Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

FAQ по Дом.ру
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Т.к многие вопросы и проблемы повторяются, решил создать отдельную тему, где в заголовке будут ответы на самые распространённые вопросы.
Смотрите также FAQ на сайте Дом.ру http://spb.domru.ru/faq
--------------------------------------------------------------------------------

Какие адреса у офисов Дом.ру?
- метро "Пионерская" Коломяжский пр., д. 28, корп. 2 (Пн-Сб с 11-00 до 21-00)
- метро "Московская" ул. Типанова, д.8, лит.А. (Пн-Сб с 11-00 до 21-00)

Как отключиться от услуг?
Просто перестать платить и тем самым разорвать договор нельзя! Необходимо приехать в офис с паспортом на кого подписан договор и расторгнуть его.

У Дом.ру телевидение цифровое или аналоговое?
Аналоговое (никакое дополнительное оборудование покупать не надо), но скоро будет цифровое.

Последний раз редактировалось: dima (Чт Апр 26, 2012 12:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Правдоруб
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

dima писал(а):

Просто перестать платить и тем самым разорвать договор нельзя! Необходимо приехать в офис с паспортом на кого подписан договор и расторгнуть его.

Во фразе "приехать ... и расторгнуть" - отсутствует конкретика.

Дима и/или Кирилл, может Валера)))
распишите пожалуйста
как сделать так, чтобы после расторжения договора
специалисты ДОМ.ру не требовали денег
и не звонили коллекторы...

Какой документ выдается бывшему абоненту по поводу отсутствия задолженности? Кто от ДОМ.РУ имеет право его подписывать?

Может еще какие нюансы...
Поподробнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Правдоруб писал(а):
dima писал(а):

распишите пожалуйста

Какой документ выдается бывшему абоненту по поводу отсутствия задолженности? Кто от ДОМ.РУ имеет право его подписывать?

Поподробнее.

Тут, вообще-то, не Дом.Ру решает. ГК РФ подразумевает такое понятие как свобода договора. Т.е. приходишь к ним в офис и пишешь им заявление типа, прошу с такого-то числа никаких начислений по договору №*** не производить, дата, подпись, заверяешь его у них. Разбираешься, потом расторгаешь. Желающие могут проконсультироваться, например, здесь

http://lex-spb.ru/structure/?subsection=55
Правдоруб
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

tom_cat писал(а):
Тут, вообще-то, не Дом.Ру решает. ГК РФ подразумевает такое понятие как свобода договора. Т.е. приходишь к ним в офис и пишешь им заявление типа, прошу с такого-то числа никаких начислений по договору №*** не производить, дата, подпись, заверяешь его у них. Разбираешься, потом расторгаешь.
Очень хочеться увидеть "FAQ по Дом.ру" по этому вопросу от dimы или представителя ДОМ.РУ раз уж появилась такая ПОЛЕЗНАЯ тема.
Больверк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

tom_cat писал(а):
Правдоруб писал(а):
dima писал(а):

распишите пожалуйста

Поподробнее.

Тут, вообще-то, не Дом.Ру решает. ГК РФ подразумевает такое понятие как свобода договора. Т.е. приходишь к ним в офис и пишешь им заявление типа, прошу с такого-то числа никаких начислений по договору №*** не производить, дата, подпись, заверяешь его у них. Разбираешься, потом расторгаешь. Желающие могут проконсультироваться, например, здесь

Прекрасно. Ссылочка на юр.контору. За домрушный троллинг мало платят, приходится везде, где можно копеечку прихватывать?
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Больверк писал(а):
tom_cat писал(а):
Правдоруб писал(а):

Поподробнее.

Прекрасно. Ссылочка на юр.контору. За домрушный троллинг мало платят, приходится везде, где можно копеечку прихватывать?

Не судите о других по себе. На этой ссылке указан телефон для бесплатной консультации, сама ссылка выдается по поисковому запросу к гуглу / яндексу типа "бесплатная консультация юриста петербург". Люди в этой стране, как правило, неграмотны, не знают своих законных прав и поэтому становятся легкой добычей чьей угодно наглости. Простой звонок юристу в большинстве случаев придает человеку уверенности и сил и спасает от глупых / безграмотных поступков и ошибок, а уверенное, основанное на знании своих прав поведение здорово сбивает спесь и наглость с тех, кто хочет денег за неоказанные услуги только потому, что человек имел глупость поверить на слово и подписать явно кабальный договор.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Правдоруб писал(а):

Кто от ДОМ.РУ имеет право его подписывать?

Выдаётся не документ, а заверяется копия завяления о расторжении договора. Т.е вы пишете заявление "прошу расторгнуть договор связи № такой-то с такого-то числа" и всё. Условия расторжения читайте в самом договоре. Отказать в расторжении не могут, но могут потребовать выполнения условий расторжения или компенсации их невыполнения. Невыполнение этих условий не может являться основанием к НЕрасторжению договора (т.е фактически - принуждением и навязыванием услуг), но может явиться поводом для обращения оператором в суд для принуждения вас к выполнению указанных условий.
Заявление в 2-х экз, по результату вы должны получить отметку о принятии заявления такого-то числа с фамилией сотрудника и печатью конторы. Тот же Ростелеком генерит такие заявления сам, у себя в офисе по устному обращению. Вам остаётся лишь прочитать и подписать его. Ничто не мешает написать его самому заранее. Всё, отметка о принятии с датой и фамилией - "клёвая отмазка" от всего, что может случиться после этой даты.

Правдоруб писал(а):

Какой документ выдается бывшему абоненту по поводу отсутствия задолженности?

Такой документ выдаваться не обязан. Есть ГК и презумпция невиновности. Если кто-то хочет получить с вас какие-то деньги, то это он должен доказать, что вы ему их должны. Вы не обязаны оправдываться и доказывать, что не верблюд и ничего не должны. Это "по дефолту" подразумевается.
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

SvS писал(а):
Есть ГК и презумпция невиновности... Это "по дефолту" подразумевается.

Это не совсем так:

Цитата:
Гражданский кодекс РФ/Глава 25

Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

Поэтому-то в правоотношениях с такими сторонами как домру просто перестать платить - не вариант. Не хочешь попасть - езжай в офис и расторгай договор, фиксируй отсутствие взаимных претензий (т.е., прекращай свои обязательства), и только тогда спи спокойно Wink
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил, что перестать платить - вариант.
Я написал лишь то, что написал. Перечитайте и вдумайтесь в смысл.

Важно написать и заверить заявление о расторжении (не захотят заверять - по почте на юр.адрес с уведомлением, детали - на почте). Дальше договор будет расторгнут вне зависимости от желания оператора, а все его претензии после расторжения будут рассматриваться в соответствии с ГК.
Предоставлять услуги после такого заявления оператор не обязан, а абонент, соответственно, не обязан их оплачивать.

Главная мысль - телефон, емейл, форумы и т.д и т.п никакого значения не имеют, при всех разбирательствах будут лишь бумаги с подписями учитываться.

Кстати - договор, заключённый с нарушением и противоречащий ГК, ничтожен, со всеми вытекающими. А что-то мне подсказывает, что в договоре с дом.ру найти таких противоречий можно не одно. Это так, идея для умных...

Приведённую статью можно трактовать, кстати, очень по разному в зависимости от конкретных обстоятельств.
Наличие доказательства в виде заверенного заявления (или уведомление о вручении) означает, что вы приняли все необходимые и зависящие от вас меры, потому никакой вашей вины уже нет и вопрос сразу же переходит в другую плоскость.
Правдоруб
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvS, tom_cat - спасибо
надеюсь это поможет абонентам Дом.Ру отключаться без удвоения долга
см. п.5.2 договора ДОМ,РУ "Оператор связи вправе взыскать с Абонента неустойку в размере 1% (Одного процента) за каждый день просрочки"

Зачастую поэтому Домрушники телефонными заверениями и вводят абонентов в заблуждение ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ и ждут 3,3 месяца (100 дней) пока долг не удвоится.
Или начинают сбивать абонента с толку обещаниями бонусов и "манны небесной", а потом шантажировать записями телефонных переговоров, где абонент невнятно отказался продолжать пользоваться их услугами.

Кстати, размер договорной неустойки абоненту можно снизить (как не соразмерной нарушению), но к сожалению только в суде...

ЗыЗы
ЧТО ХАРАКТЕРНО - официальный представитель ДОМ.РУ Кирилл Малышев в данной теме "FAQ по Дом.ру"
так и не обозначился, а это также может означать, что ДОМ.РУ выгодно разводить своих абонентов на деньги.
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvS писал(а):
Я не говорил, что перестать платить - вариант.
Я написал лишь то, что написал. Перечитайте и вдумайтесь в смысл

Именно это я и попытался сделать. Smile
SvS писал(а):
Важно написать и заверить заявление о расторжении (не захотят заверять - по почте на юр.адрес с уведомлением, детали - на почте). Дальше договор будет расторгнут вне зависимости от желания оператора, а все его претензии после расторжения будут рассматриваться в соответствии с ГК.
Предоставлять услуги после такого заявления оператор не обязан, а абонент, соответственно, не обязан их оплачивать.

Главная мысль - телефон, емейл, форумы и т.д и т.п никакого значения не имеют, при всех разбирательствах будут лишь бумаги с подписями учитываться.

Кстати - договор, заключённый с нарушением и противоречащий ГК, ничтожен, со всеми вытекающими. А что-то мне подсказывает, что в договоре с дом.ру найти таких противоречий можно не одно. Это так, идея для умных...

Приведённую статью можно трактовать, кстати, очень по разному в зависимости от конкретных обстоятельств.
Наличие доказательства в виде заверенного заявления (или уведомление о вручении) означает, что вы приняли все необходимые и зависящие от вас меры, потому никакой вашей вины уже нет и вопрос сразу же переходит в другую плоскость.

... и для разводил достаточно неприятную. Я не то чтобы спорил с вами, просто вспомнил, что в гражданском праве нет презумпции невиновности, аналогичной таковой в праве уголовном.
tom_cat
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдоруб писал(а):
SvS, tom_cat - спасибо

Пожалуйста Smile
Правдоруб писал(а):
надеюсь это поможет абонентам Дом.Ру отключаться без удвоения долга
см. п.5.2 договора ДОМ,РУ "Оператор связи вправе взыскать с Абонента неустойку в размере 1% (Одного процента) за каждый день просрочки"

Зачастую поэтому Домрушники телефонными заверениями и вводят абонентов в заблуждение ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ и ждут 3,3 месяца (100 дней) пока долг не удвоится.
Или начинают сбивать абонента с толку обещаниями бонусов и "манны небесной", а потом шантажировать записями телефонных переговоров, где абонент невнятно отказался продолжать пользоваться их услугами.

Кстати, размер договорной неустойки абоненту можно снизить (как не соразмерной нарушению), но к сожалению только в суде...

ЗыЗы
ЧТО ХАРАКТЕРНО - официальный представитель ДОМ.РУ Кирилл Малышев в данной теме "FAQ по Дом.ру"
так и не обозначился, а это также может означать, что ДОМ.РУ выгодно разводить своих абонентов на деньги.

Ну, дык, это ведь их доход. Но основными правилами при общении с этими ребятами должно быть следующее: 1) не бояться и не поддаваться слабости уладить дело "мирно"; 2) обязательно сходить к юристу - это не так дорого, в пределах одного чека в О'Кее, а польза громадная. Как говорится, "не лечите зубы сами, доверьте это профессионалам".
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Правдоруб писал(а):

распишите пожалуйста

Оплатить задолженность, если таковая имеется.

Отмечу также, что ответы на многие вопросы есть по указанной в первом сообщении ссылке: http://spb.domru.ru/faq
Правдоруб
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
Правдоруб писал(а):

распишите пожалуйста

Оплатить задолженность, если таковая имеется.

Отмечу также, что ответы на многие вопросы есть по указанной в первом сообщении ссылке: http://spb.domru.ru/faq

Некоторые ответы есть ("многие" громко сказано),
но не на этот вопрос!!!

"Оплатить задолженность" - очень расплывчатая формулировка
особенно в свете следующих отзывов абонентов ДОМ.РУ (проверено ivseti.ru)
http://ivseti.ru/reviews/7422/
Цитата:
Ольга | 18:51, 05.04.2012 | Дом.ru | #
СМС с задолженностью - это их фишка. Будут слать постоянно, как мне и все время разные суммы, а разобраться никто не сможет. Для этой конторы это архи сложный вопрос. А почему удалили мое сообщение о безобразной работе менеджера Головиной А.С.??? Страна должна знать своих \"героев\". Так врать не каждый сможет!!! Курсы обмана клиентов у вас проходит каждый сотрудник? Интересуюсь, как начальник отдела кадров

http://ivseti.ru/reviews/7556/
Цитата:
Светлана | 09:58, 17.04.2012 | Дом.ru
Не могу дождаться перерасчёт с 1 апреля.Подключилась с 17 марта(555р в месяц)Баланс был 570 рублей.А с 1апреля началось,долг на 1 мая составлял 1020 рулей,позвонила,долг стал 885 рублей,позвонила,долг стал 442 рублей,опять позвонила,выясняется должна 260 рублей,говорят смело платите 260 рублей,перерасчёт сделают.Заплатила,а 15 апреля захожу в личный кабинет и вижу,что опять должна 142 рубля?За,что?Роутора у мея нет,Wi-Fi тоже,комп один,телефон один,из оборудования только телефонный адаптор и провода всё.Когда закончатся эти издевательства?Неужеле так трудно от 570 отнять 270 за 15 дней,остаётся на апрель 300+260 которые я заплатила.Всё арифметика проста,и нервы клиента в порядке.Вот откуда берутся цифры,и это через 2 недели подключения?Договор 3719909

Кирилл напиши подробнее пожалуйста

СИТУАЦИЯ: Приходит абонент с желанием отключиться (подчеркну только для отключения от услуг)
1. Какое время приема абонентов, желающих отключиться от услуг? Отличается ли оно от времени работы офиса?
Есть ли техн-кие перерывы в приеме таких абонентов?
2. Для погашения озвученной менеджером цифры задолженности дают ли абоненту оф.документ с РАСШИФРОВКОЙ возникшей задолженности (подробно: за что и сколько)? Кто уполномочен в офисе подписать данный документ?
3. В случае погашения задолженности какой документ выдается абоненту для подтверждения расторжения договора и отсутствия задолженности? Кто уполномочен в офисе подписать данный документ?
4. Какие еще меры гарантируют абоненту ДОМ.РУ отсутствие в дальнейшем звонков от коллекторов.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tom_cat писал(а):
в гражданском праве нет презумпции невиновности, аналогичной таковой в праве уголовном.

Да, это так, но:
1. Инициировать судебный процесс будет заинтересованная сторона, приводя аргументы и доказательства, что вы им действительно должны. Позиция провайдера в данном контексте очень зыбка с юр. точки зрения (и он это знает), потому с очень высокой долей вероятности никакого суда не будет вообще.
2. Оправдаться в данном случае достаточно просто - хватит лишь заявления о расторжении с фактом его вручения. Это сразу автоматически отметает все долги, начисленные после даты его вручения. Решение будет принято моментально и его смысл заранее понятен. То, что должен до этой даты и то, что есть в условиях договора - да, придётся отдать (хотя ничто не мешает опять же дождаться решения суда по этому поводу - хуже точно не будет, а 5 тыс.р. к тому времени могут превратиться в 5 руб. Wink
3. Звонки/СМС/проч.наезды коллекторов и любых других лиц с требованием денег до решения суда - это уже не гражданское, а серьёзное уголовное преступление, классифицируемое как вымогательство (ст. 163 УК РФ ч.2, а то и ч.3 - до 7 лет или от 7 до 15 соответственно). Стоит лишь зафиксировать такой факт и возбудить дело - и вы моментально поменяетесь местами, они будут уже не просить, а предлагать деньги за мирное урегулирование вопроса.
4. После решения суда исполнение этого решения - исключительная прерогатива службы судебных приставов, а не ООО "Рога и копыта". Все остальные классифицируются по п.3
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Правдоруб писал(а):
1. Какое время приема абонентов, желающих отключиться от услуг? Отличается ли оно от времени работы офиса?
2. Для погашения озвученной менеджером цифры задолженности дают ли абоненту оф.документ с РАСШИФРОВКОЙ возникшей задолженности (подробно: за что и сколько)? Кто уполномочен в офисе подписать данный документ?
3. В случае погашения задолженности какой документ выдается абоненту для подтверждения расторжения договора и отсутствия задолженности? Кто уполномочен в офисе подписать данный документ?
4. Какие еще меры гарантируют абоненту ДОМ.РУ отсутствие в дальнейшем звонков от коллекторов.

1. Центры абонентского обслуживания (Коломяжский 28/2 и Типанова 8 ) работают с понедельника по субботу с 11-00 до 21-00. Технических перерывов нет;
2. По просьбе абонента специалисты могут делать распечатки из системы с данной расшифровкой, также по просьбе любой специалист может заверить эту бумагу своей подписью;
3. Абонентам выдается бумага, в которой содержится информация о том, что было принято заявление на расторжение договора с указанием даты, с которой договор считается расторгнутым. Также по просьбе абонента любой специалист может предоставить расписку в свободной форме о том, что задолженностей нет.
4. Если абонент расторг договор и погасил задолженность, никаких финансовых претензий к нему быть не может.
Правдоруб
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
Правдоруб писал(а):

1. Центры абонентского обслуживания (Коломяжский 28/2 и Типанова 8 ) работают с понедельника по субботу с 11-00 до 21-00. Технических перерывов нет;
2. По просьбе абонента специалисты могут делать распечатки из системы с данной расшифровкой, также по просьбе любой специалист может заверить эту бумагу своей подписью;
3. Абонентам выдается бумага, в которой содержится информация о том, что было принято заявление на расторжение договора с указанием даты, с которой договор считается расторгнутым. Также по просьбе абонента любой специалист может предоставить расписку в свободной форме о том, что задолженностей нет.
4. Если абонент расторг договор и погасил задолженность, никаких финансовых претензий к нему быть не может.

Из ответа не понял:
Отличается ли время приема абонентов, (желающих отключиться от услуг) от времени работы офиса(с 11-00 до 21-00)?

У дом.ру любой специалист имеет доверенность на подпись документов от имени организации?

Какую юр.силу по мнению работника ДОМ.ру имеет документ. подписанный любым специалистом орг-ции?
Георгич

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Правдоруб писал(а):

Из ответа не понял:
Отличается ли время приема абонентов, (желающих отключиться от услуг) от времени работы офиса(с 11-00 до 21-00)?

У дом.ру любой специалист имеет доверенность на подпись документов от имени организации?

Какую юр.силу по мнению работника ДОМ.ру имеет документ. подписанный любым специалистом орг-ции?

Господи, и не лень же вам, г-н Правдоруб, измысливать все новые и вопросы? "А какова длина лестницы, ведущей в офис - не устану ли я? А специалист что - блондин? Брюнет? А подписывать чернилами или кровью?" Съездили бы один разочек на Типанова или в Коломяги - сами бы все узнали и нам поведали. За то время, которое вы тратите на троллинг, раз десять можно было бы съездить! Razz
Правдоруб
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Георгич писал(а):
Господи, и не лень же вам, г-н Правдоруб, измысливать все новые и вопросы? "А какова длина лестницы, ведущей в офис - не устану ли я? А специалист что - блондин? Брюнет? А подписывать чернилами или кровью?" Съездили бы один разочек на Типанова или в Коломяги - сами бы все узнали и нам поведали. За то время, которое вы тратите на троллинг, раз десять можно было бы съездить! Razz

георгич, ты представитель ДОМ.РУ?

Из ответа не понял:

Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один дурак может столько вопросов задать что сто мудрецов не ответят
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Правдоруб писал(а):

Встречный вопрос. Правдоруб-ты наверняка покупал какую нибудь бытовую технику. Покупал, несомненно. И оформляя гарантию продавец ставил штамп и подпись. А теперь вопрос. Как ты убеждался что продавец имеет право подписи столь важного документа? И какую он имеет юридическую силу в случае отсутствия документа на право подписи-не сомневаюсь что такого нет. И задавал ли ты вопрос о том совпадает ли время работы магазина вывешеное на дверях со временем приёма посетителей желающих вернуть товар в течении 14 дней-согласно закону о защите прав потребителей.?Ну и опиши реакцию персонала и посетителей при задавании столь важных вопросов.
Правдоруб
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
Правдоруб писал(а):

Встречный вопрос. Правдоруб-ты наверняка покупал какую нибудь бытовую технику. Покупал, несомненно. И оформляя гарантию продавец ставил штамп и подпись. А теперь вопрос. Как ты убеждался что продавец имеет право подписи столь важного документа? И какую он имеет юридическую силу в случае отсутствия документа на право подписи-не сомневаюсь что такого нет. И задавал ли ты вопрос о том совпадает ли время работы магазина вывешеное на дверях со временем приёма посетителей желающих вернуть товар в течении 14 дней-согласно закону о защите прав потребителей.?Ну и опиши реакцию персонала и посетителей при задавании столь важных вопросов.

Леша из твоих постов понятно, что ты зазывала лохотронщиков и тебе глубоко плевать на абонентов ДОМ.РУ
- лишь бы потрындеть о чем угодно для отвлечения внимания.

Персонал при любом раскладе должен быть компетентен, вежлив и не бояться вопросов!

Из молчания Кирилла (оф.представителя ДОМ,РУ) не понятно:

Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Правдоруб писал(а):

1. Конечно, нет

Остальные вопросы мне не вполне понятны. Что Вы понимаете под доверенностью от имени организации?
Георгич

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
Правдоруб писал(а):

1. Конечно, нет

Остальные вопросы мне не вполне понятны. Что Вы понимаете под доверенностью от имени организации?

Да ни черта он не понимает под этим. Задача тролля - затроллить, а не понять. Ответите - спросит вас про форму доверенности, про то, заверена ли она нотариально и т. д. Отвечать будете бесконечно! Еще раз повторюсь - вместо того, чтобы 1 (один!) раз съездить в офис и все за пять минут узнать на месте, тролль гонит свои "вопросы" погонными метрами.
Правдоруб
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Дом.ру Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
Правдоруб писал(а):

1. Конечно, нет

Кирилл, ЕПТЬ, так что же все клещами тащить надо?

Для Кирилла еще раз уточню 1 вопрос
Как официальный представитель сообщи пожалуйста дни недели и время работы менеджеров ДОМ.РУ, занимающихся отключением абонентов и расторжением договоров. Какие в ДОМ.РУ еще есть нюансы процедуры расторжения договора, чтобы абоненты (в в том числе потенциальные) заранее знали как будут отключаться в случае такой необходимости?

По поводу 2 и 3 вопросов, которых Кирилл не понял (или сделал вид, что не понял) в качестве ответа задам свой вопрос
"Кирилл, ты ВЕДЬ знаешь. что договор от имени юр.лица имеют право подписывать не все сотрудники?".
Соответственно должен знать, что документ об изменении/расторжении договора имеют право подписывать эти же люди (на основании устава либо доверенности).

Соответственно упрощаю вопросы для представителя ДОМ.РУ
"Кирилл, с кем из должностных лиц ДОМ.РУ и в какое время можно оформить двусторонний документ о расторжении договора, чтобы этот документ имел юридическую силу (как договор)?"
Кто в ДОМ.РУ имеет доверенности для договорной работы?

Зы
Про одностороннее расторжения договора можешь сюда не мешать.

Последний раз редактировалось: Правдоруб (Чт Май 03, 2012 5:54 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: