Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Аванти (awanti.com)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Аванти (awanti.com) Ответить с цитатой

Центральный офис

Телефон: 499-4999
e-mail: info@awanti.com

Служба технической поддержки

Телефон: 499-4999
e-mail: support@awanti.com

Сайт

http://awanti.com

Последний раз редактировалось: dima (Сб Дек 22, 2012 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Г.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключать никто не соглашается, кроме "awanti", кто-нибудь подскажет, что за качество сети у этого провайдера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Подключали долго (сами работы) и плохо, зато потом уже другая бригада все исправляла быстро и с кучей извинений.
2)За два года - почти без проблем (кроме см. п 5)
3)до суппорта дозвониться легко.
4)У меня тариф был с ограниченным трафиком, и я несколько раз в самый неподходящий момент оставалась без инета. Просьбы присылать в каком-нибудь виде уведомление, что дело к отключению, ни к чему не привели, = плевать мы хотели на ваши просьбы.
5) когда в сезон отпусков сильная гроза на Петроградке что-то вырубила, они забуксовали. Инет нужен для работы обязательно и срочно. Две недели разные голоса отвечали "Ваш адрес? да,да, это из-за грозы, понимаете, оборудование у нас старое, починим-починим, завтра точно!", на мои - "ребята, скажите ЧЕСТНО, сколкьо времени надо - я хоть распланирую как-то, сорентируюсь с работой, работодателю отзвонюсь", мне отвечали "завтра точно!". Когда через две недели мне сказали "Дык все уже работает десять дней, ткните это, это, а, да у вас драйвер полетел" я была готова их взорвать. Когда высянилось, что вообще и не драйвер, а карточку выбило, то они мне разонравились окончательно.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с лета 2006-го был подключен на Народной.
меньше месяца назад в связи с перездом отлючился.
Сейчас на новом месте обитания с тревогой жду что будет когда матрикс подключат (альтернатив нет).
По Аванти: мне понравилось. Несколько бедноваты локальные ресурсы. по качеству самого инета претензий нет. канал быстрый, стабильный с хорошим пингом.
Иногда конечно были перебои, но скорость реагирования неплохая.
Качество поддержки радовало, легко дозвониться персонал вежливый и по большей части грамотный.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне не рекомендую Аванти как провайдера, по крайней мере для Петроградского района. Постоянные обрывы связи, очень долгое устранение повреждений. Любой обрыв устраняется минимум в течение 5-7 дней, в общем, если есть альтернатива - крайне рекомендую не подключаться к Аванти
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Крайне не рекомендую Аванти как провайдера, по крайней мере для Петроградского района. Постоянные обрывы связи, очень долгое устранение повреждений. Любой обрыв устраняется минимум в течение 5-7 дней, в общем, если есть альтернатива - крайне рекомендую не подключаться к Аванти

=)) Сравнив с другими комментами, такое ощущение что это ихний конкурент
SeXsT
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я работал там=) Сейчас в другом прове вкалываю.
Хорошая конторка. Небольшая, но полна старательных и адекватных (в то время) сотрудников. Оборудование и правда не фонтан, но с нагрузками справляется. IT отдел и саппорт стараются угодить клиентам по мере сил, в саппорт дозвониться легко. Из минусов - подверженность грозам (местами до сих пор медь кинута) и длительный ремонт последней мили.
Полосатый

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не рекомендовал Аванти как провайдера, заказ на подключение принимают как отдолжение, сами же говорят что связь не ахти и типа можете выбрать другого провайдера. Никакой борьбы за клиентов. Связь в постоянных обрывах и возобновления можно ждать вечно. Так что если есть альтернатива (а она всегда есть), то выбирайте другой интернет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Н.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предыдущий комент - ППКС.
Каждый разговор - как одолжение. Если необходимо выяснить нюансы, говорят прямым текстом "мы не обязаны этого делать". Разговор по телефону оставляет крайне неприятное впечатление, о качестве связи ничего сказать не могу, ибо проверять его расхотелось.
Если так общаются с потенциальными клиентами, логично предположить, что случись у состоявшихся клиентов какая-то проблема, в нее вникать вообще не будут.
Пользуюсь услугами другого провайдера.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь инетом уже полгода, в принципе претензий особых нет за исключением дорогих тарифов и небольшой скорости по сравнению с другими провами. Правда в последнее время (месяца 2 ) в играх постоянно скачет пинг особенно в контре, играть практически невозможно....
impeG
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to SeXsT
Цитата:
А я работал там=)

Приколись - я тоже! Laughing

to all
Кто не работал в Аванти монтажником, тот в жизни ни*рена не виделSmile Twisted Evil
SeXsT
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приколись еще больше, Имп, а я знаю, что ты там работал=)
Том
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
1)Подключали долго (сами работы) и плохо, зато потом уже другая бригада все исправляла быстро и с кучей извинений.
2)За два года - почти без проблем (кроме см. п 5)
3)до суппорта дозвониться легко.
4)У меня тариф был с ограниченным трафиком, и я несколько раз в самый неподходящий момент оставалась без инета. Просьбы присылать в каком-нибудь виде уведомление, что дело к отключению, ни к чему не привели, = плевать мы хотели на ваши просьбы.
5) когда в сезон отпусков сильная гроза на Петроградке что-то вырубила, они забуксовали. Инет нужен для работы обязательно и срочно. Две недели разные голоса отвечали "Ваш адрес? да,да, это из-за грозы, понимаете, оборудование у нас старое, починим-починим, завтра точно!", на мои - "ребята, скажите ЧЕСТНО, сколкьо времени надо - я хоть распланирую как-то, сорентируюсь с работой, работодателю отзвонюсь", мне отвечали "завтра точно!". Когда через две недели мне сказали "Дык все уже работает десять дней, ткните это, это, а, да у вас драйвер полетел" я была готова их взорвать. Когда высянилось, что вообще и не драйвер, а карточку выбило, то они мне разонравились окончательно.

ситуация точь-в-точь с пунктом 5тым этого сообщения произошла в июне сего года. я, правда, не выждал и недели и пошел расторг договор. до этого я 4 месяца жаловался на постоянные перепады скорости: вместо обещанных 6 мегабит спидтест только 2 выдает... напрашивается вопрос "за что, собственно, деньги платить?"
Дмитрий Спб
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный у них сайт...
Хотел было подключиться, благо что в Петроградском районе выбор провайдеров особо невелик. Зашел на сайт - тарифов нет.

После такого отношения к потенциальным клиентам, подключаться расхотелось, лучше уж пока на ADSL посижу...
Sanya
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй месяц подключения жду, отличный провайдер !) уже и кабель провели, что-то там у себя не могут включить
asd
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: asd Ответить с цитатой

да,тоже интересуюсь аванти..
саня, не поделишься ,что у них за тарифы?
Andrei777

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

испытал на себе все плохое что пишут про аванти здесь, за 2 недели общался с техподдержкой регулярно по нескольку раз в день.
Моя девушка является с мая прошлого года их клиентом, я на данный момент живу в другой стране, но периодически приезжаю на месяц. Вот на этот месяц мне нужен интернет 18 часов в сутки, так как продолжаю работать удаленно.
2 недели назад девушка жаловалась мне что не работает интернет, звонила в службу, ей говорили типа что у нее вирусы и поэтому не работает. Приехал я, меня то на такую хрень не возьмешь, тем более какие могут быть вирусы на маке. Терялось до 80% пакетов, через скайп можно переписываться, зайти на какой то сайт нереально.
В четверг когда была гроза, вообще отрубило интернет, включили только в субботу. Вчера вечером(воскресенье) снова теряются пакеты, звоню в техподдержку типа якобы надо перезапустить оборудование мне говорят, но никого нету чтобы это сделать, думаю ну утром то будет, ждал до 11 утра, толку ноль, пошел в офис, благо недалеко, поговорил с менеджером, обещал что в течении часа кого нибудь пошлет разбираться, щас уже 17:15 а воз и ныне там, звоню в техподдержку(довзониться довольно таки сложно), мне все заново начинают распрашивать, как давно нет интернета, то да сё, типа говорят вам перезвонят, там есть номер. Номер оказался вообще какой то левый, короче пиздец полный, достало уже просто сил нет!
Вот сейчас сижу с мобильного интернета билайн, это просто издевательство!!!!
Посоветуйте пожалуйста какого нибудь нормального оператора на наб. реки Карповки!!! Мне уже башню сносит
с Петроградки
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Аванти Ответить с цитатой

А что после грозы в четверг (29.07.10) в субботу дали кому то интернет? я 6-ой день без инета, каждый день говорят что завтра точно починят. В понедельник просто не подходили ко всем телефонам весь день (сделал звонков 50), а вчера утверждали что мне просто не везло Smile в понедельник купил 3G модем Би лайна 195р безлимитка вроде. Вот прям сейчас пытаюсь дозвониться до техподдержки, на неё переводят и слушаю музыку. Smile Во общем ужасный провайдер, жалею что с ТКТ ушел ради них.
мссим
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: рпрпр Ответить с цитатой

на карповке квантум есть...
Гостья
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: жопа Ответить с цитатой

просто жопа, на Б. Пушкарской уже 2 недели нет интернета, сначала говорили, все починим, и так 2недели, теперь вообще не подходят к телефону, просто жопа, на авангард не хочу, тк нужны большие скорости, нашла Сумма Телеком, оставила заявку, отзывы почитала, ну неоднозначно , конечно, попробую, выхода другого нет, а там хоть оптика
SS

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, как еще этот провайдер жив на рынке. Видать, за счет ленивых пользователей, кому просто лень перейти на другого. Оперативность тех. поддержки убивает. Квалификация - тоже. Если главный технический специалист, работающий у них - по совместительству один из учредителей... о чем тут говорить?!
Отношение к клиентам - хамское. Качество предоставляемых сервисов - никак не выдерживает сравнения с другими операторами Санкт-Петербурга. Наконец-то ухожу от них, и забываю про аванти, как о страшном сне. Чего и все желаю.

PS: данное сообщение написано не на эмоциях, а по результатам долгих объективных оценок, которые собирались мной и моими партнерами на протяжении года.
zztop
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде ппц провайдер , такое ощущение что в далёком 2000 году подключался.....всё вышесказанное имеет место!
з.ы. отстой!
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключаться не стоит! Скорость задолбала! Тесты выдают меньше 512кб/с из 6 мб!!!! Заявки говорят что принимают, на следующий день их уже нет( Проблемы начинаются через несколько часов после подключения.... Сил уж нет( Ушел от Твой Инет, думаю зря...хоть у них и нет пропадал, но скорость свою держал! По страницам невозможно серфить, благо торрент качает как надо((( И всё это на протяжении первого месяца! С Ищу альтернативу((( Evil or Very Mad
usemenov

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: жопа Ответить с цитатой

Гостья писал(а):
просто жопа, на Б. Пушкарской уже 2 недели нет интернета, сначала говорили, все починим, и так 2недели, теперь вообще не подходят к телефону, просто жопа, на авангард не хочу, тк нужны большие скорости, нашла Сумма Телеком, оставила заявку, отзывы почитала, ну неоднозначно , конечно, попробую, выхода другого нет, а там хоть оптика

ложь - т.к. техподдержка работает 24ч. и даже в новогоднюю ночь! *) звонил в прошлом году вечером -все исправили быстро в 2010 год перешол с интернетом (не было связи около 15 минут)

----------------------------
Провайдер, хороший - и расценки действительно доброжелательные.

Очень хорошо работают с юридическими лицами -у самого офис подключен (широкий пакет услуг -все здорово).
usemenov

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Скорость *) Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Подключаться не стоит! Скорость задолбала! Тесты выдают меньше 512кб/с из 6 мб!!!! Заявки говорят что принимают, на следующий день их уже нет( Проблемы начинаются через несколько часов после подключения.... Сил уж нет( Ушел от Твой Инет, думаю зря...хоть у них и нет пропадал, но скорость свою держал! По страницам невозможно серфить, благо торрент качает как надо((( И всё это на протяжении первого месяца! С Ищу альтернативу((( Evil or Very Mad

----------------
Сидел на 6мб -выдавало 5,7-5,9; Переключился на 8мб - выдает 7,8-8,0
-----------
полагаю у вас с безопасностью проблем (трояны и пр.) У меня целый офис сидит прекрасно 14 машин и сервер.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: