Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Телефонные звонки от Дом.ру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корочун
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По причине счетов через полгода - надо тратить время на поездку.

И откуда простой довольный абонент знает о том, какие очереди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам лично приходил счёт через полгода? Волнуют очереди,?Так съезди и посмотри. Блин опять очередной пишущий о том что его волнуют какие то проблемы но при этом не желающий отрвать зад и посмотеть как это на самом деле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корочун
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На брудершафт не пили.
Ключевое слово - "съезди".
Счета подтверждены К. Малышевым.
И я жду ответа на вопрос об источнике информации у простого абонента.
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл насколько помню никогда не писал о задержке счетов на полгода. Единичный случай задержки счета за телефон по вине другой компании на 3 месяца-да ,был. Словом очередное деланье из мухи слона. По поводу очередей. Так был фотрепортаж из ихнего офиса -сейчас не помню где то ли на ивсети толи на http://dslnet.ru/ Ну и на последнем был рассказ отключившегося который писал про очередь из 3 человек-ужас не правда ли
Корочун
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про счета лень писать - долго.
И какова связь между необходимостью куда-то ехать и очередью?
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где я писал про связь между очередью и необходимостью куда то ехать? Я писал про то что некоторыми пущено пугало состоящее из частей-первое что необходимо ехать к чёрту на кулички , второе -если уж приехали то там огромная очередь желающих отключиться а если уж не испугались и этого то есть и продолжение-это я про то что тут правдоруб очень волновался совпадает ли часы приёма желающих отключиться абонентов с часами работы офиса-мол приедете очередей нет но и приёма нет...Как у Данте-круги ада...
Корочун
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня волнует необходимость ехать.
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно необходимость? Чем Выс не устаивает емейл или заказное письмо? Я лично вижу необходимость ехать и срочно срочно отключаться в одном случае-если наговорили с заграницей на тысячи баксов и пока не пришёл счёт... Одному вот простили -отключился, через 3 месяца счёт -почему бы и не повторить номер... Иной причины для спешки-а необходимо ехать только тем кто спешит- не вижу
Корочун
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Почта - долго, e-mail - не сходу доказуемо;
2. Подписи.
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так у других то же самое -в смысле подписей и доказуемости
Корочун
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У других задолженности в принципе не может появиться, пока письмо идет.
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свежо предаение да верится с трудом
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корочун Оооо ну наконец-то! А я думал, что тебя не видно не слышно. Ну теперь я спокоен, хоть на домру оторвешься Smile
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как он отрвётся если не клиент? Был клиентом интерзета-так ведь и убежал. Ну и написал почему. А про дом-ру то что он напишет-только ценами померятся-что собственно сейчас и происходит...
Eшкин кот

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
Да что все зациклились на этом отключении? Создаётся впечатление что целью подключения к прову является именно отключение. Я скажу так -пока меня дом-ру устраивает скоростью и стабильностью вкупе с ценой я об этом и не думаю. Захочеться отключиться-отключусь. Ну а по поводу интерзета и прочих-скажу так-не верю в то какая то кампания рада уходу клиента и вообще никак не стремиться его удержать- не верю...

Laughing Ага, такой аттракцион - подключиться/отключиться, ха-ха-хи-хи, у-ру-ру, всем весело, хеппи энд и всеобщее ликование. На самом деле, сдается мне, что проблемы отключения - это еще один контраргумент противников Дом.ру. Но вся фигня в том, что аргумент-то битый, потому что качество того же интернета у них - вполне достойное, да и прочие услуги. Не великолепно, но на уровне и стабильно. А что еще абоненту нужно? Если, конечно, это абонент, а не отрабатывающий заказ тролль.
Ранней весной, услышав под окном протяжные, громкие звуки, знайте: с биополем в вашем доме непорядок. Ёшкины коты собрались, чтобы его исправить, и для настройки воздействия используют звуковые колебания.
Eшкин кот

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):
А где я писал про связь между очередью и необходимостью куда то ехать? Я писал про то что некоторыми пущено пугало состоящее из частей-первое что необходимо ехать к чёрту на кулички , второе -если уж приехали то там огромная очередь желающих отключиться а если уж не испугались и этого то есть и продолжение-это я про то что тут правдоруб очень волновался совпадает ли часы приёма желающих отключиться абонентов с часами работы офиса-мол приедете очередей нет но и приёма нет...Как у Данте-круги ада...

Ёлки. Ну какой бред! Народу лень оторвать пятые точки от стула, чтобы приехать в офис.. Бред. Ну, во всякие официальные инстанции ездим же, и простаиваем очереди... в той же налоговой, в том же ЕДЦ, да мало ли еще, где. Просто придирка - не более того. А разговоры о том, что у остальных провайдеров как-то иначе тоже ерундистика. Не нравится какой-то провайдер (в данном случае Эр), подключайтесь к тому, который понравится. В чем проблемы-то?
Ранней весной, услышав под окном протяжные, громкие звуки, знайте: с биополем в вашем доме непорядок. Ёшкины коты собрались, чтобы его исправить, и для настройки воздействия используют звуковые колебания.
Корочун
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 314 писал(а):

А как она при предоплате образуется?
Корочун
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерзет писал(а):
Корочун Оооо ну наконец-то! А я думал, что тебя не видно не слышно. Ну теперь я спокоен, хоть на домру оторвешься Smile

Я пока на Дом.ру смотрю, чтобы потом это же оружие повернуть.
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корочун писал(а):
Алексей 314 писал(а):

А как она при предоплате образуется?
Вы тут как флагом размахивали единичным случаем задолженности за три месяца котoрые у Вас превратились в 6. Так там Кирилл всё расписал. Задолженость возникла потому как чел переговорил по междугородке а соответствующая компания поздно счёт выставила...Помимо этого есть отложеный платёж-вот чел взял его а потом не заплатил-я как простой абонент не в курсе но по логике вещей должен образоваться долг
Теодор

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eшкин кот писал(а):
Алексей 314 писал(а):

Ёлки. Ну какой бред! Народу лень оторвать пятые точки от стула, чтобы приехать в офис.. Бред. Ну, во всякие официальные инстанции ездим же, и простаиваем очереди... в той же налоговой, в том же ЕДЦ, да мало ли еще, где. Просто придирка - не более того. А разговоры о том, что у остальных провайдеров как-то иначе тоже ерундистика. Не нравится какой-то провайдер (в данном случае Эр), подключайтесь к тому, который понравится. В чем проблемы-то?

А я вообще-то не очень понимаю смысл увлекательной дискуссии. Чем больше провайдеров - тем лучше, нет? Читать условия договора все умеют, нет? Или где-то был нарушен закон? (Я имею в виду, В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ?). Ну и в чем вообще проблемы?
zipzip
домрушный тролль
домрушный тролль

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теодор писал(а):
А я вообще-то не очень понимаю смысл увлекательной дискуссии. Чем больше провайдеров - тем лучше, нет? Читать условия договора все умеют, нет? Или где-то был нарушен закон? (Я имею в виду, В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ?). Ну и в чем вообще проблемы?

Спасибо за вопрос
Да закон был нарушен
"Включение в договор на предоставление услуг связи условий, ущемляющих установленные законом права потребителей"

Первая инстанция
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/aba6f1b3-610a-487c-8536-3a8f35d839ab/A50-8030-2010_20100519_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Апелляционная инстанция
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/403c633f-95dd-49cc-891e-00fc381d7882/A50-8030-2010_20100707_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Кассационная инстанция
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/eabd513e-0db0-4e18-ba0a-68b8f0b0eed9/A50-8030-2010_20101019_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Ну и добивающее решение ВАС-3293/2011
Высший Арбитражный Суд РФ
Надзорная инстанция
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/28aabf24-7137-46a1-81e4-4048345b1aa2/A50-8030-2010_20110329_Opredelenie.pdf

Теодор писал(а):
Или где-то был нарушен закон?

2. Речь идет про условия договора, который в ДОМ.РУ типовой (маркетологи подтвердят) на все 42 города.

Последний раз редактировалось: zipzip (Пн Май 21, 2012 11:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Simon Zelot

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zipzip писал(а):

Спасибо за вопрос
Да закон был нарушен
"Включение в договор на предоставление услуг связи условий, ущемляющих установленные законом права потребителей"

Ты сам-то читал что выкладываешь?
Озвучь для всех город и год, о которых идёт речь в судебных исках.

А потом подыми глаза и прочти название форума, домрушник.
Адонис

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проясните, пожалуйста, на пальцах, что значит решения суда? Типовой договор Дом.ру со дня на день перестанет быть кабальным (тем самым ТЕОРЕТИЧЕСКИ став привлекательнее для потребителя?) Или что?
Алексей 314
Защитник Дом.ру
Защитник Дом.ру

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё имхо пустое сотрясение воздуха. Неужели кто нибудь полагает что будь у дома-ру столь вопиющие расхождения с законом как нам рописывают то его конкуренты упустили бы такой шанс? Я на форуме длснет анализировал пункты договора дом-ру из за коих буча-и показал что точно такие же пункты есть и в договорах других провов-разве только несколько по иному сказано и у некоторых не в основных договорах а в приложениях к ним. Ну а если брать общую позицию. Я думаю что если будет конкуренция-то для клиента будет всё хорошо каким бы "плохим" не был договор-и наоборот в отсутствие оной будет плохо для клиента каким бы "хорошим" не был договор.
Адонис

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eшкин кот писал(а):
Ёлочки-метелочки, это из какой лавки древностей вы потрудились вытащить на свет эти вот бумазейки?! Нет, я все понимаю, документы серьезнейшие, официальные донельзя. Даже устрашаюшие что ли.. Но как-то уж очень несвоевременные, понимаете, дорогой друг?
Не внушают дОлжного трепета душевного, даже коленки не подкашиваются Laughing
P.S. И, наконец, внимание - вопрос: а зачем вы, уважаемый, с этими бумагами "вылезли" на питерский форум? Пермь, Ебург, Москва... К деятельности Дом.ру в Питере, насколько я понял, они имеют весьма далекое отношение. Я бы даже сказал - совсем никакого.

Как я понимаю, Высший арбитраж решает вопрос для типового договора, действующего по всей России, а посему это важно и для Петербурга (в Москве у них вообще нет сетей - а то и там бы уже начался безумный срач).
А поскольку добивающее решение от марта 2011 г., то и лавкой древностей это дело зовется с трудом. Другой вопрос, что, конечно, решение озвучено даже раньше выхода на рынок спб, т.е. в наш город они теоретически должны были прийти уже выполнив требование суда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Дом.ру (ЭР-Телеком) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: