Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Какой телефон выбрать!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> SIP-телефония
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Van

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Какой телефон выбрать! Ответить с цитатой

Вообщем предложение к Диме, в следствии пропаганды перехода на SIP телефонию, неплохо бы сделать обзор аппаратов, поддерживающих SIP, которыми можно заменить домашний телефон, благо выбор очень скудный, к сожалению, на сегодняшний день.

Стандартные требования обычно у домашних пользователей следующие: "Такой же как и обычный проводной"

Расшифрую: база в розетку, трубка по радиоканалу! Smile

По wifi телефонам смысла нет обзора никаког их всего парочка на российском рынке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор действительно небольшой, я пользуюсь уже давно Gigaset C470 IP http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7314660&hid=979262 но сейчас его не делают. Думаю более актуальна модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7314661&hid=979262
её и рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Van

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для консервативных людей, а так же трудно адаптируемых к новым технологиям, проще всего поставить voip шлюз, по типу Dlink DVG-2102S , для конечного пользователя в данном случае ничего не меняется в полане использования телефона, аппарат остаётся тот же, что и был и при должной настройке "digital map" для них абсолютно ничего не изменится.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Gigaset C470 IP после настроек выглядит как классический телефон - набираешь прямой номер по Питеру или любой федеральный через 8...
Т.е после настроек обычные люди неудобств не испытывают. Но настроить надо, да Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий Л.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Как работает SIP-телефон? Ответить с цитатой

Дима, просветите, пожалуйста, о физике работы SIP-телефона. К такому аппарату надо подключать постоянный выход в Интернет? Или в нём есть встроенный модем? Тогда как производить расчёты за этот Интернет?
Я сейчас пользуюсь беспроводным Интернетом от Скайлинка, модем которого удобно также возить с собой и на дачу. Может быть, при отсутствии другого варианта этот модем подключать к SIP-аппарату? Но это не всегда удобно, и аппарат не будет постоянно готовым к пользованию.
В век сотовых и виртуальных номеров квартирный проводный телефон превратился в бесполезный предмет, и даже вредный (при отсутствии определителя номера), но пока нет альтернативы, отказываться как-то жалко, вот и платим абонплату за эту ненужную вещь, и отвечать на вызовы по нему не всегда хочется.
Пользование номерами МТТ-мейджика проблематично: прямо с компьютера - качество никуда не годное, с помощью "обратного вызова" - программа сырая, сбрасывает соединение почти ежеминутно, только входящие (что очень удобно, переадресованные на сотовый 7-значный) проходят практически без нареканий. Два года бьюсь с "службой поддержки", результат равен нулю, но выбранные номера жаль бросать, за 100 руб. абонплаты можно подождать возможного прогресса в дальнейшем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Л.

У меня дома обычный проводной Интернет, который подключён в роутер. В роутер подключены все устройства: компы и SIP телефон. Соответственно, сип-телефон работает независимо от компа (роутер работает всегда). Дополнительно за интернет ничего платить не надо. Я его один раз настроил железно, и он у меня работает прекрасно.

В общем, пункт первый - купить роутер Wink
Виталий Л.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дима! А нет у Вас опасений, что в радиусе действия роутера кто-то из соседей к нему может подключиться (если без пароля)?
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нету, он без wi-fi Smile SIP-телефон подключён к роутеру проводом.
Виталий Л.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дима! Буду иметь в виду.
А тем временем МТТ закрыла (и, видимо, надолго) предоставление петербургских мейджиковских номеров. Несколько месяцев назад такая же история случилась с екатеринбургскими: вдруг на поле выбора номеров появился амбарный замок, а затем этот город был изъят из числа доступных. Мне вообще непонятна политика выдачи номеров: вдруг исчезают, затем появляются вновь, и вовсе не из освободившихся не понравившихся пользователям. Те, кто успел взять и не отказался впоследствии, продолжают пользоваться. У меня, например, один московский, один питерский и два екатеринбургских (один из них для друга, который на длительном излечении в Свердловской области). Питерский же использую для дешёвой переадресации на сотовый с прямым 7-значным номером.
Van

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima писал(а):

Т.е после настроек обычные люди неудобств не испытывают. Но настроить надо, да Smile

А есть люди, которым нравится их старый телефон, вот именно для таких шлюз, это идеальный выход!
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но по сути SIP телефон ничем не отличается от обычной трубки в плане ежедневного пользования. А шлюз - это пустая трата денег (это моё личное мнение) проще сразу SIP телефон Smile
Van

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima писал(а):
А шлюз - это пустая трата денег (это моё личное мнение) проще сразу SIP телефон Smile

Для нас проще, но для некотрых них легче со старым, там же все номера и всё понятно...

PS: Для себя использую андроид софтофон, это пожалуй самый простой и удобный вариант для сиптелефонии при наличии андроид телефона.
Dvoira

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Van писал(а):

PS: Для себя использую андроид софтофон, это пожалуй самый простой и удобный вариант для сиптелефонии при наличии андроид телефона.

У встроенного в андроид софтфона только 3 поддерживаемых кодека: Alaw, Ulaw и GSM и мало настроек.
Я пользуюсь CSipSimple.

А дома DECT - Philips MT3120 - очень своеобразная штуковина, но мне нравится, хотя она и не поддерживает Caller Name... ну и база от Gigaset...
Ваня
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже юзаю CSipSimple. Там всетаки кодек g729 есть. При плохом инете в какой-нибудь Турции выручает халявной связью.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> SIP-телефония Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB