Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Тарифы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прежнему, самый дешевый тариф Интерзет

Алеша, что то никак у тебя не получается....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А конкретно? Это то где оплачивать надо сразу 12 месяцев и далее быть привязаным как на верёвочке? Я вот пытался сравнить, залез в тарифный калькулятор, поставил скорость от 30 до 100-как на моём ну и затем поставил высшую 40-100(у дома кстати высший тариф-60-100). Так получилась ахинея Итак Итак получается что если вычесть какую то непонятную скидку-о которой ничего более не сказано-на сколько она и так далее-то имеем в обоих случаях одну цену-450 рублей. Это полная чушь-либо пресловутую скидку дают на ограниченое время а потом будем иметь без скидки на 30-950 р на 40-1200 с ограничением -"При единоразовом потреблении абонентом трафика свыше 50 Гб в вечернее время с 19:00 до 01:00, оператор оставляет за собой право ограничить скорость доступа до 1Мбит/сек в текущие сутки. Данное ограничение не действует на пользователей программы VIP." А между нами девочками один фильм Аватар в 3d вексит 47 метров-самолично скачивал.Конечено есть некая VIP программа но она увы только для внутренней сетки а мы хотим качать извне. Так что. А если учесть что у дом-ру ещё и бонусы есть то -интерзет вообще отдыхает .И кстати ,товарищ представитель интерзета -займись ка делом, Если далее на твоём тарифном калькуляторе нажать расчёт то тарифная скорость немедленно сваливается на 10-100. Это что за хрень? Поправь...
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у дом-ру никаких непонятных скидок, ограниченитй и VIP-всё как на ладони Вот кстати до того же Пушкина-чтоб сравнить тариф 30-100
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не вникал в скидки-лимиты. И в кабинет в принципе не захожу, деньги через эл.кошелек платятся автоматом раз в месяц.

Ну есть что то про скидки и бонусы - да оно мне как то не надо.

Последний раз редактировалось: lordnord (Вс Апр 01, 2012 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
А у дом-ру никаких непонятных скидок, ограниченитй и VIP-всё как на ладони Вот кстати до того же Пушкина-чтоб сравнить тариф 30-100

Ну сравни -

Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложите скриин своего тарифа. Вот мой

Последний раз редактировалось: Алексей 314 (Вс Апр 01, 2012 10:48 am), всего редактировалось 1 раз
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя по большому счету эти скорости - не главное.

Скажем так, летом я особо не смотрел что у меня с инетом, а вот за две недели сентября я один раз сидел 12 часов без инета, потом сутки, потом почти двое, но не досидел, переключился на интерзет. Вот это точно беда для меня, работаю в инете, и один рабочий день без него - это убытков столько, что никакие скидки и бонусы не компенсируют.

ТТТ, пока за полгода ни одного разрыва.
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
Так для того чтоб сравнивать надо тариф знать. А так как Вы пишете-самый дешёвый то не поймешь-там у интерзета полная каша. Итак какой у Вас тариф?-я имею в виду если брать без предоплаты на несколько месяцев-чтоб платить помесячно и без скидок....

Леша, не тупи. Написал же десять раз - плачу раз в месяц 450 рублей. В последний день текущего месяца авансом на следующий. Доступно?
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что 450 р это ясно. Не ясно только сколько за эти деньши обещают. Потому как если судить по их калькулятору то у них и 10-100 и 30-100 и 40-100 все идут по одной цене-по 450 р...А обрывов на дом-ру у меня не было с тех пор как подключился-то есть с начала сентября. Но они бывают у любых провайдеров-ты же не считаешь что интерзет застахован-если это критично то надо не менять провайдера тут же а взять запасного-вон сейчпас появились роутеры с двумя WLAN входами-правда придётся платить за резерв....
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
Что 450 р это ясно. Не ясно только сколько за эти деньши обещают.

Считай для успокоения, что меньше 10 Мбит не упадет и успокойся.

А насчет второго инета - обязательно подумаю, когда начнет рваться регулярно связь. Хотя сомневаюсь, с чего бы...

Да и проще будет прова сменить, чем второго тянуть. У нас в доме их вроде семь нормальных и домру.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):

А вот мой

И эти скорости действительно есть, про торренты в локалке я вообще не говорю, их ограничивает только мой роутер.
Плюс личный "белый" адрес по дефолту всем и стабильность выше всяких похвал. А все немногочисленные ремонты, которых было примерно раза 3-4 за 3 года, проводились в этот же день (а не в течении 14, как у некоторых) и без моего участия вообще (не говоря уж о доступе к оконечному оборудованию "для модернизации сети")

Ы?

Ну нечем домру выделиться, ну нечем абсолютно! Всё, что он предлагет - уже есть. Причём и лучше, и дешевле. Это факт..
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 часов воскресенье

О кстати опять забыл оплатить, а интернет все равно есть. Ну ничего страшного, сегодня уже не пойду на улицу. Можно взять отсрочку платежа на 5 дней бесплатно. Хорошо, что есть такая функция. И не напрягает никто с оплатой Very Happy

Последний раз редактировалось: Интерзет (Вс Апр 01, 2012 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
А между нами девочками один фильм Аватар в 3d вексит 47 метров-самолично скачивал.
Леша, ты же освоил торрент с нашей помощью?! Ну так там, есть еще расписание. Поставил ночью на закачку и пусть пашет до вечера следующего дня хоть 200 гигов.
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvS писал(а):
Алексей 314 писал(а):

А вот мой

Ну нечем домру выделиться, ну нечем абсолютно! Всё, что он предлагет - уже есть. Причём и лучше, и дешевле. Это факт..
Ну начнём с тогшо что Вас читают не экстрасенсы. И мне например решительно непонятно какой у Вас тариф из списка. Во вторых внешний постоянный IP не всегда хорош-особенно для скачивания с некоторых серверов. В третьих на практике ине всегда есть то что желаешь. У меня например выбор-интерзет билайн и дом-ру-считаю из этой троицы лучшим дом-ру.Хотя был бы Арбитал-я не6 ошибся? возможно выбор пал бы на него...
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):

ЭКСА

до 60 Мбит/с
Какие 100 ночью. Оборудование то потянет??
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде пока со скоростью не обманывали -давали даже выше хотя признаться ночью не мерил-ночью я сплюю А тариф у меня гига а не экса-вверху написано...
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
Да вроде пока со скоростью не обманывали -давали даже выше хотя признаться ночью не мерил-ночью я сплюю А тариф у меня гига а не экса-вверху написано...
Ну все ровно ДО Нет конечно это замечательно когда скорость выше тарифа, но зачем обещать 100, если само оборудование это не сможет. С этим думаю, ты согласишься?
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
Ну начнём с тогшо что Вас читают не экстрасенсы. И мне например решительно непонятно какой у Вас тариф из списка. Во вторых внешний постоянный IP не всегда хорош-особенно для скачивания с некоторых серверов.

Какая разница, какой тариф у меня лично?
Я это привёл не как метод меряния пиписьками, а просто показать, что услуги домру, продвигаемые как супер-ноу-хау по супер-ценам таковыми вовсе не являются.
Мне (и любому другому пользователю) нет никакого интереса разбираться в хитросплетениях базовых тарифов, тарифных опций и пр. и пр., с кучей текста внизу мелким шрифтом, который сводит "на нет" всё, что написано крупно: "100 мбит за 295 руб." По факту и по совести - откровенный обман, по закону - на грани мошенничества, за которое, я надеюсь, таки их привлекут. Просто не нарвались еще на лично заинтересованного человека с юробразованием, некоторым кол-вом времени и желанием наказать.

Это скрин - просто пример, как надо писать тарифы и какие сегодня конкурентноспособные цены, в отличие от условий и тарифов домру

P.S А про внешний личный адрес я даже говорить не хочу. Это не для средних умов. Кто не понимает - тот отдыхает. Равно как и про PPTP/PPoE. Только из-за последнего нормальный человек к ним не подключится при наличии хоть какой-то альтернативы. Про "цифровое" ТВ домру уже говорили, это даже обсуждать нечего. ТвоеТВ и ДомРу в этой области - просто "слон и моська". А телефон, учитывая их возраст и имидж, тоже ничуть неинтересен. Уж лучше Ростелеком (хотя есть варианты и лучше)

Итог - по всем позициям домру "в пролёте". Если даже мой пров по каким-то причинам "кончится" - Интерзет подключу, но домру вообще никак не рассматривается.
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете мне все эти термины ничего не говорят. Лично мне абсолютно всё равно как меня подключают-по ППое или по какой мдругой-лишь бы была скорость и стабильность -меня даже устроит телефонистка на другом конце вручную перетыкающая штекеры-если сумеет эти штекеры перетыкать с достаточной скоростью. А внешний адрес. Объясню почему для меня лично он не подходит -потому как качаю не только с торрентов а и с других мест-где есть ограничения и будь у меня постоянный адрес пришлось бы ждать а так перезагрузил роутер, получил новый адрес и с песней-начинаешь новую закачку. Есть конечно анонимомайзеры и прочее но зачем эта морока. Но опять таки это для меня конкретно. Для Вас возможно лучше иметь постоянный адрес .Но нельзя говорить о том что что то лучше во всех случаях. И кстати заглянул на форум Вашего прова-жалоб там полно, впрочем как и у других. Хотя цены предпочтительнее. Но у меня его, увы, нет...
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается выбора между изей и домом. Одно то что у изи есть ограничения на скачку говорит о многом. Конечно представитель ено написал что качать мол можно ночью-хоть 200 гиг. Однако думается ни один провайдер не ввёл бы подобных ограничений без острой необходимости-видимо всё таки возможности изи на пределе Да и ограничение высшего тарифа 40метрами то же об этом говорит
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
А что касается выбора между изей и домом. Одно то что у изи есть ограничения на скачку говорит о многом. Конечно представитель ено написал что качать мол можно ночью-хоть 200 гиг. Однако думается ни один провайдер не ввёл бы подобных ограничений без острой необходимости-видимо всё таки возможности изи на пределе Да и ограничение высшего тарифа 40метрами то же об этом говорит

Хрень какую то придумал. Какие еще ограничения на скачку? Впервые слышу. Лет пять качаю - никто ничего никогда не ограничивал.

Да и назвать ограничением тариф 40-100Мбит можно только с похмелья.
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На главной странице изи А тариф 40-100 ограничен потому как всё в сравнении-ну например с высшим тарифом Вашего прова
lordnord
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну буду знать. Это же ограничение на внешний трафик? Я то обычно все с локалки качаю. А она огромная.
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
Вы знаете мне все эти термины ничего не говорят. Лично мне абсолютно всё равно как меня подключают-по ППое или по какой мдругой-лишь бы была скорость и стабильность -меня даже устроит телефонистка на другом конце вручную перетыкающая штекеры-если сумеет эти штекеры перетыкать с достаточной скоростью.

Объясняю (но только один раз): если вам надо воткнуть один единственный комп с пиратской виндой, на котором кроме порнухи и игрушек ничего нет и ваш интеерс в сети - проверить почту, зайти вконтакт и быстренько качнуть свежую порнушку - то вам, ес-но, и телефонистка подойдёт.

А большинство людей ставят ротуер хотя бы для того, чтобы хоть немного защитить свой комп. Одно дело - когда я воткнул роутер, прочитал по телефону мак с наклейки на пузе и оно сразу же работает (и работает стабильно), а совсем другое - когда на нём еще хитрую авторизацию надо настроить. А держать туннель - это двойная нагрузка на роутер (не говоря уже о том, что его еще надо уметь настроить), что приводит к его перегреву, падениям скорости и регулярным подвисаниям. Нравится по нескольку раз за вечер пеерзагружать его - флаг в руки, у моего аптайм месяцами измеряется. И не пытайтесь даже спорить на эту тему - это проверено не на одном десятке роутеров (типа работа у меня такая) - глючные и кривые "вдруг" начинают нормально работать при смене типа авторизации в сети.
Дальше... Если к инету нужна еще и локалка - надо мутить с маршрутами, иначе либо то, либо это. Да, разобраться, конечно, можно... Но оно мне нужно дома? На кой мне бесплатно делать чужую работу? Всё мы это проходили, еще очень давно и все это очень хорошо известно тем, "кто в курсе"
Динамические адреса это вообще ахтунг! Это разве что для пацанчиков переконнекчиваться к игровым сервакам после бана. Приличному человеку куда удобнее и надёжнее постоянный адрес иметь. Про себя я молчу (т.к таких не так уж и много, но есть) - мне без него вообще никак, ибо входящие нужны.

Алексей 314 писал(а):
И кстати заглянул на форум Вашего прова-жалоб там полно, впрочем как и у других. Хотя цены предпочтительнее. Но у меня его, увы, нет...

Да, и трубку берут макс. с 3 звонка и офис в пешеходной доступности и никаких очередей там нет, если что... И взаимных обязательств особо никаких, заплатил - получил, не заплатил - куришь. Никаких тебе звонков/судов/приставов и занудных нахальных менеджеров.

Ы?

А дебилов есть везде, но, в любом случае, мы тут домру вроде обсуждаем, а не моего прова (в скайнете тоже ныли, а я за 2 года 2 раза туда позвонил и жил-ненарадовался, пока не перехал). А в техническом плане домру - откровенная телега, причём на деревянных колесах версии 0.1а. Это факт и больше даже париться не буду больше столько писать, если кто еще не понял. Нравится - ездите на телеге и по телефону барышню соединить просите, а я уж как-нить на более или менее современной машине с подвеской и на резиновом ходу.
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё же думается что большинство ставят роутер не для защиты как Вы выразились а для обеспечения доступа к ине6у с нескольких компов по одной выделёнке. А защита-её у меня обеспечивает Касперский. Ну а всякие туннели ,хитроумное шифрование-ну скажите нахрена они обычному пользователю нужны? Взчть меня. НУ нет у меня на компе секретных данных и красть то нечего. Единственно-так это вирусы котрые могут замедлить работу системы или её парализовать-всякие винлоки... Но для этого у меня есть КИСв и в качестве второй линии-прога Acronis в случае чего система восстанавливается за 10 минут с нуля....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: