Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

TiERA (отзывы) www.tiera.ru
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красногвардейский р-н, Заневский пр.
Работа провайдера на 5+. Получаю заявленную скорость в обе стороны. Поддержка отличается компетентностью (нет девочек с "стандартными вопросами") . Есть удобная система информирования о состоянии счета через СМС, а также своя утилита отображающая состояние счета в трее.
В случае проведения каких либо работ, абонентов предупреждают заранее (смс), да и работы ведутся предпочтительно в ночное время.

Спасибо Вам друзья!
Lampovytred

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичная российская говноконторка, где никому ничего не нужно и никто ни за что не отвечает. Человека не могут подключить полгода, хотя техническая возможность есть, и все что нужно, это отправить настройщика в удобное для всех время. Но нет, в tiera не догадываются, что днем в будни оказывается люди работают. Послать инженера вечером для них совершенно не возможно. В какой-нибудь американской компании уже послали бы хоть на Эльбрус, лишь бы были клиенты, готовые платить. А компании tiera деньги не нужны. На клиентов им откровенно плевать. Об этом говорят и сообщения на их форуме. Качество интернета, разумеется, соответствующее.

Вот их истинное лицо:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представитель семейства кошачьих на картинке, выделяющий каловые массы, это конечно интересно. Но вы сами себе противоречите...

Во-первых, претензия заключается в том, что вас долго не могут подключить. Сочувствую. Но почему же тогда "Качество интернета, разумеется, соответствующее."? Как выяснили, если не являетесь их абонентом?

Во-вторых, могу поспорить, Тиера очень хочет подключить ваш дом, но ей мешают ТСЖ и прочие органы, на которые скорее могут повлиять жильцы дома, а не провайдер.

В-третьих, если дом подключён, то почему не пишите какой адрес?

ЗЫ:: В России хотя бы банки/гипермаркеты/кафешки и пр. работают иногда круглосуточно. А вы попробуйте приехать в развитую, европейскую капиталистическую страну и попасть в банк в воскресенье, или в магазин после 21ч. Они в большинстве своём будут закрыты. Европейцы хотят отдыхать в выходные, а не работать, вот парадокс Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чешипузик
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 лет прожил в европе, дания-германия, тем кто работает выходные только сняться, про отпуск вообще молчу.
Русский конечно там это гасторбайтер и он вообще не в счет, но и местные пашут огого. Хотя это наверное треть населения, так на вскидку, остальные как и тут забили на всё Smile

Просто принцип там другой, например с интернетом- Провести первыми чтобы взять клиентов. Сдесь безусловно то же такое окупилось бы сторицей...но по не понятным причинам, провайдеры не хотят заработать.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чешипузик писал(а):
20 лет прожил в европе, дания-германия, тем кто работает выходные только сняться, про отпуск вообще молчу.
Русский конечно там это гасторбайтер и он вообще не в счет, но и местные пашут огого. Хотя это наверное треть населения, так на вскидку, остальные как и тут забили на всё Smile

Треть такого населения, которые полжизни пытаются заработать все деньги, а вторую половину тратят их на лечение, есть и здесь, и в других странах. Остальные работают по 40 часов в неделю и имеют отпуск 28 дней.
Если у кого-то кроме работы ничего в жизни нет - ему можно лишь посочувствовать, но никак не ставить в пример. И вовсе они не "забили", просто они "Едят, чтобы жить, но не живут, чтобы есть"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina_
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной тут такая история приключилась.
30 декабря у меня исчез интернет. Звоню я в колл-центр «Тиеры», мне там уверенно отвечают, что проблема не у них, а в моем роутере. А я не специалист, я скорее чайник, знаете ли. Пока перед Новым годом нашла время, пока отловила друга-специалиста, уже 2 января. Друг-специалист проверил роутер, выяснил, что все в порядке, позвонил в Тиеру. А у них же уже святое, праздник. До 11 числа, говорят, наши мастера отдыхают. Как отдохнут, непременно придут. Ну, думаю, спасибо, тебе, Тиера, за испорченное настроение в праздники, но хоть 11 починят. Звоню 11-го – говорят, через пару дней придем. А как же, 72 часа, это ж тоже святое. Пришли, что-то там заклеили на крыше, ура, работает. Работало 2 недели. 26 января опять исчезло. Звоню им, слышу опять про 72 часа (было утро среды). В четверг вечером перезваниваю, дескать, придете завтра? А они мне – а у нас никакой вашей заявки и нет. После ругани и уговоров пообещали прийти в пятницу. В парадной у нас домофон, дома целый день кто-то был. До вечера домофон молчал. Вечером звоню в Тиеру, а они говорят – были у вас наши мастера, на крышу ходили, да там лед, они починить не смогли (как они вошли, не знаю, почему из Тиеры не позвонили рассказать о результатах визита – тоже не знаю, так что считаю себя вправе думать, что и не было там никаких мастеров). А когда починят? А не знаем, но можем вас соединить с отделом по обслуживанию клиентов. Дальше у меня состоялась беседа с сотрудником, представившимся Львом. Который мне объяснил, что: а) крыша зимой скользкая (вы же не хотите, чтобы наши мастера упали оттуда и разбились?), б) в начале января, когда крыша была не скользкая, они не работали согласно трудовому законодательству, в) починить постараются к концу февраля, г) компенсации? Какие компенсации? Мы зато с вас за то время, пока у вас нет интернета, не будем плату брать, д) нет, вы не должны нам каждый день звонить, мы, конечно, вам сами позвоним. На мое предложение хотя бы извиниться пять раз промолчал, на шестой раз нехотя процедил «приносим извинения».
В итоге. Сейчас апрель. Температура на дворе +10. Крыша не скользкая. Из Тиеры никто не позвонил.
Позвонила сама. Как, говорю, с вами договор расторгнуть? Объяснили. А не хотите извиниться? А я тут ни при чем, отвечают. Пусть Генеральный директор извиняется. Ни малейшей попытки сказать «ой, мы виноваты, не бросайте нас, все починим немедленно», конечно, не было. Подозреваю, что им просто не нужны клиенты в центре города (я живу на ул. Чайковского), где в одном доме не тысяча квартир, а десять. Однако я их клиент пять лет, и мне как-то обидно.
Итак. Дела иметь с Тиерой я, конечно, больше не буду никогда. В суд подавать, скорее всего, тоже – лишний раз встречаться с компанией, которая считает, что зима в Петербурге – это форс-мажор, извинения – признак слабости, компенсация – не брать арендной платы за непредоставленные услуги, обещания даются для того, чтобы их не выполнять, +10 – это мороз, а всеобщий отдых в праздники важнее обслуживания клиентов, не особо хочется. От души желаю Тиере всего хорошего – пусть учителя учат их детей и зимой, хлеб в магазин привозят несмотря на праздники, Скорая помощь не говорит им, что «вы же не хотите, чтобы наши врачи ночью ехали по скользким улицам к одному больному? Вот наберете человек 10, лед растает – обязательно приедем».
kml
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой пи.. то есть врёт марина . Вот так взять и накатать такую кучу текста могут только заинтересованные люди в скорее про плаченные .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: