Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

провайдеры в районе метро Большевиков

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Поиск и выбор сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CM

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: провайдеры в районе метро Большевиков Ответить с цитатой

насколько я понимаю, в городе, в основном, работают 3 магистральника - ростелеком (только авангард, не нашел инфы что они предоставляют каналы в аренду, впрочем могу ошибаться), синтерра и ттк. вот два последних предоставляют свои каналы в аренду, основной вопрос - можно ли выяснить магистрального провайдера, каналы которого использует локальный?

живу сейчас в районе метро Большевиков (Ладожский парк, Ворошилова 31) - подключен к Интерзету, все бы ничего, но пинги на восток дикие. и не мудрено, судя по трейсерам, это Синтерра - с каналами на ДВ у них не очень, до китая с кореей и вовсе посылают пакеты через весь земной шар, то есть от нас по маршруту стокгольм-франкфурт-бог знает куда еще в европе-канада-америка-япония... иногда сразу в лондон-нью-йорк и т.д. хрен редьки, как говорится. хотя пойти через россию, там в 3 раза короче было бы. в итоге люди с крайнего севера на каналах ТТК имеют задержку с азиатскими странами ~150-200, у меня ~400-450. интернетезированный город, привет.
сейчас как раз конец месяца, можно спокойно сменить прова, но хотелось бы подключиться на кого-то с другими каналами, идеален был бы ТТК, только сами они не работают в моем районе. сам я знаю, что помимо интерзета здесь работают некие unet и evro-telecom. может здесь есть их пользователи, чтобы потрейсить их маршруты, или у кого был с ними опыт и он знает их магистральника?
или может в моем районе есть еще какие провайдеры, о которых я пока не в курсе, буду благодарен за помощь знающих людей. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: провайдеры в районе метро Большевиков Ответить с цитатой

CM писал(а):
насколько я понимаю, в городе, в основном, работают 3 магистральника

Сейчас не три, а больше: Большая Тройка, Ростелеком + ТКТ. Это как минимум. Ещё есть всякие RETN, Runnet, TeliaSonera и наверное ещё кто-то. Может ЭР-Телеком уже свои каналы до Питера достроил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CM

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть так.. мне просто казалось, что остальные минорны, т.к. работают большей частью с корпоративным сегментом, либо сосредоточены на мобильном интернете и т.п. а не домашних провайдеров. разве что про Билайн забыл совсем, да.

меня интересуют те что имеют каналы на восток прежде всего.. судя по картам магистральных сетей, помимо ТТК и Ростелекома, у RETN есть хоть и тонкий (2,5G) но, видимо, свой канал из Новосибирска в Токио.
у Сонеры все интересно - протянулись до Сингапура и Гонконга, на остальные страны похоже забили, нет там узлов на карте, но все же лучше чем ничего.
мтс - линии на восток только строятся, судя по карте на их сайте.
билайн - не нашел точной информции, протяженность линий им позволяет покрыть хоть всю россию, но зная что эта сеть в сибири и на ДВ представлена скудно, можно сделать выводы что концентрируются они на европейской части.

в общем выбор есть, нужно пробовать, тестить. только для этого определится с конкретными локальными провайдерами.. пока кроме двух вышеназванных больше никого не нашел. с обоими связался уже, попросив потестить время отклика от различны серверов - юнет оперативно ответил, результаты чуть-чуть лучше интерзета.. зато уже куда лучше на европе, через которую они меня также прогоняют, так что если у кого европа на зете тормозит - юнет вариант Smile вот только магистральника мне так своего и не сказали. довольно странно такое поведение - что им будет оттого что клиент будет осведомлен о нем?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Поиск и выбор сети Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB