Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Веб Плас ADSL (отзывы) www.webplus.ru
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оцените работу ВебПлас-ADSL
1 (хуже не бывает)
11%
 11%  [ 2 ]
2
5%
 5%  [ 1 ]
3
35%
 35%  [ 6 ]
4
5%
 5%  [ 1 ]
5 (всё отлично)
41%
 41%  [ 7 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
troll

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Веб Плас ADSL (отзывы) www.webplus.ru Ответить с цитатой

Центральный офис

Телефон: 326-9020

Служба технической поддержки

Телефон: 380-9026
e-mail: support@wplus.net

Последний раз редактировалось: troll (Пт Сен 28, 2007 1:31 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troll

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу на тарифе ADSL ВОЛШЕБНАЯ КОРОВКА UNLIMITED уже почти три года. Доволен очень - самый безглючный интернет из тех, что у меня был.

Ограничений на число коннектов нет, ограничение на максимальный объём скачанного раньше было номинально, но не применялось. Сейчас и формально ограничений нет.

До техподдержки дозвониться легко, отвечают всегда компетентные люди и сразу делают то, о чём я прошу. Правда не знаю как бы всё было в случае серьёзных проблем, их у меня просто не было Smile

Ещё недавно ввели очень приятную и важную для меня фишку - бесплатная приостановка обслуживания летом. До этого при простоях приходилось платить 12 баксов в месяц (6 за сам канал и 6 за ip).

Всё таки постараюсь вспомнить весь небольшой негатив, с которым пришлось столкнутся:

1. Лукавые маркетинговые расценки. На самом деле ко всем тарифам нужно плюсовать 159 руб за внешний ip-адрес. Без него весь трафик идёт только через прокси и сколько-нибудь серьёзное юзание интернета невозможно (нельзя юзать внешних mail-клиентов, аську, играть в игры, нельзя даже залить файл на фтп, только сливать). Короче внешний IP точно понадобится 99 человекам из 100.
2. Пока не подключил внешний IP были небольшие проседания скорости по вечерам. В техподдержке мне сразу сказали, что это из-за прокси. С тех пор как перешёл на внешний IP скорость железно держится на указанном в тарифе уровне круглые сутки. А сейчас, после последнего повышения стала даже чуть выше (1280 кбит вместо 1200).
3. Повышение скорости на моём тарифе я отслеживаю сам. Автоматом скорость не подняли ни разу, каждый раз звонил в техподдержку. Зато после звонка скорость несущей поднимают практически сразу или в ближайшие несколько часов.
4. Раньше после очередного повышения скорости в течении 3-7 дней наблюдались небольшие потери коннекта по вечерам - работаешь полчаса-час, затем на полминуты связь пропадает и т.д. По моему это у них падал dns, но точнее выяснять не стал и в техподдержку не звонил, т.к. не раздражало и я по опыту знал что пройдёт само через пару дней.
5. Один (!!!) раз за три года инет отрубился на несколько часов. Через час после звонка в техподдержку всё починилось.

ну вроде всё. Как у других юзеров веб пласа не знаю - не было повода интересоваться Smile
ND

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Aleqsandr

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный негатив, который могу вспомнить - это подключение. Подключали в 2 раза дольше, чем обещали. А в целом - работает, как часы.
Link
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Web+ - это п...ц Ответить с цитатой

одни мучения с этой конторой.......
В течении года сплошной негатив: нестабильный интернет, служба поддержки исключительно формальность, отношение к клиентам наплевательское.
Ищу альтернативу Web+ в Центральном районе.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю у меня все супер!!!
я рада.
xaap

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключался 2.5 года назад, за это время всё работало исправно. Даже весьма отзывчивый и вменяемый саппорт.
Неудобства начинаются, если не оплатил до 18 числа на следующий месяц (перерасчёт у них 18 числа каждого месяца), то в 6 часов 7 минут утра они вырубают канал и начинается АД... Если оплачивать через квитанции Сбербанка или другими способами (правда пробовал не все), то ждать включения приходится порой неделю... Правда последний раз я не выдержал и через 4 дня поехал разносить их офис. Включили в тот же вечер )
Сейчас планирую переходить на другого провайдера. Живу в Центральном районе и 2.5 года назад тут была возможность ставить только ADSL, и это было актуально. Сейчас же появилась масса провайдеров и в Центральном районе, прокладывающие домашние сети, так что сейчас ищу на кого переходить. Причины простые: на ВебПласе сижу на 1.5Мбита плачу за него 1200 в месяц. Притом, что отдача максимум 600Кбит (а для торрента это сверх важно). Ну и когда посмотрел, что провы с домашними сетями предлагают 2 Мбита с локальной сетью на 200Тб за 1000рур или вообще 3Мбита за 900, то моё электронное сердце не выдержало...
А так всё хорошо, ВебПлас работает чётко, но имеет свои недостатки в силу особенности самого ADSL - канал приёма будет всегда больше, чем канал отдачи, (отдача идёт на средних частотах) и лично мне это критично, потому что заливаю много инфы на обменники и трекеры. Ну и телефонная линия это прекрасно, но локальная сеть на много-много терабайт это лучше, ИМХО.
Для тех, у кого нет никаких домашних сетей в районе и соответственно возможности их подключения, этот вариант будет весьма не плох, я за 2.5 года особо не обламывался (если не забывал оплачивать в срок Smile )
В+ юзер
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключился год назад, всем доволен НО все это время часто дисконектит инет.. саппорт заявляет что это из за плохой телефонной линии... в принципе у меня нет причин в этом сомневаться.. этим страдает примерно половина юзеров В+. кому то удалось решить эту проблему?
yo-yo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать посмотреть сдесь http://www.aboutphone.info/spb-ats.html расстояние от дома до АТС(например отмерить по топплану). Инфа на этом сайте не нова, но дает хоть примерное представление о качестве тел линии=) Так, у моих родителей получается 500-600 метров до АТС! Отсюда и понятно, почему на W+ диссконнектов нет в принципе, да и диалап вытягивал 52кбит/с...
В+ юзер
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня примерно сторлько же если б не рядом стоящая школа, то атс была бы в прямой видимости. можно было бы при каждом дисконекте им по окнам из воздушки хреначить Smile)))) (шутка)
DKV
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключен как год, особых проблем почти ни когда не испытывал, помню только пару случаев когда инет исчезал на пару часов, вечером, а на утро уже обычно все работало. Иногда дисконетит, последний раз было пару недель назад и конечно же главный недостаток, это цена 1800, очень по моему мнению огромная переплата за такую устаревшую технологию как adsl.
OMG
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так вроде норм,тока пинг плохой у них!!!!
Ответ от 85.21.37.18: число байт=32 время=38мс TTL=51
Ответ от 85.21.37.18: число байт=32 время=37мс TTL=51
Ответ от 85.21.37.18: число байт=32 время=46мс TTL=51
Ответ от 85.21.37.18: число байт=32 время=36мс TTL=51

Статистика Ping для 85.21.37.18:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 36мсек, Максимальное = 46 мсек, Среднее = 39 мсек
У кого какие значения будут?
Гост
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впщем привезли мне ету карговку волшебную, подключил. Выкидвает постоянно! Для того чтобы постить на форуме необходимо подключить внешний ай пи! Это ещё денег надо засылать!!! Вобщем сплошной развод!!!! Неправильная у вас тут статистика отражена!!!Послушал вс и связался с этим вЫп плазом!!!! Теперь думаю куда мне этот адисэль пристроить!!! Перехожу в матрикс на локалку Sad(((((
Hawk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде у них с сегодняшнего дня поднятие скоростей:
Цитата:
СТАРТ --- 300/300
МИНИ ---- 700/700
ОПТИМА -- 1200/700
АНЛИМ --- 2200/700
УЛЬТРА -- 3500/700
ЛАКИ ---- 5000/700

------
источник - http://adsl.wplus.net/adsl_new.html

Ультра на 100 рублей выгоднее чем у авы и не нужно пакетное предложение. С другими тарифами не все однозначнее, но вроде как презент в 200кбит. Лаки и вовсе экслюзивное предложение. Хотя у езернет провайдеров за эти бабки чуть ли не 10М симетричные предлагают.
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подняли скорости. при этом несколько вечеров наблюдались постоянне дисконнекты. у меня тариф УЛЬТРА -- 3500/700 (было 1500/700) так вот выставляя в модеме G.DMT можем соединяется с оборудование на АТС 8128/896, но при этом часто рвёт соединение. на G.Lite скорость соединения 1536\512 и связь более стабильная. но хочеться иметь свои 3500/700. соединение не PPPoE. надеюсь это временные трудности у них.
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонил в тех. поддержку сказали что плановые работы на АТС. что к 11 числу всё будет стабильно. кстати, по мипо частых дисконнектов наблюдаються провалы в скорости. странно что раз уж они планово увеличивали скорость, то почему планово не апгрэйдили оборудование....
puzzin

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ! какой пинг у кого? отзывы отзывами, но хочется знать технических подробностей
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzzin писал(а):
народ! какой пинг у кого? отзывы отзывами, но хочется знать технических подробностей
до яндекса 25-32.
Zulu

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержусь добавить свои 5 копеек...
Полностью согласен, никаких проблем с этим провайдером не было за все годы пользования. Поначалу изредка подвисало соединение, но все решилось заменой дешевого USB-модема на нормальный АДСЛ-роутер с хабом, теперь даже ежесуточное переоткрытие сессии проходит незаметно. Поскольку я любитель ММОРПГ, то стабильность соединения и небольшой пинг меня очень радуют. Да и случаев пропадания интернета было крайне мало, хватит пальцев на одной руке чтобы посчитать, и это за несколько лет, причем только один раз это длилось почти час, обычно укладывалось в несколько минут. По поводу службы поддержки даже нечего сказать, поводов обращаться и не было в принципе, все мои потребности покрывались автоматическими сервисами.

В общем не разочарован ни разу...
Creator

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из основных проблем, стандартных для adsl:
1)Знаменитый обрыв связи раз в сутки =)
2)Ужасное состояние телефонных линий во многих домах, при этом провайдер не может сделать абсолютно ничего.

Иногда начинаются проблемы с потерей пакетов, но обычно быстро исправляют, т.к. поддержка работает на 3.5-4 балла из 5.

Сейчас инет работает нормально,но играть почему-то невозможно - лагает. Причину найти не смогли, предлагают выезд мастера.
(с другого провайдера все нормально проблема не в серве)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё нормально с ВэбПластом. Подключён к Корове "Старт" 100кб/с. Постепенно и довольно стремительно в течение последнего года подняли скорость до 800кб/с. Мне вроде как теперь уже хватает (большинство видео можно из Интернета смотреть сразу), т.к. постоянной выкачкой чего-нибудь полезного и бесполезного не занимаюсь.
Бывают подвисания со скоростью, соединение рвётся как правило только при входящем телефонном звонке, но быстро восстанавливается.

Однако мечтаю о какой-нибудь выделенной сети, типа "Корбины" (не принципиально). Живу на Васильевском острове (м. Василеостровская), дом старый (1890г.).
В Корбине подключить обещали "в течение 0,5 года), то уже третий год динамит, третий или четвёртый раз переоставляю заявку - каким-то волшебным образом они у них теряются.
Понятно конечно, что дом мой не выгодно им подключать - всего 4-5 заявок с него. Поэтому вынужден пока продолжать на этом АДСЛ!

Не устраивает, получается - соотношение "цена-скорость", отсутствие внутренней локальной сети, обрыв соединения при звонке на домашний.
450р/мес (включая 150р за IP)... Понимаю, что счастливые жители густонаселённых районов за подобные (пусть и небольшие) деньги сидят на более другом Интернете. Smile
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы соединение не рвалось необходимо _правильно_ установить adsl сплиттер. А корбину на Ваське я бы не советовал наслышан как там люди мучаются.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spitfire писал(а):
Что бы соединение не рвалось необходимо _правильно_ установить adsl сплиттер. А корбину на Ваське я бы не советовал наслышан как там люди мучаются.
Ну значит не так подключил... Smile
Про Корбину и в Лигово не очень хорошие отзывы, однако там хоть есть из чего выбрать. У нас на Васильевском, только у Приморской хороший выбор провайдеров...
Как мне быть - не знаю... Sad
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на новый DC хаб сети ВэбПлас
aristotel

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Re: Веб Плас ADSL (отзывы) www.webplus.ru Ответить с цитатой

Год назад пользовался - потом ушел на корбину. Оценка 3+ или 4-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: