Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Magistral home net (magistralhome.net)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Оффтопик & Архивы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ram
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 3:16 am    Заголовок сообщения: хм... Ответить с цитатой

to Сетевой бродяга
Изет уже давно всю медь между домами начал менять на оптику....
к тому-же, фирма заметь-те, немаленькая... соответственно и вопли о проблемах с инетом слышны чаще)
Сетевой бродяга
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа... Я же говорю о проблемах сети вообще, а не о банальных СКНП у клиента, понятно что в сети где 50к человек и 500 пользователей количество перебитых кабелей и кривых рук монтажников ровно в 100 раз больше.
Но, под проблемами я понимаю общую проблему с неумением/нежеланием делать качественные вещи. Монтажников можно было бы набирать не в 9 классе, а хотя бы класса с 11 =) и проводить им краткий инструктаж по СКС. Когда я вижу как провод питания который ведет к ящику на протяжении 40 метров обмотан (чтобы держался) вокруг косицы с витухой, мне становится дурно... Однако когда я спросил их монтажника почему они так делают - был получен ответ... Что в гофру провод упаковывать долго, а при таком способе крепления - потери скорости не более 50%, а пользователю больше и не надо... Хех, пользователю, представляю что бы было, если бы такой линк шел ко мне с моим 8ТБ фтп сервером и ДЦшным хабом.... Мне гигабитного линка уже перестает хватать

Кстати, оборудование интерзет закупает хорошее, и стандарт 3526 на чердаке и крутые магистральные железки... Но о возможности их настройки они походу не слышали неи разу, и все это продолжает работать на уровне тупых свичей.

И наконец - корбина скоро догонит з телеком по кол-ву пользователей.... Но о проблемах с ней я пока что не слышал =)
Ram

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: хм.. Ответить с цитатой

*Монтажников можно было бы набирать не в 9 классе, а хотя бы класса с 11 =) *

Во-первых, лично знаком со многими работниками Изета, по-поводу монтажников, пусть даже и утрированно, девятиклассников не встречал
Во-вторых, опыт работника зависит от его возраста, или Вы считаете, что в 16лет человек не может быть ответственным? ладно, суть не в этом...

Корбина, вот уж кто-кто, а монтажники Корбины это отдельная тема для разговора... уровень их работоспособности меня очень смущает, кабеля, которые крепятся на 3 стяжки на протяжении 15метров.... пополамленные клиенты, питание свича (тоже кстати часто) от лампочки на чердаке.. а потом говорят, что проблема Корбины это порезы..которые восстанавливают месяцами... посудите сами, почему-бы не порезать кабель корбины, который раздвоен с кабелем другой компании... проходящие кабеля по-полу чердака...

ещё один момент, Вы считаете, что если силовой кабель идёт рядом с витухой, то потери будут 50%? честно, слышу подобное первый раз...

ну а по-поводу свичей, которые как Вы сказали Изет не настраивает, не согласен в корне, потому как это пиздёж (sorry за грубость)

*И наконец - корбина скоро догонит з телеком по кол-ву пользователей.... Но о проблемах с ней я пока что не слышал =)*
Не слышали о проблемах с корбиной? тогда вы тот самый 1% населения СПб, который ещё не слышал о проблемах с КТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышали о проблемах с Корбиной... Ну может быть тогда стоит заглянуть в ветку про корбину на любом отраслевом форуме. Или на форуме Корбины. Хуже работает разве что Антхил.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный провайдер - нормальный интернет.
И какая разница сколько он зарабатывает?
Мне на это например пох
Маньяк
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Нормальный провайдер - нормальный интернет.
И какая разница сколько он зарабатывает?
Мне на это например пох

А какой у этого провайдера сайт? Laughing http://magistrall.net - посылает нах.
Ram

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: хехе) Ответить с цитатой

Ничего странного... какой инет - такой и сайт))
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньяк писал(а):

А какой у этого провайдера сайт? Laughing http://magistrall.net - посылает нах.

Адрес у сайта именно этот, но никто там нах не посылает, а мило девушка улыбается Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XENIUM
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вообще с магестралью связаться можно?кто знает.
а то подключиться хочется
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот домен у них похоже и вправду кто-то увёл.. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, уважаемый Рам является сотрудникам Интерзета и имеет большой опыт в построении и отладке сетей, а также и коммерции, ибо выдвинул величайшую и бесподобную по знанию дела сентенцию о том, что ни одна компания не позволют юр. лицу покупать у нее интернет и продавать другим лицам...
Да будут вам известно, господин, что коренные провайдеры России, такие, как скажем тот же Элтел или РТС именно этим и занимаются - предоставляют сетям меньшего масштаба канал за абонентскую плату, а уж куда малые сети тот канал засунут - их, сетей, личное дело (в частности безлимитный канал у РТС - 200к рублей в месяц на скорости 100 мбит\с.).
Так... Тарифы у магистраль хоум нет таковы:
3мбит\с - 500р\месяц
4мбит\с - 700р\месяц
5мбит\с - 800р\месяц

Они безлимитные, полностью. Вышеупомянутое физическое отключение было произведено всего один раз, в связи с нелояльностью клиента к нашей компании. Вы, господин Рам, так яро защищали И-зет, что, думаю, тоже с великим удовольствием отключили бы клиента, в лицо вам высказавшего фразу типа: Я специально такое делаю, чтоб ваша компания загнулась".
Ах, да, есть еще лимитки:
Скорость на всех лимитных тарифах - 100 мбит\с.
Ограничения пот раффику:
5гигов - 400р\месяц
10гигов - 600р\месяц
Ресурсы локальной сети ограничены 15тью терабайтами - наша компания, увы, в самом деле, не имеет большого охвата и ограничивается двумя десятками домов. На жизнь хватает, и мы не рискуем накрыться известным местом как И-зет из-за нехватки ширины канала. Магистральные линии отстроены на оптике, со временем, будем пробовать и колаксал (благо до трех гигабит\сек он позволяет).
Что еще. Ах... Вынужден извиниться за хамские высказывания прозвучавшие тут от товарища клопа... Но вы могли бы все понять и по нику.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, черт. Домен. Домен не уведен. Просто нас в какое то время перестал устраивать дизайн, сейчас мы заняты тем, что делаем новый. А милая девушка на домене появилась в результате манипуляций хостера с ДНС. Впрочем, завтра, я, думаю, если это так необходимо, сайт мы откроем (правда, пока со старым диззайном).
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе, а товарищ клоп у нас теперь повышен до уборщига Twisted Evil
931-91-95 - заявочный телефон.
Ram

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Изете я не работаю=)
а если Вы считаете, что сайт Вам не нужен, оставьте всё как есть) девушка и вправду лучше там смотрится)
что касается покупки трафика, тут Вы наверно меня не поняли
по поводу РТС, 200К за сотню - дорого, но разговор не об этом.
строите сеть на оптике, но планируете перейти на "колаксал"))) ну-ну)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За коаксалом будущее )) Посмотрите как активно раскручиваеццо "Твое ТВ", которое пока ничего из себя не представляет. Со временем они всех съедят и всем будет государственныйй инет =) Сдохнет наша индустрия =(
Ram

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
За коаксалом будущее )) Посмотрите как активно раскручиваеццо "Твое ТВ", которое пока ничего из себя не представляет. Со временем они всех съедят и всем будет государственныйй инет =) Сдохнет наша индустрия =(

Ну да, будущее точно не за беспроводными технологиями, которые на данный момент достигают скоростей до 1 гбит/с, и уж точно не за оптикой, с пропускной способностью 1-го волокна свыше 100 гбит/с.
Только не понятно одно, зачем твое тв строит оптические магистрали, если "коаксал" гораздо круче...
Кстати у Вас случайно нету технологии, передающей по телефонной лапше порядка 2-3 гбит/с, а то очень хочется, мало ли, отстали от Магистрали...
Гость2
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гость
Кстати было бы неплохо, чтобы Вы подтвердили свои слова, и хотя бы до конца февраля включили сайт)
А то пустой треп получается. А например у меня сложится впечатление, что сотрудники магистрали даже за слова свои не отвечают...
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость2 писал(а):
2 Гость
Кстати было бы неплохо, чтобы Вы подтвердили свои слова, и хотя бы до конца февраля включили сайт)
А то пустой треп получается. А например у меня сложится впечатление, что сотрудники магистрали даже за слова свои не отвечают...

Наш сайт Smile

http://magistralhome.net
гость))
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

не прошло и года....
Серий
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Ничего удивительного, а Ram просто завидует белой завистью, как видно. У меня интернет 2 мбитс. Я за него плачу 100 рублей в месяц уже как год. Просто напросто локалка в 3 дома.
Ram

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

Конечно...
трейсы покажи, чтоб я ваще помер от зависти))
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ram, ты какой-то странный и очень душный !
Ram

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ram, ты какой-то странный и очень душный !

аргументированно... Попрошу не "тыкать".
Шпак
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Гость2 писал(а):
2 Гость
Наш сайт Smile
http://magistralhome.net

Как всегда не работает Laughing
gooodvin
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может они вообще загнулись уже? Shocked Что-то их не слышно да и по скоростям они уже выпали из первых рядов уже давно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Оффтопик & Архивы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB