Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Дом.ру: Перспективы на ближайшие 5 лет
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адонис

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 2:13 am    Заголовок сообщения: Дом.ру: Перспективы на ближайшие 5 лет Ответить с цитатой

Посоны, предлагаю продолжить однажды уже начатую дискуссию о том, что же ждет сабж в светлом будущем. Помнится, были предположения, что "Эр-телеком" подохнет под грузом кредитов Сбербанка и эффективного менеджмента лукойловских топов.

Однако же:
Цитата:
По итогам II квартала 2012 г. МТС и «Эр-телеком» обслуживали 2,131 млн и 2,130 млн абонентов соответственно. То есть «Эр-телеком» стал третьим по числу абонентов фиксированного ШПД, а МТС заняла четвертое место

// Ведомости

Из любопытных материалов нашел также вот такую хрень:

Но я в этом не очень хорошо понимаю. Вопрос к прошаренным админам... Dima, как считаете, есть шансы, что все это будет реализовано? Какие преимущества будут у Эр-овцев, если они построят свою централизованную общероссийскую сеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перспективы Дом.ру? В телекоме сложно предсказать, т.к всё может поменяться очень круто. С одной стороны всё идёт к Большой телеком-четвёрке (МТС, Мегафон, Билайн, Ростелеком). Есть ли там место для пятого? Ну, думаю есть, только Эр-Телекому надо будет стать универсальным оператором, стать виртуальным сотовиком и выйти на рынок стран СНГ для приличия (или хотя бы в Москву). Какие-нибудь экзотические союзы, например с ТЕЛЕ2. Всё может быть Smile

А на сегодня я вижу, что Эр-Телеком явно потратился в Питере и сейчас навёрстывает упущенное. Тарифы от 644 руб/мес тому доказательство (предположим, что стационарный телефон мне не нужен, а ТВ не смотрю).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Geist

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima писал(а):
А на сегодня я вижу, что Эр-Телеком явно потратился в Питере и сейчас навёрстывает упущенное. Тарифы от 644 руб/мес тому доказательство.

По мне, так они взялись реализовывать провальную политику безумных скоростей. 100 мбит в секунду в реале нужны только большой семье минимум из 3-4 ноутбуков, подключенной к одному роутеру.
Бюджетных тарифов пока так и не видно, хотя их уже давно ждут.

Цитата:
выйти на рынок стран СНГ для приличия (или хотя бы в Москву)

а что в Москве мешает им? безумный Акадо? Или ищут, кого бы прикупить? Но ведь они привыкли с нуля прокладывать свой кабель, а не вливаться в уже готовую систему.
С другой стороны, уже сейчас быть третьим по числу абонентов на весь рынок с потенциалом начать агрессивную кампанию еще в Москве и по всей Сибири и Дальнему Востоку - это круто. НО как видим из планов, Сибирь и Дальний Восток пока что не входят в аппетиты Эр-овцев.
Я думаю, ближайшие 3 годика им нужно побуксовать, поработать и снизить кредитную нагрузку на бизнес.
Chookie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist писал(а):

По мне, так они взялись реализовывать провальную политику безумных скоростей. 100 мбит в секунду в реале нужны только большой семье минимум из 3-4 ноутбуков, подключенной к одному роутеру.
Бюджетных тарифов пока так и не видно, хотя их уже давно ждут.

Согласен 100%, бюджетные тарифы были бы весьма нелишними. Эр-телеком себя как "элитный" провайдер не позиционирует, скорее даже наоборот, в качестве рекламы активно оперирует количественными показателями, то есть скорее даже массовый. Даже 50мбс далеко не каждому необходимы...
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist писал(а):
По мне, так они взялись реализовывать провальную политику безумных скоростей. 100 мбит в секунду в реале нужны только большой семье минимум из 3-4 ноутбуков, подключенной к одному роутеру. Бюджетных тарифов пока так и не видно, хотя их уже давно ждут.

Такие семьи как раз и являются нашей ЦА.
Бюджетный тариф есть - 5 мбит/сек + Кабельное ТВ = 444, 5 мбит/с + Кабельное ТВ + Телефон = 555. Он доступен для абонентов, которые подключили себе пакет с тарифом 50 мбит/с после промо-периода (можно выбрать скорость и увеличить стоимость, а можно выбрать цену и уменьшить скорость).
Александр Владимирович

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
Geist писал(а):
По мне, так они взялись реализовывать провальную политику безумных скоростей. 100 мбит в секунду в реале нужны только большой семье минимум из 3-4 ноутбуков, подключенной к одному роутеру. Бюджетных тарифов пока так и не видно, хотя их уже давно ждут.

Такие семьи как раз и являются нашей ЦА.
Бюджетный тариф есть - 5 мбит/сек + Кабельное ТВ = 444, 5 мбит/с + Кабельное ТВ + Телефон = 555. Он доступен для абонентов, которые подключили себе пакет с тарифом 50 мбит/с после промо-периода (можно выбрать скорость и увеличить стоимость, а можно выбрать цену и уменьшить скорость).
Сложно. То есть я выбираю тариф 50 мбит/с, прошу снизить мне скорость до 5 мбит/с (ежели мне больше не надо), и за счёт этого получаю меньшую цену? Так?
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Владимирович писал(а):
Сложно. То есть я выбираю тариф 50 мбит/с, прошу снизить мне скорость до 5 мбит/с (ежели мне больше не надо), и за счёт этого получаю меньшую цену? Так?

Просто!
Вы выбираете тариф 50 мбит/с, платите 3 месяца 444 рубля (если это моно-интернет или пакет с Кабельным), а после либо платите 644, либо те же 444, но за 5 мбит/с. Т.е. у вас еще и будет время подумать, точно ли не нужны Вам 50 мбит/с.
Адонис

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):

Вы выбираете тариф 50 мбит/с, платите 3 месяца 444 рубля (если это моно-интернет или пакет с Кабельным), а после либо платите 644, либо те же 444, но за 5 мбит/с. Т.е. у вас еще и будет время подумать, точно ли не нужны Вам 50 мбит/с.

Кирилл, да нифига это не просто.
Просто - это если бы я за 200-250 рублей в месяц мог подключить у вас 5 мбит без всяких телефонов и телевизоров. Спору нет, iptv у дом.ру неплохое, но я не смотрю телевизор, а телефоном не пользуюсь вообще никогда. Так зачем мне платить лишние деньги?
Для сравнения, у тех же твое-твшников при всей гавености их сервиса (просто омерзительно работают, особенно по вечерам) есть варианты 350 рублей за 6 мбит (на практике 2-3 мбита).
Когда начинаешь считать копейки, и 100 рублей разницы - уже серьезный перевес.
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адонис писал(а):

Согласен с Вами, но наше основное предложение в своем сегменте - одно из самых выгодных, если не самое.
Хорошо, что существует конкуренция, и те, кому не нужны такие скорости и кто хочет сэкономить, могут выбрать предложение другого провайдера. Для этого и существует рынок.
Александр Владимирович

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адонис писал(а):
Кирилл Малышев писал(а):

Кирилл, да нифига это не просто.
Просто - это если бы я за 200-250 рублей в месяц мог подключить у вас 5 мбит без всяких телефонов и телевизоров. Спору нет, iptv у дом.ру неплохое, но я не смотрю телевизор, а телефоном не пользуюсь вообще никогда. Так зачем мне платить лишние деньги?
Для сравнения, у тех же твое-твшников при всей гавености их сервиса (просто омерзительно работают, особенно по вечерам) есть варианты 350 рублей за 6 мбит (на практике 2-3 мбита).
Ну не знаю, не знаю. У моей подруги Твоё ТВ - так там 10 мбит/с за 450 рублей, но десяти реально нет... Так что может у ЭРа и лучше предложение...
Борисов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с Эр-Телекомом все понятно. Перспективы у них просто мощные. И не сомневаюсь что с третьего места они уже будут занимать только лидирующую позицию. На этом рынке я знаю только двух провайдеров, которые честно выполняют свою работу и задачи.
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о перспективах: http://ertelecom.ru/ru/news/er-telekom-vyshel-vtoroe-mesto-rossii-po-kolichestvu-abonentov-shpd

Цитата:
Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») по итогам работы в 3-м квартале 2012 года вышел на второе место в России по количеству абонентов услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет, согласно данным исследования AC&M Consulting. Компания обогнала МТС и «Вымпелком» и уступает лишь «Ростелекому».
Борисов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
К вопросу о перспективах: http://ertelecom.ru/ru/news/er-telekom-vyshel-vtoroe-mesto-rossii-po-kolichestvu-abonentov-shpd

Цитата:
Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») по итогам работы в 3-м квартале 2012 года вышел на второе место в России по количеству абонентов услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет, согласно данным исследования AC&M Consulting. Компания обогнала МТС и «Вымпелком» и уступает лишь «Ростелекому».

Поздравляю. Правда Вымпелком и МТС вам в подметки не годятся, а вот насчет Ростелекома не понял. С чего это он таким гигантом стал? Я бы в жизни к ним не обращался за услугами.
Адонис

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. стоп.
Выходит, еще по итогам II квартала Дом.ру был на третьем месте и дышал в спину Вымпелкому,
а теперь (по итогам III квартала) он уже и пчелок обогнал??? Выше - только звезды???

Цитата:
С чего это он таким гигантом стал?

Ростелеком - монополист, они, в отличие от Дом.ру, всегда могут положить свой кабель Вам в парадную. И могут с легкостью запретить это сделать другим провайдером. Отсюда и ситуация.
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адонис писал(а):
Так. стоп.
Выходит, еще по итогам II квартала Дом.ру был на третьем месте и дышал в спину Вымпелкому,
а теперь (по итогам III квартала) он уже и пчелок обогнал??? Выше - только звезды???

Цитата:

Ростелеком - монополист, они, в отличие от Дом.ру, всегда могут положить свой кабель Вам в парадную. И могут с легкостью запретить это сделать другим провайдером. Отсюда и ситуация.

Не всегда! У меня в дом его не пустили и телефон был от ланктелеком, сейчас купил МТС.
Chookie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адонис писал(а):

Имеется ввиду по факту или по закону могут? Они же не госструктура, ну и что что монополист...
Адонис

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chookie писал(а):

Имеется ввиду по факту или по закону могут? Они же не госструктура, ну и что что монополист...

По факту, естественно. Если им в наследство с советских времен достался доступ во все старые квартиры.

Но приятно слышать, что где-то у них нет власти. Интерзет, а у вас новый дом или старый?
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адонис писал(а):
Chookie писал(а):

По факту, естественно. Если им в наследство с советских времен достался доступ во все старые квартиры.

Но приятно слышать, что где-то у них нет власти. Интерзет, а у вас новый дом или старый?
Шесть лет, тогда был новый.
Александр Владимирович

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерзет писал(а):

Не всегда! У меня в дом его не пустили и телефон был от ланктелеком, сейчас купил МТС. [/quote] Не пустили? Забавно. И...сколько же платят за телефон жильцы вашего дома? В самом деле, интересно! Я, признаться, думал, что Ростелеком - это какбе преемник СПб-телекома, а там никто не спрашивал... Не так?
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно столько же, как и все.
Сергей Александрович

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не очень нравится гонка за скоростями, которые не нужны, в принципе, обыкновенному пользователю, но хочу заметить, что тут Дом.ру как раз идет в общем тренде. Приведенный пример из "твое" с таким адским ценником за 6 условных мбс этот тренд только подтверждает.
По сути, абсолютному большинству клиентов нужна скорость в 2-3 мбс за 80 рублей в месяц. Но такого на нынешнем рынке не найдешь.
Адонис

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерзет писал(а):
Ровно столько же, как и все.

Да ладно! И что, у вас нет возможности пакетного подключения, типа как те же "555" у Дом.ру? Тогда какой смысл вообще было не пускать Ростелеком?..

Сергей Александрович писал(а):
Мне не очень нравится гонка за скоростями, которые не нужны, в принципе

Ага, у Дом.ру сейчас уже тариф 200 мбит в секунду выдумал... ППЦ... Кому это нужно, вообще непонятно.
http://telekomza.ru/2012/11/20/dom-ru-predlozhil-v-ufe-200-mbitsek/
разве что в бизнес-модели такое выгодно, когда на 1 договор подключаешь целый офис.
Chookie

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Александрович писал(а):

По сути, абсолютному большинству клиентов нужна скорость в 2-3 мбс за 80 рублей в месяц. Но такого на нынешнем рынке не найдешь.

Адонис писал(а):
Ага, у Дом.ру сейчас уже тариф 200 мбит в секунду выдумал... ППЦ... Кому это нужно, вообще непонятно.

Тут вопрос в другом - есть две большие разницы (с) между скоростью заявленной и скоростью реальной (со всеми подводными камушками, втч разницей между скоростью приема\отдачи, итд). И простому абоненту, может быть, и действительно хватило бы 2-3 мбс, если бы они присутствовали постоянно и независимо от обстоятельств. А так получается выбрал тариф, например, 10 мбс - тормозит, надо брать 20, ну итд. По-моему, так и доросли до таких скоростей
Борисов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адонис писал(а):
Так. стоп.

Цитата:

Жаль, лучше бы наоборот. Провайдеры не пускали Ростелеком. Извиняюсь за свою злобу, но росы мне конкретно подгадили. Разорвал с ними все отношения. Так же не понял про МТС, каким образом они появились на лидирующих позициях?
Александр Владимирович

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисов писал(а):
Адонис писал(а):
Так. стоп.

Цитата:

Жаль, лучше бы наоборот. Провайдеры не пускали Ростелеком. Извиняюсь за свою злобу, но росы мне конкретно подгадили. Разорвал с ними все отношения. Так же не понял про МТС, каким образом они появились на лидирующих позициях?
Да, недавно звонила девушка из Ростелекома, предлагала кабельное "цифровое" телевидение за 200, что ли, рублей. Интресуюсь у неё адресом сата и слышу в ответ: "А вы погуглите..." Профессионализм порадовалSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: