Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

MNS.ru (отзывы) www.mns.ru
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitamin911
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Матриксе чуть больше года. По началу было очень много обрывов и действительно в тех пом. было не дозвонится потом вроде всё устаканилось.Но вот то что побудило меня залесть на этот форум и начать присматревать себе др. провайдера это события последней недели.Так вот за последнии 5 дней инет обрывался 5 раз(ежедневно) при чём окончательно и безповоротно. Каждый день звоня в тех. пом. (благо сразу дозванивался)мне говорили что у меня авария в доме. На след. день честно приезжали и чинили - инет начинал работать но 3-4 часа и сново окончательно и безповоротно.Опять звоню,опять заявка....и так пока 5 раз подряд (интересно на какой раз им надоест ездить Laughing )
Ну так вот слезать с Матраса всё таки надо так как говорили выше скорость не соответствует и тех. под. не особо помогает Но вот как оставить внутрисетевые ресурсы (особенно кино локал ),а так-же довольно-таки дружный коллектив пользователей пока не понимаю и скорей всего самый верный вариант это 128кб (для локалки)-Матраса + др. провайдер для внешки Exclamation
Mystery
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключилась 4 дня назад.Пока не могу ничего толком сказать )
Но в тех. поддержку дозвонилась с разу,все нормально объяснили, рассказали.
Только проблема,не могу найти форум сети.Не подскажите?
Владимир М.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: прилично Ответить с цитатой

На Матриксе 2 месяца 512К. Скорость инета соответствует.Локал 1-5 Мега. Тех.сервис прилично.
MCcry
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правда. Про минусы эти. Про аварии частые. Про техподдержку. Про несоответствие скоростей. Падения vpn и т д.... Всё это было ещё до недавнего времени правилом. А вот в последние полгода ситуация явно изменилась в лучшую сторону. Уж не знаю, с чем это связано. Сеть практически не падает. Аварий я тоже не припомню. Соответственно, в техподдержку звонить просто не приходится, так что не знаю, как они сейчас работают. ) 5 дней как существует официальный хаб. Собираются предоставлять IP телефонию и телевидение. "А ведь мы движемся куда-то..." (с) Smile
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кому надоело мириться свалили и разгрузили сеть Smile
Не исключено что появились грамотные тех. спецы, возможно заменили оборудование на пути от вашего компа к ВПН серверу. Возможно матрикс наконец прочухлся от застоя и запоздало понял что без модернизаций и борьбы за качество услуг они не смогут удержать клиентов в нынешние времена жёсткой конкуренции.
worker
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15-ого пересел с Изеда, пока все очень нравиться, с локалкой еще не разбирался, так как не привык ей пользоваться, в Изеде какое-то не реальное количвество хабов было на которых все одинаково, быстрее из инета скачать было. А в матрасе есть откуда можно НОРМАЛЬНО качать?
spitfire
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помниться годиков эдок 5 назад я с завистью слушал людей подключённых к матрасу рассказывающих про горы фильмов, игр и софта в локалке. Кучища фтп, потом введённый в эксплуатацию дц. Как можно было просрать такой пиар?! У меня кучища знакомих не особо продвинутых в провайдерских делах и то наслышаны были о Матриксе. Не выдержали наплыва пользователей... С приморского района пачками отключались юзеры. Думаю сейчас там кое что осталось после этого. Хотя подскажут только коренные жители.
АЛ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был подключён очень давно к MATRIX(альтернативы ему тогда не было,работал на нём 2 года), отключился из-за постоянно-регулярных вирусных атак с внутрисетевых адресов и сканирования всех портов компьютера с внутрисетевых адресов(люди знающие меня поймут, зачем это обычно делается), и высоких цен на тарифах(в тот период времени, сейчас не отслеживаю их цены).

Об атаках отправлял соответствующие уведомления, как того требовали правила. Но всё безрезультатно.
Сложилось такое впечатление, что их сеть существует в том числе для того, чтобы начинающие недохакеры знали где им тренироваться и учиться...
А на вопрос(меня в этот момент, после сканирования портов, пытается атаковать один недохакер в период всего нашего разговора):
- Почему через пару дней меня снова атакует вирусами тот же человек, с того же внутрисетевого адреса, или снова сканирует порты моего компьютера?
Мне ответили примерно так:
- А вы уверены что это человек делает?
Я:
- Да, я уверен(кратко ей объясняю, что я программист и занимаюсь в том числе сетевой безопасностью).
Через минут пять меня поняли, что так и есть.
Мне:
- И что вы нам предлагаете сделать?
Я:
- В условиях моего договора чёрным по белому написано, что таких людей БАНЯТ по IP адресу! Я вам отправил файл соответствующего формата, который вы требуете в таких случаях уже давно.
Меня снова атакуют, почему? Забаньте этого человека, ведь он нарушает договор.
Мне:
- Ну... вы, как я вижу специалист в сетях, вот возьмите и забаньте его через Firewall.
Я:
- Знаете, что вы должны это делать? Тем более он может навредить другим пользователям...
Мне:
- Заявка должна быть неоднократной...
Я:
- От меня одного, или вы говорите о том, что ещё несколько человек должны так же пожаловаться?
Мне:
- Да, ещё несколько человек должны так же пожаловаться...
Я:
- И много так вот жалуется, соблюдая все правила и выполняя все ваши требования, да ещё созвонившись с вами,, чтобы убедиться как идут дела?
Мне:
- Вы первый такой настойчивый... (хорошо не добавили, что наглый, ведь так я их от отдыха оторвал...) Тем более мы сейчас не можем выяснить с какой подстанции идёт атака...
Я:
- Что? Да вы что забыли что-ли, что меня по всему, что связано с сетями путать не надо? Меня прямо сейчас атакуют, вам сказать через какой сервер и его внутренний IP-адрес? Он же статичный!
Мне:
- Ну хорошо, откуда вас атакуют?
Я:
Называю всё полностью, вплоть до улицы и дома откуда идёт атака.
Мне:
- А вы знаете, что вы не имеете права знать так всё аж до дома и улицы?
Я:
- Да вы законы-то знаете? То, что я вам сообщаю - это заложено в стандартных функциях в сертифицированном Firewall-е(называю брэнд и марку).
Мне:
- Да?
Я:
- Да. Будьте любезны принять предусмотренные договором меры к данному пользователю.
Мне:
- Мы рассмотрим вашу заявку...
После нашего разговора атаки продолжились.
На следующий день я поехал в их центральный офис, написал заявление на отключение, указав все причины отключения и отключился от них.
За время общения с MATRIX в списке заблокированных(в Firewall-e) было более 20 внутренних IP-адресов.

Тем более, что после жалобы на них в соответствующие инстанции(причём за дело) они урезали мне скорость так, что хуже некуда, да и у меня стал "из пустоты" появляться трафик.
Я пять дней не выходил в интернет, приезжаю домой(кроме меня за компьютером никто не работает и в сеть без меня выйти не может), включаю сеть, проверяю объём использованного трафика - больше 50 Мб, когда и-нетом не пользовались!(тогда в нашем доме не было возможности подключения на безлимитку, так что я сидел на лимитированном тарифе). При попытке выяснить что-либо, мне сказали что если написано, так оно и есть. И каждый месяц мне стали "довешивать левые" мегабайты.(У меня стоит программа, которая отслеживает весь трафик.)

Если лагало, то в основном только вечером. Скорость у меня была 100МБит.
zadrovets

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самые злостные хацкеры для скана портов используют ланскоп. и прикиньте запускают его каждый день. да еще и раз в 5 мин. всю подсеть пересканировать заставляют. бан им всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛ писал(а):
Был подключён очень давно к MATRIX(альтернативы ему тогда не было,работал на нём 2 года), отключился из-за постоянно-регулярных вирусных атак с внутрисетевых адресов и сканирования всех портов компьютера с внутрисетевых адресов(люди знающие меня поймут, зачем это обычно делается), и высоких цен на тарифах(в тот период времени, сейчас не отслеживаю их цены).

Об атаках отправлял соответствующие уведомления, как того требовали правила. Но всё безрезультатно.
Сложилось такое впечатление, что их сеть существует в том числе для того, чтобы начинающие недохакеры знали где им тренироваться и учиться...
А на вопрос(меня в этот момент, после сканирования портов, пытается атаковать один недохакер в период всего нашего разговора):
- Почему через пару дней меня снова атакует вирусами тот же человек, с того же внутрисетевого адреса, или снова сканирует порты моего компьютера?
Мне ответили примерно так:
- А вы уверены что это человек делает?
Я:
- Да, я уверен(кратко ей объясняю, что я программист и занимаюсь в том числе сетевой безопасностью).
Через минут пять меня поняли, что так и есть.

Тем более, что после жалобы на них в соответствующие инстанции(причём за дело) они урезали мне скорость так, что хуже некуда, да и у меня стал "из пустоты" появляться трафик.
Я пять дней не выходил в интернет, приезжаю домой(кроме меня за компьютером никто не работает и в сеть без меня выйти не может), включаю сеть, проверяю объём использованного трафика - больше 50 Мб, когда и-нетом не пользовались!(тогда в нашем доме не было возможности подключения на безлимитку, так что я сидел на лимитированном тарифе). При попытке выяснить что-либо, мне сказали что если написано, так оно и есть. И каждый месяц мне стали "довешивать левые" мегабайты.(У меня стоит программа, которая отслеживает весь трафик.)

Если лагало, то в основном только вечером. Скорость у меня была 100МБит.

ОоО! опять этот горе-программист))))
http://spb-telecom.ru/viewtopic.php?t=520
Заказные статейки клепаем под разными никами)))) Хоть бы поменяли чего-нить))) Надеюсь что таких сетевых_безопасников будет током бить))
Стыдно должно быть)))
Гость_1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два года назад с Матрикса свалил - как только Элтел в доме появился. Сидел на трафике года три - постоянно сеть падала. С техподдержкой ругаться устал, ездил в офис ругаться. Перерасчет за дни отсутствия инета делали только после ругани по телефону. Наелся ими досыта.
Гость 2
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрас как был унылая дырка так и остался! Very Happy
Летящей походкой...
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: MNS-лохотрон Ответить с цитатой

Акция "приведи друга и получи 500 р" оказалась МИФОМ!!!! Условия меняются по семь пятниц на недели,об этом не звуком не пол словом!!!! Догадайся,как хочешь,не уведомлений-НИЧЕГО!!! ОПераторы молчат,видимо,не считая нужным рассказывать об этом! зачем придумывать акции??? чтоб обманывать людей? Вот чем занимается доблестная компания! Тех поддержка состоит из хамов,которые видимо считают,что они не работают,а сидят дома перед ТВ с пивом!! Есть там такой Евгений!

PS Позволю, дать руководству совет!!!! Проведите воспитательную работу с персоналом! Набирайте компетентных и грамотных работников! И напоследок..раз устраиваете,подобные акции,будте,так добры - не обманывайте своих пользователей!!!
Postrel
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь второй год, никаких жалоб. В тех.поддержку ни разу не звонил, поэтому не знаю, какие там хамы, в акциях тоже не учавствовал... В остальном всё тип-топ, кино.локал ваще рулез )
Прохожий
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели не работал интернет по техническим причинам, потом подошёл срок снятия абонентской платы... С тех пор про них ничего не знаю, чему очень рад. Smile
ps Надеюсь эта информация оказалась вам полезной.
Celandine
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, о каком провайдере пишет товарищ, сообщение которого разместилось аккурат над моим? Даже ума не приложу. Впрочем, явно не о MNS.ru, ведь за последние пару лет, что пользуюсь его услугами, я смог припомнить лишь один сколько-нибудь значительный перебой в работе. Как-то раз у меня не было Интернета аж около суток. Кажется, вышло из строя оборудование в моём доме, которое, однако, было весьма скоро заменено, и я вновь наслаждался услугами любимого оператора связи. Причём сей оператор даже возместил отсутствие сети небольшой компенсацией в виде платежа на лицевой счёт, что, безусловно, было весьма приятно. Ну, ещё два-три раза Интернет пропадал на какие-то вовсе незначительные временные отрезки — от нескольких минут до пары часов. Однако о такой мелочи и писать как-то, право слово, неудобно. Вот такие дала, господа и милые дамы.

Засим откланиваюсь и скромно надеюсь, что моя информация тоже окажется кому-нибудь хотя бы чуточку полезной.
Прокл
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит вам просто НЕВООБРАЗИМО повезло. После того, как у нас не было интернета с 25 декабря по 10 января - видимо, вся компания тупо пила на праздниках - с матрикса ушел весь дом. Кстати, никаких извинений и компенсаций от этого чудо-провайдера мы тогда так и не получили.
Celandine
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит, я невообразимый везунчик? Отличненько. Жаль только, что я отнюдь не уникальный. Вот, например, один мой друг живёт в соседнем доме и тоже никогда не жаловался на MNS.ru. Второй проживает уже в другом конце района и, как ни странно, также наслаждается качественным доступом в Интернет.

Цитата:
не было интернета с 25 декабря по 10 января - видимо, вся компания тупо пила на праздниках

Так может, это не MNS.ru пил, а ваш ЖЭК, ТСЖ или кто там у вас ответственен за ключи от чердаков с подвалами? Не будут же бравые монтажники под Новый год выносить двери с мясом, чтобы наладить оборудование, а потом отмечать праздник в обезьяннике и объяснять суровым милиционерам, что старались ради благого дела.
Markizzz
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.5 года назад переехал в приморский район. подключился к матриксу (альтернатив в нашем доме было. председатель тсж то еще чудо). Сначала были высоковаты тарифы, но вскоре снизились до средне статистических. Живу на тарифах не превышающих 500 рублей. скорость меня устраивает. офигенный плюс провайдера - локалка. из инета фильмы не таскаю вообще, почти сразу после появления на торрентах всё есть в сети.
падения инета бывают. но не часто и достаточно быстро исправляют. последнее время уже не помню когда последний раз падало что то.
ХЗ кого там атакуют. У меня всё тихо тьфу тьфу тьфу.
на старой квартире сидел на Аванти, раздражала необходимость выстаивать очереди в петроэлектросбыте для оплаты, тут и карточки, и терминалы и инетбанкинг и возможность кредита.
novod
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Матрикс Ответить с цитатой

Несколько лет сижу в Матриксе, если и пропадал инет только из-за того что забыл заплатить. А сейчас можно звякнуть в поддержку и они кинут 100 руб на счет и с карточки можно платить.
В локалке конечно не все есть, но как правило хватает
f4
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: MNS.ru решил продаться Ответить с цитатой

Акционеры петербургского крупного домашнего интернет-провадера ООО "Матрикс Интернет Клуб" (бренд MNS.ru) ищут покупателей на свой актив. Для дальнейшего развития компании необходимы дополнительные инвестиции, которых у владельцев MNS.ru нет.
Как стало известно ComNews, акционеры - частные лица - "Матрикс Интернет Клуб" провели ряд встреч с потенциальными покупателями, чтобы понять во сколько можно оценить актив . "Теперь владельцы MNS.ru запрашивают за 1 абонента 500$", - рассказал ComNews источник, пожелавший остаться неизвестным.

ООО "Матрикс Интернет Клуб" начал работу в декабре 1999 г., оператор, как и многие провайдеры в то время, начинал с карточной телефонии. Сейчас компания предоставляет услуги хостинга и доступа в Интернет. Зона охвата интернет-услугами, заявленная на сайте компании, включает Приморский, Выборгский, Калининский, Московский, Петроградский и Фрунзенским районы, а также Всеволожский район (Ленобласть). Однако, в большей части домов заявки на подключение услуги еще собираются. Между тем, как отмечает генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков, компания обладает достаточно высоким процентом подключений в подключенных домах. В марте 2009 г. оператор также запустил в тестовую эксплуатацию услугу IPTV.

По данным Дениса Кускова, MNS.ru обслуживает около 42-44 тыс. абонентов. В десятке крупных домашних операторов, работающих в Петербурге, компания занимает восьмое место. Впереди - межрегиональная компания холдинга "Связьинвест" "Северо-Западный Телеком" (СЗТ), "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ), Interzet, "Пин Телеком", "ВымпелКом", SkyNet, "Сумма Телеком". "Видимо, для дальнейшего развития у акционеров компании не хватает инвестиций, что заставляет их продать компанию или найти соинвестора", - рассуждает Денис Кусков.

Руководство "Матрикс Интернет Клуб" от каких-либо комментариев отказалось.

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА
Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)
23.12.2010
Оля
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я комментарии и удивляюсь Very Happy Пользуемся с мужем Матриксом примерно столько же, сколько у моих родителей (а до встречи с нынешним мужем и у меня), за неимением альтернатив, Скайнетом (7-8 лет). Да, не буду греха таить, были сбои, отключения, но если смотреть в пропорции Матрикс/Скайнет, то соотношение подобных проблем было где-то 2/10. Я уже даже не помню, когда в последний раз мы общались с техподдержкой Матрикса, в то время как Скайнет постоянно дает о себе знать, как в связи с внезапным отсутствием интернета, разрывами связи, тормозами, так и с телефонными звонками с предложениями этот самый Скайнет подключить (Они никогда не обновляют базу обзвона? Как можно все 7 лет звонить по адресу, который УЖЕ давно подключен?). Как тут кто-то "объелся питерской сардины", так я частенько едва подавляю рвотный рефлекс при виде радужной рекламы Скайнета.
А Матрикс? Очень им довольна. Очень жалею, что его нет во Фрунзенском районе, подключилась бы с радостью, но увы. За время пользования Матриксом, Скай "дополз" и до Приморского, но уровня Матрикса ему вряд ли удастся достичь.
Оля
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, прошу прощения. Совсем не сказала о ТП. На ТП Матрикса нет нареканий. ТП Скайнета просто убивает своим безразличием. Шутка про "включить-выключить" - это как раз про них. Даже, если сообщаешь, что и роутер уже перегружала, и напрямую к компу подключать пробовала...
Клиент
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приморский район
Подключен уже лет 5
качество на высоте!!
Раз в год бывает одна авария.
По звонку и моему мягко говоря сказанному "Ломайтесь когда меня нет дома, а сейчас делайте что хотите.." приехал мастера в течении часа все работало.
Браво!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: