Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Ростелеком режет провода!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Билайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ростелеком режет провода! Ответить с цитатой

Это какой-то феерический пизд..ц. Позавчера словил по еб..лу за то, что пытался делать свою работу, пля. Я работаю монтажником у пчелайна. Тянем инет, монтируем, чего надо. В пятницу к вечеру звонок от логистов – в Кировском массовое отключение сетки, не звонится кусок в несколько микрорайонов. То есть пробой где-то на магистральном. Магистральный у пчелайна лежит в канаве. Ну, в канализации. Значит стопудово бомжи влезли, резанули оптику – думали, что медь. Такое дело бывает периодически. Ну чего, собрались с напарником, я кинул бухту в багажник, шмотки, инструмент, - поехали на точку. Приехали – канава открыта, стоит какой-то перец и сматывает оптику на катушку. И я понимаю, что это наша, бл...дь, оптика!!! Рванул из машины, за шквару его, - чего, говорю, делаешь? А он мне – начальство велело. Какое начальство? Ростелеком, бл..дь. И я понимаю, что дело дерьмо: канава-то РТКшная, значит разборки всерьез, не нашего уровня. Ну, все равно, подключать надо, - там тыщ 30 народа без сетки сидят. Вынул бухту, ящик, полез в люк, а тут меня ногой в затылок – херак! Я об край еб…нулся и чао. Открываю глаза, - меня напарник трясет, испугался, бл…дь. Оказалось этого пидорка из РТК охраняли какие-то ЧОПовцы. Не то Арес, не то что-то такое. И когда я в люк полез – решили, что надо меня стопить. И стопанули. Бл…дь. Суки. В общем, сотрясение опилков, больничный, вот сейчас только дополз до компа. Бестолковка кружится, тошнит, все дела. Еб...ануться можно!

Поработал, б..ядь. Пора увольняться с такой работы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений-12
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все понятно и прозрачно, за последние годы в канализации нелегальным способом проложено куча кабелей. Я думаю что Ростелеком компания серьёзная и до карательных мер были предприняты все действия по легализации линий связи в кабельной канализации. И если ваш провайдер с "тупил" и не воспользовался возможностью легализоваться, то уж извините...
Виктор кабельщик
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответ на Ростелеком Ответить с цитатой

Да просто Ростелеком охренел, они со своим качеством и неповоротливостью начали терять клиентов и не выполнять план по бабкам. Все кабели лежащие в канаве им известны и по всем практически всеми опрераторами документы поданы. Только Ростелеком их не оформлял годами, а сейчас заломил цену превосходящую реальную и разумную в разы. Общатся не хочет и поставил всем ультиматум или платите сколько мы скажем или резать будем.
А тебе Евгений посоветовал бы обратится в травму и написать заяву, денежную компенсацию получишь без труда, да и пидерам со Стаф-альянса (они их сеть стерегут) неповадно будет
kvbor

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений-12 писал(а):
Тут все понятно и прозрачно, за последние годы в канализации нелегальным способом проложено куча кабелей

Только песен не надо, что в Ростелекоме ничего не знали. Или что ростелекомовские не контролируют состояние своих сетей и не заметили, что там появился кто-то ещё.
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений-12 писал(а):
Тут все понятно и прозрачно, за последние годы в канализации нелегальным способом проложено куча кабелей. Я думаю что Ростелеком компания серьёзная и до карательных мер были предприняты все действия по легализации линий связи в кабельной канализации. И если ваш провайдер с "тупил" и не воспользовался возможностью легализоваться, то уж извините...

Я не знаю, что там у других контор, но у нас стопудово договор был. Никакой нелегальщины, пчелайновцы в этом четко блюдут свои интересы. А вообще, если говорить о законных методах, так и демонтировать сети можно только с судебного на то разрешения. Иначе - приговор быстро схлопотать можно.
Давайте я сейчас найму себе охрану, да пойду по ночам кабеля конкурентов чикать?
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: Ответ на Ростелеком Ответить с цитатой

Виктор кабельщик писал(а):
Да просто Ростелеком охренел, они со своим качеством и неповоротливостью начали терять клиентов и не выполнять план по бабкам. Все кабели лежащие в канаве им известны и по всем практически всеми опрераторами документы поданы. Только Ростелеком их не оформлял годами, а сейчас заломил цену превосходящую реальную и разумную в разы. Общатся не хочет и поставил всем ультиматум или платите сколько мы скажем или резать будем.
А тебе Евгений посоветовал бы обратится в травму и написать заяву, денежную компенсацию получишь без труда, да и пидерам со Стаф-альянса (они их сеть стерегут) неповадно будет

Охренел - это слабо сказано. А ультиматума никакого не было, просто взяли и порезали, монополисты хреновы. Чо там, какой начальник, такие и подчиненные. Провоторов разворовал и опустил компанию ниже плинтуса. Одного не понимаю, за что ему еще и бабок дали при увольнении? Может, кто знает?

И обратился, и написал. Спасибо.
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikanorov писал(а):
Евгений-12 писал(а):

Я не знаю, что там у других контор, но у нас стопудово договор был. Никакой нелегальщины, пчелайновцы в этом четко блюдут свои интересы.
А во времена корбины?
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерзет писал(а):

А во времена корбины?

Про времена корбиновские не ведаю. Не работал тогда еще в структуре.
А с этим случаем именно, что прозрачно все. Ладно, если б только билайна эта срань коснулась, так ведь еще провы пострадали.
Реальный пацан
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут все понятно - при реальном монополизме дела у Ростелекома обстоят вовсе не так хорошо, как могли бы. Начальство в Москве спрашивает (мягко говоря), вот и был сделан внезапный ход конем.
Еще год назад Дом.ру им реально уже надоел:
yarportal.ru/topic350825.html

Теперь поняли, что "по-хорошему" с ними не работает. Решил вот так. Ждем, когда доберутся и до других провайдеров.
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот уже и добрались до других.
Точнее, они решили всех, или почти всех, скопом резануть, ну так, не размениваясь на мелочи.
А если серьезно, что-то было в новостях с год назад, прошлым летом, если не ошибаюсь. Писали, что Кремль дюже недоволен политикой Ростелеком. В том смысле, что им бы целину осваивать (столько отдаленных районов по России без связи), а они руки загребущие тянут к центральному региону.
Eшкин кот

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ростелеком режет провода! Ответить с цитатой

Вот оно чё, Михалыч (с)
А я-то думаю, что за фигня такая была. На выходные потом уехал, вот, только вчера вылез в сеть, поинтересоваться, что это такое было. Почитал новостюхи и выпал в осадок. "Ростелеком режет провода", похоже, скоро станет мемом))
Домашние мои говорили, что никто не приходил потом, подключаться не агитировал.
У меня, кстати, пресловутый дом.ру подключен. Нууу... для меня и семейства, не особо продвинутых пользователей, вполне потянет. Скоростей хватает. Но и восторгов особых не испытываю, так, середнячок.
Но обрезы эти конечно...ребята из Ростелеком отожгли))
Ранней весной, услышав под окном протяжные, громкие звуки, знайте: с биополем в вашем доме непорядок. Ёшкины коты собрались, чтобы его исправить, и для настройки воздействия используют звуковые колебания.
Eшкин кот

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, пока искал новостюхи, попался релиз домрушный с объяснениями и пардонами в адрес абонентов. Может, кому интересно будет, кое-что процитирую, а целиком лежит по ссылке:

В пятницу, 26 апреля, на сетях «Дом.ru» и некоторых других петербургских телеком-операторов были произведены многочисленные вырезы оптического кабеля. В результате этих действий без связи остались порядка 98 тыс. абонентов «Дом.ru», проживающих в Красносельском и Калининском районах Петербурга. Ущерб сетям операторов был нанесен подрядчиками филиала «Северо-Запад» компании «Ростелеком».
Сотрудниками «Дом.ru» в экстренном порядке были проведены работы по подключению резервных маршрутов, предоставленных другими участниками рынка. На данный момент все сервисы полностью восстановлены.
Вырезы кабеля были осуществлены петербургским филиалом компании «Ростелеком», несмотря на достигнутые ранее договоренности с руководством компании и объявление об урегулировании всех вопросов между операторами.

«Сразу после аварии мы обратились в «Ростелеком» с письменной просьбой дать доступ в канализацию с целью восстановить сервис. Однако, мы получили отказ, более того, канализационные люки заваривались, была выставлена охрана, препятствующая доступу наших техников. На следующий день наши клиенты стали получать предложения от агентов продаж филиала «Северо-Запад» о переходе на их услуги, – сообщает директор филиала «Дом.ru» в Санкт-Петербурге Сергей Толстограев. – По моему мнению, подобные действия филиала «Северо-Запад» дискредитируют не только участников конфликта, но и всю телекоммуникационную отрасль России. Хозяйственные споры между операторами никогда не должны решаться за счет абонентов. Обеспокоенность операторов вызывает тот факт, что это уже второй демарш Северо-Западного филиала «Ростелеком». В результате этих инцидентов пострадало более 135 тыс. человек. В подобных условиях каждый провайдер может стать потенциальной жертвой. Мы приносим извинения всем абонентам, пострадавшим в итоге инцидента и благодарим за поддержку и терпение. Со своей стороны заверяю, что сервис «Дом.ru» будет предоставляться бесперебойно, а компания и впредь будет радовать вас новыми уникальными и инновационными предложениями и услугами»
.
http://abnews.ru/?p=novosti91&news=129207
Ранней весной, услышав под окном протяжные, громкие звуки, знайте: с биополем в вашем доме непорядок. Ёшкины коты собрались, чтобы его исправить, и для настройки воздействия используют звуковые колебания.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Билайн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB