Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Ограничение скоростей на безлимитках
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Околосетевые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ограничение скоростей на безлимитках Ответить с цитатой

После недавних повышений скоростей, когда скорости на безлимитках переплюнули Москву и стали совсем неприлично большие, многие провайдеры забеспокоились о перегрузках, когда трафик у некоторых пользователей превышает все разумные пределы Rolling Eyes

Я не виню провайдеров, я их прекрасно понимаю, кризис, надо считать деньги.. В данном топике лишь предлагаю писать кто и как урезает Cool

Провайдер (ограничение -> последующая урезанная скорость)

1) Матрикс (>250 Гбайт за 30 дней -> 512 кбит/с)
2) Ниеншанц (>250 Гбайт за 30 дней -> 2 Мбит/с)
3) Скайнет (>250 Гбайт за 30 дней -> 2 Мбит/с)
4) InterZet (>100 Гбайт за 30 дней -> 128 кбит/с)
5) Цифра & Озерки (>250 Гбайт за 30 дней -> 2 Мбит/с)
6) WEBA (>250 Гбайт за 30 дней -> 2 Мбит/с; >350 Гбайт за 30 дней -> 512 кбит/с)
7) DiamondNet (>200 Гбайт за 30 дней -> 128 кбит/с)

кто ещё? пишите.

Последний раз редактировалось: dima (Чт Мар 05, 2009 4:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прохожий
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Околосетевые разговоры Ответить с цитатой

Diamond Network : При потреблении Абонентом в течение месяца более 200 ГБ входящего или исходящего Интернет трафика, Оператор оставляет за собой право снизить скорость до 128 Кбит/с на оставшиеся дни месяца.
http://www.dmnet.ru/site/ru/docs/tariff_fiz.html
totals

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы решили, что есть некие "разумные пределы"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karandash

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, интересная тема, спасибо. У Корбины я пока не замечал такого, хотя качаю из сети довольно много? По идее, это должно быть официально объявлено на сайте провайдера?
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее да, провайдер должен где-то на сайте это написать. Хотя некоторые не пишут, а тихо режут.

Разумные пределы есть всегда, на тарифе 4 Мбит/с, если качать круглые сутки, то по моим подсчётам выкачается около ~1280 Гбайт, а это много. И я так подозреваю, провайдеры борются в первую очередь с круглосуточными аплод/дайнлод серверами. т.е они могут урезать, но зачастую только предупреждают, а режут только самых самых злостных.

Не вижу ничего плохого в этом, каналы не резиновые, а трафик внешний не бесплатный. Почему из-за десятка маньяков должны страдать остальные пользователи, у которых зачастую по вечерам не набирается тарифная скорость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zadrovets

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот незнаю стоит ли сюда вписывать ПИН?
судя по топику : http://spb-telecom.ru/viewtopic.php?t=110
режут после 86Гб, но насколько и почему нигде об этом ненаписано
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИНовцы вроде просто предупреждают, но не режут. Кстати, как и многие другие.
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dslnet.ru/showthread.php?p=482777#post482777 - вот и обрезанный в ННЗ.... первый публичный.

MSNet
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно сколько он сожрал трафика? Ведь можно превысить до 300-400 Гбайт, а можно и свыше 1000 Гбайт отдать.. Думаю, режут самых главных качков.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Корбина не будет резать, 100% Wink
totals

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima писал(а):
по идее да, провайдер должен где-то на сайте это написать. Хотя некоторые не пишут, а тихо режут.

Разумные пределы есть всегда, на тарифе 4 Мбит/с, если качать круглые сутки, то по моим подсчётам выкачается около ~1280 Гбайт, а это много. И я так подозреваю, провайдеры борются в первую очередь с круглосуточными аплод/дайнлод серверами. т.е они могут урезать, но зачастую только предупреждают, а режут только самых самых злостных.

Не вижу ничего плохого в этом, каналы не резиновые, а трафик внешний не бесплатный. Почему из-за десятка маньяков должны страдать остальные пользователи, у которых зачастую по вечерам не набирается тарифная скорость?

озерки / цифра режет всех подряд
у меня входящего трафика меньше 250 гигов за месяц, режут за исходящий

на торентсе тоже об этом пишут. резалка у них автоматом работает и касается многих пользователей. они сами писали (админы сети на форуме), что пользователей стало таких много, который реально пользовался безлимитными тарифами, как безлимитными не смотрели люди на трафик.

откуда сведения про "десятки маньяков"? зачем столь нагло врать?
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima писал(а):
Кстати, Корбина не будет резать, 100% Wink

Конечно не будет. Корбина (по опыту Билайна) отлично знает, чем это закончится. Это только "непуганые" недопровайдеры могут так духариться.
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и на спбите собрали всё в одну кучу, точнее в одну статью:
http://www.spbit.ru/news/n56137/

MSNet
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Околосетевые разговоры Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Diamond Network : При потреблении Абонентом в течение месяца более 200 ГБ входящего или исходящего Интернет трафика, Оператор оставляет за собой право снизить скорость до 128 Кбит/с на оставшиеся дни месяца.
http://www.dmnet.ru/site/ru/docs/tariff_fiz.html

Это право, которое оставляет за собой Оператор, может быть взято только из двух источников: из ГК РФ или договора. ГК, категорически возражает против одностороннего изменения договора. А договор надо смотреть. Если и в договоре такое право не оговорено, то Оператор может взять это право, переложить его в лево и засунуть себе сзади.
zadrovets

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во всех договорах написано,что их можно менять. и актуальный договор на сайте.
т.ч. если не написано у вас, уже давно написано на самом деле.
продолжил пользоваться --> согласен с изменениями.
не читаеш договор, не ходиш на сайт --> сам дурак
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается статья (новость) от марта 2006 года, т.е трехлетней давности, цитирую:

"Английский телекоммуникационный гигант Бритиш Телеком взялся за тех подписчиков широкополосных ADSL-услуг, кто, по его мнению, злоупотребляет объемами потребляемого трафика на безлимитных тарифах. В клиентском соглашении компанией рекомендовано ограничить свои аппетиты объемами в районе 40 Гб в месяц.

При этом провайдер вполне спокойно относится к некоторому превышению этого барьера и никого не отключает в случае перебора. Этим то и пользуются некоторые клиенты, выкачивая по 200 Гб трафика ежемесячно, пишет информационное издание Silicon.

По образному выражению представителя Бритиш Телеком, такие пользователи похожи на свиней, ведь для того, чтобы набрать такие объемы, они просто пожирают трафик непрерывно, каждую минуту, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Руководство компании долго терпело все это безобразие, но, в один прекрасный момент, его терпение лопнуло и 3200 клиентов получили письма с предложением оплатить переживания персонала своего поставщика услуг или отправляться на все четыре стороны в поисках более покладистого провайдера.

Последний раз подобный демарш Бритиш Телеком предпринимал в октябре прошлого года, разослав слишком "прожорливым" клиентам 1800 писем. Тогда лишь небольшой процент пользователей согласился доплатить за превышение условного порога в 40Гб, в то время как большинство просто разорвало с компанией контракт. Руководство оператора считает, что в этот раз будет то же самое.

Вообще говоря, 200 Гб это слишком большой объем потребления трафика, пишет издание, совершенно нехарактерный для большинства подписчиков. Даже самый неуемный меломан вряд ли сможет прослушать 50 тыс. песен (примерно столько композиций составляют указанный объем), а любителям фильмов высокого качества надо просто быть поскромнее."

Smile
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёй-то я ничего не понял - дурак видимо .....Sad "Разжуйте" пожалуйста по пунктам, если не затуднит.
Про все договоры говорить не будем, я их не читал и читать не собираюсь. У меня договор с Интерзетом.
zadrovets писал(а):
во всех договорах написано,что их можно менять. и актуальный договор на сайте.

Что, "их можно менять"? Договоры? Каким образом? Путем правки находящегося на сайте образца, для придания ему еще большей актуальности, в соответствии с "остротой текущего момента"?
Т.е. подписи и печати на моей копии договора, вообще не имеют никакого значения?Very Happy
Цитата:
т.ч. если не написано у вас, уже давно написано на самом деле.

Новое слово в юриспруденции!!! Революция, не побоюсь этого слова!!! Фраза нуждается в срочном патентовании...., пока не увели.
Столько жулья кругом.........
Цитата:
продолжил пользоваться --> согласен с изменениями.
не читаеш договор, не ходиш на сайт --> сам дурак

А вы в курсе, что если в договоре вообще не сказано, каким именно образом провайдер обязуется извещать своих клиентов, а сам оф. сайт не зарегистрирован как СМИ, то все, что там написано, имеет такую же ценность как надпись на заборе или в туалетной кабинке? Very Happy
Иначе говоря, не читаешь надписи в сортире - дурак, а читаешь - ума палата? Very Happy

З.Ы. Курите законы, господа. Они - рулез-з
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы в курсе, что если в договоре вообще не сказано, каким именно образом провайдер обязуется извещать своих клиентов, а сам оф. сайт не зарегистрирован как СМИ, то все, что там написано, имеет такую же ценность как надпись на заборе или в туалетной кабинке?

Я не видел Интерзетовского Договора, но сомневаюсь, что там забыли про пункт, что пров извещает абонентов путём публикации на сайте таком-то и продолжение пользоваться Услугой означает согласие с новыми условиями. Это типовая фраза у всех. Скорее всего Вы просто прочитали Договор "по диагонали" Wink
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvS писал(а):

Я не видел Интерзетовского Договора, но сомневаюсь, что там забыли про пункт, что пров извещает абонентов путём публикации на сайте таком-то и продолжение пользоваться Услугой означает согласие с новыми условиями. Это типовая фраза у всех. Скорее всего Вы просто прочитали Договор "по диагонали" Wink

Странный вы какойSmile Договор не читали, а уже сомневаетесь и предполагаете. Вот вам договор http://interzet.ru/forusers/documents/pdf/physical_person_agreement.pdf.
А вот цитата из договора
Цитата:
9. Срок действия Договора.
9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 1 (одного) календарного года с даты подписания.
9.2. Решение о расторжении или изменении настоящего Договора оформляется Сторонами в письменном виде по взаимному согласованию. Договор продлевается автоматически на такой же срок, если ни одна из Сторон не изъявила желание прекратить действие настоящего Договора, письменно уведомив другую Сторону не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия Договора.

Хочу подчеркнуть, что речь идет о Договоре. Тарифы - песня отдельная.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально получается. Самый дорогой и самый дешевый тариф через неделю превращаются в одно и то же. Хде деньги Зин? Деньги ваши - стали наши.
А зачем человеку дорогой тариф? Прально, чтоб качать, ведь для серфа пофиг какой тариф. А качать низ-зя-я-я-я.
А как переварить фразу - белим. на скорости, с ограничением по скорости? Very Happy
Ой допрыгаются черти драные Very Happy
duremar

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unet (>250 Гбайт за 30 дней -> 2 Мбит/с)
Получил предупреждение по телефону
Алекс666
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что провайдеров надо вообще засуживать, т.к. идет обман, тариф называется безлимитный, значит никаких ограничений на скачивание быть не должно, а раз они есть, то будьте добры называйте тарифы по другому, а не "Безлимитные". Это же враньё, в наглую обрезают скорость. А то что это загружает каналы это проблема провайдера, пусть расширяет канал, ставит доп оборудование, раз тариф называется безлимит 5 мегабит, то он и должен быть таким, без всяких ссылок и звездочек, я считаю что надо их обязать называть тарифы не безлимитные, а по другому. А иначе это получается обман.

Вэл-ком сво....и режут в тихую, без всякого предупреждения, нигде в договоре не слова, но стоит с 2р2 скачать или отдать в день больше 10 гигов, скорость на 2р2 снижают в 3 раза, и ни какой на них управы козлов. 10 гигов это стандартный фильм в нормальном качестве.
И моё право, хочу качают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, я плачу за это деньги, поэтому я хочу получать услуги на все 100%.
Kachalshik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заре ШПД и домовых сетей слово "безлимитный" означало следующее - вы платите абонентку и качаете сколько влезет без всякой дополнительной платы за перерасход. Основным ограничением была скорость и добрая воля провайдера потому как скорость в интернете понятие растяжимое. В стародавние времена это было выгодно и оператору и абоненту, но прошли годы и провайдеры помельче уже не могут оплачивать аппетиты своих пользователей. Вот и получается что реально сейчас в Питере так или иначе режут скорость все заисключением только Интерзета и Корбины.
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kachalshik писал(а):
На заре ШПД и домовых сетей слово "безлимитный" означало следующее - вы платите абонентку и качаете сколько влезет без всякой дополнительной платы за перерасход. Основным ограничением была скорость и добрая воля провайдера потому как скорость в интернете понятие растяжимое.

Чушь. Так называемая "заря щпд" для физлиц в питере это Вэб Плас которые оставляли за сабой право урезать скорость при перекачивании кажетсе около 30Г (поправте если ошибаюсь).
Kachalshik писал(а):
В стародавние времена это было выгодно и оператору и абоненту, но прошли годы и провайдеры помельче уже не могут оплачивать аппетиты своих пользователей.

В любые времена провайдеру не выгодно когда абонент загружает свою полосу на 100%.
Kachalshik писал(а):

Вот и получается что реально сейчас в Питере так или иначе режут скорость все заисключением только Интерзета и Корбины.

Интерзет заявил что урезание скоростей возможно, пока массово рубка качальщиков не пошла. Режут не все. Одни могут себе позволить потому что мало абонентов. Другие могут себе позволить потому что обладают своими толстыми каналами.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kachalshik писал(а):
На заре ШПД и домовых сетей слово "безлимитный" означало следующее - вы платите абонентку и качаете сколько влезет без всякой дополнительной платы за перерасход. Основным ограничением была скорость и добрая воля провайдера потому как скорость в интернете понятие растяжимое. В стародавние времена это было выгодно и оператору и абоненту, но прошли годы и провайдеры помельче уже не могут оплачивать аппетиты своих пользователей. Вот и получается что реально сейчас в Питере так или иначе режут скорость все заисключением только Интерзета и Корбины.

Смысл слова “безлимитный”, с тех пор не претерпел никаких изменений. Его значение осталось прежним. Проблема в другом. Провайдерам, следует быть честными по отношению к клиентам, и предлагать только те тарифы и услуги, которые реально могут гарантировать. В юридической практике, точность определений и формулировок, важны, как нигде. Каждая запятая, может иметь решающее значение. И если тариф назван “безлимитным”, то никаким иным он быть не может. Т.е., иначе говоря, тариф, имеющий ограничения, должен называться совсем по-другому. Провайдерам, перед тем как ввести безлимитные тарифы, следовало взять бумажку и карандашик и, посредством вычисления в столбик, определить – реально ли обеспечить “безлимитность”, или это фикция.
В погоне за клиентом (наживой), провайдеры, список которых вверху, доигрались до того, что, предлагая ничем не обеспеченную услугу, начали “трещать по всем швам”. Что и заставило их всех, дружно, (как бы не сговариваясь) ввести ограничения. Ограничения ввел даже провайдер, который очень кичится своими размерами. Причем, ограничения самые жесткие. Видимо, таки, не в размерах дело. Колосс оказался на глиняных ногах.
Все они, ввели некий порог, при превышении которого, происходит резкое и значительное ухудшение услуги. Собственно, это и есть – лимит. Лимит, на безлимитном тарифе. До какой величины, при этом, уменьшается скорость , до 128 kbit/s или до нуля, - особого значения, уже не имеет. Это уже совсем другая услуга. И стоимость у нее другая. Совсем не та, за которую клиент заплатил деньги. А поэтому, та фраза мелким шрифтом, которую эти провайдеры тихонько поместили под своими тарифами, должна выглядеть примерно так:”Администрация, оставляет за собой право, присвоить себе ваши деньги…”
Дело идет к тому, что скоро свое слово скажет ФАС. Эта служба, создана специально, для приведения к нормальному виду различных прохиндеев. Билайн, кстати, уже был клиентом ФАС. Возможно поэтому, Корбина не принимает участие в этом шабаше. Воспоминания, очень тяжки и болезненны. Так, то – Билайн! Страшно представить, что сделает ФАС с этой группой хитро-мудрых заговорщиков ... .
Итак, господа заговорщики решили прогуляться по полю с граблями? Не будем им мешать.
Самое время, освободить место для честных провайдеров.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Околосетевые разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB