Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Ретрекер в Санкт-Петербурге (torrents.ru)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Околосетевые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарегистрирован еще на Kinozal.tv
Стоит программа uTorrent 1.8.1. С версией 1.6.1 все тоже самое.
Я обнаружил, что идет лишний входящий трафик, хотя я ничего не качаю, в торрент клиенте статистика показывает, что я ничего не качаю, только отдаю, но когда я поставил программу Tmetr и стал наблюдать, то заметил следующее, когда торрент клиент включен, постоянно бежит входящий трафик, хотя я ничего не качаю. Выключаю торрент клиент - скачивания нет и илшнего трафика тоже. Я сделал следующее, удалил все раздачи из торрент клиента и скачал все заново, запускаю торрент клиент и опять вижу следующую картину - идет входящий трафик, хотя я ничего не качаю, и чем больше раздач запущено, тем больше входящий трафик, при 100 раздачах за 30 минут набегает 500 Мбайт трафика.
Порт в торрент клиенте менял на другой.
Вирусов и троянов нет, с помощью программы Tmetr видно что скачивание идет только когда запущены раздачи в торрент клиенте, если раздачи выключить все то и скачивания нет.

Клиент настроен правильно.

Сразу покажу свою статистику скачанного

Итого за Октября 2008 371 Гб
Итого за Ноября 2008 757 Гб
Итого за Декабря 2008 412 Гб

Из этого трафика я максимум скачал 100 Гб, т.е. остальное все скачано торрент клиентом.

До этого, что самое интересное, все было нормально, качал 70-100 Гб в месяц а раздавал очень много.

Я уверен что это ретрекер, я не знаю как на остальных трекерах работает, сейчас тестирую torrents.ru

Что скажете?)
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сеть какая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima писал(а):
а сеть какая?

InterZet

Сейчас проверил на Torrents.ru - так же идет входящий трафик и в биллинге провайдера отражается.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вышесказанному мною. Я Нашел ответ как увидеть скорость скачивания и трафик в торент клиенте, даже когда вы ничего не качаете а только раздаете. net.calc_overhead -если поставить true то в торрент клиенте все будет отображаться.
Остается вопрос, откуда прет этот лишний трафик, причем на раздаче, которую я же и раздаю. Т.е. я одновременно качаю и раздаю ). Если посмотрите на картинку - я на раздаче, но внизу видно, что набежало за 5 мин работы торрент клиента

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще картинка в пример
MASMAS
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, о каком ретрекере может идти речь? ты похоже просто вирь поймал.

С другой стороны если других последствий кроме ухода трафика в больших объемах нет - беспокоиться не стоит.
zadrovets

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему не стоит?
у ННЗ например может выскочить картинка что у тебя вирь и пока не выличиш комп инета не будет.
ну или скачает много гигов и тогда заработает ограничение по скорости, которое многие ввели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASMAS писал(а):

С другой стороны если других последствий кроме ухода трафика в больших объемах нет - беспокоиться не стоит.

Я проверял на вирусы двумя антивирусами Avast и Cureit + Ad-Aware
ничего не нашел.
Да и трафик идет когда я включаю uTorrent и перестает идти как только я его выключаю. Причем программа X-NetStat показывает, что я качаю со своей же раздачи, см. картинку выше.

Мне провайдер мой позвонил и сказал, что у меня перерасход трафика.
Завтра включу SkyLink модем и протестирую на другом провайдере и получу ответ, у провайдера проблема или у меня.
Ыть
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima
добавь на http://grinkod.spb.ru/stateiki_net.html внизу в ссылки

http://www.beeretracker.ru - Ретрекер домашних сетей Corbina Telecom / Beeline

спс
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
MASMAS писал(а):

Я проверял на вирусы двумя антивирусами Avast и Cureit + Ad-Aware
ничего не нашел.
Да и трафик идет когда я включаю uTorrent и перестает идти как только я его выключаю. Причем программа X-NetStat показывает, что я качаю со своей же раздачи, см. картинку выше.

Мне провайдер мой позвонил и сказал, что у меня перерасход трафика.
Завтра включу SkyLink модем и протестирую на другом провайдере и получу ответ, у провайдера проблема или у меня.

причем тут ретрекер? ретрекер просто дает достигнуть локальной скорости между локальными пирами. А как у тебя этот сожранный трафик отражается на сайте на котором ты раздаешь (т.ру и кинозал)? Там твой скачанный трафик учитывается?
И вообще проверь, если ты действительно что-то качаешь, том место на винте должно уменьшаться по смыслу.
unxed2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Ретрекер в Санкт-Петербурге (torrents.ru) Ответить с цитатой

dima писал(а):

А почему нет Интерзета, Корбины, Элтела, Авангарда, Твоё ТВ etc.

Интерзет:
http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=269

Корбина:
http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=151

Авангард:
http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=509

Остальные:
http://re-tracker.ru/index.php?showforum=32

Чтобы заработало, нужно установить один из патчеров отсюда:
http://re-tracker.ru/index.php?showforum=9

Подробности там же, на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ккк
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро. все эти ретрекеры давно рабочают через retracker.local безо всякого патчера
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ккк писал(а):
доброе утро. все эти ретрекеры давно рабочают через retracker.local безо всякого патчера

Это если у человека используются родные DNS провайдера.
А если что-нибудь вроде Google Public DNS?

К сожалению, в таких случаях патчеры всё ещё актуальны.
Bafomet

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем нужен ретрекер?
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bafomet писал(а):
а зачем нужен ретрекер?

чтобы находил пиров в своей сети и качал от них на скорости локалки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Околосетевые разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB