Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Сумма Телеком (spb.sumtel.ru)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Sumtel Ответить с цитатой

меня подключили по декабристов, ребята молодцы, все очень аккуратно и быстро сделали, кач-во интернета не сравнить ни твоим инетом, ни с авангардом тем более, инет летает и без падений Very Happy Very Happy Very Happy , локальная сеть отличная, фильмов куча, и качается всего ничего мин 10 максимум, оооооочень довольна
гостья
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: а правда, что Ваську сейчас уже подключают? Ответить с цитатой

а то я на своем авангарде уже замучилась
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь клиентом уже почти 5 месяцев. Доволен всем, в тп ни разу не прешлось звонить. Разве что цены можно было немного снизить.
Andrei777

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключился на днях. До этого пользовался Аванти (смотрите соответствующую тему чем я был недоволен). Пакет безлимитный на 11Мбит/c. Сразу понравилось, протестировал Хельсинки, скорость аж до 13 доходила, но далее, тестирую Европу - выше 2-3 не поднимается, американские сервера выше 1 мбита не поднимаются, в среднем 0.5 Мбит. У меня работа в основном с американцами, качаю файл с сервера со скоростью 33 Кбайт/c, думаю мало ли что, вставляю кабель от аванти(еще благоразумно не отключился) 400 Кбайт/c качает. Позвонил в техподдрежку, сказали написать письмо, со скриншотами, написал, будем ждать. Пока сижу на авантиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei777

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь кто на сумме можете здесь(http://www.speedtest.net/) попробовать протестировать скорость на американские сервера? (Нью Йорк, Лос Анжелес)
Спасибо
alvitil
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обратиться на офф форуме. Там вам должны помочь. forum.sumtel.ru
гость1111
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключился к сумтелу месяцев 5 назад. первые 2 было все нормально , потом произошла какая то поломка . и началось говно=( частые вылеты и разрывы. прерывается видео. скорость упала. петроградский район добролюбова.
SuperAndy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: нет инета второй день Ответить с цитатой

Уже второй день не работает интернет от СуммыТелеком. Вежливый мальчик 15 минут меня заставлял перезагружать все подряд, а потом сказал : "Ну вот, я же говорил что есть некоторые трудности. Монтажная группа не сообщила нам когда устранит неполадки. Проблемма во всем городе, но не со всеми клиентами со вчерашнего дня...."
я плакаль...
Papant

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкий намёк - до конца февраля ещё есть время: можно переключиться на тариф Зимние радости. 20 Мбит за 350 р - это просто подарок.
Но надо писать заявление в офисе на Крылова.
Александра
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: что за фигня на грин коде? Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, почему на Гринкоде висит инфо по Сумма Телеком, что на безлимитных тп после определенного объема израсходованного трафика режется скорость?! Просьба исправить информацию, не соответствующую действительности
Uncesored
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: сказка? Ответить с цитатой

я вот не пойму- все тут так сказочно... я может один такой лузер, или у них от обилия скидок клиентов вал?

где то в ноябре....
звонит мне незнакомая женщина вечером и сообщает радостную весть, что они мол молодой динамично развивающийся бла-бла-бла и вот и наш дом постигла их сеть... (левашовский) по сказочно низким ценам
что для меня вообще было безумно радостно ибо кроме авангарда ничего не имеется а с телевизором там максимум 3,6.
говорю, чтоб было бы не плохо дать мне подумать и перезвонить послезавтра, узнать мой положительный ответ.
на радостях забываю записать название и спросить номер... вспоминаю через 1-2 недели, что кто то мне не звонит.. и координат нет.. узнал у соседей- кому еще флудили, нашел телефон, сайт, с разбегу радостный ПРОВЕРИЛ дом ихним сервисом, оставил заявку...
в течении обещаных 2-х дней ни кто не позвонил... неделя... звоню сам...
здрась-здрась... чо с заявкой?
-ой, а я нимагу пасматреть, давайте заново оставим, и вам прям на след. неделе будете гонять на новом инете..
ну круть, сую обидки в..себя... жду 2 недели...
близился новый год.....

звоню "друзьям" в 20-х числах, спрашиваю где мой монтажник с кабелем и новым интернетом, и мне рассказывают, что
ОКАЗЫВАТСЯ - в нашем доме чего то еще недоставлено-недосверлено и в общем нет возможности, идите в **пу...
удивляюсь, грустнею, забиваю...

конец февраля....
в коридоре появляется скрученая сопля слаботочки, путем недолгих разведывательных мероприятий выясняется цель провобда и будущий хозяин- соседу проводят СумТел 0_о
в один день правда чота не успели- 22.02- святой день и кто то уже бухой и инструментов не хватает... пришли доделывать 24. обещали к 17... появились после 19 (ну ладно- мож сервера настраивали)
вот.. 2 грустных парнишки из которых один устало притягивал проворд к имеющемуся антенному обрезками проволочек (мастерский подход, главное экономный) а второй... хз.. для страховки походу был)))
на мой вопрос по поводу они ли это, подтвердились, как и то, что теперь по моему желанию им придется заново проделать это урхисложнейшую двухдневную процедуру...
елание собсно сегодня же и возникло (вернее вчера, но было уже поздно) позвонил в (кстате у них один номер и как то грустно на него звониться, действительно... и дома у меня нет цифрорежима-старая линия)...
опять глупо спросил как же там моя старая заявка.... опять долго долго проверяли наличие тех. возможности, опять сказали что заявку нет возможности сейчас посмотреть (ну ладно, уж НОВЫЙ год..новый заявки.. старая база в урне-урна далеко)
оставил новую..жду..

кстати, оператор Татьяна клятвенно пообещала, что день подключения (важный в данном случае для подключения по акции "зимние радости")- будет считаться днем подачи заявки на подключение услуги с выбраным тарифом..
чтож, подождем что скажут далее...
uncensored
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: добавка к сказке Ответить с цитатой

кстати по поводу информации про обрезку скорости-
когда мне звонили в первый раз и сулили МАКСИМАЛЬНУЮ скорость до 20мбс- от скуки спросил
-а какая МИНИМАЛЬНАЯ ГАРАНТИРОВАННАЯ
и был не мало удивлен, что прям в тупик поставил в неудобную позу девушку.. подумал что она не достаточно информирована, но что было еще смешнее- при телефонном разговоре оператор смаху сказал мне что она нерегламентированна...
т.е. типа 14400?, спросил я... в ответ на что получил тираду и заиканий и сумбурные абстрактыне заверения, что "все будет ништь"
вот.. эт я все к тем же 128 при привышении 100гб
Uncensored

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: сравнени Ответить с цитатой

зашел в родной авангард... так тут прям таки просто рай если почитать тут и там... с чего бы это, господа? Wink Embarassed
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: что за фигня на грин коде? Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Добрый день, подскажите, почему на Гринкоде висит инфо по Сумма Телеком, что на безлимитных тп после определенного объема израсходованного трафика режется скорость?! Просьба исправить информацию, не соответствующую действительности

раньше было ограничение, сейчас не висит, исправил Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncensored

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня УРА! мне позвонил мастер
и, блиать!, опять сказал что ну не могут они мне подключить вввиду отсутствия тех возможности...
буду ловить соседе узнавать номер договора, чтоб ребята у себя посмотрели как же это они так ему сделали а мне не могут %)
Uncensored

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати грустный финал...
номер договора мы сообщили, меня в очередной раз заверили что все будет, потом в очередной раз заигнорили.. через недлю позвонил, спросил какого куя..
-а вам что, не сообщили что у вас нет возможности?
опять описал ситуацию что вот соседям возможно номер договора блаблабла...
-а вы знаете КАК его подключили?
чуть не сказал что мне глубоко по*** как, но вежливо выслушал..
оказывается, сопля, которую свесили нам на первый этаж тянулся не понятно откуда, но не от оборудования.. как выяснилось на второй день таки не дотянуть... тянуть пришлось через соседний подьезд, "перерасход" (общая длинна~120м), и хоть соседа предупредили, что могут быть глюки из-за длинны- глюков не было..
что, в общем то не мешало отказать мне в подключении в связи с отсутствием возможности... подключение соседа было ошибочным...
и даже если я сам заплачу за перерасход кабеля и подпишусь под "возможными проблемами" они не хотят делать мне такую плохую услугу..
прям сама доброта...=\
aleex_g
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: подключение Ответить с цитатой

14.04.2011
в 12ть часов приехал мастер который провел в мою квартиру сетевой кабель.
Подключив его к моему ноуту он сказал интернет будет в понедельник пока денюшку не заплатите!
В понедельник отзвон мне женщины с опросом типа когда мастеру подьехать "ПРОВЕСТИ и ПОДКЛЮЧИТЬ?" в смысле? я уже с кабелем но без инета!!!!
Оплатил в четверг 21.04.2011, подключил кабель "Подключение ограничено или отсутствует"
Позвонил в тех поддержку... провели сеанс телефонной связи с тех оператором с техническими манипуляциями описанный у них на странице
http://www.sumtel.ru/support/malfunction/default.aspx
результат тот же....
В тот же день ноут проверен 3мя антивирусами...обновлены драйверы сетевой карты....У меня все ок!
результат тот же....
24.04.2011... результат тот же...
Все говорят "заявка ваша оформлена ждите!"
FIXOT

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамили 3 дня. В день подключения (субота) никто не явился. По телефону сказали, что у бригадира монтажников отключен телефон и с ним нет связи. Заверили, что позвонят САМИ в понедельник. Конечно, никто не позвонил. Звоню сам. Клянутся, что позвонит сам какой-то начальник. Хрен! Тогда звоню мальчику Алексею, который приходил неделю назад и рекламировал этого "прекрасного" провайдера. Мальчик заверил, что перезвонит в ближайшее время. Хрен!!! В общем, манера работы сего чудо-провайдера говорит сама за себя - говно полное. Сотрудники безответственные и лживые. Противно, когда тебя держат за идиота. Надеюсь, этот сумтел обанкротится как можно скорее.
Nitronomicon
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Осторожно Сумма Телеком SumTel Ответить с цитатой

Интернета нет уже второй месяц.
Телефон в техподдержке не отвечает, только сообщает, что наш звонок очень важен для них Smile
Спасает соседский незапароленный Wi-Fi Smile
Очень умиляют дивные отзывы у них на сайте (http://spb.sumtel.ru/response/), но свой почему-то оставить нельзя Wink

Вот история тикетов в техподдердку:
(07.05.2011 11:19:01)
ВКЛЮЧИТЕ ИНТЕРНЕТ
пожалуйста!
- Ответа нет

23.04.2011 17:49:39)
ГОСПОДА!
уважаемые, вы там совсем обалдели!? как может быть недостаточно средств, если у меня на счёте 4 000 рублей!? включите, пожалуйста.
- Ответа нет

(20.04.2011 20:59:07)
У НАС НЕТ ИНТЕРНЕТА
постоянно пытаемся вам дозвониться и никто не отвечает. задолбали!
- Ответа нет

(06.04.2011 22:46:44)
БЛОКИРОВКА
отмените нам, пожалуйста, блокировку.
- Добрый день. Уважаемый абонент! Информация по Вашей ситуации была передана в соответствующий отдел. В ближайшее время ситуация обязательно будет исправлена. Спасибо за обращение! С уважением, «Сумма Телеком»

До этого была другая веб-форма с жалобами. Там ещё 10 «- Ответа нет».

Не верите? Подключайтесь, проверьте Wink
недовольный пользователь
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумтел прросто ужасный "провайдер"!!! 4 дня сидим без интернета, звоним в тех.поддержку, говорят устраняют неполадки, хотя даже не шевеляться....
работа через интернет, с фиксированными айпишниками и не зайти... 4 дня сегодя уже 5 пошел одни отговорки и объяснить не могут...
открывается только яндекс и их оф.сайт...
понесла большие убытки... завтра еду в офис, буду ругаться требовать деньги обратно... и переходить к другому провайдеру... жаль чтто в нашем доме нет невалинка, он отличный интернет...
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing На сегодняшний день, если кто хочет неприятностей с интернетом, то подключайтесь к "Сумме"(она же "Цифра").

У меня скорость интернета С САМОГО МОМЕНТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ вообще не соответствует заявленной в тарифе, и отличается в РАЗЫ. Уже неделю обещают исправить, говорят, что нужно ещё подождать.

Неделю назад отправил заявку на просмотр цифрового ТВ -- никакого ответа нет.

У меня тоже было, что открывается только сайт "Суммы" и Яндекс. Восстановили доступ в интернет после моего написания жалобы в их офисе.(Причина , похоже, с системой оплаты.)
Алексей Сереевич
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 5:25 am    Заголовок сообщения: Очень плохо всё у них Ответить с цитатой

Сумка-телеком произошла от "цифры" вернее купила её с потрохами (узнал у оператора, хотя им и запрещено так говорить) , хотя утверждает , что это слияние. В итоге на цифре всё работало как часы , пришла сумма и всё покрылось медным тазом. Перевели сеть на dhcp ,итог месяц барахлил инет, пропало iptv. В личном кабинете ни чего не работает кроме показа денег , тариф не сменить.Звонил операторам раз 7 за месяц, в итоге 3 заявки так остались открытыми. После очередного звонка оператору скинули пароль на личный кабинет. Чтоб вернуть пароль нужен номер паспорта, договор на брата который уже как 3 года в другом городе живет. Чтоб вернуть деньги и договор расторгнуть нужно его присутствие (номера паспорта не достаточно) . Итог инет работает на минимальной скорости, iptv нет, тариф сменить не может ни кто, т.к. не провелись мои настройки у них , вбить их не может(хочет) ни кто , по выходным им аллах не разрешает работать. На цифре хватало подарочного траффика 10 Гб на 100 мгбс и iptv. Ухожу во вторник на другого провайдера, вместе еще с 500 человеками.
Филипп
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключались к Озеркам еще очень давно, постепенно Озерки превратились в Цифру, а вот совсем недавно - в Сумму Телеком (сами мы не переключались - это, вероятно, как-то связано с реорганизацией самой компании). Так вот, после перехода на Сумму качество обслуживания заметно упало. Скорость - вместо заявленных 30 мбит/с еле дотягивает до 5. Чтобы дозвониться в службу поддержки нужно минут 10-15, более того, ничего внятного там никогда сказать не могут. Интернет отключается раза два в месяц, обычно на полдня-день. А в конце апреля вообще на шесть дней. Техподдержка заявила, что проблемы, очевидно в нашем кабеле (это мне заявляют каждый раз при очередном обрыве связи), что придут-проверят. А потом, спустя 6 дней, интернет сам вдруг заработал, хотя никто ко мне не приходил - позвонил в техподдержку, выяснить, в чем все же была причина - сказали, что не в моем кабеле, а что-то у них, поэтому смогли решить все дистанционно. Только не понятно, почему я должен был шесть дней сидеть без интернета, что для меня катастрофа - я работаю через интернет. Позавчера опять отключился на полдня интернет, позвонил, опять сказали, что проблема в моем кабеле и я чуть ли не должен заплатить за починку этого кабеля (это при том, что остальные провайдеры предлагают протянуть кабель бесплатно). Потом, спустя где-то семь часов, опять сам по себе включился интернет - т.е. проблема, как всегда, не в моем кабеле. Устал от постоянных недоразумений, а также от того, что не могу быть уверен в Интернет-соединении, вечно ждешь каких-то сюрпризов. Буду менять провайдера.
Ed
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень плохо всё у них Ответить с цитатой

Алексей Сереевич писал(а):
Сумка-телеком произошла от "цифры" вернее купила её с потрохами (узнал у оператора, хотя им и запрещено так говорить) , хотя утверждает , что это слияние. В итоге на цифре всё работало как часы , пришла сумма и всё покрылось медным тазом. Перевели сеть на dhcp ,итог месяц барахлил инет, пропало iptv. В личном кабинете ни чего не работает кроме показа денег , тариф не сменить.Звонил операторам раз 7 за месяц, в итоге 3 заявки так остались открытыми. После очередного звонка оператору скинули пароль на личный кабинет. Чтоб вернуть пароль нужен номер паспорта, договор на брата который уже как 3 года в другом городе живет. Чтоб вернуть деньги и договор расторгнуть нужно его присутствие (номера паспорта не достаточно) . Итог инет работает на минимальной скорости, iptv нет, тариф сменить не может ни кто, т.к. не провелись мои настройки у них , вбить их не может(хочет) ни кто , по выходным им аллах не разрешает работать. На цифре хватало подарочного траффика 10 Гб на 100 мгбс и iptv. Ухожу во вторник на другого провайдера, вместе еще с 500 человеками.

Полностью солидарен с автором топика. Подключение было в октябре 2008 года на Цифру. 2.5 года цифра работала без проблем (Фрунзенский район). В техподдержку за все время звонил 3 (!) раза. НО, с марта 2011 года начались проблемы. Тех суппорт не отвечает. Постоянно переводит на на т.н. "технического специалиста", который не отвечает по 20-30 минут.

Если кто будет подключаться - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого МИНИМУМ в течении 6-ти месяцев. А потом (после объединения сетей) можете почитать отзывы и понять, что к чему.

Из минусов еще:
1. Стал хуже личный кабинет после Цифры (детализация ниже плинтуса).
2. Количество и качество способов оплаты заметно ухудшилось!
3. В техсаппорт невозможно дозвониться.

Решать вам! Smile
Uncensored

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятница...
-ура, мы на конец то пробили вам стояк!
-ура, давайте подключаться... неделю я в командировке, приеду 11, давайте на 13
-давайте.

приехал домой, понял, что 13 выходной..
во вторник звонит дядя что б договориться о времени, я ему намекаю что вроде выходной, он радостно сообщает что не работает а графика у него нет- надо звонить в саппорт и типа сами договаривайтесь, досвидания...
ну до сапорта ясно как дозваниваться.... посмотрим..

в субботу на даче... звонит "подключатель" - давайте сегодня?
-не, говорю.. я на дааче...
-ну ладно.. в понедельник тогда....
-точно в понедельник? во сколько?
-ну да.. с утра.. часиков в 12....
в вс возвращаюсь, вечером звонок
-ой, а завтра наверное не получится, давайте все таки на вторник
блд.. ну не псц ли, ребята?!

я смотрю тут и объективные отзывы наконец то пошли))))

Последний раз редактировалось: Uncensored (Ср Июн 29, 2011 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: