Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

ВестКолл (отзывы) www.westhome.spb.ru
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: ВестКолл (отзывы) www.westhome.spb.ru Ответить с цитатой

Телефон: 337-50-50
e-mail: ds@westcall.spb.ru

http://www.westhome.spb.ru/

Последний раз редактировалось: dima (Пт Апр 23, 2010 9:30 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы подключиться. Моя заявка с пр.Кима 4 была первая). Соседи подтягивайтесь.
NumeroN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: весткол спб Ответить с цитатой

что-то отзывов тут мало. Начну ))

02.12.2008
выудил из своего почтового ящика рекламу Весткола. Посмотрел тарифы - обрадовался. Позвонил, пообщался, сделал заявку. Обещали позвонить в течение 2-х дней.

05.12.2008
так никто и не позвонил. посему позвонил сам еще раз. проверили мои контактные (оказалось, все верно записано у них), подтвердили наличие заявки, пообещали перезвонить в течение дня.

07.12.2008
так никто и не позвонил. решил покопаться на форуме самого весткола. накопал подтверждение опасениям - подключают с боями. вроде как, они мне деньги платить будут.
В тот же день описал на вестколовском форуме эту проблему. Модеры попросили в личку сообщить адрес заявки. Написал. Пообещали проконтролировать.

08.12.2008
со мной связался монтажник, долго убеждал меня назначить время установки с 9 до 18 с ПН по ПТ!!! Оказалось, мне еще и с работы надо отпрашиваться. Отказался. Сговорились об установке на 19.00 на 11.12.2008.

11.12.2008
бежал домой быстро. успел до 19.00. в 19.30 решил сам в поддержку звякнуть, узнать, где же монтажник и будет ли он сегодня? пообещали, что монтажник сейчас отзвонится. отзвонился он в 20.00, сказал, что на предыдущей установке проблемы, долго они там что-то делали, что он один, т.к. напарник заболел и прочее. В общем, перенесли на 16.12.2008 на 19.00. О результатах сообщу ))

люди, если у кого-то уже есть опыт общения (любой опыт) с этой сетью, пожалуйста, поделитесь мнениями! может, я еще передумаю подключаться, посижу и на текущем прове. заранее спасибо!
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой текущий?
kabanov

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: весткол спб Ответить с цитатой

NumeroN писал(а):
что-то отзывов тут мало. Начну ))

люди, если у кого-то уже есть опыт общения (любой опыт) с этой сетью, пожалуйста, поделитесь мнениями! может, я еще передумаю подключаться, посижу и на текущем прове. заранее спасибо!

Да, у меня подобная ситуация. Кормят завтраками уже довольно давно. Оставлял заявку на подключение в июне прошлого года(надо заметить - тогда дом еще в принципе не был подключен, только планировался), в прошлом месяце заявились строители, без звонка - просто так. Хорошо у меня отец дома случайно оказался. Сказали мол, как кабель прокладывать - посмотрели, можно включать. Завтра-послезавтра придет чел обжимать и настройки давать(это было накануне 23 февраля по-моему). Вчера наконец-то позвонил монтажник, сказал что кабель проложен, завтра приду включать. Вот собсно сегодня это и случится. Если бы не позвонил до конца этой недели забил бы на все и позвонил в Корбину(у них в феврале просто еще активное оборудование у меня на доме не стояло).

е-mail: kalachev@land.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julchen

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NumeroN, kabanov
можно ваш адрес, можно в ЛС, чтобы разобраться в ситуации.
Обычно такие задержки с подключением связаны с форс-мажорными обстоятельствами.
Мы обязательно разберемся
kabanov

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julchen писал(а):
NumeroN, kabanov
можно ваш адрес, можно в ЛС, чтобы разобраться в ситуации.
Обычно такие задержки с подключением связаны с форс-мажорными обстоятельствами.
Мы обязательно разберемся

Да сейчас то все в порядке, в принципе, включили нормально, меня единственно что бесило это то что строители пришли днем в рабочее время, когда все по-идее должны были находиться на работе. Я в принципе догадываюсь, что старая часть Васильевского покрывалась довольно долго. Rolling Eyes Rolling Eyes

е-mail: kalachev@land.ru
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хочу к ним подключится но дом не подключен(((
ZloBliN
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это единственный провайдер который отдаёт 100мбит! )))
у всех остальный унылый интернет отсосная техподдержка!
Valik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент ищу провайдера с боль-менее приличным каналом без потерь пакетов. Кто пользуется данным провайдером, если не сложно, сделайте пожалйста трассировку к адресам:

fl.elite-games.ru и 87.237.38.200
arishka2003

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет, что данная компания держит своих пользователей за nat, а значит, в принудительном порядке присваивает нам внешние адреса.
У меня IP 195.177.121.158. Ряд сайтов при заходе на них не открываются. При поверке http://smart-ip.net/tools/check-spam-dbs на наличие IP в спам-базах выяснилось:
NJABL присутствует http://njabl.org/
SORBS присутствует http://www.us.sorbs.net/
TQMCUBE присутствует http://dnsbl.invaluement.com/
UCEPROTECT-2 присутствует http://www.uceprotect.net/
Компания WC осознанно присваивает "засвеченные" IP своим клиентам, тем самым переводя меня в ранг спамерши, которой я никогда не была. Twisted Evil При этом ограничивая меня в серфинге по интернету. Если WC на свою репутацию порядочного провайдера начихать, то я мирится с подобным безобразием не намерена.
Техподдержка данной компании с нового года не работает совсем. В лучшем случае ответы поступают через 3-4 дня, после устранения проблемы. Например, на свой вопрос по поводу ip ответа я жду уже 3 день.
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arishka2003
используйте релей провайдера для отправки писем.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arishka2003 писал(а):
данная компания держит своих пользователей за nat, а значит, в принудительном порядке присваивает нам внешние адреса.

Этой фразой вы чётко обозначили свой технический уровень - "ниже плинтуса" и, следовательно, никак не можете быть уверенной в том, что вы не спамерша и полностью контролируете свой компьютер.

А своими публичными истериками и нападками на всех провайдеров вы скоро добьётесь лишь того, что вас вообще никто в С-Пб не подключит, для вас не будет технической возможности.
arishka2003

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желающим посмотреть на работу WC http://forum.westhome.spb.ru/index.php?s=97b32bb848e5cb49180e6e02bb586acd&showtopic=15205&pid=187729&st=40&#entry187729

Техподдержка молчит на письменный запрос по мылу 4 сутки, но для этой компании это еще совсем маленький срок.
Корж

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: Есть ли тут те кто пользуется IPTV Вестколовским? Хотел узнать ваше мнение по поводу качества этой услуги у Весткола
hesh
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: ВЕСТ КАЛЛ Ответить с цитатой

У всех свои тараканы, но столкнувшись с ВК 5 лет назад и сейчас, улучшений не увидел только одни минусы. Мне помнится был подключен к Матриксу еще когда они полевым кабелем по канализации кидали и то меньше проблем было. Вчера написал на форуме что могу помочь с выбором прова в Приморском р-не, так мне ограничили доступ (закрыли добавление сообщений в темы) причем замечу что предупреждений не было и сообщения от ТП о блокировке тоже нет. С ИПТВ тоже проблемы, видимо все связано тем что ВК до сих пор не производил замены магистрального оборудования (можно почитать на форуме). Что самое интересное и здесь не отвечают, молодцы, так держать. Уже часть абонентов ушла к Интерзету и не жалуются, по крайней мере просидев 3 месяца, не одного обрыва да и с игровыми серверами нет проблем. Вывод какой, боятся потерять много абонентов, но и делать не чего не хотят.
apple
сотрудник ВестКолл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корж писал(а):
У меня вопрос: Есть ли тут те кто пользуется IPTV Вестколовским? Хотел узнать ваше мнение по поводу качества этой услуги у Весткола

Уважаемый Корж! Отзывы абонентов об услуге WestCall.TV (цифровое телевидение), возможные проблемы и информацию об их решении Вы можете прочитать на нашем форуме http://forum.westhome.spb.ru/index.php?showforum=57
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apple
сотрудник ВестКолл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Re: ВЕСТ КАЛЛ Ответить с цитатой

hesh писал(а):
У всех свои тараканы, но столкнувшись с ВК 5 лет назад и сейчас, улучшений не увидел только одни минусы. Мне помнится был подключен к Матриксу еще когда они полевым кабелем по канализации кидали и то меньше проблем было. Вчера написал на форуме что могу помочь с выбором прова в Приморском р-не, так мне ограничили доступ (закрыли добавление сообщений в темы) причем замечу что предупреждений не было и сообщения от ТП о блокировке тоже нет. С ИПТВ тоже проблемы, видимо все связано тем что ВК до сих пор не производил замены магистрального оборудования (можно почитать на форуме). Что самое интересное и здесь не отвечают, молодцы, так держать. Уже часть абонентов ушла к Интерзету и не жалуются, по крайней мере просидев 3 месяца, не одного обрыва да и с игровыми серверами нет проблем. Вывод какой, боятся потерять много абонентов, но и делать не чего не хотят.

Уважаемый hesh! Предмодерация Вашего аккаунта на форуме ВестКолл была включена на 2 дня случайным образом, Вас по ошибке приняли за спам бота после нескольких сообщений, похожих на флуд. Ни одно Ваше информативное сообщение не было удалено с форума.
Магистральное оборудование под цифровое телевидение (WestCall.TV) давно заменено, на сети Сильвернет мы проводим модернизацию практически всего домового оборудования.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую Весткол 3 с небольшим месяца. Несколько раз в месяц происходит разрыв соединения до нескольких часов по вине провайдера.

Сам провайдер еще ни разу не смог определить наличие разрыва в своем оборудовании.

При обнаружении разрыва соединения, естественно, звоню в службу поддержки, но чаще всего не дозваниваюсь, так как надоедает слушать фразы автомата типа "все операторы заняты". Если дозваниваюсь, то у меня принимают заявку, извиняются за разрыв и обещают устранить. Устраняют долго.

Вчера произошел разрыв в 17-00, до утра связи не было, появилась на время и исчезла снова. В настоящий момент сижу без Весткола. Заказал подключение другого провайдера.

Меня устраивает: цена, скорость работы (15 мбит).

Меня не устраивает: наличие проблем в оборудовании провайдера, скорость устранения неполадок, недоступность тех. службы. Вообще техслужба у Весткола плохая, так как она не может нормально настроить оборудование, самостоятельно и оперативно выявить сбой и устранить его в кратчайшие сроки.

Вывод: Меняю провайдера.
apple
сотрудник ВестКолл

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, уточните, пожалуйста, Ваш адрес.
Спасибо.
mel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажи сколько нужно заявок в доме, по адресу московский пр. 205, и возможности включения если уже есть подключенное юр. лицо в том же доме.
NeoLev
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подключения Вашего дома необходимо 10 заявок. На данный момент 3.
Любаша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обстоят дела с ограничения скачивания на безлимитных тарифах? Хочу перейти с Интерзета на настоящий безлимит, а то у них режут скорость скачивания, а теперь и скорость аплоада стали рубить.
apple
сотрудник ВестКолл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Любаша:
на безлимитных тарифах скорость не ограничивается
кол-во трафика на всех тарифах не ограничено
Спасибо.
zex-72

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Проблемы с доступом Ответить с цитатой

В течение всех выходных, с 18.12.2010 по настоящее время (20.12.2010 09:15) отсутствует доступ в интернет. Абонентский номер 51195.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: