Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

стоит ли перейти с tvoe.tv на авангард(спринт)?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Смол

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: стоит ли перейти с tvoe.tv на авангард(спринт)? Ответить с цитатой

Не 1ый год имею в провайдерах tvoe.tv. Понравился мне сейчас тариф "спринт" из авангарда(2мбит/с, безлимит.за 159р.при срочном договоре на 12м.). Подскажите действительно ли при загрузке будет 240 kb/sec?И какова будет скорость upload? И насколько он будет безлимитным?
Заранее благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серго
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Авангард Ответить с цитатой

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К АВАНГАРДУ, И ТЕМ БОЛЕЕ НОВОЙ ТЕЛЕФОНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас все объясню. Подключали мне все это дело больше месяца. На след. день вырубился телефон. Дозванивался в службу техподдержки с четверга, дозвонился в воскресенье. Причем в 4 часа утра автоответчик заявлял что все операторы заняты (!!!) БРЕД!!!!
Дозвонился, нахамили, сказали что со мной свяжется специалист. НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ!!!!!!!!! Написал им письмо с сайта, не ответа ни привета!!!! Позвонил вновь, попросил начальство, мне заявили что у них координат нет, могут дать часы приема и где находится! Вот мне делать больше нечего чем куда-то ходить! Позвонил вновь, добился разговора со старшей операционисткой, встретил полное непонимание недоумению, морл как так, у нас все показывает что все хорошо. А оказывается в заявке я указал лишь, что у меня скорость соединения плохая, а про "новую телефонию" ни слова!!!!!!!!!!!!!!! Короче, ребятки, берите свои денежки и идите лучше в интернет-кафе поседите. Или подключайтесь в веб-пласу, приятель на нем сидит, души ни чаетSmile
Качество равно нулю, сервис равен нулю. !!!!!!!!!
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю это просто неприятный инцидент. выбирая между твоёТВ и авангардом я бы выбрал второе.
Srgey

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешел с ТКТ на Авангард. Решающую роль сыграли тарифы.
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Srgey писал(а):
Перешел с ТКТ на Авангард. Решающую роль сыграли тарифы.
А вот так всегда Smile Главную роль играют цены... а качество уже по факту.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я незнаю, может у меня редкий случай, но к качеству у меня притензий нет. Что на Авангарде , что на Твоем Интернете.
Хотите верте, хотите нет.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Авангард Ответить с цитатой

Серго писал(а):
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К АВАНГАРДУ, И ТЕМ БОЛЕЕ НОВОЙ ТЕЛЕФОНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас все объясню. Подключали мне все это дело больше месяца. На след. день вырубился телефон. Дозванивался в службу техподдержки с четверга, дозвонился в воскресенье. Причем в 4 часа утра автоответчик заявлял что все операторы заняты (!!!) БРЕД!!!!
Дозвонился, нахамили, сказали что со мной свяжется специалист. НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ!!!!!!!!! Написал им письмо с сайта, не ответа ни привета!!!! Позвонил вновь, попросил начальство, мне заявили что у них координат нет, могут дать часы приема и где находится! Вот мне делать больше нечего чем куда-то ходить! Позвонил вновь, добился разговора со старшей операционисткой, встретил полное непонимание недоумению, морл как так, у нас все показывает что все хорошо. А оказывается в заявке я указал лишь, что у меня скорость соединения плохая, а про "новую телефонию" ни слова!!!!!!!!!!!!!!! Короче, ребятки, берите свои денежки и идите лучше в интернет-кафе поседите. Или подключайтесь в веб-пласу, приятель на нем сидит, души ни чаетSmile
Качество равно нулю, сервис равен нулю. !!!!!!!!!

Сам я с Питера, подключён к ТКТ, буду переходить.
А теперь о проблеме.
То что подключали охрененно долго(я имею ввиду, когда договариваешься на один день, а они приходят через неделю, месяц, год...) - уже должно было насторожить!
У меня знакомого так же к безлимитный Вэб Плас подключали, было даже хуже!
Он всё равно дождался(а это составило более пяти переносов подключения, когда они не известив, так и не приходили в итоге, а люди весь день ждали каждый раз!!! И двух месяцев ожидания, вместо обещанной недели!), в итоге получил не интернет, а круглосуточную головную боль - бешенные скачки скорости(всё чаще вниз от заявленной раза в 2-4). Заоблачный пинг, при котором только по аське общаться можно, да почту посмотреть.
А когда он дозвонился до службы поддержки, сказав, что ему в КС нормально с таким пингом не поиграть совсем, даже на Питерских(это в одном городе с поставщиком интернет услуг-то!) серверах, ему сказали - играйте на наших, внутрисетевых...
Он им, естественно, сказал, что интернет подключал для того, чтобы в интернете играть.
Хотите знать что умники из вэб плас ему ответили?
-Мы, мол, отвечаем за предоставление указанной в договоре скорости и пинга до 100мс! только внутри города! За остальное они не отвечают...
БРЕД!!!
Никогда не подключайтесь к вэб плас!!!(выражаю мнение, как минимум двух людей в данном случае)

А про проблему, которая у вас возникла...
В данном случае сыграл человеческий фактор.
Поясню. Сначала один недоуказал что за проблема, другие недоделали, потому что им так недосказали, что они так и недосработали.
В итоге имеем две конфликтующие стороны, и у каждой своё мнение:
Заявитель: - Да все вы такие-сякие, неужели итак не понять в чём недопроблема, я вам недонаписал же!!! и т.д.
Ответчик: - Вы недоуказали, что у вас только вот это не недоработает, мы недопроверили и видим, что у вас всё должно недоработать...(прямо для Задорнова только что текст написал...)

Надеюсь вы поняли.
В данном случае я никого не оправдываю и никого не упрекаю.
Просто поймите, если у вас проблема с любым из сетевых представителей услуг интернета, жалуйтесь в вышестоящие инстанции.
А не просите начальство к телефону(ага, так директор, или его зам прибежит к телефону, для того, чтобы каждый пользователь ему мог высказать всё, что думает... Или тем более, что оператор номер такой-то, который вам ответил по телефону будет так сильно заинтересован подставить сам себя...), дружите с жизненной логикой! И помните - ВЫ В СССР ЖИВЁТЕ! ПРОСТО В РОССИЮ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСЕ ПОДУМАЛИ, ЧТО ЖИВЁМ МЫ В СОВЕРШЕННО НОВОЙ СРАНЕ.

Для того, чтобы найти куда жаловаться есть:

-Жёлтые страницы(при поиске обратите внимание на контролирующие организации, и всё!)

-Интернет(Недаром частенько пишут: - Юзай поиск!)

-Телефон(есть бесплатная справочная служба, позвонив в которую можно спросить: - мне нужна организация, которая занимается проверкой и контролем качества предоставляемых услуг в сфере доступа к интернету.)

-Друзья.

Спасибо за внимание.
Всем удачи.
Efr

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Авангард Ответить с цитатой

Серго писал(а):
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К АВАНГАРДУ!

Полностью согласна!!!!!!! Подключилась на Авангард Спринт. Скорость в итоге 128 Кбит/сек. Предлагают теперь топать в Центр Обслуживания Клиентов Северо-Западного Телекома с договором и выяснять.
При этом деньги не забывают брать за Спринт, а не 128.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто криворукие сосунки... Very Happy Very Happy Very Happy Руки сходщите поменять в центр обслуживания Laughing
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вы просто криворукие сосунки... Very Happy Very Happy Very Happy Руки сходщите поменять в центр обслуживания Laughing

Скорее кривые руки (как Вы выражаетесь) у Авангарда. Это их услуга "Под ключ".
http://www.avangard-dsl.ru/ru/kluch
Srgey

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услугу под ключ не заказывал, подключил все сам. Единственная проблема была в модеме , который давался в подарок. Не пожалел денег , сходил и купил нормальный модем. Теперь все работает на ура!!!
А скорость любой провайдер гарантирует только от себя до обанента. Что будет со скоростью далше , это зависит не от него.
У меня при замере скорости на сайте http://www.speedtest.net/ выдает разные данные. Причем до Москвы скорость меньше чем до финов, особенно вечером!!
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад был тихий ужас...Постоянные обрывы и прочие "прелести". Скорость вместо заявленной на "Спринте" 2 мбс была в лучшем случае 1 мбс.
Написал им письмо с вопросами вроде "что за ерунда?", поскольку по 057 звонить - дохлый номер, сами знаете Smile. Приходит ответ: "Вам были изменены настройки, тестируйте". И вот с тех пор (прошло около года), ттт, инет работает как часы, проблем вообще нет...
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Год назад был тихий ужас...Постоянные обрывы и прочие "прелести". Скорость вместо заявленной на "Спринте" 2 мбс была в лучшем случае 1 мбс.
Написал им письмо с вопросами вроде "что за ерунда?", поскольку по 057 звонить - дохлый номер, сами знаете Smile. Приходит ответ: "Вам были изменены настройки, тестируйте". И вот с тех пор (прошло около года), ттт, инет работает как часы, проблем вообще нет...

Подключен уже больше полугода,жалоб к провайдеру нет
Виктория Павловна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Авангард. Как Вы относитесь к его сотрудникам и интернету? Ответить с цитатой

Вот тут на форуме много нелестного прочитала про Авангард. До этого тоже читала и верила,что так и есть, да и само подключение через телефонную линию меня не устраивало. Потом в моем доме провели оптово волоконную линию. Соседи начали подключаться, но я не спешила,хотя меня штурмовали,просто брали как крепость измором.Бывало в день по три четыре звонка, но я по прежнему не сдавалась,держала оборону. Тут мне позвонили в очередной раз. Сам подход звонившего меня заставил выслушать его.В его речи, в его построенном диалоге было,что то такое, что меня заинтересовало.Молодой человек назвался Александром, когда я спросила:-Как его фамилия? Он мне назвал свой рабочий номер-78823. Он причем всё это так произнес, так поднес с гордостью за свою работу...я это прочувствовала,что про фамилию я дальше вопрос уже не задала. Все так просто и понятно мне объяснил, про все услуги так рассказал, коротко, но и в тоже время,для меня далекую от техники девушку, стало мне все понятно и ясно. Подключилась. Не жалею. Молодец специалист Александр. Его подход, его уверенность, его манера общения и грамотная речь-вот чего не хватало тем, кто до него меня доставали. Учитесь Господа продавцы, учитесь у профессионала. Хотелось чтобы руководство Северо Западного Телекома и Авангарда отметили такого замечательного человека,такого грамотного специалиста. От всего сердца Благодарю вас Александр, под рабочим номером 78823.
Корж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж продают то Авангард хорошо, вот только проблемы начинаются потом. Мне тоже звонили, предлагали и я даже согласился. Вот только из Авангарда потом месяц ждал когда придут. Не пришли Smile Smile Подключился в итоге к другому провайдеру (быстро и без проблем) и всем доволен
Алексис
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока оптоволоконная линия работала, все было хорошо.
Но потом она вышла из строя. И уже месяц не работает.
И когда заработает, неизвестно.

За это время я написал три заявления (по телефону дозвониться
практически невозможно).

А счет за услуги, которых уже месяц нет, прислали.
Ну и при переходе на волокно доставали звонками целый год,
и я, дурак, согласился перейти.

Не самая большая проблема конечно, но все равно неприятно.

В общем, если кто-то готов вдруг остаться в один прекрасный
момент с неработающим домашним телефоном и интернетом,
пусть переходит на оптоволокно "Мегаавангард''.

Но чинить его к вам никто не придет, по крайней мере это
случится очень нескоро, и даже приблизительно неизвестно когда.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Re: стоит ли перейти с tvoe.tv на авангард(спринт)? Ответить с цитатой

Владимир Смол писал(а):
Не 1ый год имею в провайдерах tvoe.tv. Понравился мне сейчас тариф "спринт" из авангарда(2мбит/с, безлимит.за 159р.при срочном договоре на 12м.). Подскажите действительно ли при загрузке будет 240 kb/sec?И какова будет скорость upload? И насколько он будет безлимитным?
Заранее благодарю.

Переходите и не думайте даже. у меня сосед сидит на твое тв, и постоянно стонет. Любит парень качать много , только вот в этих кабельных конторах есть одна строчка мелким шрифтом, что на вашем безлимитном тарифе все таки есть ограничения. Дается определенный лимит гигабайт скачанного, если превысил, скорость рубят по самое не могу, с мобильника качаешь быстрее. На авангарде ограничений нет. Сам пользуюсь. доволен, скорость всегда даже выше заявленной. Хоть террабайты в месяц скачивай.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB