Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Билайн (отзывы) www.internet.beeline.ru/provod/spb
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Билайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy Daos
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Отскок Ответить с цитатой

В центральном районе практически везде монополия Авангарда (дешево) и кое-где Smile Yotы (дорого). И тот и другой могут работать при отключенном в доме электричестве. Зимой это актуально. Я даже в свое время заделал комплект UPS+ADSL модем (с прямым питанием от аккумулятора). Работает автономно более 8 часов! На дольше уже и ноутбук не способен. Поскольку сам сейчас на Ниеншансе, то могу продать этот комплектик за "ван саузенд рашен раблс". Idea
zex-72

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Билайн и неудовлетворительная связь с географией Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень медленно работает Билайн.

Разборки с техслужбой привели к совету переустановить Windows на моем компьютере. Техслужба говорит, что у них оборудование работает нормально, потерь и ограничений нет. Между тем, скорость максимум 2 мегабита, вместо оплачиваемых 15.

У меня в квартире 2 провайдера. Второй дает скорость 10 - 20 мегабит. Естесственно, что Windows я переустонавливать не буду и разорву контракт, если Билайн не исправится.

Интересно, кто-нибудь видел 15 мегабит у билайна?
Находясь в Питере, мой выход в интернет может находится в Москве, Красноярске - так работает их система VPN. Особенно плохо работает интернет, когда выход из Красноярска (интересно, почему?). Выход через Питер происходит очень редко.

Техслужба говорит, что в их случае определение географ положения не работает из-за их конфигурации сети. Они также говорят, что спидтест неправильно показывает скорость.

Если кто пользуется Билайном, посмотрите, пж, где вы находитесь по спидтест.нет и какая у вас скорость до питера и до того места, где вы находитесь. Какая скорость будет быстрее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видели и неоднократно.
Кто ж спидтестом скорость измеряет? Laughing
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Видели и неоднократно.

Я спидтестом измеряю, и много других умных людей тоже. Также я измеряю и другими способами, а также способами, предложенными техспециалистами Билайна. Все способы дают одинаковый результат.

Гость, чем Вы измеряете скорость?
Какой город вашего IP, когда вы выходите в интернет через Билайн?

Я, например, в Питере, но иногда выскакиваю из Красноярска. По спидтесту с Красноярском связь 20 мегабит, а с Питером - 2 мегабита.

Но сегодня мне повезло, так как Билайн подключил меня через Москву:

Вот тест с моего компьютера до Москвы:

А вот тест до Питера:

Разница на лицо.

Когда выскакивает Красноярск - то не больше 5 мегабит, а сегодня утром больше 500 к не давал.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не помню, когда последний раз так измерял. Рамблер выдает Москву. Но Рамблер и Спидтест не знают, что у Билайна теперь питерские адреса, как и в Москве.

Выберите VPN-сервер, через который у Вас скорость выше и вбейте его в свойства подключения постоянно. Рандомный выбор иногда дает плохой результат.

PS. Ну а я-то, дурак, торрентом измеряю или скачиванием десятка файлов одновременно с платного обменника (второй вариант хуже).
SeXsT
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Петербурге сервер после переезда к Мегафону реально неадекватен, вам не наврали. Лучше торренты качайте.
zex-72

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeXsT писал(а):
В Петербурге сервер после переезда к Мегафону реально неадекватен, вам не наврали. Лучше торренты качайте.

Друзья, скачивание торрентов и спидтест показывают одинаковые, неудовлетворительные результаты.

Вообще мне есть, с чем сравнить - у меня два провода в квартире. Уже неделю использую не Билайновский. Скорость и стабильность лучше, хотя и не без нареканий.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя и не без нареканий.
Mr. Green
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажрались вы тут в Москве да в Питере вас бы на Хабаровские тарифы вот тогда бы рыдали. Twisted Evil
Микола Питерский
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: И правда зажрались... Ответить с цитатой

Наши тарифы - это результат конкурентной борьбы на рынке телекоммуникаций мегаполиса. Когда у вас в Хабаровске будет хотя бы 5 млн. насления, тарифы стаут как у нас. Laughing
Ренат
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: билайн отстой!!! Ответить с цитатой

Самый ужасный интернет провайдер услугами которого я когда либо пользовался. Дня три в месяце у них стабильно нет доступа потому что якобы ведутся ремонтные работы. Техподдержка некомпетентная и не профессиональная,отсутствует элементарная этика общения с клиентами. Нужно 40мин. висеть что бы ответил оператор. Мне типа повысили скорость с 5 до 15мб/с - стало работать еще медленней.
Оставил заявку на подключение билайн тв прождал до установленного в заявке времени отложив все дела, после чего мне позвонили и сказали что закончились приставки, и они появятся в следующем месяце. К сожалению в моем доме нет другого провайдера а то послал бы их давно на х...н
saira
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: билайн Ответить с цитатой

билайн---это мерзкая отвратительная связь
саira
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: билайн Ответить с цитатой

О ЧЕМ ВЫ ЛЮДИ ОБ ИНЕТЕ!!! БИЛАЙН-ЭТО ЕБ---Я КОНТОРА ШОБЛА...ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ НЕ РЕАЛЬНО А НА СИМКЕ СОТНИ РУБЛЕЙ,,,,ОПЕРАТОРЫ ДУРАКА ВКЛЮЧАЮТ,,,,,,МНОГО РАЗ ТО МИНУС 200...ТО МИНУС 1000.....ОБНАГЛЕЛИ СВОЛОТА
Lexx Chi
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Питере в центральном районе работает нормально.
Были и не раз отключения. Самы долгий был почти на месяц. Никак не могли заменить коммутатор в доме.

Сейчас скорость даже выше тарифной. около 18 Мегабит.
Не вините провайдеров в собственной некомпетенции.
Кто-то писал о выходе через красноярск. это как?????????
Наверняка просто тот ip адрес что вам присвоился имеет лишь географическую привязку и числится как ip адрес билайна в красноярске.

У кого-то может быть на тарифе в 15 мегабит не более 4х, если через роутер. Вина в этом вашего роутера, подключитесь в обход и увидите, что вам идут все 15! Меняйте протокол с VPN на L2TP. У меня всё летает.

Да и к слову сказать, для сёрфа в инете не нужны 15 мегабит на 1 квартиру. Офисы сидят на 2х и при этом подрублено 15 компов. Если только видео, да торренты качать.

Кстати на билайне dc++ тоже нормально работает. Качаю по 8 мегабайт в секунду. Народа мало (около 500 юзеров обычно одновременно), но скорости нормальные. К примеру у подруги на интерзете на хабе сидит по 5000 пользователей, но качает при этом всего 3-4 мегабайта в секунду.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Видели и неоднократно.

Я спидтестом измеряю, и много других умных людей тоже. Также я измеряю и другими способами, а также способами, предложенными техспециалистами Билайна. Все способы дают одинаковый результат.

Гость, чем Вы измеряете скорость?
Какой город вашего IP, когда вы выходите в интернет через Билайн?

Я, например, в Питере, но иногда выскакиваю из Красноярска. По спидтесту с Красноярском связь 20 мегабит, а с Питером - 2 мегабита.

Но сегодня мне повезло, так как Билайн подключил меня через Москву:

Вот тест с моего компьютера до Москвы:

А вот тест до Питера:

Разница на лицо.

Когда выскакивает Красноярск - то не больше 5 мегабит, а сегодня утром больше 500 к не давал.

а это какой тариф у них такая скорость ?
Beep

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Re: билайн отстой!!! Ответить с цитатой

Ренат писал(а):
Самый ужасный интернет провайдер услугами которого я когда либо пользовался. Дня три в месяце у них стабильно нет доступа потому что якобы ведутся ремонтные работы. Техподдержка некомпетентная и не профессиональная,отсутствует элементарная этика общения с клиентами. Нужно 40мин. висеть что бы ответил оператор. Мне типа повысили скорость с 5 до 15мб/с - стало работать еще медленней.
Оставил заявку на подключение билайн тв прождал до установленного в заявке времени отложив все дела, после чего мне позвонили и сказали что закончились приставки, и они появятся в следующем месяце. К сожалению в моем доме нет другого провайдера а то послал бы их давно на х...н

Давайте конкретней.

1. Если есть открытая заявка на ремонт, номер в студию!
2. Вы уверены, что не путаете тех.поддержку? В тех.поддержке Билайна весь последний год происходит куча изменений, общение строго по регламенту: быстро, вежливо, по существу. В чем проявлялась некомпетентность и отсутствие этики?
3. Номер заявки на подключение билайн тв? приставки сейчас имеются с запасом, вопрос подключения решается в среднем за 3 дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beep

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Re: билайн Ответить с цитатой

саira писал(а):
О ЧЕМ ВЫ ЛЮДИ ОБ ИНЕТЕ!!! БИЛАЙН-ЭТО ЕБ---Я КОНТОРА ШОБЛА...ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ НЕ РЕАЛЬНО А НА СИМКЕ СОТНИ РУБЛЕЙ,,,,ОПЕРАТОРЫ ДУРАКА ВКЛЮЧАЮТ,,,,,,МНОГО РАЗ ТО МИНУС 200...ТО МИНУС 1000.....ОБНАГЛЕЛИ СВОЛОТА

бесплатный номер тех.поддержки: 8 800 700-8000
звонок не тарифицируется с любого мобильного или домашнего телефона по России.

Если у вас есть сомнения насчет корректности расчета, сообщите ваш номер аккаунта (089-***), разберемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
би-би
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уровень Билайна никому не переплюнуть, ну разве ЭР-ТЕЛЕКОМУ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Re: И правда зажрались... Ответить с цитатой

Микола Питерский писал(а):
Наши тарифы - это результат конкурентной борьбы на рынке телекоммуникаций мегаполиса. Когда у вас в Хабаровске будет хотя бы 5 млн. насления, тарифы стаут как у нас. Laughing

Не путай 5млн. населения и конкурентную борьбу. Если в Хабаровске будет 5млн. населения, но будет 3 оператора, не видать им счастья, ни в скорости, ни в цене, ни в качестве обслуживания. А вот когда будет 8 операторов ШПД (5ть из которых общегородские, с отличным качеством) вот тогда и постучится к ним Интернет-счастье.
Станислав

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

би-би писал(а):
уровень Билайна никому не переплюнуть, ну разве ЭР-ТЕЛЕКОМУ

Согласен! Пользуюсь услугами этого провайдера 4 месяца - абсолютно никаких нареканий. Технический перерыв доступа был всего один раз изза отсутствия электричества. Я подключился на тариф Новогодний (30мб/с - 450 руб) Это что то! Скорость просто впечатляет + дешевле не найти, по крайней мере в питере. Тех поддержка на уровне. В общем я очень доволен. Активно пользуюсь торрент сетями, дак вот, я не успеваю выкурить сигарету, а у меня уже фильм 1,5 Гб скачался! Удачи Биллайну во всем, и огромное спасибо!
Zizel
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему какие то консультанты от бееелайна разбрасывают листовки с предложением подключения на тариф за 200 руб/мес (скорость 30 Мбит/сек) ?
это грязнули от бееелайна или лжецы от бееелайна ?
Елена Мих.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь домашним "Билайном" уже 8 месяцев.
Осенью были сбои, несколько раз (2 или 3). Звонила по "горячей линии", ждать, конечно, приходилось по полчаса, но не очень страшно, потому что бесплатно.Smile
Общались со мной очень (ну очень!) вежливо - и менеджеры call-центра, и технические специалисты. Один раз сорвался почему-то звонок уже в процессе разговора со специалистом - он мне тут же сам перезвонил, и мы продолжили общение.
Осенние сбои они объясняли глобальными ремонтными работами (не помню точно месяц - сентябрь или октябрь, но все случаи сбоев были в пределах 30 дней - так что, возможно, так оно и было).
Каждый раз обещали исправить поломку в течение то ли суток, то ли трех (не помню уже) - а исправляли гораздо быстрее, часов за 12. После присылали на телефон СМС, что всё налажено и можно подключаться.
Качество связи устраивает, всё, что нужно, качаю без проблем. И цена за такое качество - вполне приемлемая, на мой взгляд (раньше пользовалась услугами другого провайдера - там было на 150 рублей дороже, а качество ни к черту). Плюс вежливый и оперативный персонал - в общем, по мне, так всё просто замечательно.Smile
Очень надеюсь, что всё так и останется, как сейчас.

П.С. Немного достает, что раз в два-три месяца звонят девушки из "Билайна" и предлагают подключить еще и цифровое телевидение. Вообще-то, насколько я знаю, это телефонный спам. Не очень этично. Но всякий раз я их вежливо посылаю - и всё. Если не будут частить, в принципе, и ладно.
Хотя надоело уже говорить, что когда мне понадобится телевидение, я сама обращусь. Они бы хоть как-то помечали себе"отказников", что ли.
римма соловьёва
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билайн - лживая и подлая компания. Я живу на даче, от Сиверской 9км на юг. Зашла в офис на Московском пр., продавец убедил меня, что у меня модем будет работать отлично. Я купила, мне " во подарок" дали 2 месяца интернета. Подключила, сигнала антенны нет вообще. Оказалось, у нас билайновские модемы не тянут, только "мегафон". Поехала в город вернуть, не взяли, написала заявление. Перезвонила девица, сказала, что я модем получила бесплатно(!), а заплатила за интернет(!). Я ругалась на их компани. мне с угрозами стал звонить их сотрудник охраны. Я сказала, что они жульё. Я пенсионерка и для меня 650руб. - существенная сумма.
БЕГИТЕ ИЗ БИЛАЙНА!
БИЛАЙН- ШАЙКА ЖУЛИКОВ И АФЕРИСТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абракадабр
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:04 am    Заголовок сообщения: Модем Ответить с цитатой

Да эти беспроводные модемы 3г все фуфло, в Питере беспроводнуха только yota рулит, остальные глючные, бабки не понятно за что отдаешь
СЕРЕЖА
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал инфу о другом провайдере и заглянул в эту тему из любопытства.
Наверно, это естественно, когда на форумах на провайдеров льют гуано, т.к. если какая хрень случается то находишь и время и место высказаться, а когда все хорошо, то это воспринимается как должное, и ни чего не пишешь... Так что не корысти ради, а справедливости для.
Я пользуюсь интернетом от Билайн еще со времен Корбины (СПб, Красногвардейский р-н). Это вполне достойный провайдер.
1. Скорости иногда бывают ниже заявленных, но бывает и выше, колебания в пределах разумного, близко к договору.
2. Бывают обрывы и аварии на линии, но у меня лично 2-3 раза в год и не более чем на сутки. О восстановлении связи сообщают SMS-ом, и можно произвести перерасчет, достаточно послать mail.
3. До Техподдержки дозвониться просто Smile, вот ждать на телефоне придется долго до 20 минут (дольше ждать не приходилось). Персонал очень вежливый, адекватный, достаточно компетентный, тем более что за каждый звонок можно, если хочешь, выставить оценку и оставить голосовой комментарий.
4. Скорость год от году увеличивается за те же деньги.
Я провайдером интернета вполне доволен, как там с телефоном и TV не в курсе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Билайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB