Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Коллекторы и ДОМ.РУ или развод с несуществующими долгами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zorro

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
zorro писал(а):
Хотелось бы услышать от ЭР-ТЕЛЕКОМ как по должникам, судам и коллекторам обстоит дело в городе Санкт-Петербург в настоящее время?

Без проблем. Но только в частном порядке на такие вопросы Вам не ответят ни в одной компании. Регистрируйте СМИ, скидывайте вопросы, мы подготовим официальный комментарий. Если посчитаем нужным, конечно, предоставлять такую информацию.
С чего Вы вообще взяли, что представитель компании на форумах должен и может отвечать на такие вопросы?)

Кирилл, расслабься))))
1. Я поэтому и написал "от ЭР-телеком", а не "от Кирилла Малышева", так как не ожидал от тебя данной информации.
Впрочем как и
Кирилл Малышев писал(а):
zipzip писал(а):
Собираем креативные СМС дом.ру абонентам и не абонентам дом.ру про долги.
Так Вы бы попросили, я бы может выложил все их тексты Вам на радость)

2. Пресс-служба эр-телеком как минимум один раз уже расскрывала данную информацию
3. Подтверждение неправомерных действий эр-телеком можно найти из косвенных источников,
Кстати, вот еще решение суда (пусть и от 2011года)
http://actoscope.com/yufo/volgogradobl/zent-vol/gr/1/o-kompensacii-moralnogo-vreda26042011-1169447/
подтверждающее
а) привлечение коллекторов
б) передачу им персональных данных без согласия абонента
в) договор с эр-телекомом подписывать нельзя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Малышев
сотрудник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorro писал(а):
Кирилл, расслабься))))

Да я как раз не напрягаюсь)
Можно личный вопрос? Вы чем-нибудь кроме "борьбы" с Дом.ru занимаетесь? Ведь это сколько нужно тратить времени на мониторинг форумов, поиск статей, решений суда, любых упоминаний о компании... Я просто не понаслышке знаю.
Или Вы все еще будете утверждать, что это попросту гражданская инициатива, а не рутинная работа?
По-моему, и слепой бы уже заметил, что не заинтересованный материально человек не стал бы посвящать этому столько своего времени. Да и не смог бы, думаю.
Я, конечно, рад ошибиться. Но подскажите мне тогда такую замечательную работу, которая позволяет попутно заниматься такими вот вещами, и при этом не умереть с голоду?
Адонис

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
zorro писал(а):
Кирилл, расслабься))))

По-моему, и слепой бы уже заметил, что не заинтересованный материально человек не стал бы посвящать этому столько своего времени. Да и не смог бы, думаю.

Кирилл, разгадка уже дана одной недальновидной пиарщицей...
Елена ведь уже честно призналась, что всегда готова действовать "при финансовой поддержке конкурентов".
http://spb-telecom.ru/viewtopic.php?t=1257
А уж они в курсе всех исков, от Калининграда до Петропавловска-Камчатска.
zorro

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Малышев писал(а):
Вы чем-нибудь кроме "борьбы" с Дом.ru занимаетесь? Ведь это сколько нужно тратить времени на мониторинг форумов, поиск статей, решений суда, любых упоминаний о компании... Я просто не понаслышке знаю.
Или Вы все еще будете утверждать, что это попросту гражданская инициатива, а не рутинная работа?
Я, конечно, рад ошибиться. Но подскажите мне тогда такую замечательную работу, которая позволяет попутно заниматься такими вот вещами, и при этом не умереть с голоду?
1. Кирилл, ты невнимательный.
Мы с тобой в противофазе на форуме отписываемся, а значит с работой у меня все в порядке и она не связана с телекомом))))

2. Не переводи все на деньги.
Есть вещи, которые невозможно измерить деньгами.
Моральный ущерб, нанесенный мне твоей конторой, одна из таких вещей.

3. А сейчас, с учетом полученных знаний, анализ и изучение мошенничества Дом.ру и методов воздействия на него для меня перешло в разряд хобби
Цитата:
Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге , для души.
Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор.
4. Контора постоянно стучится со своей "халявой" к моим родственникам, друзьям и знакомым...
maaaaaarika

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, написала официальное заявление о расторжении договора, направила на официальный адрес ЭрТелеком, так какого ..., мне продолжают начислять абонентскую плату????!!!!я не пользуюсь услугами уже полгода и все оплачено было на момент заявления, попахивает вымогательством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!договор №780003951176
PiterBay

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maaaaaarika писал(а):
подскажите, написала официальное заявление о расторжении договора, направила на официальный адрес ЭрТелеком, так какого ..., мне продолжают начислять абонентскую плату????!!!!я не пользуюсь услугами уже полгода и все оплачено было на момент заявления, попахивает вымогательством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!договор №780003951176

Это не вымогательство,а человеческая лень.Ибо проще взять и лично съездить в один из трех офисов,и лично отказаться,чтобы потом на каждом углу не кричать,какие это негодяи.
maaaaaarika

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если конечно сидеть дома, то можно съездить в офис, но почтовое сообщение никто не отменял!!!!
если провайдер тупа выкачивает деньги, то флаг ему в руки и до встречи в суде!!
PiterBay

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maaaaaarika писал(а):
если конечно сидеть дома, то можно съездить в офис, но почтовое сообщение никто не отменял!!!!
если провайдер тупа выкачивает деньги, то флаг ему в руки и до встречи в суде!!

Лень сожрет человечество и дело не в провайдере.У Эр-телекома думаю хорошие юристы)
maaaaaarika

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Ваше личное мнение, вы просто молодец Laughing
PiterBay

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maaaaaarika писал(а):
Это Ваше личное мнение, вы просто молодец Laughing

Ну тут не только мнение)наверно еще и профессиональный опыт)
Chookie

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maaaaaarika писал(а):
почтовое сообщение никто не отменял!!!!

Почтовое сообщение почтовым сообщением, "официальный сайт" не совсем подпадает в эту терминологию. Рецепт простой - идем на почту и пишем заказное с уведомлением на юр. адрес. Судиться потом, если нравится, можно как угодно. Но проще, все же, съездить в офис, тем более если вы занятой человек - времени потеряете несравнимо меньше без всяких сомнений Smile
Александр Владимирович

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chookie писал(а):
maaaaaarika писал(а):
почтовое сообщение никто не отменял!!!!

Почтовое сообщение почтовым сообщением, "официальный сайт" не совсем подпадает в эту терминологию. Рецепт простой - идем на почту и пишем заказное с уведомлением на юр. адрес. Судиться потом, если нравится, можно как угодно. Но проще, все же, съездить в офис, тем более если вы занятой человек - времени потеряете несравнимо меньше без всяких сомнений Smile
Да уж, при нынешних очередях на почте и сокращении числа почтовых отделений (и времени их работы, кстати: у нас почта стала работать день только по утрам, день вечером) - однозначно проще в офис! Один-то раз!
PiterBay

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более офисов 3 штуки и каким бы занятым не был человек,он сможет найти для себя поближе офис.
Chookie

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Владимирович писал(а):
Да уж, при нынешних очередях на почте и сокращении числа почтовых отделений (и времени их работы, кстати: у нас почта стала работать день только по утрам, день вечером) - однозначно проще в офис! Один-то раз!

Я вообще имел ввиду дела судебные, которыми так грозятся отдельные товарищи, но почта тоже та еще беда Smile
Александр Владимирович

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chookie писал(а):

Я вообще имел ввиду дела судебные, которыми так грозятся отдельные товарищи, но почта тоже та еще беда Smile
Да уж, суд почты не лучше... Если разобраться, то частные компании -тот же Дом.ру (и некоторые другие провайдеры) - единственные, кто нормально (для людей) работает!
Борисов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chookie писал(а):

Да уж, суд почты не лучше... Если разобраться, то частные компании -тот же Дом.ру (и некоторые другие провайдеры) - единственные, кто нормально (для людей) работает!

Так еще бы. Один только флагманский центр чего стоит у Дом.ру! 5 максимум 10 минут и клиент уходит довольный и никаких очерейSmile
Борисов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chookie писал(а):

Так еще бы. Один только флагманский центр чего стоит у Дом.ру! 5 максимум 10 минут и клиент уходит довольный и никаких очередейSmile
PiterBay

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы,такие специалисты обслуживают)
nistelroi

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достали уже своими коллекторами угрожать, бизнес по-русски блин..
Вот например наша история с Дом.ру. И никак не успокоятся до сих пор.

Последний раз редактировалось: nistelroi (Вс Май 04, 2014 3:11 am), всего редактировалось 1 раз
ragus

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж... меня эта ситуация тоже затронула и ради этого даже зарегистрировался на этом форуме.

Ситуация: я хотел исключительно интернет, навязали "комплексное предложение".
Мастер при подключении сказал, что они не подключают отдельно и "телевидение идёт в подарок". Через месяц я просто отключил кабель и прекратил пользоваться услугами.
За 5 месяцев оператор ни разу не воспользовался своим правом прекратить оказание услуг на основании отрицательного баланса. Теперь мне звонят коллекторы, угрожают сбором персональных данных обо мне, моих близких и родственниках(аудиозаписи имеются, детализации от сотового оператора получены).

Что сделано:
1) претензия в офис
2) запрос об обработке персональных данных
3) отзыв части персональных данных( телефоны, e-mail, право передачи третьим лицам)
4) получена детализация по трафику и все счета, с печатями и подписями.
5) отправлена жалоба в роскомнадзор на действия оператора и коллекторов.
6) сейчас у меня есть чудесные бумажки с детализацией по трафику и счетами за каждый месяц. всё с печатями и подписями. по трафику - ноль, в счёте - реальные суммы. сегодня уйдёт в роспотребназор.
7)по фактам угроз со стороны коллекторов( эр-телеком по агентской схеме работаете, т.е. договор поручения и всю ответственность за их действия несёт он) я еще нарисую жалобу в прокуратуру.

В планах: посидеть немного в офисе на типанова, помочь всем недовольным с "долгами" написать жалобы(прокуратура, роскомнадзор).

Времени у меня достаточно, проблем с деньгами тоже нет.
Ах, да... еще хочу получить протоколы общего собрания собственников. Вдруг его не было и подписи там поддельные? Smile
upasha86

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Расскажу свою историю:
В одно прекрасное утро бравые молодцы придя ко мне уговорили подключиться к дом ру. Всё шло замечательно и скорость и соединение.Вдруг оплата тарифа увеличилась в 3 раза.как же так, а оказывается меня перевели на новую систему тарификации ,а прежнюю стоимость услуг (инет + тв) убрали.Звоню сообщаю ,что буду отключаться. Чудесные сотрудник подумал подумал и посоветовал пере подключиться и воспользоваться новыми тарифами для новых абонентов. Прошло много времени с этого момента. Уезжая в командировку позвонил в дом ру объяснил ситуацию ,меня заверили ,что счёт заморозят ......В итоге насчитали долг приличный.Стали звонить из замечательной фирма СКА. В итоге после долгого мучительного общения с представителями СКА, далее с дом ру. Популярного объяснения со стороны моего юриста ,что такая деятельность мягко говоря спорная и выбивать деньги таким образом не получится - на год всё утихло.И о чудо опять звонки и с моей стороны предложение опять решить всё через суд с предоставлением договора ,бумаг и прочего ,а за одно так же выяснить откуда вдруг появились мои данные у ООО СКА, я готов предоставить телефонные разговоры и так же чудесные бумаги ,что и у товарища из предыдущего поста. СКА молчит ,дом ру не внятно что то отвечает ,а так же уверенные сотрудники почему то на отрез не хотят переключить по телефону на старшего смены операторов или назвать хотя бы фамилии своих руководителей.

Возникает вопрос: ДОМ.ру реально рассчитывает с каждого поиметь денег?
Нет ни одного другого провайдера ,о котором такие негативные отзывы.В завершении хочу сказать ,что уважаемый провайдер ДОМ.РУ действуя таким образом ,ты лишаешься очень многих потенциальных клиентов.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 upasha86

Желание поиметь долг, и реально выбитый долг - это две большие разницы Smile
Мне интересно услышать историю, где Дом.ру через суд взыскал долг с абонента, который просто отключился дедовским способом - перестал платить и отрезал провод Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuliya999999

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя ситуация! Все по той же схеме: выгодное предложение, комплексная услуга с бесплатным кабельным... Закрыла глаза на то, что спустя несколько месяцев цену подняли почти в 2 раза. Пропользовалась их услугами больше года.
Настает время моего переезда в другой город (все это время пользовалась услугами дом ру в съемной квартире). За пару дней до отъезда приходят смотреть квартиру новые жильцы! Решают тоже подключить Дом ру. Мне звонят в конце июля и спрашивают знаю ли я гражданку М. Я отвечаю, что это видимо новые жильцы, так как я уезжаю в другой город и услугами пользоваться больше не буду! Уже 30 июля уезжаю! Спрашиваю как быть с моим договором, говорят, что нужно ехать в офис письменное заявление писать! Я им объясняю, что у меня время поджимает, так как я уже вещи собрала и я не смогу приехать и написать заявление. На что мне сказала оператор!!!!! ЧТО Я МОГУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКЛЮЧЕНИЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! И долг расти НЕ БУДЕТ!!! Так как с моего договора выхода в интернет больше не будет! То есть счет заморозится! Ведь заселяются новые жильцы и подключают свой новый договор. Я со спокойной душой уезжаю в другой город (12 часов в пути). И тут НАЧАЛОСЬ...
Смс от данного провайдера с оповещением, что у меня долг 600р. С этим я согласна, так как услугой пользовалась по кредитной системе. То есть это абонентская плата за июль (как мне позже объяснили). Так как мне нужно в тот город, в котором пользовалась их услугами, только через месяц по делам, я ничего не подозревая жду назначенный даты (они же мне русским языком сказали, что долг расти не будет, интернетом же я не пользуюсь!) Но вот за пару дней до моего прибытия мне приходит Смс с новой цифрой долга! Уже 1200р!! Что за беспредел, думаю, ошибка наверно какая-то!! Приезжаю к ним в офис для расторжения, они говорят, что долг так и есть 1200р! И он будет расти!!! И что быть такого не может, чтобы их оператор мне сказал то, что счет заморозится! Заявление приняли, договор расторгли! НО!!!! Перерасчет никакой не сделали! У них в программе ясно указано, что последний выход в интернет 30 июля 2012г. Тем не менее добиться мне ничего не удалось! Они сказали платить всю сумму долга, так как на комплексные предложения Перерасчет не делают. Ушла расстроенная и злая... Как же так?! Жестоко обманули?! Спросила напоследок: хоть сейчас долг расти не будет? Сказали нет, договор же расторгнут! В общем плюнула на все и решила заплатить только свой реальный долг 600р. А остальное как хотят пусть выбивают!
Заплатить я еще не успела и через месяц приходит Смс с новым долгом!!!! Уже 1700р!! Это реально беспредел какой-то!!! Съездила отключила же все, заявление приняли... Слов нет никаких! Просто не буду платить, издевательство какое-то! Аж до слез обидно. И разобраться с ними не могу, только по телефону ругаюсь, отправляют в офис! А в том городе, где я сейчас представительства нет, нужно ехать обратно 12 часов.... Просто дурдом! Коллекторы теперь начали Смс с угрозами слать, что мол не заплатите долг, мы в суд обратимся! Я конечно в суде молчать не буду, встречный иск подам! Можно ли как-то до суда на них управу найти? Я согласна заплатить свои 600р, но остальной долг по-моему незаконен! Поделитесь, пожалуйста, как правильно решить такую ситуацию???
natta

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: неоплаченные Домомру лучи добра Ответить с цитатой

Я тоже сегодня получила письмо от Кредитэкспресс, в связи с задолженностью провайдеру Домру. В письме почему-то уточнено, что в случае неоплаты я не смогу воспользоваться услугами ни одного сотового оператора в России...Вотафак?? Причем здесь сотовые операторы???

Ситуация с возникновением долга аналогична многим- перестала пользоваться услугами, в офис приехала не сразу, а так как был подключен интернет+ТВ, сказали, что несмотря на нулевой трафик платить придется. Временно заморозили договор (т.к платить за нулевой трафик 1700 рублей я не собиралась). В период заморозки все равно звонили и присылали смс. Потом пришла смс о восстановлении оказания услуг...КАК??? Я уже подключена к другому провайдеру??? И через пару месяцев пришло ( конечно же, НЕЗАКАЗНОЕ) письмо о долге в сумму- УЖЕ!- 2186, 35 рублей.

Платить не собираюсь, пускай подают в суд...а я подам встречный иск- что я посылала им лучи добра целых полгода и теперь они должны мне оплатить эту услугу...А ну и что, что не получали их и не просили?? Я же посылала!!!
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как порой умиляют, заказные посты Laughing Laughing Laughing
При всем моем плохом отношении к домру, но вот такие "романы" на пол страницы забавляют. Кто же теперь заказчик? Ростелеком?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: