Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Авангард ADSL (отзывы) www.avangard-dsl.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценка деятельности провайдера
1 (хуже не бывает)
50%
 50%  [ 20 ]
2
10%
 10%  [ 4 ]
3
7%
 7%  [ 3 ]
4
10%
 10%  [ 4 ]
5 (всё отлично)
22%
 22%  [ 9 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Григорий000
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильно жалею, что подключился на авангард с Интерзета.

Наверное домучаюсь до конца месяца и вернусь обратно.
Проблема в следующем:
Неровная скорость интернета и мелкие обрывы связи. В техподдержке уже начали по голосу узнавать.
В итоге стал не интернет - а сплошное мучение.
Тех поддержка - вообще песня - уже 45 минут вишу в очереди. Такого даже в"Мегафоне" не было Sad
adeo
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Авангард ADSL (отзывы) www.avangard-dsl.ru Ответить с цитатой

У меня авангард на первой квартире работал отлично!!!! никаких проблем не было за 3 года ни разу(стоял модем 2300U). А теперь подключили меня на новой квартире и все - проблемы начались!!!!!!!!!! ааааааааааааа где этот форум был раньше, я б подумал, перед тем как снова подключаться. Хотя дом новый, оборудование, видимо, тоже новое (сказали что оптика приходит в квартиру и конвертер какой-то поставят), а инета заявленного нет. Обещали 15 мБ, но прикол в том, что на спидтест аж 100 мБ показал (не шучуExclamation), а на 2ip показал 0,8 мБ!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked несколько раз мерял!!!! а в тех поддержку так и не дозвонился Crying or Very sad
Marina
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВАНГАРД ADSL это просто ужас!!!!!! Хотите помучиться с подключением и постоянно отпрашиваться с работы, чтобы ждать тех специалиста, постоянно звонить в тех. поддержку и слушать хамские ответы операторов, тогда ЭТО ТО ЧТО ВАМ НУЖНО!!
Решила менять оператора, на работе коллега рассказала об авангарде, сказала, что довольна, но подключалась она давно.
Позвонила оставила заявку, выбрала тариф, была приятно удивлена ценами, но на этом приятное удивление закончилось!!!
Дальше...вместо обещанных 3 дней меня подключали 3 недели...говорили, что у нас проблемы с линией, бегали то вверх то вниз в итоге у них ничего не получалось!!!! Сама лично вызвала независимого специалиста, он проверил линию и сказал, что она в полном порядке!!!!! Какие это тех. специалисты, если они не могли устранить помехи в течении 3 недель!!!
После очередного прихода и ухода такого специалиста я больше не выдержала, позвонила в офис и сказала, что отказываюсь от подключения!!!!!! ЗАЯВКА БЫЛА СНЯТА!!!!!! но каково было мое удивление, когда муж позвонил мне на работу на следующий день и сказал, что пришел мастер от авангарда!!!!!!!

Берегите нервы!!!! Не связывайтесь вы с ними!!!!!
Сейчас подключились к другим операторам, плачу на 50 рублей дороже, но зато не было проблем с подключением и связь всегда стабильна!
Serg

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА!!!!! Ответить с цитатой

Друзья, не допустите ошибки. Ни при каких обстоятельствах не подключайтесь к Авангарду. Будете в дерьме по самые уши ...
После 20-25 минут ожидания можно выслушать хамство операторов и остаться наедине со своими проблемами ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Авангард DSL Ответить с цитатой

Подключился год назад по оптоволокну. Что можно сказать?

1. Если вам нужен оператор с труднодоступной техподдержкой, то авангард - это ваш выбор! Будете дозаваниваться 40-50 минут, потом вас переключат и еще будете сидеть неограниченное время. Потом вас пошлют... ну хотя бы в интеренет, который они же вам и отключили... 100% хамство!

2. Если вам нужны ежедневные кратковременные сбои в работе интеренета - лучше авангарда не найдете!

3. Самое приятное - они считают возможным отключать вам интеренет и телефон по своему усмотрению. Надо им провести некие работы - отключат на несколько часов и даже не извиняться и не предупредят.

Очень хамская контора.
Andy Daos
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: ОБЪЕКТИВНО И БЕСПРИСТРАСТНО Ответить с цитатой

Отсидел на срочном договоре с Авангардом весь 2008 год. До этого был на "копро-вайдере" (от слова копрограмма) Корбина-Билайн тоже около года.
Плюсы Авангарда:
- Работает даже если в доме нет электричества (конечно если модем подключен к UPSу и ноутбук с нормльным аккумулятором)
- Техподдержка в 2008-м была нормальная. Четыре нарушения в связи были устранены в течении суток. Для сравнения в отмороженном Билайне это занимает от недели до месяца!
- Относительно дешево. 2Мбита входящей скорости за 175р. в месяц.

Минусы Авангарда:
- 512 кбит/с - исходящая скорость. Файл размером от 50 Мб отправить нереально!
- 175р. приходилось платить в дополнение к абонентской за телефон на конце лапши от СЗТ. Сейчас она уже составляет 370р. в месяц!
- Высокий пинг, отсутствие высокоскоростной внутренней сети для обмена файлами и дешевой IP-телефонии от провайдера.

Резюме. Авангард намного лучше Пчелайна! Very Happy Но существенно хуже Shocked Ниеншанца (Хоум) , где я и обитаю уже второй год. Мои отзывы о www.nnz-home.ru можете почитать на 5/6-й странице соответствующей темы этого форума.
nata
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне поменяли номер на прошлой неделе, дали новый номер взамен, установили оптволокно- теперь телефония вообще не работает, я уже неделю звоню только в службу поддержки по старому номеру, больше никуда не могу позвонить!!! Тех поддержка работает хамски, одну заявку оформили неправильно – якобы на неисправность интернета, а не на телефонию, обещали перезвонить - никто со мной не связывался, последний раз вообще просто повесили трубку, пока я находилась на линии ожидания. Чтобы отключиться от навязанных некачественных услуг этой дурацкой компании придется платить штраф, и мне пришлось уже оформить безлимитную сотовую связь, и я понесла убытки в связи с отсутствием телефонии в течение недели. В общем народ, отказывайтесь без сомнений, потратите кучу нервов и все равно придется искать альтернативы, скайп на межгород и безлимитка с качественным интрнет-провайдером. Я всю неделю, находясь на больничном, бегала вызывать врача к соседям, которые отказались переключаться, и у них старый номер телефона прекрасно работал.
Артем
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: авангард гавно Ответить с цитатой

Это просто жесть!!!! СЗТ навязал свой PON, пришлось сменить интернет провайдера. А теперь интернет работает просто через ЖОПУ!!!!!!!!! Просто нет слов. Что бы дозвониться в поддержку, надо провисеть на трубке час, потом тебя скинут. Звоните еще час. Я пару раз в месяц приезжаю к родителям поиграть в плейстейшен, и постоянно какие то проблемы!!!!!!!!! Еще НИ РАЗУ инет не работал так как должен работать. То его нет, то потери пакетов 40%!!!!! ЗАЕБАЛООООО!!!!!! Ни в коем случае не переходите и не подключайте себе PON!!!! Увольте нафиг все руководств СЗТ, это САВОК а не менеджмент. Щёголев алло!!!!! Гони этих бездырей!!!!
Авангард кал
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидел на авангарде 3 года. первые два года были не больште проблемы с дисконнектами, но не чаще чем раза 3 в день. потом правда можем коннектился долго, порой тока рестарт компа помогал... Еще скорость меня не устраивала. но не беда, как-то жили с этим. но последний год было нечто. инет отрубался каждые 5 минут. а время дисконнекта было разное - от одной секунды до целого дня. ух как я тогда наматерился... в сапорте советовали поменять сплиттер и модем. поменял - проблемы остались. вообщем не выдержал я и подключился к интерзету. вот уже две недели на нем сижу и радости моей нет границ. скорость от 5 до15 мегабит, есть апупенный локал. если щас двухгиговый фильм я качаю максимум за две минуты, то на авангарде я его качал пол дня. причем надо было оставлять комп включенным на ночь или когда по делам уходил, чтоб пока меня нет торрент качал игрушку или фильм. да и цена смешная - 450р всего. + еще полно всяких сервисов впридачу. вообщем народ, не мучайте себя, не подключайтесь к авангарду. а ну да, забыл про техподдержку сказать, но тут про не и так не мало уже сказано. говно одним словом
ianushka
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: КОШМАР Ответить с цитатой

"Тех поддержка работает хамски, одну заявку оформили неправильно – якобы на неисправность интернета, а не на телефонию, обещали перезвонить - никто со мной не связывался, последний раз вообще просто повесили трубку, пока я находилась на линии ожидания. Чтобы отключиться от навязанных некачественных услуг этой дурацкой компании придется платить штраф..."

Все те же проблемы с тех поддержкой! подали заявку о перерезанном кабеле в парадной 15 ноября!сейчас 9 декабря, у нас до сих пор не было мастера!не работает ни телефон, ни интернет, ни их вечно виснущий тв!В тех поддержку звоним по 2 раза в неделю, рекордно короткое время дозвона 20 мин.было лишь единожды,так в основном по часу полтора слушаем музыку...Ответы операторов:
1. Как вам еще не перезвонил наш мастер???Не переживайте я сейчас сделаю особые отметки в вашей заявке и максимум в течении 2х дней вам перезвонят!
2. Странно ваша заявка висит все в порядке, ну я возьму это под свой контроль и в течении 2х дней вам перезвонят!
3. Оператор выслушал проблему,попросил повисеть на линии, перед выключением микрофона сказал "мля"...Мы висели 10минут!потом оператор видимо перепутал кнопки включения микрофона и сброса номера...
4. Этот разговор был уже в декабре...Странно мы ноябрь весь закрыли,сейчас все проверю...Ой да вот ваша заявка,она почему то зависла в буфере, счас я ее переправлю и в течении 2х дней вам перезвонят...
5. Оператор выслушал проблему,попросил повисеть на линии, висели опять мин.10, потом опять оператор видимо перепутал кнопки включения микрофона и сброса номера...
6. Оператор выслушал проблему (НУкая на мои паузы во время рассказа),попросил повисеть на линии, потом ответил, что базы перегружаются и попросил перезвонить через 2часа (видно его смена закончилась). После этого как мы не пытались дозвониться трубку не снимали, даже когда после 2х часового прослушивания музыки пошли гудки (обозначающие связь с оператором), прошу заметить, что обычно это 2 гудка и трубку поднимают, мы слушали же эти гудки в течении минут 5, потом трубку сняли дунули и повесили=)
7. -Вас зовут Инна правильно (зовут меня Ольга и даже знакомых с таким именем нет, не то что родственников)
- нет
-А как?!
- Ольга
- Ладно, в общем отправлю вашу заявку прямо тех директору, больше ничем помочь не могу!

Все это был последний вчерашний звонок!Сил нет больше ждать!Благо телефон хоть рабочий и деньги не свои трачу, хотя кажется такими темпами моя новогодняя премия и уйдет на погашение моих не служебных разговоров по служебному телефону!
Если они не расторгнут со мной договор без всяких штрафов, потому что именно они не выполняют условие договора, буду подавать в суд!И когда они в итоге придут ко мне забирать аппаратуру, у меня будут месяц их заявки о приходе виснуть в буфере!!!! Twisted Evil Зае... ей Богу!

Не можете бесплатно присылать мастера быстро, сделайте хотя бы возможность платного вызова!!!!!!!
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: КОШМАР Ответить с цитатой

ianushka писал(а):
Чтобы отключиться от навязанных некачественных услуг этой дурацкой компании придется платить штраф..."

Никаких штрафов платить не надо!
http://www.fontanka.ru/2010/10/08/080/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ianushka
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: КОШМАР Ответить с цитатой

dima писал(а):
ianushka писал(а):
Чтобы отключиться от навязанных некачественных услуг этой дурацкой компании придется платить штраф..."

Никаких штрафов платить не надо!
http://www.fontanka.ru/2010/10/08/080/

ОХ СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Laughing
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авангард говно ладно глючит с ним такой геморой короче не когда не покупайте хрень это полная и тех-поддержка тупая.Я вчера звонил не хрена не помогли всё хуже сделали. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

херня этот авангард ненавижу их суки полные Evil or Very Mad модем неработает вобщем говно ставлю им 1- Twisted Evil
Andy Daos

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоционально, но абсолютно неинформативно. Про грамматику вообще молчу, ибо допускаю, что товариСЧ не местный Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Валерьевна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Хамство уже при подключении Ответить с цитатой

История леденящая кровь. Решила без прочтения форума подключиться к Аве. Сначала через инет заявку отправила. Ноль ответа. Потом через телефон. Три дня пока я сама не позвонила - ноль ответа. Далее договорились на сегодня (среду) что подключать придет чел с 16-до 20. Звонок в 17 и пьяным голосом мне сообщают, что - а давайте на воскресенье перенесем? Мой рык было слышно по всему Суздальскому. Итог? Набрав этот форум я не то что в ужас пришла. а все волоиски дыбом встали. Быстренько позвонила отказаться и.....Уже грубейшим голосом мне оператор пообещала - пожалеете - это раз, а почему к вам техник не пришел - два, и действительно перед отключением я услышала, что я самка собаки))) Зашибись! Если они такое творят еще с не состоявшимися абонентами интернета, что что же будет когда я буду их? Остаюсь пока на Мегафоне(
Иванов
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: интернет Ответить с цитатой

В Северо-западном телекоме работают хам ло. Это точно. Девочки, сидящие в службе поддержки, мастера, женщины в справочной по обслуживанию клиентов. Говорят с тобой повышенным тоном, хотя разговариваешь исключительно по существу и без эмоций.

У меня тоже плохой интернет вечером. Из разговора с мастером понял такую картину. Обычный пользователь сидит в инете через день по часу. Получит почту, пройдется по сайтам... Он хоть и подключен на скорости 1 Мбит/с по договору, но среднюю нагрузку дает в сто раз меньшую. Поэтому на канал скоростью в 1 Мбит/с можно посадить сотню таких пользователей. Пяток любителей покачать фильмы немного ухудшают ситуацию, снижается скорость,но интернет работает. Если же на этом канале случайно скопится десяток любителей покачать фильмы, то у остальной сотни пользователей интернет перестает работать вообще. Таких критических каналов, я уверен, у Авангарда набирается немного. Но клиенты именно этих каналов оказываются в безвыходной ситуации. Только уйти к другому провайдеру. Или ждать несколько месяцев/лет,пока в плановом порядке не нарастят мощность оборудования и каналов. Потому что Авангарду наплевать на этих людей.

Можно несколько убыстрить процесс модернизации конкретно на Вашем канале жалобами в прокуратуру, в Роспотребнадзор, подачу в суд через Защиту прав потребителей. В целом Авангард стрижет хорошую прибыль и париться из-за небольшой горстки неудачников не будут. Главное - прибыль, а не удобство клиентов. Дешевле их бросить, чем срочно решать ситуацию. А девочки в службе поддержки будут месяцами отвечать: "Перезагрузите модем" " Проблема может быть из-за вирусов" "Проблема может быть из-за настроек Касперского", "Хорошо, мы примем Вашу заявку". Собственно, проблема имеет единственное решение - подача в суд. Десяток исков и Авангард мигом найдет средства. Только никому не хочется возиться с судами...

Теоретически понятно, как решить проблему, без наращивания мощности каналов. Обеспечить приоритет клиентам с малым трафиком. А "качков" пустить по остаточному принципу. Качки фатально ничего не потеряют. В крайнем случае скорость снизится в два раза. Сейчас же интернетом в таких случаях невозможно пользоваться вообще никому по вечерам. А днем он не нужен - все на работе. Необходимо разрабатывать программное обеспечение. Ленсвязь не будет этим заниматься, потому что они - совдепоское ха мло. Как была совдепия, так и осталась.
Ветер
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На авангарде 5й год уже. По началу было желание подключится к кому нибудь другому. но не было возможности. Сейчас в доме туева хуча провайдеров, соответственно много кто подключен к разным, поэтому есть с чем сравнивать. После общения со многими обладателями интернета от интерзет, ткт, скайнет, я всё таки решил остаться на авангарде. Там проблем не меньше, и в тех поддержке вообще сидят бестолочи. Знают 2-3 стандартных ответа и всё. Тут если и бывает редкий гемор, то решается он очень быстро, если ты конкретно знаешь что у тебя не так, и внятно излагаешь проблему оператору. У меня все проблемы решаются после 1го звонка. А всё вышеперечисленное это истеричный бред домохозяек. Купят комп, и на этом считают всё. купите книгу Windows for Idiots. И научитесь для начала внятно излагать проблему, тогда и решать её будут быстро. А сидя дома (жопу то не вынести до центра обслуживания) и названивая с требованиями сей секунд приехать и подключить, ни хрена хорошего не добьётесь. В общем от добра добра не ищут. =)
P.S Собственно хотел спросить, позавчера скорость сама по себе выросла до 90 мбит в секунду)) я хард фильмами с торрента забил 500 гб за 2 часа. А сегодня опять по заявленному, 3 мбит всего. Это что было? Новогодний подарок, или глюки в сети? ))
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питерский писал(а):
ЯЯЯ писал(а):
Самое главное!
скорость всегда, ВСЕГДА - на 50-100% выше тарифной
учитывая ночное ускорение - в 2 раза - вообще шоколад...

поддерживаю рейтинг 3,7 на торренте (рутрекерс), скачав ~500 Гб

Чё то вы лукавите, ночное укорение у них давно не работает, а так на любых тарифах ADSL исходящая скорость 512 мбит, откуда возьмется рейтинг при перекосе трафика от 4 до 10 раз (2 мбит-5 мбит).
Максимальная скорость по торрентам без ночного ускорения никогда не превышает тариф, просто в килобите 1024 бита и соответственно на вашей скорости циферки выглядят на 10-15 процентов больше

Кстати он то прав. У меня на 5-6 торрент трекерах рейтинги от 10 идут. Т.е раздача превышает скачанное в 10-15 раз. пиратка, рутрекер, тфайл, кинокопилка. При чем раздающий с меня такой что не дай бог всем быть такими)) Я раздаю толькл когда качаю. Ибо скачав, посмотрев фильм, он успешно сливается в корзину. Ну вот врут часто что фильм круче тучи, а на самом деле, УГ с большо буквы.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 90 мбит/с на ADSL расскажите тем, кто читает книгу "Windows for Idiots". Остальные знают, что максимальная теоретическая по этой технологии - 8.4 мбит/с
Ветер
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvS писал(а):
Про 90 мбит/с на ADSL расскажите тем, кто читает книгу "Windows for Idiots". Остальные знают, что максимальная теоретическая по этой технологии - 8.4 мбит/с

Мне не интересно каие у них возможности. Хотя 100 мбит может выдать сраная корбина. Я говорю то что было. Вот не подумал для неверующего Фомы скриншот только сделать, с speed test. Мне сказки рассказывать какой смысл? Я задал вопрос на эту тему. Почему так вышло.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня в обед на луну летал... Жалко фоток не сделал - батарейки в фотике от холода разрядились Sad
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Идиот, это на всегда.

Это точно. Не покупайте больше травы там - никаких скачков не будет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕНАВИЖУ ВАШ СРАНЫЙ АВАНГАРД.
КАК ТОЛЬКО У НАС поЯВИТСЯ В ДОМЕ ДРУГОЙ ПРОВАЙДЕР - СРАЗУ ПЕРЕЙДУ, И ЕЩЁ САМ ПО ВСЕМУ ДОМУ РЕКЛАМУ РАЗВЕШУ!!!!!!

ЧТОБ ВЫ ПОДАВИЛИСЬ СВОИМИ 5 Мбайтами и разорились нафиг!"!!!
Александра
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: изумление Ответить с цитатой

[bЭто же как надо работать, чтобы иметь такие отзывы!!! ][/b] Surprised
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB