Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

О подключении по старому кабелю

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Околосетевые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwerty
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: О подключении по старому кабелю Ответить с цитатой

Разъясните пожалуйста, есть ли какие-то минусы, неудобства или проблемы в том, чтобы переподключиться к другому провайдеру по старому кабелю? Сейчас подключен к аирнету, однако в дом пришли петерстар и интерзет с более выгодными предложениями.
На форуме петерстара пишут, что подключают по старому кабелю
http://www.peterhome.ru/forum/viewtopic.php?t=913
В интерзете мне сказали, что "могут подключить по существующему кабелю, если вы уверены в его качестве", что это означает, я не совсем понял.
Как я понимаю, новый провайдер не имеет права целиком трогать кабель от предыдущего, поэтому скорее всего мне срежут кабель и соединят свой с существующим на входе в квартиру? Не скажется ли это на качестве связи? И если мне потом захочется попробовать другого провайдера, или вернуться обратно к первоначальному, с переподключениями не будет особенных проблем?
Не очень просто в моей квартире тянуть дополнительно еще 1-2 кабеля и укладывать их, хочется взвесить все.
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 95% случаев в квартире ничего тянуть не будут - подключат по старому кабелю, просто переткнут на чердаке/в подвале в новый ящик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Re: О подключении по старому кабелю Ответить с цитатой

qwerty писал(а):
Разъясните пожалуйста, есть ли какие-то минусы, неудобства или проблемы в том, чтобы переподключиться к другому провайдеру по старому кабелю? Сейчас подключен к аирнету, однако в дом пришли петерстар и интерзет с более выгодными предложениями.
И если мне потом захочется попробовать другого провайдера, или вернуться обратно к первоначальному, с переподключениями не будет особенных проблем?
Не очень просто в моей квартире тянуть дополнительно еще 1-2 кабеля и укладывать их, хочется взвесить все.

видел я, как старые кабеля используют Smile если на чердаке у ящика режут, то бывает ещё несколько абонентов поотключать могут, пока найдут нужный кабель, чтобы кто-то от конкурента приходил и свой ящик открывал и кабель отключал и другому отдавал - за такое надо памятник ставить Smile
скорее всего обрежут у входа в квартиру, в щитке, то есть в квартире ничего не будет перетягиваться, новый провод от своего ящика пойдёт до этажа. вообще, скрутка, "бочонок" и прочее, если грамотно сделана, допустима. не заметите.

MSNet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qwerty
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага-ага, я понимаю, что в квартире кабель не будет трогаться, меня волнует, не будет ли возникать никаких ухудшений качества, если будет сделана так наз. скрутка. насколько я понял, беспокоиться не о чем, можно попробовать даже и двух провайдеров, если понадобится. спасибо.
qwerty
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, конечно, вот здесь люди говорят об обратном

http://www.spb-telecom.ru/viewtopic.php?t=15&postdays=0&postorder=asc&start=386
Alfa&Omega
активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty писал(а):
Хотя, конечно, вот здесь люди говорят об обратном

http://www.spb-telecom.ru/viewtopic.php?t=15&postdays=0&postorder=asc&start=386

точно, всё подтверждают: "Скрутка !ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННАЯ! действительно может жить годами. Но такие скрутки делают немногие.
Если вам поставили бочонок со врезным соединением, то лет на 10 можно забыть о его существовании. "
сделай всё правильно и волноваться о том, что есть разрыв в кабеле не стоит.

MSNet
SvS
активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря на каких длинах. Если до ящика 20-30м - то там на любой сопле работать может годами. А если расстояния близки к критическим - то далеко не каждый соединитель вообще пойдёт и далеко не факт, что будет работать стабильно.

Что касается меня - я в новой квартире еще до подключения к инету уложил кабель внутри квартиры, вывел на площадку и оконцевал розеткой в щитке. Теперь можно переподключатьсяс кому угодно, не думая о кач-ве соединений и нет необходимости дежурить дома, ожидая ремонтников при авариях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Околосетевые разговоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB