Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Сумма Телеком (spb.sumtel.ru)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Сумма Телеком (spb.sumtel.ru) Ответить с цитатой

Центральный офис

Телефон: 403-00-00
internet@sumtel.ru
http://spb.sumtel.ru/

Сумма поглотила сеть Цифру (отзывы о цифре http://spb-telecom.ru/viewtopic.php?t=6)

Последний раз редактировалось: dima (Чт Сен 29, 2011 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LivKa
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: sumtel Ответить с цитатой

А кто-нить пользовался? Хотелось бы отзывы почитать.
peterburzec

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: sumtel Ответить с цитатой

LivKa писал(а):

Я как раз недавно подключился - около месяца назад. В целом - очень нравится, качество хорошее. Впрочем, основная проблема этого прова - слишком мало домов подключено в Питере. А вот новые тарифы очень порадовали. 600 рублей за 12 300 Кбит/сек. Друзья из мск говорят, что такого даже у них нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: sumtel Ответить с цитатой

peterburzec писал(а):
Впрочем, основная проблема этого прова - слишком мало домов подключено в Питере.

ты просто не в курсе последних событий, на днях сумма подключила 40 тыс. абонентов Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
peterburzec

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: sumtel Ответить с цитатой

dima писал(а):
peterburzec писал(а):
Впрочем, основная проблема этого прова - слишком мало домов подключено в Питере.

ты просто не в курсе последних событий, на днях сумма подключила 40 тыс. абонентов Laughing

Да я в курсе Smile Цифру схапала. Поэтому и тарифы такие клевые стали. Экономика больших цифр.

Кстати, надо как-то объединить темы про цифру и сумму на форуме.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда бренды объединятся, тогда и объединю топики Wink
но это будет в 2010 году...
LivKa
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: sumtel Ответить с цитатой

peterburzec писал(а):
LivKa писал(а):

Я как раз недавно подключился - около месяца назад. В целом - очень нравится, качество хорошее. Впрочем, основная проблема этого прова - слишком мало домов подключено в Питере. А вот новые тарифы очень порадовали. 600 рублей за 12 300 Кбит/сек. Друзья из мск говорят, что такого даже у них нет.

Ну, не сказала бы... (по работе точно знаю).
Вот интересно, когда они локалку сделают... Я подключилась, инет периодически отключается, но ненадолго, пыталась как-то ночью дозвониться в тех. подд. - НЕРЕАЛЬНО. К тому же, у них для нее даже отдельного номера нет, и позвонить можн ТОЛЬКО с цифрового телефона, а если у меня обычный, мне помощь не окажут? Бред...
Papant

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде скорость починили, но 4 дня сидел практически без интернета... на всякий случай - не буду удалять сообщение, оставлю на память -

Подключился в июле, поначалу было нормально... Но теперь прийдётся искать другой вариант...
Желающие подключиться - обратите внимание на приписку к БЕЗЛИМИТНЫМ тарифам -

Цитата:
При потреблении трафика свыше 100Гб на безлимитных тарифных планах компания оставляет за собой право понизить скорость до 128 Кбит/с.

Я надеялся, что этим правом компания воспользуется только в крайнем случае... при каких-то авариях например.
Увы... На днях скачанное у меня перевалило за 100 Гб, и скорость теперь на уровне 100 Кбит/с.
Даже на тарифе 6 Мбит этот лимит можно выбрать за 2-3 дня... а уж для чего нужен тариф 20 Мбит - совсем непонятно...

Звонил несколько раз, попадал на разных операторов... С системным инженером не соединили, что-то сами выясняли...
Техподдержка НЕ МОЖЕТ определённо ответить - есть у меня ограничение или нет... Я хренею...
Максимум что сказали - Скорее всего у вас ограничение, оно прописано в договоре...
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Re: sumtel Ответить с цитатой

LivKa писал(а):
peterburzec писал(а):
LivKa писал(а):

Ну, не сказала бы... (по работе точно знаю).
Вот интересно, когда они локалку сделают... Я подключилась, инет периодически отключается, но ненадолго, пыталась как-то ночью дозвониться в тех. подд. - НЕРЕАЛЬНО. К тому же, у них для нее даже отдельного номера нет, и позвонить можн ТОЛЬКО с цифрового телефона, а если у меня обычный, мне помощь не окажут? Бред...

Почему только с цифрового-то??? У них на сайте вывешен телефон техподдержки: 8 812 610 33 33
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papant писал(а):
Вроде скорость починили, но 4 дня сидел практически без интернета... на всякий случай - не буду удалять сообщение, оставлю на память -

Подключился в июле, поначалу было нормально... Но теперь прийдётся искать другой вариант...
Желающие подключиться - обратите внимание на приписку к БЕЗЛИМИТНЫМ тарифам -

Цитата:
При потреблении трафика свыше 100Гб на безлимитных тарифных планах компания оставляет за собой право понизить скорость до 128 Кбит/с.

Я надеялся, что этим правом компания воспользуется только в крайнем случае... при каких-то авариях например.
Увы... На днях скачанное у меня перевалило за 100 Гб, и скорость теперь на уровне 100 Кбит/с.
Даже на тарифе 6 Мбит этот лимит можно выбрать за 2-3 дня... а уж для чего нужен тариф 20 Мбит - совсем непонятно...

Звонил несколько раз, попадал на разных операторов... С системным инженером не соединили, что-то сами выясняли...
Техподдержка НЕ МОЖЕТ определённо ответить - есть у меня ограничение или нет... Я хренею...
Максимум что сказали - Скорее всего у вас ограничение, оно прописано в договоре...

Мне сумма нравится, но вот это ограничение... Тут вы абсолютно правы. Давайте пилить их, чтобы его отменили. И будет идеальный провайдер. Smile
jam

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь ограничения не прописаны в договоре и в приложении. Значит дурят народ получается!
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jam писал(а):
но ведь ограничения не прописаны в договоре и в приложении. Значит дурят народ получается!

Прописаны, вы просто невнимательно читали...
peterburzec

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jam писал(а):

Да не дурят они. Просто страхуются от перерасхода траффика на уровне района или города. На практике эта мера не так часто применяется.
Papant

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: sumtel Ответить с цитатой

LivKa писал(а):

Вот интересно, когда они локалку сделают...

Локалку запустили на днях... Инфа - в новостях на сайте суммы.
peterburzec

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: sumtel Ответить с цитатой

Papant писал(а):
LivKa писал(а):

Вот интересно, когда они локалку сделают...

Локалку запустили на днях... Инфа - в новостях на сайте суммы.

Это "роуминг" с цифрой. Я пока в отъезде, проверить не могу. Но друзья говорят, что локалка очень клёвая.

Цитата:
В рамках соглашения по внутрисетевому взаимодействию с сетью «Цифра» абонентам компании «Сумма Телеком» в Санкт-Петербурге доступны новые локальные ресурсы. Трафик для абонентов компании не тарифицируется, скорость доступа равна 100 Мбит/сек.

Более подробную информацию можно получить по адресу http://start.local
peterburzec

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, теперь сумму можно на сайте оплачивать прямо с кредиток!!!! Респект им и уважуха!!! Очень удобно!!!!
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да, "безумно удобно" - тащиться в офис продаж чтобы оплатить по кредитке да еще и ждать 3 банковских дня пока зачислят платеж.
peterburzec

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
О да, "безумно удобно" - тащиться в офис продаж чтобы оплатить по кредитке да еще и ждать 3 банковских дня пока зачислят платеж.

Да, я сразу не увидел деталей. Надеюсь, скоро модернизируют сервис.
peterburzec

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вариант - http://spb.sumtel.ru/news/EntryID/172/default.aspx. Правда сие доступно лишь тем, у кого ВТБ24 карточка, а я госбанки терпеть не могу.
jam

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тарифы опять изменили только вниз

ГРУППА БЕЗЛИМИТНЫХ ТАРИФОВ БЫСТРЫЙ с 01.09.09г.

КРАСНЫЙ 2- 450- 5 120- НЕ ОГРАНИЧЕН 1

ЖЕЛТЫЙ 2- 500- 7 168- НЕ ОГРАНИЧЕН 1

ЗЕЛЕНЫЙ 2- 590- 9 216- НЕ ОГРАНИЧЕН 1

ЗОЛОТОЙ 2- 790- 13 312- НЕ ОГРАНИЧЕН 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jam писал(а):
А тарифы опять изменили только вниз

ГРУППА БЕЗЛИМИТНЫХ ТАРИФОВ БЫСТРЫЙ с 01.09.09г.

КРАСНЫЙ 2- 450- 5 120- НЕ ОГРАНИЧЕН 1

ЖЕЛТЫЙ 2- 500- 7 168- НЕ ОГРАНИЧЕН 1

ЗЕЛЕНЫЙ 2- 590- 9 216- НЕ ОГРАНИЧЕН 1

ЗОЛОТОЙ 2- 790- 13 312- НЕ ОГРАНИЧЕН 1

Я на зелёном сижу, вполне норм.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователи sumtel, не затруднит ли вас пропинговать
следующие ip (сервера QuakeLive)
    212.42.38.92
    85.21.90.90
    91.198.152.137
    89.30.108.220
    94.76.229.5
    213.163.65.235

Код:
ping 212.42.38.92 -n 10
peterburzec

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Пользователи sumtel, не затруднит ли вас пропинговать
следующие ip (сервера QuakeLive)
    212.42.38.92
    85.21.90.90
    91.198.152.137
    89.30.108.220
    94.76.229.5
    213.163.65.235

Код:
ping 212.42.38.92 -n 10

Гость, я сейчас в командировке, как вернусь домой - пропингую. Кстати, интересную услугу обнаружил у них на сайте - http://spb.sumtel.ru/news/EntryID/307/default.aspx. Наверное, для девушек в самый раз будет Smile
peterburzec

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, вот обещанный пинг и speedtest. Я с самого начала сижу на безлимитке.

Papant

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-же... пока полёт нормальный. Скоро 9 месяцев, как я подключился к этому провайдеру - пока доволен. Ну не считая того небольшого недоразумения...

Кстати - до конца мая акция , очень рекомендую. 11 Мбит с внешним статическим IP-адресом за 300 р в месяц - это ещё поискать такое надо.
Правда заплатить надо за 6 месяцев вперёд. Laughing

А сейчас акция ещё круче - 35 Мбит за 500 р... Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: