Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

MNS.ru (отзывы) www.mns.ru
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: MNS.ru (отзывы) www.mns.ru Ответить с цитатой

Телефон: 438-46-00
e-mail: sales@mns.ru
техпо: 438-46-01, support@mns.ru

http://www.mns.ru

Последний раз редактировалось: dima (Пт Апр 23, 2010 10:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Король Лир

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался услугами "Марикса" чуть более года. Подключился к нему за неимением альтернативы, плюс - на тот момент он обладал самой большой локальной сетью и ресурсами. Но политика провайдера не ахти какая. Оборудование они если и меняют, то очень не заметно. В последнее время, когда цены стали особенно доступны (в силу того, что появились новые качественные и дешевые провайдеры там, где то того Матрикс был монополистом), к Матриксу подключилось большое количество пользователей, отчего работа сети ухудшилась донельзя. В локалке скорость передачи файлов в среднем полметра-метр в секунду максимум (была у меня, причем не только в "пиковые" часы). Внешка работала с жуткими перебоями и со скоростью ниже заявленной. Постоянные дисконнекты в самые неподходящие моменты. Все, что есть в локалке, сделано руками самих пользователей, официально ничего, кроме доступа в интернет, нет, - все игровые, софтовые, кино-музыкальные и другие сайты и сервера дулали сами матрасяне. Поэтому все сделано - для себя, тщательно и надолго)) Но - вот... И - много чего есть в локалке, все самое новое появляется почти сразу. Не хотел уходить, но лаги меня замучали... Так что слез я с матраса, скрепя сердце)

Плохую оценку прову все же не поставлю, потому что огромное количество ресурсов и хороших людей в сетке делают ее, в принципе, уютной) Если починится, может, и вернусь туда. Но вряд ли это случится в ближайшее время .)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShimoN

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочю сказать что когда подключался было всё круто! Июнь 2006 ща же последние 2-3 месяца ваще жопа!!в саппорт вечно не дозвониться дешёвые отмазки! а то что твориться последнеи 2 недели ... Evil or Very Mad ваще ужас!внешняя сеть просто отрубаеться вечерами!на 10-15 минут раз по 5 за день!качать что то большое хреново!оставишь на ночь качатсья ткоа ляжешь спать и тут как на зло опа и упал инет!
.
.
вообщем на данный момент аццкое дерьмо!я ужасно недоволен! ещё будет такое продолжатсья ищу другого провайдера
Virtual

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Матриксе уже более 5 лет и за это время не было ни одного сбоя локалки, скорость стабильно высокая и с некоторых ресурсов под 11 мб/сек, но я как понял это от места зависит, например, у друга в соседнем доме была авария и очень низкие скорости локалки. Недавно перешел на безлимитку и в первые почувствовал проблемы с инетом, периодическое падение впн на 5-10 мин. начинает уже надоедать.
BeTeP

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к выше высказавшимся ShimoN и Король Лир.
Последний 1-2 месяца Матрас стал работать просто отвратительно. VPN падает по 15-20 раз в сутки, 70% страниц в инете открываются с 3-5 раза (надоело на каждой странице по несколько раз нажимать F5). Скорость в локалке нормальная только поздно ночью и рано утром.

Тех. поддержка работает отвратительно. Дозвониться до них не реально в любое время суток. Даже если повезёт и дозвонишься, то слышишь тупые отговорки, типа у нас всё нормально проверяйте ваше оборудование и т.п. С горем пополам смог убедить, что у меня всё нормально и зарегистрировать аварию. Всё-равно прислали 2 человек, чтобы убедиться в этом. Посмотрели и сказали, что у меня всё нормально, мол будем у себя смотреть и на этом всё кончилось. Уже в течении 21 дня звоню ежедневно, чтобы узнать, как продвигается устранение аварии, но слышу лишь стандартный ответ: "Мы разбираемся. Когда сделаем, не знаем. Ждите."

Короче, всё здесь не опишешь. Начал просматривать предложения других провайдеров. Скорее всего буду подключаться к другому прову.
Зузу

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 1.5 года пребывания в сети 2 сбоя:
1. починили через час (обещали через 8-мь)
2. зафильтровали (сказали, что из-за переустановки винды)

очень доволен всё работает 4-9 мб\с в сети вполне устраивает, 500-3000 кб\с во внешке тоже)
ИМХО это из-за того, что у меня трафф..потому всем кто собирается подключаться советую именно его т.к. со 128 особо не покачаешь, а 2.5гб мне вполне хватает для просмотра роликов, прослушки музыки, обычного "сёрфа" и игры.
BeTeP

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зузу, я тоже заметил, что у тех, кто на трфиковых тарифах, проблемы бывают редко. Но лично меня такой тариф не устраивает, я качаю в сеть фильмы и др. Еле укладываюсь в лимит, в 40Гб в месяц.

P.S. Кстати, зта псевдо безлимитка, с ограничением входящего трафика в 120Гб за 90 дней, тоже бесит. Большинство сетей уже давно дают качать из инета без ограничений, а Матрас ограничивает всё больше.
pro101

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в сети года 3 наверно, и вот реальные проблемы начались только сейчас (так же как и у большинства), ВПН падает каждые 2 минуты, бывает это продлевается час... проблема с сетью (именно работоспособностью в целом, а не мелкие отключения ВПН и др.) вообще всего 1 раз возникала и её быстро восстановили... Но как работает матрикс на данном этапе, мне совершенно не нравится... нагрузки на сеть в пиковые часы вообще отдельная история... если коротко, то повторяя ранее высказавшихся - скажу, что скорость в нутри сети чаще всего (в пиковое время) настолько низкая, что быстрее скачать из внешки....
Король Лир

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за этого я и ушел. В Элтел как единственную альтернативу. Друг, что там работает, заверил, что все будет круто))
Смешно и грустно - когда пришел в офис Матрикса писать заявление на расторжение договора, обнаружил там пятерых подключающихся. Это за полчаса до закрытия офиса... (вспоминаю себя - подключался нетрезвый и в то же время))

Надеюсь, матрас починится. На миге я и раньше не сидел, а вот на кинолокале сидеть все равно буду)) И в irc на каналах. Друзья, елки .)

Predator

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня более или менее все устраивает (норм скорость в локале,не со всех конечно и не всегда,но в подавляющем большинстве случаев это так).У меня анлим 1024 и с ним проблем тоже особых нет-конечно когда у всех впн лежит у меня тоже,но видя бешеное количество тем на постоянное вырубание впн я иногда удивляюсь.
Не исключаю того, что есть у нас подсети или определенные адреса,которым можно сказать сильно везет и там работает в основном
все как надо т.е без огромного количества сбоев.Знаю также,что есть огромное количество людей,которые по 1,5года уже ждут так называемой технической возможности для подключения на анлим т.е им анлим как тариф проще говоря пока просто недоступен.
В целом меня все устраивает,недавно вот народ начал активно юзать дс++ (я тоже присоединился,хотя фтп до этого не держал).У меня в доме примерно 4 провайдера (когда я подключался был один матрикс).Так что если матрикс у меня начнет работать также как пишут некоторые на форумах локальных наших,то я откажусь от него т.к считаю что постоянно и вовремя платить деньги и ничего не получать на них это бред.Не единичны случаи когда народ пишет на форуме ,что заплатил за анлим около 1000р за месяц, а юзал его только 1 неделю т.к остальные 3недели ему исправляли какую то там аварию.
В матриксе с 22.04.2004г. (пока доволен Very Happy ).

дописано:
Еще одно "но".Крайне не понравился ответ тех.директора матрикса Олега Лебедева на форуме mig.local ,почти дословно "Я был в отпуске,расшалились".Это о работе тех.поддержки матрикса в момент его отсутствия по причине отпуска.Это тоже бред.Что получается,если нет начальства,то чуть ли не вся сеть должна лежать????Но меня как я уже написал это не сильно коснулось в отличие от многих других.До сих пор море тем в локалке о лагах и плохой работе сети.Особенно как было замечено во воремя Х (20.00-00.00).
Саня

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всё вполне устраивает. Скорость в локалке если качать через DC++ от 3 до 8 Мб. Иногда падает внешка но это не так часто. Так что всё норм Smile
Король Лир

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что меньше всех страдали те, кто сидел на "траффиковых" тарифах. Но - я радио запустил, реконнектил кавай-радио с внешки на сетку. И это ппц. Каждые минут десять подвисание инета вообще, в т.ч. сети, раз в полчаса-час - дисконнект внешки. Супер. Ни послушать радио, ни поиграть. Никакого удовольствия. Доходило до смешного - чтобы сидеть в аське и чтобы не забивался канал - аську с телефона включал, потому что она там работала нормально...

ShimoN

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот! в воскресение вечером у мя дома отрубился умер упал сдох окончательно матрас ни локалка ни внешка есессно...звою...час...два...четыре наконец то дозвонился спросил почему я по 10 минут слушаю в телефоне музыку хотя звоню в саппорт...сказали что якобы на месте у тел.никого небыло...(про себя вот пиз"болы)лан пох грю чё за куйня инет ваще не рубит....те ща узнаем..ложат тел жду минут 7 снова берут трубку у вас в доме авария на линии...в понедельник все будет пучком! завтра уже среда и я на 95% уверен что в лучшем случае к выходным починят!Лан пох поживу без инета...на крайняк впн) НО!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad допустим я буду неделю без инета неужели не предусматриваетсья никакой компенсацииConfused я же ведь буду платить все те же 650рэ хотя неделю без инета сидел...ппц МАТРАС-САКС! Twisted Evil
.
.
Я вот чё думаю перейти на самый дешёвы лимитный тариф а внешку например от авангарда взять или Твой инет..как удмаете?
Tedigator

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю я подключился месяц назад никаких проблем. Внешка работает хорошо. Внутренние ресурсы просто супер. Скорость скачивания до 8 метров. И постоянно что днем что вечером. Единственно что напрягает некий бардак с локальными серверами список давно не обновлялся. То есть сам матрикс за этим не следит. Все делают пользователи за что им отдельное спасибо. И локоалка просто супер есть все.
ShimoN

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот ещё один случай=)наш матрикс утроил ремонт оборудования на выходных!то есть эти 2 дня почти у всех не работал внешний интернет и временами локальная сеть!
ну я опнимаю матрикс!когда же устраивать такие работы как не в выходные!сам бог велел в выходные их устроить! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Eztop

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Матриксом что-то не так. До тех поддержки и раньше было трудно дозвониться,а сейчас просто не реально.У меня трафиковый тариф,но проблем тоже хватает. Внешка порой хуже модема.По всей видимости отношение к бизнесу у хозяев чисто российское(безответственное ). Подал заявки на услуги других провайдеров,будем ждать когда протянут в наш дом.
robo
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сетью все хуже с каждым месяцем...
они расширяются, заманивая новых клиентов акциями и бесплатным подключением, при этом сопровождение существующих для них абсолютно чуждо, перебои становятся уже не переносимы,обломно когда связь прекращается во время игры или во время скачки например с рапиды - 99% - сессия потеряна, качай заново. вспоминается мультик про масяню, бляяя. и это при том что они сами сравнивают превосходство ВО-связи перед диал-ап)) клоуны.
Техподдержки нет (фактически) за последний год мне ни разу не удалось дозвониться, все слушаешь их сраную спокойную музычку, которая идет вместо гудков, - слушать можно всю ночь, некоторым даже это будет стоить денег!!)) т.к. введены поминутные тарифы за пользование городской телефонной сетью, но и те кто дозвонился, убеждаются что работают там бездарные студенты, у которых есть одно мощное средство против большинства проблем: "а вы компьютер пробывали перезагружать?", "проверьте кабель", и т.д. по большему счету это от того, что сами нихуя не могут исправить, т.к. не их уровень проблемы.. не побежит же он сейчас к нам в подвал менять перегрызенный провод. Один раз был случай - звонит мне значит какой-то чмошник от туда и сразу так начинает наезжать: с вашего компьютера идет атака на мой! у вас вирусы!!, немеделенно поставьте антивирус иначе мы отключим вас. я говорю: "на чей твой?",ну он представился толи Антон какой-то, толи Артем, говорит что комп - один из серверов, и я у него сканирую порты. Я ему говорю: у меня стоит нод32, постоянно обновляется, нет никаких вирусов, пришли мне лог своего файрвола, чтобы я сам разобрался... короче он мне ничего сказать не мог, т.к. звонил мне на с ледующий день после этого, короче я его попросил перезвонить мне на трубку (чтобы самому в техподдержку не дозваниваться) вечером во столько-то.... так и не позвонил, видимо его пинком выгнали)
Ну а из плюсов в матрасе я только две вещи отмечаю:
-внутренний ресурс kino.local, такого по-моему, нигде нет - гораздо лучше чем вычитывать тонны новостей о фильмах, и вытаскивать их из торрента.
-достаточно дешевые безлимитки, от 350р/мес (хотя еще надо посравнивать)
держит меня здесь то, что сдуру положил на счет кучу денег, терь надо дать, пока они кончатся - обналичить баланс невозможно.
Элми
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас есть выбор между Матриксом и чем-то другим..выбирайте что-то другое. Very Happy
Основные минусы:

1) постоянные аварии (к примеру, с лета этого года, инет у меня падает ЕЖЕДНЕВНО)Скорость обещана до 100мбит.. но иногда скорость по моим дилетантским представлениям уж очень приближена к модемной, хотя у меня трафиковый тариф.(много пользователей, а денег на качественное оборудование у Матрикса, видимо, нет)

2)Вам никогда не будут сообщать сроки исправления авария. Это коммерческая тайна "Матрикса" Rolling Eyes (по договору авария должно устраниться в кратчайшие сроки...вот, например, сегодня у меня праздник..аварию устранили за 14 дней!!!т.е практически за полмесяца!!!Матрикс рулит!!! Twisted Evil В прошлом году в это же время была тоже авария, но её устранили за 3 недели!!! )

3)если будешь сидеть молча - аварию могут чинить и месяц. Но дозвониться до тех.поддержки не всегда возможно (видимо ,саппорт любит играть в игры Twisted Evil во время работы)..Когда всё-таки дозваниваешься - то необходимо через несколько часов позвонить ещё раз (а это иногда два часа одного дозвона!!!) - сделать это нужно потому, что часто саппорту лень смотреть на твои заявки и они отвечают: "Работы ведутся", а на самом деле Вас может даже не быть в заявке на работы.

4)Самое неприятное, когда авария случается в четверг..до вторника следущей недели точно инета не будет (видимо, из-за длительной процедуры оформления всяких бумаг..в Матриксе любят всякие бумажки)

5)Когда Вас достанет весь этот сервис - для того, чтобы накапать руководству данной компании - Вам нужно приехать в офис и оформить заявление, которое будет рассматриваться 60 дней. (было прикольно, когда мне позвонили через полгода после того как я написала жалобу на отсутствие инета и спросили: "А работает ли у Вас инет? Laughing )Обязательно берите входящий номер заявления, иначе его скорее всего потом потеряют.

6)Если Вы захотите вернуть свои кровные за непредоставленные услуги. Матрикс этого не делает для постоянных клиентов. Даже, если у Вас не будет месяцами работать интернет. Для новых клиентов, которые обычно платят 100 % предоплату делается исключение..Правда, вот получить эти деньги (в случае, если подключение задерживается на пару тройку месяцев) Вам удастся не быстро..мой знакомый получил эти деньги лишь через 4 месяца.

Плюсы:
1)Замечательный ресурс кино.локал..но скачать с него даже при моем трафиковом тарифе иногда не предоставляется возможным.

2)Удобная система оплаты. Я оплачиваю по трафик-картам и никуда не нужно ехать..сменить тариф тоже можно не выходя из дома.

Я нахожусь в постоянном поиске другого провайдера..Т.к альтернативы Матриксу в моем доме пока нет..По идее альтернатива должна была уже появиться, но наш председатель, получив новый комп от компании "Матрикс", не пускал других провайдеров, чтобы поставить свое оборудование в нашем доме. Знаю ещё несколько домов в нашем районе, где царит такая же политика монополизма. Сейчас у нас сменился председатель и я надеюсь, что мне удасться подключиться к другому провайдеру. Very Happy
dedushka99

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Матриксом 2-й год.
Теперь жду прихода в мой дом Корбины.
Основные минусы Матрикса:
Скорость внутри сети сильно зависит от установленного оборудования провайдера (местоположения). У меня в 10..30 раз меньше заявленной в рекламе.
Поддержка виртуальная - не дозвонишься.
Собственных ресурсов для пользователей компания не имела и не имеет и не собирается иметь!!! (все держится на энтузиастах внутри сети)
Тарифы на сегодняшний день явно завышены.
P.S. Лучше поискать другого провайдера.
[/b]
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: матрикс Ответить с цитатой

вчера жина ходила в офис мтрикса (т.к. по телефону не дозвоница), там какой то мужлан с ней через губу общался, на вапрос как к ним побыстрее подключиться членораздельно ответить не смог,,,, чего говорить об их сервисе если они с клиентами общацо не умеют!!!! Evil or Very Mad ИМХО матрикс ПАМОЙКА!!!! Exclamation
Endrews
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Матриксе сижу полтора года, но за последние время, месяц от месяца все хуже и хуже, да и цены у них выше чем у других провайдеров
fon~Zograf
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В матриксе уже 5-6 лет (не помню точно).
В настоящее время интернет работает на твердую 4+ (несколько высоковаты пинги на мой взгляд (17-25 до ya.ru). Отключения впн, если они и есть то я их не замечаю (d-link 824 vup+ - в сети я достаточно много и часто).
Многие говорящие о том, что "локалка тормозит", немного путают понятия. Тормозит не локалка а ftp пользователей сети (которые висят на 100мбит/с). Понятно, что в пиковое время со многих фтп не то, что скорость низкая (у меня в это время выше 1.5мб/c не бывает), на них просто не зайти. А вот если использовать DC++, которым в нашей сети многие брезгуют то лично у меня стабильно 3-5 мб/с с учетом "популярности" контента.
В целом не доволен только ценой. За 3 мбит/С плачу 1150 рублей, что для моего района не серьезно.

p.s
Живу в начале камышовой...
IP
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: для он лайн игр надо будет заказывать IP адрес за 150р в месяц или и так всё будет работать?
akorsun

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Просто ужасно работает на пр. Просвщения Ответить с цитатой

Отвратительно работают. 4 дня не было интернета - с четверга по понедельник. Не подключиться. До этого на другой квартире Элтелом пользовался - никогда таких проблем не было.
А это 4 дня - уже последняя капля.
До этого пару месяцев мучался с тем, что раза 4-5 в месяц вечером точно интернета нету. Устраняли проблему на следующий день.
Последние несколько недель просто постоянные глюки начались - то не подключиться, то подключение есть, но страницы не грузится.
В техподдержку вечером не дозвониться.
О сроках устранения не сообщают - "как только, так сразу".

Ужасный провайдер. Точно буду переходить.

Под всем, что говорили выше Элми и dedushka - подписываюсь. Правда.
can8*6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время на Матриксе - 1.5 месяца, Камышовая ул.
За это времяWink, если это можно считать, "не было ни единого разрыва". Связь стабильна. Сравнивая с ННЗ-хоум могу сказать, что пора выходить из ВПН Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Обсуждение Домашних сетей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: