Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Ниеншанц-Хоум (отзывы) www.nnz-home.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Оффтопик & Архивы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nilkson
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy Daos
видимо ты редко звонил...я минут 15-20 точно ждал не раз!
и скорость ниже заявленой!!
Gregory

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не возникало проблем с дозвоном в саппорт. Да и ломалось за все время подключения (с начала 2008 г.) пару - тройку раз. Район Калининский, если что.
Megavvolt

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально зарегистрировался, блин, чтобы написать про этого провайдера.

Отличная связь, недорогой (50 руб/мес) выделенный IP, перебои ОЧЕНЬ редки, устраняют максимум в течение суток, а тех.саппорте спокойные отзывчивые люди - с любой проблемой (да их почитай что и не было) помогут, всегда очень корректно общаются - сердце радуется.

Но. "Центр обслуживания абонентов" - это что-то.

Понадобилось мне тут переехать, а на новом месте жительства этого провайдера и нет. Погоревал и написал заявление о расторжении договора (позвонил в саппорт - сказали, как и что делаь). Тариф предоплатный, т.е. действие тарифа заканчивается 10-го числа - значит, 11-го у тебя связи уже нет.

10-го июня у меня как раз заканчивался оплаченный период - на балансе лежало рублей 50 где-то. Написал заявление о расторжении договора, 11-го переехал. Сегодня (24-е июня) получаю уведомление: договор расторгнут. Захожу в "личный кабинет" nnz - а у меня баланс уже минус 196 рублей 35 копеек. Звоню в Центр обслуживания абонентов, спрашиваю: за что сняты деньги. "Ваше заявление рассматривалось 10 рабочих дней, за это время вы ушли в минус".

Как, блин, я мог уйти в минус на ПРЕДОПЛАТНОМ ТАРИФЕ?

Говорю - и чего теперь делать? Услугу я не получал - во-первых, по логам можете своим посмотреть, а во-вторых - вы же мне с 11-го числа наверняка связь отрубили как положено. За что вам платить эти деньги-то?

На том конце провода: "Таковы правила. Но если вы не собираетесь больше пользоваться нашими услугами, мы можете просто не платить эти деньги, но если вы когда-либо снова к нам подключитесь, у вас с баланса будет снята эта сумма".

На этом разговор вроде как и закончился, но осадок, конечно же, остался. Спасибо, конечно, что начислили всего 196 рублей - а ведь могли и тысячу, и десять - за непредоставленную-то услугу не все ли равно сколько начислять...

Насколько я понимаю, Ниеншанц теперь принадлежит "ПиН Телеком" - у них куча провайдеров - т.е. я вполне еще за свою жизнь могу напороться на эти минус 196 рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megavvolt писал(а):
На том конце провода: "Таковы правила. Но если вы не собираетесь больше пользоваться нашими услугами, мы можете просто не платить эти деньги, но если вы когда-либо снова к нам подключитесь, у вас с баланса будет снята эта сумма".

Дезинформация. На том конце провода сотрудник, если это действительно так, явно некомпетентный. Если помыслить логически - Вы подключаетесь где-то по новому адресу, соответственно, это новый договор, новая история отношения компании с клиентом. И подключение по старому адресу не имеет к этому ровным счетом никакого отношения.
А что касаемо начислений абонентской платы, это тоже объяснимо - биллинг так запрограммирован - списывать оную без учета использования/неиспользования услуги. Если не стоит блокировка. Пару лет назад пришлось просить перерасчет за месяц, сделали быстро.
Megavvolt

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну как "дезинформация"... Звонил по телефону, который был внизу сообщения о расторжении договора: (812) 363-17-19 (доб.208)

Сообщение было подписано "Группой компаний "ПиН Телеком""

Подняла трубку девушка - я описал ситуацию - попросила подождать, явно с кем-то советовалась....

Как можно уйти в минус на предоплатном тарифе?
Если клиент вперед не заплатит - то ему услугу не предоставят.
Оплата кончилась - биллинг автоматически прекращает предоставление услуги.
Откуда взяться минусу?

Ну ладно. Программы - на то и программы, чтобы в них были баги. Но сотрудники-то центра по работе с клиентами - у них в голове что? Тоже баги? Уйти в минус на предоплатном тарифе невозможно по определению. Я эту мысль по телефону и так и этак выражал - все, чего добился - "ну не платите".

Взяли и сделали меня неплательщиком. Обидно.
У кого именно там надо просить перерасчета?
Я через форму на сайте отправил им сообщение, конечно... Может, лучше сразу было написать президенту Америки или в ООН? )))

Так что Связь у них отличная, а финотдел и прочие по работе с клиентами - Идиоты.
AlexPo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть просто. У Интерзета примерно так раньше было, но там спокойно звонил и просил перерасчет или писал в ЛК, делали сразу. Сейчас вообще в минус не уходит баланс, до нуля опускается и счет замораживается. В любой момент можешь сам заморозить счет. Правда не меньше чем на 10 дней.
qdimen

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megavvolt писал(а):

Так что Связь у них отличная, а финотдел и прочие по работе с клиентами - Идиоты.

лучей вселенского добра тебе Megavvolt
истину глаголишь
Megavvolt

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Пересчитали! Теперь думаю, что при том, что связь у них все же отличная, косяки службы поддержки раз в три года вполне можно и стерпеть.
FHB
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце мая - начале июня несколько раз вырубалось оборудование. Заблокировал счет до конца июня (на счет вернули более 500 рублей). 30 июня установил новую блокировку с 1 по 31 июля. 1-го выяснилось, что счет в минусе, блокировки нет, интернета тоже нет. По пиновским нормам теперь, чтобы заблокировать счет нужно иметь на нем полную сумму для списания. Нормально - заплатить 700 рублей для того, чтобы приостановить услугу и не оказаться в минусе!
Теперь постоянно путают даты, ссылаясь на то, что блокировку я пытался ставить 2-го июля (когда они получили заявление о расторжении договора от 01.07.2011.) и предлагают остаться абонентом кривой сети с "желтым" белым IP, кривым биллингом и спамом в личном кабинете, уверяя, что у них бывают "интересные акции и предложения", поскольку тариф конкурента им покрыть было нечем, если только не обрезанием кабеля конкурента, что компания успешно делала несколько лет назад, но, к сожалению, не была поймана на месте (разобрались позже в частном порядке).
Даже простую опцию по переводу денег на счет другого абонента этой же сети они не могут выполнить. В других компаниях вопросов не возникало. Надеются, что подарю им 500 рублей на прощание? Возможно. По такой жаре переться через весь город да еще и с банковскими реквизитами - занятие не из приятных.

Пока был Ниеншанц - таких проблем не было, поглотил ПИН-Телеком - и началось веселье. И с хитроумным способом изымания денег у абонентов, и с ограничением блокировки на 91 день в год, и с непонятными для многих тарифами и акциями. И все это вместо того, чтобы сыоевременно заменить свитч.
Если раньше рекомендовал для подключения как надежный интернет, теперь не стану, даже наоборот...
qdimen

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FHB писал(а):
В конце мая - начале июня несколько раз вырубалось оборудование

отличная история, в смысле интересно читать.
я бы честно говоря не стал блокировать счет а задолбал бы в режиме реального времени суппорт. дело в том что они обычно после ремонта звонят и спрашивают все ли впорядке. а если счет заблокирован то это смысла не имеет. всеравно ниче не проверить и абонент может быть на канарах.

про резали кабель, если есть факты надо написать если нет лучше этого не говорить, потому как это серьезное обвинение.
FHB
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qdimen писал(а):
задолбал бы в режиме реального времени суппорт.

А смысл? Я каждый раз звонил - "да, оборудование не отвечает, в течение дня сделаем". Делали. До следующего утра... Но оно мне надо постоянно по утрам без инета сидеть?

Цитата:
про резали кабель, если есть факты надо написать если нет лучше этого не говорить, потому как это серьезное обвинение.

Сказать следует, потому что в тот день подключали соседа снизу и там же порезали кабель. Но поскольку узнал об этом через 2 недели (кто работал в подъезде), дергаться не стал. На месте не поймал никого, поэтому могу только говорить бездоказательно. Может, и не из вредности срезали - подумали, что бесхозный кабель болтается. Very Happy

Кстати, до сих пор не прислали письмо о расторжении договора, но у них еще 2 дня осталось, тянут до последнего, хотя дел на 5 минут.
Byster
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы чего, всё ещё на этом ниеншанце сидете и чего то ещё обсуждаете; у них же совсем там с пином уже развал.
давно уже отключаться надо было.... ну вы даёте... ужос
qdimen

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byster писал(а):
да вы чего, всё ещё на этом ниеншанце сидете и чего то ещё обсуждаете; у них же совсем там с пином уже развал.
давно уже отключаться надо было.... ну вы даёте... ужос

да говорят что скоро бани все закроют, да и хлеб теперь из рыбной чешуи (с)
Andy Daos

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: IP-Телефон от ПИН Телекома Ответить с цитатой

Хочу для разнообразия забросить пол-ложки дегтя в бочку с медом ПИН Телекома. Есть у этого провайдера замечательная халявная услуга внутри IP-телефонии. Можно звонить по Питеру бесплатно на городские и качество весьма приличное. Причем звонить можно из любой страны, где есть интернет. Можно даже принимать входящие на компьютер, набрав телефонный номер шлюза IP-телефонии. Так вот, этот номер еще год-полтора назад висел на сайте NNZ и сама услуга была официально заявлена. Осенью 2010 провайдер в СМИ пообещал в ближайший месяц вообще оснастить жаждущих абонентов прямыми городскими номерами. В итоге номеров нет и по сей день и что самое неприятное - номер для входящих через шлюз исчез с сайта и техподдержка перестала его давать, заявляя, что такой услуги нет и номер этот давно не работает. На вопросы на форуме ТП по этому поводу ничего внятного сотрудники NNZ сообщить не могут. При наличии качественного и стабильного интенрнета это конечно мелочи, но осадок от них все-равно остается Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qdimen

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: IP-Телефон от ПИН Телекома Ответить с цитатой

Andy Daos писал(а):
Хочу для разнообразия забросить пол-ложки дегтя в бочку с медом ПИН Телекома. Есть у этого провайдера замечательная халявная услуга внутри IP-телефонии. Можно звонить по Питеру бесплатно на городские и качество весьма приличное. Причем звонить можно из любой страны, где есть интернет. Можно даже принимать входящие на компьютер, набрав телефонный номер шлюза IP-телефонии.

мне казалось что у шлюза внутрений ip, тоесть без роутера внутри сети с внешним IP никак?

я поэтому и бросил пользоваться что услуга никак не развивается. я думаю они к этому вернутся это же способ заработать. ща не до этого сетка и так не лучшим образом работает 3 раза за месяц отрубался инет - чинили правда оч быстро хотя обещали за сутки.
чувачек
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контора та вроде и нормальная,но цены понижать никак не хотят,уловки постоянные, бесило то что внешний айпишник платный, нравлся кинопортал, а дсишка шляпная ничерта нету. игровой портал тоже ниочем, сам инет норм,но контакт вис нереально.
qdimen

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте повесили новые тарифы и услуги. хочется немного поругаться. я все понимаю хочется насобирать много денех и захавать всех провайдеров и все такое. но кудаж пилять за долбаный телевизор деньги брать. про google.tv чтоль не в курсе. будут давить вам внешний канал. вообщем очередной маразм. про ип телефон. без конвергенции: сотовый mvno + ip никого вы не поймаете на эту услугу. бред полный. кто все это придумал прям незачет полнейший.
ps - инет месяц без сбоев. за это спасибо.
update:
недавний диалог со скайнетом - нагло звонят на домашний телефон.
......
- а у нас есть iptv
- скока каналов?
- (непомню но меньше)
- а у меня 100 и бесплатно.
КтоКтоНикто
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние несколько дней очень сильно по вечерам режется скорость. По тарифу должно быть до 40. В этих пределах и было раньше, но в последние несколько дней, скорость слишком далеко ушла ДО... слишком заметно.
От саппорта сплошные отговорки и различный бред.
Короче незачёт.
Клиент с ~2006 года
Американская улыбка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ННЗ воще жжот - вместо 40 мбит в районе 3 мбит - так называемая техподдержка как обычно несет какую-то хрень про фаер и про безопасный режим. Где-то месяц назад всё было более менее четко.
Теперь воще в ауте всё. Такое впечатление что никто там больше не работает, но деньги платить надо.

Молодцы, чо сказать - я тож так хочу зарабатывать бабло.

Вощем уходите с ННЗ нафиг. Шлак это.
Andy Daos

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Если это шлак, то остальные просто его запах Ответить с цитатой

Если это шлак, то остальные - просто его запах

Сегодня воскресенье семь вечера. Нагрузка на сеть по-максимуму...
Включил Speedtest.net , промерял направления от Питера до Хельсинки.
В среднем 27/21 (do/up). По тарифу должно быть 15 максимум. SIP-звонки по Питеру бесплатно без проблем, ТВ - 130 каналов бесплатно с легким подглючиванием... 380р. в месяц по квартальному абонементу. Не вижу причин менять провайдера. Laughing
Gbnth
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Если это шлак, то остальные просто его запах Ответить с цитатой

Andy Daos писал(а):
Если это шлак, то остальные - просто его запах

Сегодня воскресенье семь вечера. Нагрузка на сеть по-максимуму...
Включил Speedtest.net , промерял направления от Питера до Хельсинки.
В среднем 27/21 (do/up). По тарифу должно быть 15 максимум. SIP-звонки по Питеру бесплатно без проблем, ТВ - 130 каналов бесплатно с легким подглючиванием... 380р. в месяц по квартальному абонементу. Не вижу причин менять провайдера. Laughing

Да, вот только любопытно, там ведь ниеншанц-пин поглощается эт-телекомом или как его там, и тарифы будут дороже, как я понял, причем ощутимо.. Вот думаю, не пора ли мне пора?
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Если это шлак, то остальные просто его запах Ответить с цитатой

Andy Daos писал(а):

Да, вот только любопытно, там ведь ниеншанц-пин поглощается эт-телекомом или как его там, и тарифы будут дороже, как я понял, причем ощутимо.. Вот думаю, не пора ли мне пора?

что? там Эт-Хоум ( http://at-home.ru/ ), новая марка ННЗ-ПиН.
причём тут Эр-Телеком...

MSNet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gbnth
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Если это шлак, то остальные просто его запах Ответить с цитатой

Alfa&Omega писал(а):
Andy Daos писал(а):

что? там Эт-Хоум ( http://at-home.ru/ ), новая марка ННЗ-ПиН.
причём тут Эр-Телеком...

читайте внимательнее, пож-та. Я не писал про эр-телеком, я писал про "эт-телеком или как его там" - ну лень было искать как они там называццо собираются. По существу же, мелькало сообщение, что тарифы будут комбинированные, с добровольно-принудительным айпи-тв и по 800 руб/мес. Мне такая цена совершенно неинтересна, отсюда и вопрос, правда ли о трарифах? Официальной инфы пока не нашел Sad
Andy Daos

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Gbnth! Как я понял, Вы в ПИН телекоме нынче и думаете "не пора ли вам пора..."? Наверное пора... Сходите покувыркайтесь на Билайне или Интерзете, а мы тут пока освоим новые тарифы от Эт-Хоум:
1) Для тех, кому нужен домашний интернет – комфортный серфинг в сети на скорости до 25 Мбит/сек за 400 рублей в месяц
2) Тем, кто привык к высоким скоростям – быстрый интернет до 50 Мбит/сек для работы и развлечений за 600 рублей в месяц
3) Для тех, кто не ищет компромиссов – доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/сек за 800 рублей в месяц
+ скидки с этих тарифов 10-20% при покупке абонемента.
+ IP-телефония с бесплатными звонками по Питеру
+ 18 городских каналов IPTV бесплатно
ПРУФЛИНК: http://at-home.ru/services/internet
Ну-ка расскажите нам, где тарифы веселей и халявы больше?
Wink

Последний раз редактировалось: Andy Daos (Ср Ноя 30, 2011 3:43 am), всего редактировалось 1 раз
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy Daos писал(а):

Ну-ка расскажите нам, где тарифы веселей и халявы больше?
Wink

Там, где нас нет. Very Happy
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Оффтопик & Архивы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB