Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

"Вменяемы" провайдеры дальних уголков Л. О.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Провайдеры Ленинградской области
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость*
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: "Вменяемы" провайдеры дальних уголков Л. О. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые связисты. Есть такой вопрос.

Живу в г. Бокситогорск Лен. обл. разумеется. Не могу найти подходящего мне провайдера, для обеспечения высокоскоростного желательно безлимитного интеренета. Нужен как частному лицу. Проводной телефонной линии нет. Знаю только следующие способы подключения к интернету:

1. Начнем с СЗТ - динамо одним словом, написал заявление на adsl-интернет по выделенке без телефона на один интернет, сказали нет возможности ждите возможно в 4-м квартале этого года. Да и цены завышенные у них по сравнению с теми же услугами, предоставляемыми в СПб. Хотя согласен был бы и на такие цены и более низшие скорости, но увы даже такой не поставить.

2. Скайлинк, которым сейчас пользуюсь в принципе ничего, но цены опять же пугающие. И плюс безлимитка условная по истечении какого-то количества использованных мегабайт скорость снижается до конца месяца. Тариф ночной безлимит не устраивает, так как нет нуже и днем.

3. Мегафон USB-интернет модем, единственный тариф 1 рубль за 1 мегабайт даже без всяких условных безлимиток - разумеется при активном использовании интернета - неприемлемо.

5. Билайн - до сих пор нет 3G, соответственно ни о каком скоростном интернете не может быть и речи.

6. Тоже самое можно сказать про МТС.

7. Спутник, опять же нужен какой-то "наземный" или мобильный провайдер в дополнение + спутниковое оборудование дорогое, капризное в настройке и цены опять же на тарифы низких не нашел у спутниковых провайдеров. Думаю будет ли от этого вообще ощутимая выгода.

Больше вариантов я не знаю.

Может подскажите пожалуйста какие варианты у меня еще могут быть? Может я просто не знаю есть и другие варианты, а я даже не догадываюсь.

Написал на одном форуме http://www.ip-news.ru/forum/index.php?showtopic=1954 , может и на этом чем помогут уважаемые знатоки.
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: "Вменяемы" провайдеры дальних уголков Л. О. Ответить с цитатой

вряд ли помогут... Обит, вот до Тихвина строится, да только с частником дела иметь вряд ли будет, там заводики, да прочее...
область - это терра инкогнито для телекома питерского, кроме той части, что ближе к городу, да и то ценник там уже другой совсем.

MSNet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гость*
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: "Вменяемы" провайдеры дальних уголков Л. О. Ответить с цитатой

А скажите в чем все дело, альтернативных провайдеров просто "не пускают" на рынок Л. О. или они сами не хотят вкладываться? Если проблема в первом варианте, то можно было бы и управу в виде ФАС найти. А если во втором то увы и ах.
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Re: "Вменяемы" провайдеры дальних уголков Л. О. Ответить с цитатой

а всё вместе, скорее всего... кто имеет каналы в область - цены ломит,
кто не имеет - жмётся платить либо строить свои жмётся, потому что срок окупаемости годы...
а ведь ещё сеть абонентского доступа раскидать надо...

не знаю, ничего не посоветую...

MSNet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую.. но со скайлинка пока не слезайте, он этот тариф безлимитный убрал, больше нельзя на него подключиться в ЛО.

а вообще влияет кризис, в этом году вряд ли кто-то серьёзно в ЛО будет строить, йота скорее всего только ближайшие пригороды СПб подключит.
Primavera
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что получается нет никого в Бокситогорске из операторов?
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera писал(а):
и что получается нет никого в Бокситогорске из операторов?

вероятно ТТК или Лентел и Обит где-то рядом...
Обит тока строится, ТТК - долго пороги будете обивать, Лентел - как договоритесь (вай фай скорее всего предложат)...

тут почитайте http://ip-news.ru/forum/index.php?showtopic=1959

MSNet
Алешенька

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: ищите да найдёте Ответить с цитатой

всё везде уже давно есть.
главное искать получше...
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:30 am    Заголовок сообщения: сыщик выгодного интернета Ответить с цитатой

Люди подскажите пожалуйста выгодный, скоростной, мобильный интернет в Бокситогорске,
Корж

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Re: ищите да найдёте Ответить с цитатой

Алешенька писал(а):
всё везде уже давно есть.
главное искать получше...

ага, проще всего так сказать. Но у меня на даче, например, большая проблема с доступом. Дом недалеко от поселка Оредеж. у сотовых - не то что 3ж, эджа нет. у ская - перебои постоянные, плохо ловит - только на чердаке (хорошо хоть руку из окна высовывать не надо). из других - только СЗТ, но по таким ценам, что проще повеситься. получается, что сложно искать черную кошку в темной комнате - особенно если ее там нет(( вот что делать в таком случае?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Евсеев
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: ищите да найдёте Ответить с цитатой

Корж писал(а):
меня на даче, например, большая проблема с доступом.
Дом недалеко от поселка Оредеж. у сотовых - не то что 3ж, эджа нет.
у ская - перебои постоянные, плохо ловит - только на чердаке (хорошо хоть руку из окна высовывать не надо).
из других - только СЗТ, но по таким ценам, что проще повеситься.
получается, что сложно искать черную кошку в темной комнате - особенно если ее там нет((
вот что делать в таком случае?...

1) Оредеж в Гатчинском районе (9 км от Выры) или в Лужском (25 км от Толмачёво, 30 от Луги)?
2) GSM-или CDMA-модем с внешней антенной не пробовали?
3) спутниковый Интернет не вдохновляет?
Корж

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: ищите да найдёте Ответить с цитатой

Илья Евсеев писал(а):
Корж писал(а):
меня на даче, например, большая проблема с доступом.
Дом недалеко от поселка Оредеж. у сотовых - не то что 3ж, эджа нет.
у ская - перебои постоянные, плохо ловит - только на чердаке (хорошо хоть руку из окна высовывать не надо).
из других - только СЗТ, но по таким ценам, что проще повеситься.
получается, что сложно искать черную кошку в темной комнате - особенно если ее там нет((
вот что делать в таком случае?...

1) Оредеж в Гатчинском районе (9 км от Выры) или в Лужском (25 км от Толмачёво, 30 от Луги)?
2) GSM-или CDMA-модем с внешней антенной не пробовали?
3) спутниковый Интернет не вдохновляет?

По пунктамSmile)
- тот который в Лужском районе. Причем, не сам даже Оредеж, а поселок рядом с ним.
- вот GSM-пробовали, но скорость там такая, что даже письма отправляются долго - лишь GPRS тянет. По Скаю - соседи пробовали подключаться, но постоянные обрывы, эджа нет, как уже сказала, выносная антенна - не пробовали. хотя вряд ли поможет. выносная антенна - у нее же тоже есть лимит длины кабеля. У нас, к сожалению, так дом устроен, что понадобится очень длинный кабель, а это, как я понимаю, чревато...
- спутниковый - насколько я знаю, это тоже дорого - тогда проще Сзт уж будет
Sjn !
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: ИНФО-ЛАН Ответить с цитатой

Интернет провайдер Компании ИНФО-ЛАН осуществляет доступ в интернет !NFO-LAN - это высокоскоростной доступ в Интернет и Локальную Сеть, организуемый по персональной выделенной линии (технология Ethernet) ! 100 Мбит/с 500р !!Юридический адрес: 198504 г. Санкт-Петербург, г.Петергоф, Университетский проспект, д.2, корп.18.Вот еще !
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: ИНФО-ЛАН Ответить с цитатой

Sjn ! писал(а):
Интернет провайдер Компании ИНФО-ЛАН осуществляет доступ в интернет !NFO-LAN - это высокоскоростной доступ в Интернет и Локальную Сеть, организуемый по персональной выделенной линии (технология Ethernet) ! 100 Мбит/с 500р !!Юридический адрес: 198504 г. Санкт-Петербург, г.Петергоф, Университетский проспект, д.2, корп.18.Вот еще !
Играйте, общайтесь, знакомьтесь, размещайте фотографии, обменивайтесь файлами (в том числе и через DC++), смотрите видеоролики - развлекайтесь по полной в Объединённой волоконно-оптической локальной Сети INFO-LAN нового поколения!
Еще одно преимущество нашей локальной сети — фантастическая скорость 100 Мбит/с - 1 Гбит/c. Неважно, к какому тарифному плану вы подключены, ваша скорость в локальной сети всегда будет максимальной!
Доступ в локальную сеть, включая все районы INFO-LAN и объединённые с нами другие локальные сети (пиринг) осуществляется бесплатно и открыт на любом тарифе при положительном балансе на счету.
Для обмена информацией в локальной сети могут использоваться различные средства (FTP или другой сервер, torrent-трекер, узел DC++ и т.п.), поэтому, скорее всего, Вам потребуется предварительно установить на компьютер соответствующие программы, подробнее узнайте в службе технической поддержки.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть ТТК в Бокситогорске, т.к. кабеля туда нет и нет систем передачи данных. СЗТ по межоператорскому запросу за канал 2 Мбит запросило 37,5 тыс.руб без НДС, так что они пока монополисты там.
2,5млн построить туда оптику от Тихвина по самым скромным подсчетам, мало кто решится, из многоэтажок только 5ти-этажки.
DenNet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать без сомнений - ТИНКОнет. А все , что о нем пишут в негативе - так это по заказу!!! Конкуренты, наладьте лучше свою работу. Таким макаром вы мало чего добьетесь!
qwe
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: qwrt Ответить с цитатой

Дэн, во всех темах будешь тинко рекламировать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Провайдеры Ленинградской области Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB