Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

USB internet BeeLine

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Мобильный Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeeHenri
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:31 am    Заголовок сообщения: USB internet BeeLine Ответить с цитатой

Преимущества

1. Беспроводной интернет везде, где есть «Билайн» — вам нужен интернет дома, но не было возможности подключиться ни к одному интернет-провайдеру.

2. Простота установки — модем не требует от вас практически никаких действий по установке. Вставили SIM-карту в модем, соединили его с компьютером — программа автоматической настройки запустится сама!

3. Скорость — модем работает как в сети GSM, так и в сети 3G. Передача данных через GSM может достигать 236 Килобит в секунду, что в разы превышает скорость Dial-up соединения.

4. Оплата интернета с помощью карт оплаты «Билайн» — вам даже не нужно помнить номер телефона SIM-карты, установленной в модем. Приобретаете карту оплаты — и активируете ее прямо через удобное меню модема.

5. SMS — вести SMS-переписку с компьютера так же просто и увлекательно, как с мобильного телефона. Сообщения можно отправлять и принимать как во время, так и вне соединения с интернетом.

6. Управление счетом — через удобное меню модема «Билайн Интернет Дома» вы сможете проверять баланс нажатием всего одной кнопки, пользоваться рядом дополнительных услуг, а так же менять тарифный план и подключать дополнительные функции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: USB internet BeeLine Ответить с цитатой

LeeHenri писал(а):

2. Простота установки — модем не требует от вас практически никаких действий по установке. Вставили SIM-карту в модем, соединили его с компьютером — программа автоматической настройки запустится сама!

Так, а вот здесь если можно поподробнее Rolling Eyes

В модем уже вшиты все необходимые дрова? т.е даже женщина со светлыми волосами может вставить модем и разобраться в настройках подключения к инету?

Можно ли билайновский модем использовать в других сотовых сетях? Скажем, куплю я билайновский зашитый модем, но захочу сидеть в интернете по сим карте мегафона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karandash

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: USB internet BeeLine Ответить с цитатой

dima писал(а):

Так, а вот здесь если можно поподробнее Rolling Eyes
В модем уже вшиты все необходимые дрова? т.е даже женщина со светлыми волосами может вставить модем и разобраться в настройках подключения к инету?

Можно ли билайновский модем использовать в других сотовых сетях? Скажем, куплю я билайновский зашитый модем, но захочу сидеть в интернете по сим карте мегафона.

Да, я специально узнавал, в модем Билайновский уже вшиты все драйвера, специально так сделали, чтобы даже совсем чайникам не пришлось париться с настройками. Типа plug-and-play Very Happy

А вот насчет второго вопроса - это интересно, мне даже в голову не приходило Smile)) Надо будет поинтересоваться.
LeeHenri
активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя вроде. Точно думаю, что нельзя. )
karandash

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeeHenri писал(а):
Нельзя вроде. Точно думаю, что нельзя. )

Поинтересовался этим вопросом Smile
Как выяснилось, в самые первые устройства, которые продавались была такая возможность, но в новой партии устранили этот промах, так что теперь модем от Билайна только с симкой Билайн работает. Ну тарифы у них очень даже приемлемые, тем более, обещают в дальнейшем только понижать их.
LeeHenri
активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понизить бы не плохо.. Wink
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот жду какой-нибудь универсальный и независимый "GPRS,EDGE,HSDPA,HSUPA,Mobil WiMax" модем Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LeeHenri
активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы не плохо.. ну чтоб не зависить от прова как минимум.. Rolling Eyes
karandash

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima писал(а):
я вот жду какой-нибудь универсальный и независимый "GPRS,EDGE,HSDPA,HSUPA,Mobil WiMax" модем Smile

Ага, я думаю это уже не за горами, недавно один знакомый был на конференции, где были представители большой тройки, там говорили об этом как раз Smile
Представитель Билайн сказал, что в будущем еще будет ко-брендинг, в результате которого модемы будут выпускаться определенным производителем, будет разработан новый дизайн модемов и т. д. Very Happy
Жорик
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:29 am    Заголовок сообщения: Модемы Ответить с цитатой

Да сейчас они какие то стремные.. думаю за пару лет будет все тип-топ.
karandash

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из новостей на сайте Билайн:

Цитата:
Тариф «Интернет зима» — зимний серфинг по интернету!
Только этой зимой в комплекте с USB-модемом вы получаете выгодную цену на интернет по тарифу «Интернет-зима»! При этом стоимость комплекта остается прежней — 1995 руб. (с НДС)!
Но это еще не все! Теперь более чем в 30 городах России вы сможете «летать» по интернету на 3G скоростях!

Так-так, интересно было бы увидеть список городов, где появился 3G
Леха
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишитесь кто пользовался сей девайсом, как впечатления, скорости итд?
СИГ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовался, но осталься не доволен
черный
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: USB internet BeeLine Ответить с цитатой

У Билайна несмотря на декларируемую скорость реальная редко повышается более 10-15 кбит. Скайп не тянет страницы открываются по полчаса. Буду отказываться.
Sergey Liskov
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил поюсать сей девайс с безлимитным за 195р тарифом

у билайна очень интересная тарифная сетка... тарифы для модемов и гсм мобилок разные, подключиться на вкусный тариф для модемов можно только купив комплект симка + модем и забашляв 500рэ за переход

по использованнию где есть 3г там 800-2600
где нет 56к...(
по моим ощущениям охват 3г по городу 50%
wooka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Re: USB internet BeeLine Ответить с цитатой

черный писал(а):
У Билайна несмотря на декларируемую скорость реальная редко повышается более 10-15 кбит. Скайп не тянет страницы открываются по полчаса. Буду отказываться.

довелось использовать так у меня по началу все блоы гуд, но после все пропало(( даже 10к не было, продал сослуживцу, иму только что бы почту проверять. на это он згодится
kenzo

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что там, у Пчелайна появилось что-нибудь дешевое по интернету?
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда уж дешевле 195 руб? Smile
ivan dulin
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: у меня такой вопрос 3g сеть у всех операторов своя ? Ответить с цитатой

в смысле если у меня в деревне билайн ловит 3g и скорость у меня тут максимум 480 кбит , то к примеру мтс там вообще может 3г не ловить да ?
а вообще я живу в посёлке ульяновка и вот думаю у кого инет дешевле и быстрей будет . у мтс как то всё запутано , там всякие опции , у билай всё просто но 3гига лимит это мало , вот со скайлинком ещё не разобрался если кто юзает подскажите как там, что.
golubka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не советую. Купилась на рекламу, приобрела и очень сильно пожалела. Скорость маленькая и из сети выкидывает часто
koshak

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил по акции модем + тп максимальный безлимит на 2а месяца за 840 рублей с доставкой на дом. Очень доволен. Скорость она ясный пень не проводная но вполне нормальная для мобильного тырнета. Днем и вечером проседает до 200-500 кбит\с, ночью в районе 1.5-2.5 мбит\с. Задержка стесна есть, сайты грузится начинают через 3-5 сек после запроса, для мобильного тырнета норма. Сам сайт грузится сек 5-10 в зависимости от жирности.
Пинги чисто мобильные от 100 до 500 мс а то и больше, если за бугор стучитесь. С такими пингами в CSS играть не рекомендую, лагает, а вот в CS 1.6 и Urban Terror вполне играбельно.

По поводу разрывов этим грешат модемы ZTE, за Huawei не наблюдается, ну а если у кого и есть то велкам за последней прошивкой на сайт оператора.
(Когда курьер звонил перед тем как притащить мне модем, я ему сразу сказал: "притащиш мне ZTE а не Huawei- уйдеш нисчем". Laughing )

Я как купил первым делом обновил прошу. Так же именно Huawei рекомендуется для пользователей OS Linux разного пошиба, именно их можно спокойно завести без танцев с бубном.
Лично у меня мой Huawei e150 завелся спокойно под Ubuntu Linux, хотя пришлось качнуть через центр приложений ubuntu фичу usb-modeswitch тк билайны и тп мтсо-фоны пихают в модемы свои проги, и заставляют модем выдавать себя за что угодно, тока не за модем (cd\dvd\usb flash и тп извращения). Так что пришлось качнуть эту фичу которая переводит модем из режима накопителя в нормальный модемный режим.

Короче:
Рекомендуется для инета где его нет по проводам, для резервного канала ну и стесна для загородно\дачных целей. Тащить фильмы с торрентов и тп ясное дело не стоит как минимум по двум причинам:
1- не та скорость
2- после того как вы вытаскиваете 1 ГБ с инета, до конца дня (до 00 часов 00 минут) ваша скорость будет от 32 до 64 кбит\с те скорость допотопного телефонного dial-up'а.
На сколько я знаю такая фича у Билайна - 30-31 ГБ в месяц максимум на абонента. Типа в европах такой норматив, правда на сколько я знаю там скорость не шейпят по суткам как у нас и траф можно выжирать хоть все 30 ГБ за день.
Вот. Smile

ЗЫ: Спецом потестил скорость, вполне резво для WCDMA-HSDPA у которой кстати технический потолок
скорости передачи данных Downlink: 3.6 Мбит/сек
а скорости приема данных Uplink: 384 Кбит/сек
Так что "golubka" не надо гнать пургу, у вас мошт за 10ью железобетонными стенами в 30 км от ближайшего фонаря билайна и плохо робит, а мне в кайф.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Разведённый билайном
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Осторожно - билайн! Ответить с цитатой

Люди - вот какая поучительная история произошла со мной на днях:
-
Купил пакет безлимитного интернета билайн на Сенной.
В салоне сказали, что 395 руб. из суммы оплаты поступило на счёт и уже сразу можно пользоваться их чудо-интернетом.
Съинсталлировав софт, включаю активацию, а он тут мне заявляет, что счёт не смог активироваться и вообще не сможет.
Смотрю баланс - есть 395 руб.
Пишу sms и запрос в форме на их сайте, мол, что за фигня происходит? Заметте - у этих билайновцев на сайте нету НИ ОДНОГО контактного телефона! Что вполне логично - так проще нас разводить!
В ответ приходит sms с текстом, что я ДОЛЖЕН какому-то банку какие-то деньги!
Тут надо прояснить: я НИ РАЗУ в жизни не брал НИ В ОДНОМ банке НИ КОПЕЙКИ кредитов! За квартиру у меня тоже нету ни копейки задолженности!
- На следующий день (вечером!!!) приходит мэйл от билайновских девочек с просьбой прислать им мои фамилию-имя-отчество и номер моего (а не их!!!) телефона!
- В ответ пишу: может вам ещё написать где лежит ключ от квартиры, где деньги лежат? Smile)
И далее, серьёзно: что у них ДОЛЖНЫ быть мои данные абонента в оформленном документе.
И вот, пребывая в недоумении, думаю: посмотрю-ка я свой баланс, для успокоения - и что же - там стала красоваться сумма 0 РУБ.!
Спёрли-таки мои честно заработанные!!!
От БИсекси девочек из БИлайна, как вы уже догадались, ни ответа ни привета.
...
Вывод: ГРАБЁШЬ средь бела дня!
Втихую спёрли деньги!
Глобальная РАЗВОДКА!

P.S. Интересно, они думают, что кто-то будет класть ещё (!) деньги на такой счёт и готовятся их тоже спереть?
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Разведённый билайном

Хе, интересная ситуация. Подозреваю, что вы задолжали какой-то организации что-то и та организация через сотового оператора выбила из вас деньги. Может альфа-банку или какие-то алименты задолжали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Мобильный Интернет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB