Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Интернет по оптике (PON) "МЕГА Авангард" отзывы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оцените интернет по PON
1 (хуже не бывает)
40%
 40%  [ 2 ]
2
20%
 20%  [ 1 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5 (всё отлично)
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Интернет по оптике (PON) "МЕГА Авангард" отзывы Ответить с цитатой

http://avangard-dsl.ru/ru/mega
кто что про мега авангард знает -слышал?
asotsialni_tip

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..этот Мега Авангард сегодня мне(вот только сейчас) подключили.
первый раз в жизни вижу в квартире оптику. работает.
подключили бесплатно. счёт за инет будет в телефонной квитанции. по сути: подают в квартиру тоненький оптический шнурочек и ставят два ящика. один ящик - преобразователь оптического интерфейса в цифровой. второй - роутер на четыре места(то есть сразу четырьмя компами подключится можно) у компьютера. и тоже бесплатно. правда не вай фай, но при желании можно поставить свой. дал ему имя 192.168.0.1 и вперёд. авторизация идёт по серийнику оптического преобразователя. то есть проблемы с умельцами и т.п. - исключены. ну и оптика есть оптика. единственный минус, - прибежали подключать не через час после звонка, а через несколько дней. ну эт я как то пережил. ждём. визуально первые полчаса - полёт нормальный))).
..добавлено. похоже у китайцев этот оптический ящик, - элемент престижа. его размер впечатляет). моего знакомого который от размера рогатого линксиса 54g был в шоке пару лет назад и послал жену со своим вайфайным ноутбуком нафик обратно B очередь пока он на работу не уйдёт, сейчас, наверное, вообще бы кондрашка хватила))

..зы: хороший аплоад. равен тарифной скорости. пока, во всяком случае. может быть, - для оптики средний пинг длинноват - 34мс. но может, это только кажется). в общем, - пока доволен как слон. через пару дней схожу к ним на хаб и форум. там посмотрю)
..зы.зы.: НОВЫЙ ТЕЛЕФОН ПРИ ЭТОМ НЕ ПОДКЛЮЧАЛ. только инет))

Последний раз редактировалось: asotsialni_tip (Чт Июн 25, 2009 10:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asotsialni_tip

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..ну что ж. прошли сутки. первые впечатления. инет нормальный. но.
..но я не нашел форума провайдера. но нашел и зашел на форум forum.avangard-hub.ru
..там жутко и страшно. такое субъективное впечатление, что гуляешь ночью по кладбищу. и деревья качаются. с косами. и хотят забанить. ..или вообще убить. ..бррр...

..может лучше бы я и не заходил. а то мысли плохие посещать стали. но если не пользоваться внутренними ресурсами, зачем мне такая скорость?? чем это лучше моего безотказного коаксиального бронепоезда твоеТВ(ну, у меня он безотказный. да и у знакомых тоже)

..зы. скорость, вообще то, пригодится. если надо попилить канал на нескольких.
..зы.зы. может, мне что то другое понравится. или я ошибаюсь. посмотрим. но без внутренних ресурсов необходимость скоростей оправдать сложно.
...зы.зы.зы. сама стартовая страница хаба в принципе выглядит неплохо и познавательно
spb.ozerki.podmostom
asotsialni_tip

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..прошли вторые сутки. я ф шоке. инет не обламывается. воткнул нотик во второй дырка во втюханный провай<сенсоред>дером роутер, - и.. ...о чудо! инет есть. без бубнов и прочих ахтунгов.
..скорость ентого чуда пока не буду мерять. попозже. не хочу сразу расстраиваться. но визуально необходимый sp3 в окошки нотика нормально льётся.
..ой. уже залился.

..но на форум и внутренние ресурсы всё равно пока не пойду. боюсь.
там реально страшно. чуть в количестве символов в регистрации в дс++ ошибёшься, - и сразу перманент могут закатать. там у девочки какой то в топике форума уже несколько месяцев бан висит. девочка зарегилась и через неделю на форуме одно предложение опубликовала. сразу бан со словами "ничего личного". по словам администратора, - "за спам".
..на форум.авангард-хаб.ру в обсужденни хаба тема регистрация объяснили: можно в 16 сиволов на хабе сделать ник. а то, что в правилах 12 - это для того, чтобы забанить можно было. так вот "грубо говоря" и черным по белому и объяснили.
..на форум лучше в интерзет пойду. тем более они его подняли уже). правда там тоже. свои корки есть. "и коклетки"

Последний раз редактировалось: asotsialni_tip (Вт Июн 23, 2009 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
sheriff02

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Мега Ответить с цитатой

Подключился ещё в Январе.Никак не нарадуюсь.Единственное что Длинк сразу ушел в топку и вместо него поставил Asus 500GP - длинк не тянет таких потоков.И модеры, пожалуйста, не сочтите за то что я нехорошими действиями занимаюсь, просто почти ничего не нашёл о внутренних ресурсах сети.А вот внутрисетевой DC++ хаб переехал ко мне на мегаканал Smile с ADSL-я.Адрес сайта (портала) этого хаба avangard-lan.ru . Приходите меги к нам! У нас их уже есть Smile .Качаем между собою очень-очень шустро!И главное у нас не как в сером бетонном коридоре.Демократия, фигли Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asotsialni_tip

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..да. забыл. поинтересоватца. у кого нибудь. и, - "мягко выражаясь". трупик этой девочки в форуме форум.авангард-хаб.ру. до сих пор прибит? проста. интересна.
..и исчо. по поводу "дарагие меги". Вы серьёзно? или Прикалываетесь?? "дорогие"??? ну да ну да. на форуме это видно. особенно по тому, - как удобно его(форум), - найти.
..и насколько. "дорогие"?
..проста.

ЗЫ. Уважаемый Кот. если не затруднит. ведь можна? ну, - исли когда нибудь зайдёте. Как нибудь иначе повернуться?
..пажалуста. Очень Вас Прошу. И не вращать.
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asotsialni_tip писал(а):

ЗЫ. Уважаемый Кот. если не затруднит. ведь можна? ну, - исли когда нибудь зайдёте. Как нибудь иначе повернуться?
..пажалуста. Очень Вас Прошу. И не вращать.

если это в мой огород, то вращал, вращаю и буду вращать.
я же не прошу Вас писать посты разборчивее и хоть с каким-то смыслом..

MSNet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asotsialni_tip

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,)
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВАНГАРД, сервис на "высоте"
Сперва достали звонками, чтоб перешел на волокно, означили сроки, говорили 2 дня с момента заявки, потом когда оную сделал, срок вырос до недели. Но не звонили, позвонили еще через неделю, означили по договоренности сроки, просидел дома, даже не позвонили, что не смогут прийти. Достало, утром позвонил и отказался от их «навязчивонеобязательности». Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Kelmus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то толстый кабель мега авангарда долго и муторно распространяется по городу,как капризное декоративное растение.Видимо так и не дождётся Беговая 5/2 этого чЮда.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а что вы хотели? будет строиться как локалка - 2-3 года Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kelmus

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по списку подключонных домов 2-3года очень оптимистично. Я с самого начала мега трепетно следил за списком. Уже устал, если всё таки появится изет как обещали перейду к ним.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеяться на мега-авангард не стоит, они сейчас стали считать деньги, поэтому подключают только перспективные дома, а не всё подряд.
ekaterina
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, господа, подскажите пожайлуста, не очень продвинутой девушке - есть ли смысл переключаться на оптоволокно на скорость 10 Мбит/с? У меня сейчас Корбина 5 Мбит/с, медленно работает, я ничего особенно не качаю, но бесит, когда каждая страница по 5 минут загружается. И вообще Корбина достала постоянными отключениями, надо выбирать другого провайдера, вот и выбираю. Спасибо за ответы.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для сайтов скорость 5 Мбит/с - более чем достаточно. Вполне возможно, что при переходе на другого провайдера ничего не поменяется, т.к сайты сами могут медленно открываться, независимо от провайдера.
Именно на PON от авангарда - не советую, там геморроя не меньше. Лучше подыскать другого LAN провайдера, если корбина совсем плохо работает. Кто ещё в доме есть?

Последний раз редактировалось: dima (Пт Фев 25, 2011 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
ekaterina
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В доме еще Interzet, Skynet, Цифра и собственно, Корбина, у которой вечно все воруют, режут, ломают (а восстанавливают они очень медленно, пока не скандалишь с ними каждый день). А почему плохо PON от авангарда? Может adsl-авангард подключить или с ним тоже геморрой?
Спасибо что уделили время моей проблеме.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для пона будут сверлить ещё одно отверстие в прихожей, вешать своё оборудование, для которых надо искать розетку и пр. Пон неплох, но если в доме нет домосетей. А если есть такой богатый выбор, то рекомендую Скайнет, они подключат по тому же проводу.
ekaterina
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, большое спасибо за совет!
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕНАВИЖУ ЭТОТ СРАНЫЙ АВАНГАРД!!
5 Мб - да брехня всё этО!!!!!! отстой полный два года мучаюсь. другого интернета просто нет!! чтоб они все сдохли там на.уй!!
Инна
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько месяцев звонили, уговаривали перейти на "Новую телефонию". Уговорили. "Мы позвоним, договоримся о визите мастера"-не звонят. Звоню сама, договорились о визите. Сидим ждём. Никто не идёт, звоню-"все операторы заняты...", дождалась, переключают на другой номер, на котором-"все операторы заняты". Наконец-есть контакт! "Не беспокойтесь СЕЙЧАС вам перезвонят". Не звонят... Через час с теми же приключениями дозваниваюсь снова. "Вам СЕЙЧАС перезвонят, никаких других контактов дать не можем". Через час Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad "СЕЙЧАС вам перезвонят"
-Спасибо уже не надо
-Снять вашу заявку?(радостно)
-Снимите!!!!!!!!
Лео
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвратительный интернет! Вначале ф топку ушел терминал хуавей, полтора месяца с момента подачи заявки на вызов инженера и замену терминала, сидел, ждал, звонил...
Пришли! Пставили другой терминал на следующий день начались паления сессий! причем стабильно с 18-00 до 00-00 инета по факту небыло, точнее был с падающей скоростью и дисконнектами каждые 15-30 минут. Вызвал 2й раз инженеров еще месяц ожидания увенчался успехом и они приехали! Потыркали старый терминал, потыркали новый... и оставили все как есть со словами "лучше ниче не делать иначе еще хуже" и надо проверять всю линию! Подал заявку о5 на проверку линии... запарился... обрезал нах и подключился к Невалинк...
не подключайте люди!! Замучаетесь!!! до службы тех поддержи раз в час дозваниваешься, техникам насрано на ваши проблемы, и делать они ничего не хотят! Заресеченный модем мне активировали 3 дня, с гонором чт мол я такой мудак его заресетил терь сиди...
Майк
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: ПОНЧИКИ Ответить с цитатой

Ген дир поставил задачу к 2015 году всех перевести на оптику, так что готовтесь
я8888
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: ПОНЧИКИ Ответить с цитатой

Не знаю кому как)
Но у меня авангард на 40 отлично летает))) До этого пользовалась интернетом твое тв, не пожалела что перешла на оптику авангарда.
у меня сейчас стоимость на 40 мб = 5 мб у твое тв.
Короче все отлчино... Зря вы так ругаете.
И ТВ отлично работает...я довольная.
Единственное огорчает телефония, с пребоями Twisted Evil
Sasha_000
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Такой вопрос. Покупаем квартиру в комплексе "Орбита ", на академической, при разговоре с подрядчиком нам сказали: осуществление подключения к интернету, кабельному телевидению – осуществляет “только” телеком. Это правда? (И что там будет, думаю не адсл Smile )/ хотелось бы услышать ответ, по данному вопросу.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может быть, что в новостройке пока будет только Авангард. Скорее всего по PON (список домов можно глянуть здесь http://avangard-dsl.ru/pubsas/test--B828F39C8EC04E60836ACC5A00A27AEE/index.html ) а ещё лучше позвонить в Авангард и спросить что подключают по конкретному адресу. Если вы хотите других провайдеров в доме, то читайте первый пост в теме http://spb-telecom.ru/viewtopic.php?t=5
В ваших краях много кто есть: Цифра, Интерзет, Скайнет, Билайн, Эт Хоум, Мультинекс (МТС) и другие. Оставляйте им заявки, просите ТСЖ пустить их в дом, собирайте инициативную группу жильцов на форуме и т.д.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB