
Логика у них простая. Для примеру - ребенка рожает женщина. Но вот каким он вырастает ... тут уже все от многих факторов зависит и от воспитания в первую очередь.
По их логике все из одной утробы, но вот только их провайдер вырос в какого то Чикотило, но он не виноват, что ему надо всех под себя подмять, он же тоже человек (голова, 2 ноги, 2 руки), отдайтесь ему, он вас небольно зарежет. Smile
Ваш провайдер родом из бандитских 90. И ведет он себя соответственно, боюсь те кто были в самом начале уже сгнили где-нить в лесах под Пермью... Хотя я могу ошибаться, я не истина в первой инстанции.

Но с вами лично я иметь дело не буду и друзьям отсоветую.
На сим откланиваюсь и спорить с вами больше не намерен.
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dom68 писал(а):
tom_cat писал(а):

Брось ты им объяснять, они не дружат с логикой и бревна в своем глазу не видят

Это только кажется. Они намеренно сужают то, что по-английски называется attention span (по-русски это, наверное, горизонт внимания) до пары минут, и у человека просто нет времени на принятие правильного решения. Отсюда и их ернический тон, например, рассчитанный на то, что человек выйдет из себя и станет думать только о том, как ответить сейчас. Обычная техника манипуляции, как и: "У нас акция, которая заканчивается прямо вот сейчас, завтра ваш провайдер обанкротится, а телефон - взорвется, инфа 100%, вы выиграли!"
Павлик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь, если кому интересно.
Во вторник позвонил в Дом.ру, пообещали, что в среду, с 10 до 12, придет монтажник. В 10 часов он мне позвонил, через двадцать минут пришел.
Нормальный парень, чистый, птичьим пометом, как утверждали на форуме, вовсе не обмазанный. Немного прихлопнутый, правда, но это, кажется, для компьютерщиков скорее норма. За полчаса мне все протянул и подключил. Прежде чем пройти в квартиру, надел на ноги бахилы. Молодец.
Подключился я на тариф "Нью-Йорк", 35 метров за 295 рублей (через три месяца будет 650). Цена такая же, как и у других.
Пару раз за эти дни померил скорость - обещанных 35 нет, но 33-34 выдает. Нормально. Ночью, когда обещано до 100, пока не мерил. В общем, все нормально, пока все устраивает. Обрывов нет(с)
Что не понравилось: wi-fi адрес дали какой-то дикий, типа "wifi.dom.ru<цифры>". Не думаю, что это знак принадлежности к секте, но можно и как-нибудь почеловечней).
Шаремана (ресурс с фильмами и пр.) пока не изучал, напишу об этом позже, как руки дойдут.
Если обнаружу какие-то минусы - непременно отпишусь.

Кстати, хотя скайнет пока себе и оставил, пишу сейчас с дома.ру. Если все так пойдет и дальше, от скайнета буду отказываться.
До скорых встреч.
Все в мире растет, цветет и возвращается к своему корню. Возвращение к своему корню означает успокоение, согласное с природой. Согласное с природой означает вечное; поэтому разрушение тела не заключает в себе никакой опасности. Лао-Цзы
Адонис

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлик писал(а):
Что не понравилось: wi-fi адрес дали какой-то дикий, типа "wifi.dom.ru<цифры>". Не думаю, что это знак принадлежности к секте, но можно и как-нибудь почеловечней).

Я думаю, это часть их рекламной кампании) У меня дома, когда я макбук врубаю, он ищет сеть и выдает примерно 5-6 wi-fi сетей, из них 3 - это "wi-fi.dom.ru.цифры".
Невольно думаешь: "ага, соседи подключились, не отказываются, сигнал от роутера хороший - почему бы и мне не взять вай-фай от дом.ру".
(конечно, тут скажут, что эти люди были изнасилованы монтажниками, договор их заставили подключить насильно, да еще пробили им несущие стены и они уже кругом должны и только потому не отключаются, ну и прочий бред...)
Deus ex machina

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa&Omega писал(а):
мечтать не буду, у Меги есть свой ШПД (в прошлом году накупили нетбай.нет в Москве, веб плас + петерстар в Питере, в Курсе там чего-то, к Акадо подкатывали, но не сложилось). скорее уж Мега Изет купит.
Эр-Телеком либо разорвут на филиалы, либо какие-нибудь забугорные дяди возьмут, скорее всего для начала в качестве акционеров, что, в общем-то, уже и сейчас есть.

Как я понимаю, забугорные дяди - это Baring Vostok Capital Partners, у которых 10 % Эр-телекома... Откуда у этих ноги растут, я уже не очень понимаю, но головная их структура вкладывает баблосы по всему миру (прописаны вроде в Астине, штат Техас)... Опять же - сомнительно, чтобы крупный инвестфонд, параллельно вкладывающий деньгу в проекты уровня Яндекс или Ozon.ru, заинтересовался бесперспективным провайдером...

Сценарий продажи крупного пакета западному инвестору вообще, на мой вкус, - довольно сладкая перспектива для уже состоявшихся абонентов Р-телекома) Наверное, тут же схлопнется политика агрессивного маркетинга, а провайдер начнет консервативную стратегию умеренных рисков. Но это вопрос тоже интересный... У нас западных инвесторов, как я понимаю, в российском телекоме вообще не очень любят. А то, чего доброго, начнется революция - а почта, телеграф и аська уже в руках иностранных интервентов...

А что касается сценария "разорвут на филиалы"... А уже были такие случаи, когда провайдера такого уровня дробили на филиалы и распродавали вместе с абонентами?
anna

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna писал(а):
Голова пухнет. Вопрос опять сотруднику Дом.ру.
Захожу на http://spb.wizard.ertelecom.ru/?pid=104&page=product, выбираю Нью-Йорк за 495 руб, внизу написано, что стоимость указана с учетом скидки. Скидка предоставляется на 6 месяцев, начиная с даты подключения последней услуги пакета.
Вы пишете, что на 3 месяца.
А если сейчас подключиться по акции за 555 руб, то потом переведут на комплексное предложение. И сколько будет стоить комплексное предложение (Москва) после 6 месяцев?

Я все еще жду ответа от вас.
Месяц заканчивается, хочу сменить прова, т.к. в квартиру нужен обычный телефонный провод и обычный кабель для ТВ. Тот же Интерзет ни того ни другого не предоставляет.
quasi
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список эртелекомовских ботов в ЖЖ

alex_dobryy
djordj_v
romario_ko

Это то, что вычислено на сегодняшний момент. Продолжаю наблюдение )
M@nii

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня уже восьмимесячный опыт общения с ЭР-Телеком в Санкт-Петербурге.

Я уже много лет пользуюсь услугами другого провайдера. Меня не устраивала надежность его услуг. И в очередной период отвратительного сигнала Интернет мне позвонили из Эр-Телеком. Я согласился стать их клиентом. Ко мне приехали монтажники, подключили Интернет и кабельное телевидение. Я подписал акт монтажа. Спросил монтажников про договор. Но они сказали, что больше ничего не надо подписывать и ушли.

Через пару дней позвонил монтажник, извинился и попросился придти подписать договор. К тому времени я уже договор прочитал на сайте. Когда монтажник пришел, я предложил ему связаться с компетентными сотрудниками, чтобы изменить незаконные формулировки договора. Он кому-то позвонил и получил указание демонтировать кабели, забрать роутер, если я не подпишу договор в первозданном виде. Договор я не подписал. Кабели тут же были обрезаны, роутер изъят. И я, наивный, думал, что на этом мое общение с этой компанией закончилось. Увы, я ошибался.

Через пару недель начался следующий календарный месяц, а вместе с ним и sms-террор с требованиями оплатить услуги, которые я не мог получать физически. Мои звонки по открытым номерам Эр-Телеком были бесполезными. Каждый клерк обещал разобраться, отзвониться и исчезал. Те клерки, которые звонили сами, начинали разговор с требования погасить долг, который ежемесячно увеличивался на 444 рубля. Десятки разговоров с клерками были потраченным временем. Десятки sms-ок с угрозами подать в суд, арестовать мое имущество и мои деньги, передать мое дело в коллекторское агентство сохранены в моем мобильнике. Три мои письменных претензии (по электронной почте и на бумаге) ответа не имели.

В последнее время у меня периодически звонит телефон с московских номеров (495)783-90-08 и (499) 702-31-95. Причем, когда я отвечаю на звонок на другом конце линии идет мгновенный сброс. Я еще раз посетил абонентский отдел, и потребовал дать мне ответ на мою претензию, на что получил информацию о множестве звонков ко мне, которые я якобы сбросил.

У меня есть достаточно документов для того, чтобы дать отпор этим вымогателям денег не за что в любом суде. Но мне пока не удалось заставить их оставить меня в покое. Мне много раз предлагали написать заявление о расторжении договора. На вопрос "Как можно расторгнуть незаключенный договор" мне никто не давал ответа, и как попугаи говорили: "Оплати долг".

Моя история в ноябре 2011 г. опубликована тиражом 10000 экземпляров (правда без упоминания Эр-телеком и Дом.ру) в одном из отраслевых (не Интернет) журналов "Станочный парк". Но и это их не остановило.

Присоединяюсь к претензиям высказанным в отношении этой компании. Кстати, сегодня прочитал информацию, что Эр-телеком в 2011 г. понес убытки в 2 млрд.рублей. Если это - правда, то поделом. Хотя вряд ли годовой отчет уже сдан и опубликован. Моя профессия вытаскивать предприятия из убыточного состояния. Но Эр-Телеком - первая компания на моем пути, которая заслуживает банкротства из-за скотского отношения к клиентам.
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deus ex machina писал(а):

А что касается сценария "разорвут на филиалы"... А уже были такие случаи, когда провайдера такого уровня дробили на филиалы и распродавали вместе с абонентами?

был Северен Телеком (он ещё бренд сохранил) хозяева которой b2c (Цифру) в Питере продали Сумме Телеком, а b2b (Северен телеком) продали Ростелекому (СЗТ)
уровень? это как себя подать покупателю, можно и говно в блестящую обвёртку завернуть и выглядеть будет шоколадно.

MSNet
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 95, 96, 97  След.
Страница 55 из 97

Перейти: