Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Невалинк (nevalink.net)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джамиля
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не круглосуточное. Но пол дня точно. И главное самое "ходовое" время. Гляньте на рекламу этого наичестнейшего провайдера!!! Very Happy

Дядя Миша
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма огорчило отношение руководства невалинка к релизёрам и держателям контента. А уж про обман с объявлением задним числом повешенным на сайте и говорить не хочется. Убеждён, что данное ограничение по скорости только проверка, вскоре скорость будет урезана целый день. Думаю о смене провайдера Sad
Дядя Миша
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
давайте уж будем честными, что ли. Ограничение на скорость - с 18.00 до часу, а не круглосуточное.

Так это временное явление, когда сбежит немного народу оно станет постоянным Sad
sadovod
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте будем честными и поменяем время, допустим с часу ночи до шести вечера ограничение, пойдет кто на это ??? А???
sadovod
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потому, потому что эти 7 часов для большинства единственное время когда они в инете, и для них это равноценно ограничению на целые сутки!!!
Gbnth
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sadovod писал(а):
А потому, потому что эти 7 часов для большинства единственное время когда они в инете, и для них это равноценно ограничению на целые сутки!!!

+1. Для меня это ограничение равноценно ограничению в течение суток Sad
[spiDeR]
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позор! Я на Невалинке с 2006 года...и вот на тебе! Ножом по горлу.

Невалинку позор!!!
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отставить панику, невалинк передумал резать скорости Smile

"Уважаемые абоненты!
Информация о снижении(понижении) скорости на тарифных планах, указанная несколько днями ранее, носит временный характер, связана с вводом нового оборудования и расширением канала.
Дата окончания модернизации сети - 10 февраля 2010 года. После указанной даты скорость будет соответствовать тарифному плану, независимо от объема скаченной информации.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lzo
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, скажите, как там сейчас в невалинке со скоростью?
Действительно не режут?
Saere
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Скорость Ответить с цитатой

Скорость не режется
VVaann
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите мне что-нибудь про тариф солнечный и условия подключения, а то что то на сайте не нашёл - в чём подвох??? )
dedushka99

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVaann
"Расскажите мне что-нибудь про тариф солнечный и условия подключения, а то что то на сайте не нашёл - в чём подвох??? )"

Как я понял (переключившись с 5 на 10), ничем! Скорость по тестам как была около 5 Мбит, так и осталась... Чисто рекламная замануха! Т.е. голимое вранье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVaann
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на 5 работает? просто смущает цена 349 рублей с внешкой...
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVaann
"а как на 5 работает? просто смущает цена 349 рублей с внешкой..."

На тарифе 5 Мбит+внешний IP скорость вполне соответствовала.
плюсы:
надежная связь, разрывы очень редкие, дозвониться легко.
минусы:
убогие внутренние ресурсы, захиревший форум, IP-TV скорее рекламный ход - показывает плохо, да и не занимается им никто.

P.S. Подключаться на тариф 5 при наличии 10 за те же деньги глупо.
(может быть, что вам больше повезет, чем мне)
Любовь.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Скорость Ответить с цитатой

Saere писал(а):
Скорость не режется

Если бы)))

На Невалинке с самого их основания. Раньше претензий почти не было, но с нового года резко почувствовали разницу загрузки страниц. Особливо на слабеньком компе это отразилось (на ноутбуке меньше заметно). Терпели, терпели, но уже задумались сменить этого "честного" провайдера.
Поздно вечером как то решили протестировать скорость, - при заявленных 10 скорость оказалась всего 1 мбит/с , - ближе к ночи страница грузятся по несколько минут.

Злости не хватает. Самое обидное, что и перейти то не к кому, - все провайдеры грешат урезанием скорости.

Чтобы хоть чуть меньше переплачивать пришлось перейти на более дешёвый тариф.

Невалинк, - стыд и позор.
.
Nemec (*E9*)

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь. писал(а):
Saere писал(а):
Скорость не режется

Если бы)))

На Невалинке с самого их основания. Раньше претензий почти не было, но с нового года резко почувствовали разницу загрузки страниц. Особливо на слабеньком компе это отразилось (на ноутбуке меньше заметно). Терпели, терпели, но уже задумались сменить этого "честного" провайдера.
Поздно вечером как то решили протестировать скорость, - при заявленных 10 скорость оказалась всего 1 мбит/с , - ближе к ночи страница грузятся по несколько минут.

Злости не хватает. Самое обидное, что и перейти то не к кому, - все провайдеры грешат урезанием скорости.

Чтобы хоть чуть меньше переплачивать пришлось перейти на более дешёвый тариф.

Невалинк, - стыд и позор.
.

1. Почему у меня при моих 4-ех выдает 4.4 даже вечером, при скайпе,стиме и торрете?
2. Проверьте комп на вирусы и переставте дрова на сетевуху(если есть роутер, значит и на роутер,очень помогает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVaann
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попользовался вот уже почти месяц, впечатления отличные, реально скорость не режут, хотя спидтесты всякие вместо 10 мбит показывают 6-7, НО, если запускать торрент или прокачку файла по FTP или http, то скорость точно соответствует тарифной (иногда чутка може плавает то вверх то вниз, но на пару десятков килобайт не больше, и то не факт что это не у меня). перерывов в работе пока не наблюдалось (по логам роутера инет был всегда). пока положительные впечатления от этого провайдера!

PS: Кстати, dima что-то забывает обновлять их тарифы у себя в таблице, а они, пожалуй, на сегодняшний день одни из самых вкусных! )
PPS: И хорошо, что забывает - а то понабегут абоненты и исчезнет качественная связь... )
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, спасибо, обновил тарифы Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана _79
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Невалинк воруют деньги Ответить с цитатой

Вежливой быть не получится!
Перешла на НеваЛинк с Интерзета, т.к. замучали бесконечные перебои соединения, что напрямую сказывалось на работе.
И что?! Через 4 месяца работы с моего счета исчезли 300р, а именно последний платёж! В Невалинке мне утверждают, что я не оплатила, что они подняли все квитанции - оплаты нет! Но баланс-то был пополнен на 300р (проверяла вечером того же дня, после чего со спокойной душой выкинула квитанцию). А теперь мне ничего не доказать! Но раз баланс был пополнен, а позднее сняты деньги, то значит это не недобросовестность кассира, а вполне организованное воровство!!!
Мне было сказано однозначно – «Нет квитанции, значит вы не оплачивали!»
чувачек
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Невалинк воруют деньги Ответить с цитатой

Светлана _79 писал(а):
Вежливой быть не получится!
Перешла на НеваЛинк с Интерзета, т.к. замучали бесконечные перебои соединения, что напрямую сказывалось на работе.
И что?! Через 4 месяца работы с моего счета исчезли 300р, а именно последний платёж! В Невалинке мне утверждают, что я не оплатила, что они подняли все квитанции - оплаты нет! Но баланс-то был пополнен на 300р (проверяла вечером того же дня, после чего со спокойной душой выкинула квитанцию). А теперь мне ничего не доказать! Но раз баланс был пополнен, а позднее сняты деньги, то значит это не недобросовестность кассира, а вполне организованное воровство!!!
Мне было сказано однозначно – «Нет квитанции, значит вы не оплачивали!»

Ну в целом твой косяк)) Такая же фигня даже если на мобильник кинешь бабло и потеряешь квитошку. У них ща вообще тариф 10метров за 199 в месяц, халява полная, но есть условие чтобы на счету постоянно 300 лежало. В целом поначалу был недоволен,хотел свалить на Скайнет, но потом 2 месяца и все гуд. Еще бы какой-нить игровой портал бы добавить... Cool
Bash
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У невалинка самая худшая скорость, отсылаешь им скриншоты со скоростью в мбит/с, а они отверждают, что это в мбайт и все нормально, хотя по факту скорость в 10 раз меньше
v_67

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь провом около 2 лет. Тариф 50/25. Проседаний скорости на активных торрент-раздачах блюриков не замечал. Ломалось за это время раз 5: если проблема глобальная - решалось за несколько часов. Хуже когда отвалился дом: раз просидел без инета 3 суток (из-за выходных не могли получить доступ к оборудованию). Серф отличный. К DNS-серверам провайдера претензий нет. Пинг до любимого игрового сервера: 11-13 мс. Локалкой не интересуюсь, но локальных пиров встречал...
В общем-то сплошной позитив.

Единственное что печалит, это несколько ранняя и слегка сырая коммерциализация IPTV. На период тестирования (более года) IPTV был бесплатен...
Платить же за доставку "до PC" пережатого в дремучий MPEG2 SD-контента, сумму соизмеримую с платой за инет, и даже превосходящую плату за уже имеющееся КТВ (на 3 телевизорах и компьютерном тюнере), пока смысла не вижу.
А тем более городить огород из трех далеко не бесплатных (в отличие от того же Авангард-ТВ) медиаприставок, чтобы доставить это самое IPTV не до компа, а до телевизоров.
Подожду-ка я, пожалуй, приличных объемов HD-контента, а потом уже буду выбирать себе IPTV-провайдера... Wink
_
чувачек
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_67 писал(а):
Пользуюсь провом около 2 лет. Тариф 50/25. Проседаний скорости на активных торрент-раздачах блюриков не замечал. Ломалось за это время раз 5: если проблема глобальная - решалось за несколько часов. Хуже когда отвалился дом: раз просидел без инета 3 суток (из-за выходных не могли получить доступ к оборудованию). Серф отличный. К DNS-серверам провайдера претензий нет. Пинг до любимого игрового сервера: 11-13 мс. Локалкой не интересуюсь, но локальных пиров встречал...
В общем-то сплошной позитив.

Единственное что печалит, это несколько ранняя и слегка сырая коммерциализация IPTV. На период тестирования (более года) IPTV был бесплатен...
Платить же за доставку "до PC" пережатого в дремучий MPEG2 SD-контента, сумму соизмеримую с платой за инет, и даже превосходящую плату за уже имеющееся КТВ (на 3 телевизорах и компьютерном тюнере), пока смысла не вижу.
А тем более городить огород из трех далеко не бесплатных (в отличие от того же Авангард-ТВ) медиаприставок, чтобы доставить это самое IPTV не до компа, а до телевизоров.
Подожду-ка я, пожалуй, приличных объемов HD-контента, а потом уже буду выбирать себе IPTV-провайдера... Wink
_

как много непонятных букавок Very Happy
Юрий А
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После перевода IPTV на коммерческие рельсы (трансляция за бешеные деньги теперь только через плеер ViewRight - неповоротливого монстра с мерзкими картинками) не вижу никаких доводов подключаться к Невалинку.
JackIngles

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
трансляция за бешеные деньги теперь только через плеер ViewRight - неповоротливого монстра с мерзкими картинками

В нём можно записывать видео в h264/mpeg-2 у данного провайдера?

П.С. вообще у кого-нибудь провайдера можно записывать iptv в популярные форматы ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: