Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Авангард ADSL (отзывы) www.avangard-dsl.ru
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценка деятельности провайдера
1 (хуже не бывает)
50%
 50%  [ 20 ]
2
10%
 10%  [ 4 ]
3
7%
 7%  [ 3 ]
4
10%
 10%  [ 4 ]
5 (всё отлично)
22%
 22%  [ 9 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Авангард ADSL (отзывы) www.avangard-dsl.ru Ответить с цитатой

Главный офис

Телефон: 057
e-mail: support@avangard-dsl.ru

---
Плюсы: низкая цена на минимальных тарифах, есть почти по всему городу, внешний динамический IP адрес, оплата по квитанции за телефон

Минусы: загруженная служба поддержки, качество связи зависит от телефонных линий и отдалённости от АТС, т.е "как повезёт"
---
Рекомендую в отзыве указывать вашу АТС (первые три номера телефона), так будет легче понять где Авангард хорошо работает, а где нет Exclamation

Последний раз редактировалось: dima (Чт Окт 04, 2007 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hawk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

311 и 514 АТС. Самый главный плюс: великолепная стабильность, переплевывающая всех езернет провайдеров города. Глюков за годы примерно столько же, как у других провайдров за месяц набирается. Высокая вандалозащита ибо между домами, а особенно между атс все зарыто в землю. Еще есть некое пдобие локальной сетки на 1Мбите.
Так что как резервный канал лучше не бывает. Вспомните свой домашний телефон, у меня например за 20 лет один раз неделю не было связи (в подвали был пожарчик), ну и еще под новый год перегруз сети Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volk781

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Авангарде несколько месяцев, работает отвратительно!!!!!!!!!!11 Почти каждый вечер нет связи по 30-40 минут. Ладно бы он несколько дней не работал например из-за аварии, но он каждый вечер работает так: 20 минут есть связь, 15 минут нет, 20 минут есть связь, 15 минут нет... И так каждый день, это бесит больше всего!! Стабильность просто никакая, как у обычного модема. Поставил единицу
NewYork

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем мне Авангард нравится. Все работает на ура. За последний месяц работы с ним нареканий к качеству связи нет. Единственный минус бывает надо пепеподключать питание модема, когда проходит какое то время (примерно сутки), а так вполне ничего. Не радует конечно их техподдержка, которая за 2 недели так и не смогла мне объяснить как настроить bridge на модеме. Поставил 4 только из-за этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

730, намучался я с этим авангардом... пинг держался от 100 и выше ( и это на российских ресурсах, в том числе и Питерских), купил сетевой модем упал до 80 =)
Вот ответ техподдержки - "к сожалению, ничем не можем помочь".
Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю на Авангарде полтора года, лучше не бывает. Доминанта, ТВТ,Карбина и т-д всё в жопу!
Hawk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volk781 писал(а):
На Авангарде несколько месяцев, работает отвратительно!!!!!!!!!!11 Почти каждый вечер нет связи по 30-40 минут. Ладно бы он несколько дней не работал например из-за аварии, но он каждый вечер работает так: 20 минут есть связь, 15 минут нет, 20 минут есть связь, 15 минут нет... И так каждый день, это бесит больше всего!! Стабильность просто никакая, как у обычного модема. Поставил единицу

Тебе явно надо попробывать с другим модемом (к примеру zyxel) и самое главное перекласть провод от щитка до модема исключая разные сопли по квартире и паралельные телефоны (только после сплитера). После этих не хитрых изощрений все начинает работать на 5+ не вызывая головной боли.
Роман

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе явно надо попробывать с другим модемом (к примеру zyxel) и самое главное перекласть провод от щитка до модема исключая разные сопли по квартире и паралельные телефоны (только после сплитера). После этих не хитрых изощрений все начинает работать на 5+ не вызывая головной боли.

Лично я поменял модем (на сетевой), поменял весь кабель по квартире, отрубил даже второй телефон, на котором стоял фильтр... всё тщетно - обрывы (особенно по вечерам) как были так и остались, пинги как были высокими такими же и остались.

адсл нормально работает в основном на цифровых АТС, к тому же моя телефонная станция 56 года постройки, с бог знает когда проложенным кабелем не будет давать "качественного" инета как не усирайся.
NewYork

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман
Я не знаю точно в каком районе вы живете, но есть вариант попробовать адсл от Петерстара. Позвоните им, может чего и получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, не обязательно именно Петерстар, можно любого другого ADSL провайдера, Божьих коров или РОЛ. Если и с ними тоже будут проблемы, значит не судьба иметь ADSL Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в попу адсл, сейчас пересел на местную локалку - все проблемы разом отпали.
Да к тому же куча доп. услуг появилось. Например локальная сеть =)
Александр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volk781 писал(а):

Для начала убедитесь в исправности своего оборудования, проводки и проверьте настройки сети!!!
Центр
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень доволен. центральный район, и в течении года один обрыв (ночью), после "фонтанки" это просто счастье какое-то. В торренте скорость между абонентами 1 мб.
maks

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот 1 мбит такой отстой. качаешь с хорошей скоростью, а вот отдаёшь хренова(ратио падает) вообще кроме хороших пингов и открытых портов с авангарда взять нечего. гавно авангард! моё имхо. да и постоянные обрывы связи прекращаются только после звонка в ТП. видимо канал у них уже кончился и народ дисконнектит как ... в проруби
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авангард - Центральный район - никаких проблем и обрывов, всё работает отлично.
Роман Московский р-н
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасно!! срок подключения услуги минимум 3 недели (это самый большой срок, который предлагают остальные компании, в среднем все делают за 1,5) моя заявка висит 4 недели Shocked , все условия удовлетворены, но техников для подключения нет. Операторы на поддержке тупые как пробки и видно распоряжение у них от руководства кормить всех обещаниями. в трёх квартирах по городу подключал Петерстар и Цифру - никаких проволочек, отличные сетевые ресурсы, у Цифры супорт 24 часа компетентный. Если завтра они не разберутся, пошлю их в жопу!
Авангард не советую! Оценка - 0.
jeep
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТС 481. Отвратительное качество!!! Каждый вечер начинается с мучений. Сегодня не выйти в инет уже больше трех часов.
До центра поддержки не дозвониться. За что приходится платить деньги?
AS
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С РОМАНОМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. ДАЛ ЗАЯВКУ 22.11.2007 И С ЭТОГО МОМЕНТА НАХОДИЛСЯ В ПОДВЕШЕНОМ СОСТОЯНИИ, НИ КОКИХ ДЕЙСТВИЙ. ПАРУ РАЗ ЗВОНИЛ ПО 057 КОРМИЛИ ОБЕЩЯНИЯМИ ИЛИ ОТПРАВЛЯЛИ К ГЕН.ПОДРЯДЧИКУ. СЕГОДНЯ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО ПОСЛАЛ ИХ В ЖОПУ. ТАК ОНИ ЗАЯВИЛИ ЧТО УЖЕ ВКЛЮЧИЛИ СЧЕТЧИК В ВИДЕ АБОНЕНСКОЙ ПЛАТЫ ( ИХ ИНТЕРНЕТА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ И ДОГОВОГОВ НЕ ПОДПИСЫВАЛ ) . ВОБЩЕМ ДИНАМО ПОЛНОЕ.АВАНГАРД-ХЕРНЯ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

579. Гавно полное! 7.12.07 подписал договор (до этого ждал недели две свободного порта) 11.1207 обещались подключить, не подключили. При всех попытках в течении двух дней дозвониться до 057 получилось только 13.12.07 в 8 утра, после чего был послан, мол не че не знаем, у нас кабеля нет. 13.12.07 пошел на синопскую, там тоже глухо. написал два заявления-жалобы на то что нет инета по договору, и на службу 057. но не хрена! сегодня 17, также галяк.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор с саппортом (обратите внимание на дату ответа!!!)

2007-12-13
Здравствуйте! Заключил с Вашей организацией договор на ADSL-Internet. По договору подключение услуги должно было быть выполненнно 11 декабря 2007 года, но по неизвестным причином подключение до сих пор отсутствует. В службе 057 сообщили что сейчас нет технической возможности, хотя при составлении договора, на тот момент не было никаких препятствий подключению. Прошу выяснить причину не возможности подключения к услуге, в кратчайшие сроки решить все возникшие проблемы у Вашей организации по этому поводу, и сообщить мне о результатах. Также хочу отметить крайне не организованную работу службы поддержки (тел. номер 057). Спасибо!

2007-12-18
На АТС имеются технические проблемы, сроки, решения которых не определены.

2007-12-18
"Спасибо за оперативность!"
Считаю ответ "На АТС имеются технические проблемы, сроки, решения которых не определены" не удовлетворительным. По прежнему прошу Вас огласить конкретные сроки, а также разобраться в сложившейся ситуации.
Напоминаю Вам, что по договору услуга должна была быть включена 11 декабря 2007 года. Первое письменное заявление уже было подано мной 13 декабря. Через 7 дней я в праве подать второе заявление, после чего также в праве обратиться в инстанции для решения данного вопроса через суд.
Спасибо.
12348
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говно Авангардя его старый пользователь.И так по порядку чем плохо это говно ДСЛовое
1)Постоянно глючит и отключается,преходится перезагружать.Этот глюк наблюдается не во всех райноах.
2)Неимоверно дорогая цена,назкая скорость хотя указывается совсем не та скорость.
3)Есть скудная локалочка,там иногда есть что то стоящие.Скорость маленькая ничего полозноного там нет.

Скоро дсл канет в пропость.Все новые скорости и локалки на выделенки.
юлиана

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь дайте совет как отказаться от интернета АДСЛ,пробовала отказаться предложили какон-то тестирование
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлиана писал(а):
кто-нибудь дайте совет как отказаться от интернета АДСЛ,пробовала отказаться предложили какон-то тестирование

надо прийти в любой центр обслуживания с паспортом, тому человеку, на которого зарегистрирована телефонная линия. Пишется заявление, и через 3-5 дней отключат.
Gennie
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе тут эмоциональный народ собрался! О_о
Интересно, это действительно мнение 50% пользователей Авангарда, или 50% зашедших на этот форум и зарегистрировавшихся?
Видел авангард в работе у друзей в разных концах города, подключал. Могу сказать, что это в моей практике самый малогеморройный провайдер. На техподдержку они тоже ругались, но что касается подключения и настройки при нормально работающем интернете -- всё подробно расписано в их компакт-диске, там даже русский драйвер для модема есть, более кошерный чем родной инсталляционный английский для этого же самого модема.

В общем, конечно же, смерть xDSL и всё такое, но познать, что находишься глубоко в настоящем дерьме можно исключительно попытавшись подключить себе ADSL от Матрицы или от Вебплюса!
Вот они, настоясчие средоточия зла! Как заметила юлиана в другой ветке,
юлиана писал(а):
Корбина может быть и не лучший провайдер,но явно лучше Авангард Телеком,который все время зависает
Так вот, уважаемая Юлиана, если сравнивать ADSL провайдеров, наверное, имхо, сложно будет найти в Питере что-то более качественное чем Peterstar. Уверен, что ШПД Корбины сто раз проиграет по качеству в сравнении с АДСЛ Петерстара. А сравнивать Корбину и Авангард -- фи...

В опщем, поскольку я Гость и голосовать не могу, то вот мой балл: Авангард -- не самый плохой по качеству услуг АДСЛ провайдер. Уверенная тройка.
Аргус

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennie писал(а):
Фигасе тут эмоциональный народ собрался! О_о
Интересно, это действительно мнение 50% пользователей Авангарда, или 50% зашедших на этот форум и зарегистрировавшихся?

О_о я тоже в шоке.... Я понимаю, канешн, бывают исключения, но чтобы столько... Авангардом довольна.Ставлю 5. Невский район. Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB