Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

NEWlink (nwlk.ru)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poligon
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: NwLink Северо-Западная связь (nwlink.spb.ru) Ответить с цитатой

Качество услуг отвратительное.
Стабильное отсутствие интернета 2-3 раза в месяц.
Уже несколько месяцев скорость не соответствует заявленной в договоре.
Только в ранние утренние часы скорость переваливает за обещанный минимум в 8мегабит. В остальное время- не более 1-2 мегабит.
Техническая поддержка ничего не решает- звонить бесполезно.
Кто тут мерит скорость находясь в Санкт-Петербурге до Санкт-Петербурга и показывает как все круто? Smile))) Это тоже самое, что и в локалке померить, там всегда все хорошо. Smile)))
Появится в доме другой провайдер, убегу без оглядки!
Krom
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не провайдер, это жуть какая-то.
До этого был YourNet, купился на 3 бесплатных месяца и высокие скорости.
Качаем с Москвы:

Пингуем Питер:

Техподдержка не выполняет обещанного.
J
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос а как у них с внутресетевой скоростью ?
- Какая скорость в DC ? и какая там шара ?
- Какая скорость +- будет если гнать траф внутри сети между двумя пользователями (без DC) ?
J
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос как обстоит у них дело с роутерами ?( у меня по wifi 5-7 челов) у другого прова проблем нет им по барабану( в смысле хоть десяток роутеров один на другой зацепи и wifi раздавай и проводами компы цепляй), просто мне резерв канал еще надо
Аноним
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 недели не могут починить мне интернет, торрентами пользоваться не возможно скорость в локалке 1 мегабайт в сек. Ужас ТП постоянно просит позвонить завтра. ПОБЕРЕГИТЕ нервы, не подключайтесь к этому шлаку
Аноним
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я , видимо моё ожидание продлиться ещё долго, с нетерпением жду монтажников другого провайдера
Generalnet
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это за 500 р в месяц !
Аноним
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, меряете скорость в локалке, а сколько раз это г падает? Сколько раз скачет пинг нереально? Сколько дней я уже жду нормального инета? Вам просто повезло.
И тариф у меня 600, у других провов есть предложения более выгодные для п2п вариантов.
Аноним
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позовите сюда ещё кого с гигабитной сетевухой и гигабитной локалкой похвастайтесь ещё
Аноним
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам свежачок

обещанная скорость 8 мегабит, пусть хотя бы 4 было бы
смех 1 , тариф не для п2п а для icq
Аноним
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТПSad начали за упокойSmile В договоре не прописана исходящая скорость, радуйтесь и такой( утрирую), (закончили сообщением и обещанием) ограничений никаких у вас нет, приоритет не снижен, заявочку передадим уполномоченным лицам ( да да =) старшему администратору.) Завтра или послезавтра они решат вопрос.

ps где то я это уже слышал. :crush:
то же самое слышал 12 дней назад как только всё и началось, с тех пор только инет 2 раза падал, а так ничего не поменялось
Михаил22
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: nwlink отзывы Ответить с цитатой

Nwlink Скозочный провайдер - врагу не пожелаешь!!!

Раздолбайство админов и руководства просто поражает!
Все просто на Вас кладут кучу"!
Наплевательское отношение как будто вы полное быдло а они все белые и пушистые!
ни за что!!
НИ ЗА ЧТО не подключайтесь!!!!
Лучше твоё ТВ чем это ГОВНО!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
e-a-gle

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: nwlink Ответить с цитатой

Подключен к данной организации (а вернее всё начиналось с некоммерческого партнерства) очень давно. Судите сами - примерно с момента создания сети (на Юго-Западе подключался вроде пятым по счету). Скажу однозначно - с моей точки зрения провайдер отличный. Да, проблемы бывают, но реально редко (на данный момент вряд ли чаще чем раз в полгода). Считаю, что самые стабильные сети - со статическим айпи и привязкой по МАКу. И наблюдаю это у NWLink! Года 2 назад переходили массово на оптику, сеть расширялась - были частые сбои. Сейчас я и себе представить не могу что такое "нет дома инета" или уж тем более "инет тормозит". С критикой абсолютно не согласен и так как сам работал в данной сфере скажу, что ЧАЩЕ ВСЕГО проблемы от кривых рук пользователя. Уважаемые, я не говорю про ЛИЧНО ВАШИ руки Smile просто статистика ...
Роутеры и прочие современные девайсы недолюбливаю за их нестабильность и "дружественный интерфейс" (обычному пользователю всё равно не понять что и куда забивать, а профессионал содрогается от перевода тех. терминов на русский язык). Особенно убивает поведение роутера, который теоретически работает по 100 Мбит/порт. В реале - лично НЕОДНОКРАТНО наблюдал совершенно иную картину. А в сети NWLink скорость скачки как раз 100 мегабит! (не везде и не всегда - это понятно, но бывает и не раз в полгода в хорошую погоду как говорят тут некоторые)
В общем вот к чему я всё это пишу - если вы видите проблемы в провайдере, не спешите ругаться на форумах и звонить в тех. поддержку. Проверьте у себя, даже если вы админ со стажем. Будьте профессиональны.
Если вы не профессионал, тогда не спешите ругаться, а пригласите грамотного человека который всё сделает (которого кстати найти не просто, но это уже совсем другая история).
Кстати, у меня отлично работают торренты (ДА. Я не поленился зайти на сайт и настроить по инструкции. Конечно, я потратил на это целых минут наверно 10). И качаются со скоростью до 50 мегабит. При том параллельно обычно у меня работает аська, скайп, просто почту проверяю в инете, а то и видео какое смотрю онлайн. Единственное что можно заметить глазом опытного пользователя Сети - это некоторая задержка между запросом и ответом, иначе говоря пинг. Но это проблема любого "толстого" оптического канала.
Хотите идеальный интернет - платите деньги, господа! Абсолютное большинство из вас подключены как физические лица и платят менее 700 руб/мес. А вы почитайте договоры своего и других провайдеров, а поинтересуйтесь ценами в мире и в стране (не только Питер и Москва). А прикиньте как непросто всё это настроить и создать. И главное - если ты профессионал тогда подумай сколько факторов влияет на работу сети и пойми что бывают ситуации когда просто не от лени или от наплевательского отношения проблемы проявляются.
А разве лично вы на работе ДОБРОСОВЕСТНО и ПОЛНОСТЬЮ исполняете свои обязанности? Себя не обманешь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arsh
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последний комент...это точно сотрудник нв линка написал...роутер-это норм штука и работает без проблем...а то под себя грибут...может и вай фай убрать от простых пользователей Ж) там ведь поже настраивать надо...
белка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NWlink полный шлак, если кто увидит работников ихних на чердаке скидывайте их оттуда, ни чего хорошего они там не сделают, а только могут сломать. В тех.поддержке работают особо ущербные на мозг люди поскольку один ответ-- ИНЕТ БУДЕТ ЗАВТРО, и так будет бесконечно долго, и это будет чудо если вы это услышите, поскольку у них работают безрукие инвалиды которым нечем трубку телефона поднять.
Когда-то очень давно был ихним клиентом (Дунайский 7), а тут недавно опять столкнулся с этим кальве только на Ленсовета 73/3 думал может что изменилось, а изменилось только в худшую сторону, спрашиваю в DC чё там с инетом и ловлю бан на сутки от BUBROIDa(или типа того).Вот и думайте стоит ли подключатся к ним или нет.
На Дунайском меня хватило на 3 мес. на Ленсовета только 1
Корж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: nwlink Ответить с цитатой

e-a-gle писал(а):

Хотите идеальный интернет - платите деньги, господа! Абсолютное большинство из вас подключены как физические лица и платят менее 700 руб/мес.

Shocked Чет я не понял... Вы предлагаете всем подключаться как юрлицам? Вы извините, конечно, но с чего вдруг? Или теперь для NWlink физлица - вообще не абоненты? Ничего себе заявочка... Вообще-то бизнес надо вести так, чтобы каждый абонент - независимо от того, юрлицо или нет - был доволен - по крайней мере, надо пытаться так делать. А 700 рублей для частных лиц - это совсем не мало, знаете ли. Сейчас вон и за 300 рублей можно безлимит подключить запросто, пусть и не на запредельной скорости. Так что оправдания тем, что платят мало - это в пользу бедных. К тому же стоимость рассчитывается на основе фактических затрат, а не с потолка. Если провайдер предлагает именно такой тариф, то в него уже заложена окупаемость, и после этого обвинять, что абоненты выбирают дешевые тарифы - как-то странно.
Еще более странно звучит призыв не звонить в техподдержку. Она вообще-то для клиентов работает, иначе зачем она нужна вообще. Абонент не обязан разбираться в проводах и настройках - он лишь пользователь. Учить надо сотрудников, чтобы они нормально с клиентами общались - у других-то получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-a-gle

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы предлагаете всем подключаться как юрлицам?

Нет, просто хочу сказать, что интеренет отличный. Я не исключаю, что в каких-то районах проблемы есть, лично я не представляю что такое интернета нет или тормозит Smile так не бывает тут Smile А также обращаю ваше внимание, что приоритет у провайдеров всегда для юр. лиц, то есть, если временно ширина канала меньше необходимой, то отключают именно простых пользователей Smile и, кстати, имеют на это право (знайте свои права, но и не забывайте о правах компании, которая вас обслуживает)
Цитата:
последний комент...это точно сотрудник нв линка написал...роутер-это норм штука и работает без проблем..

Я не являюсь и никогда не являлся сотрудником этой компании, но у меня есть опыт, так как работал в тех. поддержке одного очень крупного провайдера Петербурга. И ежедневно слушал проблемы обычных пользователей, которые якобы не должны ничего знать, а должны только получать. Нет, никто не спорит. Вот есть у тебя автомобиль, но ты на нем просто ездишь, то есть получаешь от него то, что нужно, а что такое уровень масла тебе всё равно. Тогда плати деньги и проходи регулярно ТО. Так же и с компьютером. Не знаешь - плати. Сделают за тебя! Только если тебе говорят, что проблема с твоей стороны. Так ты не обижайся, а проверь. Это кстати особенно относится к "профессионалам доморощенным"
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это некоторая задержка между запросом и ответом, иначе говоря пинг. Но это проблема любого "толстого" оптического канала.

Вас, наверное, и из техподдержки из-за таких реплик выгнали...
Уважаемый, вы совсем не в теме! И веры вам нет никакой - достаточно того, что через бытовой роутер 100 мбит/с получить невозможно в принципе, не тянут они столько по причине слабого и дешёвого процессора (60-70 макс., или у вас там циска?)
А цифра 700р/мес была актуальна так года 3-4 назад, сейчас принято 350-500 платить и еще выбирать, где качество приличное постоянно, а не только с 4 до 6 утра, как в нв-линке
e-a-gle

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз про домашние модели роутеров я и говорю. а про цифру - так это я обощил, к тому же ты дату моё сообщения то посмотри Smile
а в некомпетентности не обвиняй понапрасну. SvS ты вообще образование где получал?
fiero

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорей бы мне подключили другого провайдера Smile
daleko

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e-a-gle писал(а):
так как работал в тех. поддержке одного очень крупного провайдера Петербурга. И ежедневно слушал проблемы обычных пользователей, которые якобы не должны ничего знать, а должны только получать.

Техподдержка должна, в первую очередь, помогать пользователям. И, прежде чем посылать всех на ЙУХ фразой "проблема на вашей стороне" обязана убедится, что это действительно так.
А иначе получается, что провайдер - говно, техподдержка - говно, да и сотрудники этой службы, тоже - говно
shogi

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e-a-gle
тоесть вы имеете ввиду, что вы купили автомобиль, и что бы он поехал, вам обязательно нужно ехать в сервис центр? это чуш... боюсь такой автомобиль не будет пользоваться популярностью.
платите деньги за что?
конечный пользователь не должен знать что такое ip адреса, маска подсети, dns сервер. или вы так не считаете? или работник тех поддержки очень хорошо в этом разбирается?
и интересно ещё, почему конторе этой постоянно нужен сис админ...
+ ко всему, при отрицательном балансе, человек даже не может посмотреть сколько у него денег на счету. это как минимум не гуманно.
полная непонятка как, и за что платить... иногда в месяц платил по 2 раза. Так как каким образом ведётся списание со счета не понятно абсолютно.

Вообщем плюсы:
на качество связи пожаловаться не могу, скорость тоже вполне устраивает.
Падает не часто, проблемы решают быстро.

Минусы:
списание со счета происходит неизвестно как
почему то когда хочеш услышать голос тех. поддержки, тебя переводят на бухгалтерию(до сих пор не понимаю каким боком она тут связана)
при отключении на соединении появляется красный крест(физическое отключение)
при отрицательном балансе нельзя зайти в личный кабинет
дорого

как итог: из 2х зол приходится выбирать меньшее, либо совсем без интернета, либо с таким оператором. В целом все нормально, минусы не перекрывают плюсы, по крайней мере для меня, так как у самого 5 лет опыта системным администратором. Но вот заявления товарища "e-a-gle", ставят меня в ступор, у нас на работе всё работает как часы, есть ЧП, но это редкость. Нужно 1 раз настроить оборудование, всё, дальше ничего не трогать пока работает, если ничего не знаете...
AlexB
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 5:40 am    Заголовок сообщения: NwLink Северо-Западная связь (nwlink.spb.ru) Ответить с цитатой

В свое время у них был очень очень дешевый тариф доступа к локальной сети с минимальным предоплаченным внешним трафиком в 150метров.за 150руб.я несколько лет просидел на этом тарифе ради DC пиринга(для инета у меня твоеTV) пока месяц назад не насчитали полтора гига входящего трафика.оплачивать его я естесно не стал,ходил разбираться в офис-пустая трата времени.
Контора в организационно правовом отношении является кооперативом и этим все сказано!
никто не за что толком не отвечает,
отсылая к председателю! тоесть даже для того что-бы получить детализацию трафика нужно решение председателя.я заплатил свои обычные 150руб и пока остался на связиSmile локальный пиринг у них работает достаточно хорошо,закачки в моей подсети (мос.район)
от полутора до 8-10 МЕГАБАЙТ\сек.в остальном средненькая конторка с посредственным уровнем сервиса.другое дело что у более приличных провайдеров вы врядли подключитесь
дешевле чем за 300 руб\мес,а я за эти деньги имею два независимых подключения.сейчас к локалке они подключают за 200руб+Гиг предоплаченного внешнего трафика.
если вы не пользуетесь торентом - это вполне приемлимый компромис
цена\качество.
Константин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: NwLink Северо-Западная связь (nwlink.spb.ru) Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
никто не за что толком не отвечает,

Можно подумать у кого-нибудь отвечает. О ком отзывы ни посмотришь всюду одно и то же кооператив это или не кооператив - одинаково. Так, картинка упертая с nwlink-овского форума с жалобами.
GAD
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээх.. почитал, все верно, в принципе..

особенно умиляет тех. поддержка (в том числе персонажи на форуме НВлинка и тут) и её стиль "хватит ныть на форумах, хотите исправить звоните и будем разбираться"
да я мля туда 100 раз звонил.. ответ один, "будем разбираться, перезвоните через N дней", потом тоже самое.. это реально не смешно даже.. всегда один ответ

и хоть бы раз признали по телефону, что "мы тебе, парниша, обрезали там-то и тут-то, так как ты, сволочь поганая, торрентсы юзаешь"

и это все при том, что на сайте ни слова про то, что я как-то должен себя ограничивать на тарифе за 600р.. я уж не говорю о том, что я не качаю/отдаю террабайты инфы, куда там..

хоть бы минималку свою в 11мб держали ! какие там 100...

SvS'a помню, мучались одними проблемами Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: