Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

NEWlink (nwlk.ru)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: NEWlink (nwlk.ru) Ответить с цитатой

Центральный офис

Телефон: 982-37-03
e-mail: info@nwlink.spb.ru

Служба технической поддержки

Телефон: 982-37-03, 983-43-65, 309-26-25

Сайт

http://www.nwlk.ru

Последний раз редактировалось: dima (Пт Фев 21, 2014 7:50 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: нвлинк Ответить с цитатой

Бесит самоуправство админов,правила хз кто устанавливает,часто обрывы связи!!!Это касаемо юго-западной сети
Ram
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Гагарина 38...... ктож подключит то??
юзер
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Re: нвлинк Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Бесит самоуправство админов,правила хз кто устанавливает,часто обрывы связи!!!Это касаемо юго-западной сети

согласен

перед подключением подумайте 10 раз.
попробуйте пару дней дозвониться в службу поддержки, возможно это вам даже и не удасться.
связь предельно не стабильная. скорость
Гость2
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм незнаю. Я пользуюсь около 2-х недель, проблемы были со сроками подключения, а вот после подключения все оки. Скорость меньше 1м/бит вообще не опускается, предполагаю что мне просто повезло)
Мария14
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: NwLink Северо-Западная связь Ответить с цитатой

Я пользуюсь nwlink уже почти 2 года, очень довольнаВсегда лояльное отношение к клиенту, в прошлом году уезжая летом в отпус на 3 месяца забыла их предепредить об этом. В августе мне позвонили и спросили буду ли я пользоваться их услугами или нет, я подтвердила желание пользоваться дальше. Мне скзали заплатить 600 руб за каждый отключеный месяц, мне стала так жаль себя, я заикаясь сказала что я была в отпуске, тогла мне дали телефон главного. Позвонив ему он сказал чтобы я не беспокоилась и заплатила только 150 руб и меня подключать обрано. Так все и вышло. Уезжая этим летим просто придупредила что уезжаю, заплатила 150 р и все лето ни очем не думала. Иногда правда бывают сбои, но это так редко что на это можно не обращать внимание.
ЮЗ юзер
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрывы бывают, но довольно редко. В среднем скорость на уровне 1 мегабайта в сек (именно мегабайт). С админами никаких проблем не было. Как я видел, конфликты с ними исключительно у нескольких пользователей, которые хотят анархии в сетки, а им не позволяют.
В службу поддержку иногда дозвониться невозможно вообще, но только когда происходят глобальные обрывы в сети. Т.е. туда и так звонит куча народу, так зачем лишний раз их дергать.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЗ юзер
А вы расскажите про ситуацию с р2р в сети Wink Ставить лимит в 10 tcp сессий на пользователя - вообще прижималово. Фактически - это неспособность решить свои техпроблеммы и под этим флагом ввести ограничения.

Внутри сети жёсткая диктатура: есть оф. DC хаб c с весьма специфичной, мягко скажем, политикой модерирования. Попытки создать подобный частный независимый ресурс подвергаются гонениям и нападкам.

Официальный форум в состянии реконструкции уже около 2 лет...

В общем, организация явно "пионерская". И пионеры эти, хоть и выросли немного - но всё равно подход не изменился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЗ юзер
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что за "ситуация в p2p сети", я качаю торрентом без проблем. По рекомендации офиса выставил ограничение на 20 одновременных соединений - все закачки летают. У меня фильмы с инета заливаются за полчаса-час, какое "прижималово"?? От других слышал, что есть проблемы со скачиванием через eDonkey, но имхо это и так тупая сеть.

Диктатуры не заметил - я матом не ругаюсь, на админов так как вы не наезжаю (какой смысл?) хернёй в чате не страдаю. Свободно общаюсь и качаю всё, что только захочется. У вас какое-то странное представление о сети, или кто-то задел лично вас, так что не надо говорить за других.

Не знаю о каком форуме вы говорите, он давно работает.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЗ юзер писал(а):
По рекомендации офиса выставил ограничение на 20 одновременных соединений - все закачки летают

20 соединений Smile) хахаха! Вот тут и заключается "пионерство"! Разродились до 20, раньше вообще 10 было. Кто разбирается - тот поймёт...

P.S У меня сейчас держится часто 300-400 сессий - и никаких проблем у прова не возникает, нв-линк от такого точно помер бы Wink

P.P.S. Смена названия трижды за 2 года тоже не в плюс конторе
просто_uz
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvS писал(а):
Смена названия трижды за 2 года тоже не в плюс конторе

а поподробней можно... я как пользователь не заметил этого.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто_uz писал(а):
SvS писал(а):
Смена названия трижды за 2 года тоже не в плюс конторе

а поподробней можно... я как пользователь не заметил этого.

Что подробней? NWLink, Союз Домашних Сетей, Сереро-Западная Связь - одна и та же контора. А вообще - я не собираюсь тут никому ничего доказывать, я лишь высказал имхо о прове, абонентом которого был больше года. Мне не понравилось, как только появились альтернативы - тут же свалил. Решает каждый сам.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvS писал(а):
..

странно..... почему тогда админ данного форума dima создал правильную тему NwLink Северо-Западная связь (nwlink.spb.ru) да и на самом оф сайте Заголовок NwLink - Северо-Западная связь - Главная ?

а СДС это было этак года 2 назад и теперь это отдельная контора с сайтом и названием Союз Домашних Сетей и на этом форуме имеют отдельную страничку

Я думаю вы так быстро хотели убежать от данного провайдера, что и по сей день путаетесь в названиях.
ЮЗ юзер
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас там, куда вы ушли, тоже скорость инета до 2 мегаБАЙТ в секунду? Мне 20 соединений более чем хватает, чтобы вытягивать всё что угодно до 30gb в сутки. У меня места на винтах столько нету, чтобы на 100% использовать весь канал. Насколько я вижу, вы вообще ничего не смыслите в P2P сетях. Чем больше параллельных потоков - тем выше управляющий трафик. Т.е. 10 потоков по 30кб/сек дадут дополнительного трафика примерно на 5 килобайт, а 100 потоков по 3 - потребуют уже около 20. Цифры условные, но порядок примерно такой.

NWLink - это Сереро-Западная Связь по английски. Вы ещё и читать не умеете. А Союз Домашних Сетей был переименован в СЗС после слияния двух сетей - об этом всё писали на их сайте.

А ещё я заметил, SvS, что вы хаете вообще всех провайдеров подряд. Лично я не то чтобы готов петь дифирамбы NWLink'у, но уважаю чужой труд. Проблемы периодически бывают у ЛЮБЫХ провайдеров, и часто не по их вине - у меня в доме наркоманы обрывали кабели, у друзей в других сетках тоже обрывали или крали оборудование. Бывают сбои электропитания районного масштаба. Мне самому по работе приходится общаться с клиентами (пусть и совсем в другой области) и бывают случаи, когда попадаются хамы и просто моральные уроды, которым лишь бы покричать. Вы из таких? Я теперь понимаю, почему вы админов так не любите - они, видать, вас тоже не особо Smile
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЗ юзер писал(а):
А у вас там, куда вы ушли, тоже скорость инета до 2 мегаБАЙТ в секунду?

Вообще-то скорость соединения принято измерять в мегабитах. Вот результат моего прова прямо сейчас (впрочем, и вечером в часы пик результат тот же), а не в 4 утра, когда у СЗС бывает 2 МБ\с

ЮЗ юзер писал(а):

Мне 20 соединений более чем хватает, чтобы вытягивать всё что угодно до 30gb в сутки.

А мне совсем не хватает. И никто об этом ограничении не предупредил и нигде об этом не написано, а выяснилось лишь много позже. И я считаю, что ограничивать канал можно только по скорости, согласно тарифа или по трафику (если это оговорено договором)
А какие-то ограничения по кол-ву сессий и др.не предусмотренные договором - нарушение договора и ламерство, что в СЗС сплошь и рядом.
Так же мне совершенно непонятно, почему я должен платить доп. деньги, если на свой оплаченный безлимитный канал я подключаю второй комп? Почему в сети запрещены роутеры и прокси? Большинство провов не запрещает этого, на локальных форумах активно обсуждаются настройки и т.п. Есть еще много чего сказать про СЗС, но и этого вполне достаточно...

ЮЗ юзер писал(а):

У меня места на винтах столько нету, чтобы на 100% использовать весь канал. Насколько я вижу, вы вообще ничего не смыслите в P2P сетях. Чем больше параллельных потоков - тем выше управляющий трафик. Т.е. 10 потоков по 30кб/сек дадут дополнительного трафика примерно на 5 килобайт, а 100 потоков по 3 - потребуют уже около 20. Цифры условные, но порядок примерно такой.

Если для Вас инет ассоциируется только с гигами вареза и терабайтами фильмов - то, может быть Вам прсото устроиться на работу продавцом DVD (или завести такого знакомого)?

Здесь вроде обсуждается провайдер как средство доступа в инет, а для чего кому он нужен - это личное дело каждого.

ЮЗ юзер писал(а):

NWLink - это Сереро-Западная Связь по английски. Вы ещё и читать не умеете. А Союз Домашних Сетей был переименован в СЗС после слияния двух сетей - об этом всё писали на их сайте.

Я русский, живу в русском городе и не обязан уметь читать по-английски и строить какие-либо догадки, разбираться в тонкостях маркетинговых игр. Просто провайдера, постоянно меняющего названия (по любым причинам), не имеющего городского телефона в офисе и с вышеобозначенными техническими ограничениями я никак не могу считать серьёзным.

ЮЗ юзер писал(а):

А ещё я заметил, SvS, что вы хаете вообще всех провайдеров подряд.

Наглый поклеп. Либо ссылочки на мои посты, либо забери свои слова обратно и извинись за клвету.
ЮЗ юзер
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ, дорогой SvS. Да вы похожи на заказной черный пиар. Особенно мне скриншот скорости понравился, сделанный явно не домовой сети, а с оптоволоконного доступа (iWan), ценой явно не 600 рублей в месяц. Хотя показанная скорость при этом вполне похожа на ту, которая бывает и у нас. Нет, я не меряю инет в терабайтах вареза. Но у меня лично нет никаких проблем. Если мне надо что-то скачать - скачиваю, и очень быстро. Если надо поиграть - играю без проблем. Про остальное вообще говорить не приходится. Если ВАМ чего-то здесь не хватало - это значит у вас были завышенные аппетиты при такой цене вопроса. Не подошло - идите в другое место. Но зачем устраивать из своего ухода такую грязищу - я не понимаю. Вы этим оскорбляете не только провайдера, но и нас, пользователей.

Роутеры не слышал чтобы были запрещены. У меня у друга стоит Wi-Fi роутер и раздает на два компа. Единственно, ему пришлось позвонить в офис и ему выдали для него специальный IP.

Если вы русский, это не исключает положительного влияния образования и изучения языков. Вы пишете полную чушь, пытаясь представить одно и то же название в виде двух разных, да ещё обзывая это "маркетинговыми играми". Все остальные провайдеры, которые имеют русскую и английскую версию названия тогда срочно должны убиться. Включая того, с которого вы сделали скриншот (iWan). Вам эти английские буковки не мешают использовать интернет?

А слова свои забирать не буду. Видел ваш отзыв о Корбине, искать не буду, вы сами знаете где он, думаю. Остальное искать тоже нет желания.

Я понял, чем мне ещё нравится наша сеть. Здесь нету вас Smile
ЮЗ юзер
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvS писал(а):
У меня сейчас держится часто 300-400 сессий - и никаких проблем у прова не возникает

...
SvS писал(а):
Если для Вас инет ассоциируется только с гигами вареза и терабайтами фильмов - то, может быть Вам прсото устроиться на работу продавцом DVD

Работаете продавцом DVD? Smile
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЗ юзер писал(а):
Эээ, дорогой SvS. Да вы похожи на заказной черный пиар. Особенно мне скриншот скорости понравился, сделанный явно не домовой сети, а с оптоволоконного доступа (iWan), ценой явно не 600 рублей в месяц.

Это Вы похожи на рекламщика СЗС. Скриншот сделан как раз из домовой сети, (причём с компа из-за роутера в квартире и через кучу "соплей" внутри квартиры и одновременно работающих еще двух машинах, с одной из которых держатся порядка tcp 300 сессий - работает DC-хаб, а с другой идёт нехилый трафик - раздачи внутри сети). Тариф этот стоит, конечно, не 600, а целых 650 р в месяц. Если хочешь - можем поспорить, например, на эти 650р и ты зайдёшь ко мне в гости и посмотришь (650р с с собой не забудь взять только Smile
ЮЗ юзер писал(а):

Хотя показанная скорость при этом вполне похожа на ту, которая бывает и у нас.

Ключевое слово - "бывает". Т.е в ясную погоду при правильном расположении звёзд часа в 4 утра Smile А у меня она регулярно, в т.ч и с 19 до 23 по рабочим дням.
Ну выложи такой скриншотик из СЗС - сравним и замнём для ясности Smile То, что там будет написано тоже iWAN - без вариантов. Просто циферки сравним Smile

ЮЗ юзер писал(а):

Не подошло - идите в другое место. Но зачем устраивать из своего ухода такую грязищу - я не понимаю. Вы этим оскорбляете не только провайдера, но и нас, пользователей.

А где грязища? Да у Вас, батенька, какое-то обострённое чувство социально справедливости... Я привёл лишь факты, причем - технические. А решает каждый сам...

ЮЗ юзер писал(а):

Роутеры не слышал чтобы были запрещены. У меня у друга стоит Wi-Fi роутер и раздает на два компа. Единственно, ему пришлось позвонить в офис и ему выдали для него специальный IP.

Для роутера - дополнительный IP??? Вы б почитали, что-нить в своём суперскоростном инете что-нить по теме что ли... А то ламерством попахивает :/

ЮЗ юзер писал(а):

А слова свои забирать не буду. Видел ваш отзыв о Корбине, искать не буду, вы сами знаете где он, думаю. Остальное искать тоже нет желания.

О Корбине там был не отзыв, а короткая заметка. Причём там тоже только констатировался один конкретный факт, без всяких коментариев. Кому-то на это пофиг абсолютно, а кому-то может быть и определяющим. Это, как мне показалось, независимый форум по обсуждению провов и каждый высказывает свои мысли. А постов в других топиках на этом форуме я не делал. И, заметь, своего нынешнего прова я не рекламирую, в отличие от.

ЮЗ юзер писал(а):

Я понял, чем мне ещё нравится наша сеть. Здесь нету вас Smile

Вот еще и меня там нет именно потому, что там есть такие. Уверен, что этот ник вы зарегистрировали только тут для каких-то целей, а вот мой еще должны помнить и некотрые люди в СЗС...
Виктор
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Re: NwLink Северо-Западная связь (nwlink.spb.ru) Ответить с цитатой

Это просто издевательство. Живу на Ленсовета. Уже третий месяц по вечерам скорость падает до 300 kb/s асегодня вообще 120 kb/s . Это вместо гарантированных 512kb/s. Звонил одни обещания только, а плату берут как положено за 512kb/s
gooodvin
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: NwLink Северо-Западная связь (nwlink.spb.ru) Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Это просто издевательство. Живу на Ленсовета. Уже третий месяц по вечерам скорость падает до 300 kb/s асегодня вообще 120 kb/s . Это вместо гарантированных 512kb/s. Звонил одни обещания только, а плату берут как положено за 512kb/s

Такое чувство, что вы биты с байтами путаете, хотя возможно я и ошибаюсь. Rolling Eyes
У вас 5Мбит/с тариф что ли?
JD
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: NwLink Северо-Западная связь (nwlink.spb.ru) Ответить с цитатой

gooodvin писал(а):

Такое чувство, что вы биты с байтами путаете, хотя возможно я и ошибаюсь. Rolling Eyes

Такое чувство, что это вы путаете. В порядке ликвидации безграмотности: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/84/
gooodvin
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: NwLink Северо-Западная связь (nwlink.spb.ru) Ответить с цитатой

JD писал(а):
gooodvin писал(а):

Такое чувство, что это вы путаете. В порядке ликвидации безграмотности: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/84/

дык мне до фени что у вас за тариф конкретно 4 или 5 Мбит/с Smile Я навскидку сказал и чуток ступил по части (4096=4Мбит/с)
JD
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Re: NwLink Северо-Западная связь (nwlink.spb.ru) Ответить с цитатой

gooodvin писал(а):
дык мне до фени что у вас за тариф конкретно 4 или 5 Мбит/с Smile Я навскидку сказал и чуток ступил по части (4096=4Мбит/с)

Вы "чуток" ступили по части 512kbps = 0,5 Mбит/с
Димон
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - согласен с тов. SvS! НВ-Линк - это отстой. Все именно так и обстоит, как им было описано. Сижу на этом "провайдере" исключительно из-за полного отсутствия альтернативы. А насчет "Роутеры не слышал чтобы были запрещены. У меня у друга стоит Wi-Fi роутер и раздает на два компа. Единственно, ему пришлось позвонить в офис и ему выдали для него специальный IP." - фигня. Именно ЗАПРЕЩЕНЫ. У меня третий месяц валяется купленный роутер с вай-фаем (для ноута) без толку, ибо - низзззя! Это официальный ответ техподдержки. Это же можно найти и в форуме у них. Есть некоторые поблажки в виде определенной модели роутера, но это в любом случае будет стоить дополнительных 300 рэ/мес. Так что не надо ля-ля про бесплатность. А нормальная скорость для скачивания через тот же торрент - глубокой ночью. А до 2-3 ночи - ограничивайтесь минимумом, если не хуже. Причем все эти "спешл" настройки для р2р сетей выдавались уже ПОСЛЕ того, как скорость нафиг обрезали. Т. е. без предупреждений. Да если бы и предупреждали. На работе стоит безлимит Твое-ТВ - его только ленивый еще не обо..ал. И то все настройки в торрент-клиенте стоят по умолчанию и все качается как миленькое... соответственно скорости, естессно. Короче, была бы альтернатива - В ТОПКУ!!!!!
Гость2
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините пожалуйста, но может мне как-нить кто-нить обьяснит как провайдер узнает на счет роутера???
У меня все новогодние праздники было подключено к сети 5 компьютеров. И ничего. Все прекрасно работало. Каким образом это можно зарпетить? Написать на форуме?
Не смешите плиз)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: