Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Твой Интернет КТВ (отзывы) www.spb.tvoe.tv
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Твой Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценка деятельности провайдера
1 (хуже не бывает)
39%
 39%  [ 15 ]
2
15%
 15%  [ 6 ]
3
7%
 7%  [ 3 ]
4
15%
 15%  [ 6 ]
5 (всё отлично)
21%
 21%  [ 8 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvbor, в высококонкурентной среде провайдинга сейчас как в политике - без грязи никак Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kvbor

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенность ботов в том, что они никогда не предлагают альтернативы. Приходит такой на форум, пишет гадость про какого-нибудь провайдера - и ничего не предлагает взамен, не доказывает, что провайдер ВАСЯ хуже, чем провайдер ВАНЯ, потому что у него то-то и то-то, и поэтому уходите от ВАСИ и подключайтесь к ВАНЕ, потому что у него и это хорошо, а то - ещё лучше. Так же боты любят совершенно бездоказательно, но - красочно, описывать все ужасы, случившиеся с ними из-за действий провайдера.

Ну, это настолько глупо и примитивно, что бот вычисляет себя сам. Особенно если у бота нет литературных талантов и преподносимая им гадость состоит всего из трёх-четырёх слов максимум.

Меня же задело то, что вот этот БОТИЗМ и ТРОЛЛИЗМ проповедуется на уровне компании-провайдера при общении с клиентами. Я надеюсь, что кто-то из маркетологов ТКТ прочитает это и в компании перестанут поливать конкурентов грязью, а начнут предлагать такие услуги, что все ахнут и побегут к ним. И я - в том числе.

А пока... Де факто: я внимательно посмотрел на сайтах питерских комплексных провайдеров, какие услуги и за какие деньги они предлагают. Вы все можете это сделать и сами. А потом - сделать выводы.

И всё-таки для сравнения.

Тариф Дом100Ру - сейчас 32 HD канала, около 90 - SD, причём Первый HD и 19 SD каналов - бесплатно (если у вас есть ещё телевизоры с цифровым тюнером, вы можете смотреть их), интернет 100 мбит/с (и фактическая скорость соответствует заявленной - что неоднократно проверялось в любое время суток). И всё это удовольствие (по окончании акции) - за 994 руб/мес.

ТКТ.
Комплексная услуга "Базовый HD" плюс интернет 50 мбит/с - за 1159 руб/мес. И это при том, что в "Базовом HD" всего 14 HD каналов, а общее количество цифровых каналов - 37. Если рассматривать другие тарифные планы ТКТ, то сумма возрастёт до 1500 руб/мес.

У других комплексных провайдеров показатели ещё хуже.

Ребята из ТКТ, что Вам мешает стать лучше, чем ДомРу? Вы предлагаете меньше, но дороже. Про качество говорить не буду - у ДомРу оно выше. При этом вы предпочитаете вводить нас, клиентов в заблуждение, выливая на конкурента ушаты грязи? И что дальше?
Неужели нельзя без грязи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-iz

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

kvbor писал(а):
Особенность ботов в том, что они никогда не предлагают альтернативы. Приходит такой на форум, пишет гадость про какого-нибудь провайдера - и ничего не предлагает взамен, не доказывает, что провайдер ВАСЯ хуже, чем провайдер ВАНЯ, потому что у него то-то и то-то, и поэтому уходите от ВАСИ и подключайтесь к ВАНЕ, потому что у него и это хорошо, а то - ещё лучше. Так же боты любят совершенно бездоказательно, но - красочно, описывать все ужасы, случившиеся с ними из-за действий провайдера.

Ну, это настолько глупо и примитивно, что бот вычисляет себя сам. Особенно если у бота нет литературных талантов и преподносимая им гадость состоит всего из трёх-четырёх слов максимум.

Меня же задело то, что вот этот БОТИЗМ и ТРОЛЛИЗМ проповедуется на уровне компании-провайдера при общении с клиентами. Я надеюсь, что кто-то из маркетологов ТКТ прочитает это и в компании перестанут поливать конкурентов грязью, а начнут предлагать такие услуги, что все ахнут и побегут к ним. И я - в том числе.

А пока... Де факто: я внимательно посмотрел на сайтах питерских комплексных провайдеров, какие услуги и за какие деньги они предлагают. Вы все можете это сделать и сами. А потом - сделать выводы.

И всё-таки для сравнения.

Тариф Дом100Ру - сейчас 32 HD канала, около 90 - SD, причём Первый HD и 19 SD каналов - бесплатно (если у вас есть ещё телевизоры с цифровым тюнером, вы можете смотреть их), интернет 100 мбит/с (и фактическая скорость соответствует заявленной - что неоднократно проверялось в любое время суток). И всё это удовольствие (по окончании акции) - за 994 руб/мес.

ТКТ.
Комплексная услуга "Базовый HD" плюс интернет 50 мбит/с - за 1159 руб/мес. И это при том, что в "Базовом HD" всего 14 HD каналов, а общее количество цифровых каналов - 37. Если рассматривать другие тарифные планы ТКТ, то сумма возрастёт до 1500 руб/мес.

У других комплексных провайдеров показатели ещё хуже.

Ребята из ТКТ, что Вам мешает стать лучше, чем ДомРу? Вы предлагаете меньше, но дороже. Про качество говорить не буду - у ДомРу оно выше. При этом вы предпочитаете вводить нас, клиентов в заблуждение, выливая на конкурента ушаты грязи? И что дальше?
Неужели нельзя без грязи?

А вот теперь попробую задать один вопрос, чем Вы меряете скорость?
Если ответ не удивит, то дальше все ясно))
Диана
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключилась не так давно и пока все устраивает, может у меня район хороший, а может у меня требования не такие, как у других, но не пойму, за что ругают, если честно.
kvbor

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

alex-iz писал(а):
А вот теперь попробую задать один вопрос, чем Вы меряете скорость?
Если ответ не удивит, то дальше все ясно))

Если Вы, alex из Интерзета, хотели меня как-то подловить, то увы... Я немного разбираюсь в этом вопросе. Embarassed

Если Вы мне не верите - то пропишите, какой тестер Вас устроит (киньте ссылки). Я потестирую и отпишу результаты. Те средства, которыми я пользовался для проверки, подтверждают декларированную скорость.

Кстати, надеюсь, Вы понимаете, что представляет собой протокол TCP/IP, как строится маршрут и как сервера ограничивают скорость трафика. Поэтому если Вы приведёте для сравнения данные своих тестов (город, провайдер, время пинга, скорость к себе и от себя) - буду весьма признателен и обязательно повторю их. Это будет полезно по-любому.

P.S. Не надо предлагать для тестирования спидометр 2ip.ru или другие самоделки. Они показывают просто смешную, очень маленькую скорость, и для меня всегда было большой загадкой, как же я качаю с торрента со скоростью почти 12 мегабайт в секунду. Если верить 2ip.ru, то такого просто не может быть! Как у них выполняется тестирование - какие пакеты передаются, с кем коннектятся, ну и так далее - ничего не известно. Короче, разводиловка для лохов, как и прочие лохотроны от местных умельцев-провайдеров для оболванивания всё принимающих на веру клиентов.

Я предпочитаю измерять скорость вот этим:

Speedtest.net
Speed.io
ookla.com
speedmeter.de
Speedtest.pl

ну и так далее. Вы будете удивлены, но ВСЕ ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ ВЫСОКУЮ СКОРОСТЬ - в отличие от ушлёпка 2ip.ru - причём намного более высокую.

Жду Вашего ответа. Хотя сомневаюсь, что он будет. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: kvbor (Ср Апр 24, 2013 7:37 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
kvbor

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана писал(а):
Подключилась не так давно...
но не пойму, за что ругают, если честно.

Диана, нормальный оператор. Я с ним пять лет был.
Kull
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь ТКТ года 4 уже, конечно, бывают проблемы, куда без них, но все не так критично, чтобы уходить к другим провам, где гарантия, что у них лучше? Если разрывы и бывают, то тех.поддержка, а вернее мастера компании, быстро все исправляют, но если даже и был разрыв долгий, ну всякое бывает, то автоматом делается перерасчет, скажите, кто еще из провов делает такое? Далее, часто общаюсь по скайпу, плюс люблю смотреть фильмы онлайн, ни с чем нет проблем, это ли не показатель высокой скорости интернета без каких-либо проблем?
Юличка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну бывают разрывы, и аварии, а куда без этого, я живу на съемных квартирах, так вот при переезде всегда подключаю Твой интернет, меня и скорость, и цена устраивают вполне.
Сын
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если бы не было с чем сравнивать, то, возможно, и ругал бы порой, но после Билайн твой интернет сказка, ну вот реально, ну было пару раз за два года, что я был без инета ну по часу может, так в первый раз просто тупо провода кто-то все обрезал на площадке, подозреваю, что конкуренты, второй раз была авария, ну пережил, а так все стабильно.
Л. М. Гога

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять пачка довольных анонимов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kvbor

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын писал(а):
...так в первый раз просто тупо провода кто-то все обрезал на площадке, подозреваю, что конкуренты, второй раз была авария, ну пережил, а так все стабильно.

Интересно. А у меня никаких проводов на площадке не было. Просто когда-то ребята из ТКТ пришли, полностью отрубили все антенны, протянули вместо старых чёрных коаксиалов - свои, и всё.

Может, кто-то ещё видел провода ТКТ на площадках? Я видел только коаксиальные кабели, проложенные в стояке вместо прежних от антенны на крыше.

А что аварию пережил - это хорошо. Когда я пользовался услугами ТКТ почти пять лет - никаких аварий не было. Ну, кроме кратковременных отключений.

Или ты - из тех, про которых пишет Гога? Сказочник?
vazonov11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын писал(а):
в первый раз просто тупо провода кто-то все обрезал на площадке, подозреваю, что конкуренты, второй раз была авария, ну пережил, а так все стабильно.

Скорее это сделали обычные воры-металлисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Papant

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде ТКТ давно влилось в Ростелеком, темы пора объединять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Твой Интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: