Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Ростелеком режет провода!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ростелеком режет провода! Ответить с цитатой

Это какой-то феерический пизд..ц. Позавчера словил по еб..лу за то, что пытался делать свою работу, пля. Я работаю монтажником у пчелайна. Тянем инет, монтируем, чего надо. В пятницу к вечеру звонок от логистов – в Кировском массовое отключение сетки, не звонится кусок в несколько микрорайонов. То есть пробой где-то на магистральном. Магистральный у пчелайна лежит в канаве. Ну, в канализации. Значит стопудово бомжи влезли, резанули оптику – думали, что медь. Такое дело бывает периодически. Ну чего, собрались с напарником, я кинул бухту в багажник, шмотки, инструмент, - поехали на точку. Приехали – канава открыта, стоит какой-то перец и сматывает оптику на катушку. И я понимаю, что это наша, бл...дь, оптика!!! Рванул из машины, за шквару его, - чего, говорю, делаешь? А он мне – начальство велело. Какое начальство? Ростелеком, бл..дь. И я понимаю, что дело дерьмо: канава-то РТКшная, значит разборки всерьез, не нашего уровня. Ну, все равно, подключать надо, - там тыщ 30 народа без сетки сидят. Вынул бухту, ящик, полез в люк, а тут меня ногой в затылок – херак! Я об край еб…нулся и чао. Открываю глаза, - меня напарник трясет, испугался, бл…дь. Оказалось этого пидорка из РТК охраняли какие-то ЧОПовцы. Не то Арес, не то что-то такое. И когда я в люк полез – решили, что надо меня стопить. И стопанули. Бл…дь. Суки. В общем, сотрясение опилков, больничный, вот сейчас только дополз до компа. Бестолковка кружится, тошнит, все дела. Еб...ануться можно!

Поработал, б..ядь. Пора увольняться с такой работы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VES
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Re: Ростелеком режет провода! Ответить с цитатой

Nikanorov писал(а):
Это какой-то феерический пизд..ц. Позавчера словил по еб..лу за то, что пытался делать свою работу, пля. Я работаю монтажником у пчелайна. Тянем инет, монтируем, чего надо. В пятницу к вечеру звонок от логистов – в Кировском массовое отключение сетки, не звонится кусок в несколько микрорайонов. То есть пробой где-то на магистральном. Магистральный у пчелайна лежит в канаве. Ну, в канализации. Значит стопудово бомжи влезли, резанули оптику – думали, что медь. Такое дело бывает периодически. Ну чего, собрались с напарником, я кинул бухту в багажник, шмотки, инструмент, - поехали на точку. Приехали – канава открыта, стоит какой-то перец и сматывает оптику на катушку. И я понимаю, что это наша, бл...дь, оптика!!! Рванул из машины, за шквару его, - чего, говорю, делаешь? А он мне – начальство велело. Какое начальство? Ростелеком, бл..дь. И я понимаю, что дело дерьмо: канава-то РТКшная, значит разборки всерьез, не нашего уровня. Ну, все равно, подключать надо, - там тыщ 30 народа без сетки сидят. Вынул бухту, ящик, полез в люк, а тут меня ногой в затылок – херак! Я об край еб…нулся и чао. Открываю глаза, - меня напарник трясет, испугался, бл…дь. Оказалось этого пидорка из РТК охраняли какие-то ЧОПовцы. Не то Арес, не то что-то такое. И когда я в люк полез – решили, что надо меня стопить. И стопанули. Бл…дь. Суки. В общем, сотрясение опилков, больничный, вот сейчас только дополз до компа. Бестолковка кружится, тошнит, все дела. Еб...ануться можно!

Поработал, б..ядь. Пора увольняться с такой работы

Сам виноват, нех на наражен лезть, инициатива наказуема. Нужно было руководству сообщить о проблеме, сами бы разрулили....
Мальчик_с_пальчик
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время главенства Эр-Телекома конкурирующий монтажник должен ходить с наганом.
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из такой же истории?
http://vseti.info/articles/273/
Saturn_Return

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерзет писал(а):
Это из такой же истории?

Там не только дом.рушники пострадали. Как минимум пчелайн – тоже. Но масштаб мог быть и больше, ибо наглости им не занимать.
По-моему, тянет на вмешательство ФАС и на нехилый такой штраф. Жаль только, структура эта очень адресно работает. Где-то они бьются до конца, а где-то просто забивают болт.
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик_с_пальчик писал(а):
Во время главенства Эр-Телекома конкурирующий монтажник должен ходить с наганом.

Да какой, на хрен, Эр-Телеком. Эти ребятки нервно курят в сторонке.
Говорю ж, Ростелеком!
Эти уроды и не отпираются, типа по закону отработали. Ага. Знаем мы такие волчьи законы.
А Эр-телеком, кстати, тоже порезали.
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерзет писал(а):
Это из такой же истории?

Угу, оно. Из-за этих сволочей наша контора до сих пор на ушах.
Операторы, язык стерли по самые гланды, на звонки абонентов отвечая.
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn_Return писал(а):

Там не только дом.рушники пострадали. Как минимум пчелайн – тоже. Но масштаб мог быть и больше, ибо наглости им не занимать.
По-моему, тянет на вмешательство ФАС и на нехилый такой штраф. Жаль только, структура эта очень адресно работает. Где-то они бьются до конца, а где-то просто забивают болт.

Так о том и речь, полгорода на ушах с пятницы, а эти уроды постелекомовские знай себе опровержения в газетки дают. Засудить бы за такие дела.
Saturn_Return

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чо, иски уже в судах, я надеюсь?.. Какую еще тактику тут можно предпринять, если Ростелеком – хозяин положения?
Как я понимаю, все логичные и цивилизованные методы они просто игнорят. Кабеля лежат по договору – они говорят, не было договора. О проведении каких-либо работ они должны были прислать уведомления, но не прислали – а говорят, что было.
Короче, ложь на каждом шагу. Без суда, ФАС и коллективного протеста провайдеров, думаю, тут не разберешься.
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn_Return писал(а):
И чо, иски уже в судах, я надеюсь?.. Какую еще тактику тут можно предпринять, если Ростелеком – хозяин положения?
Как я понимаю, все логичные и цивилизованные методы они просто игнорят. Кабеля лежат по договору – они говорят, не было договора. О проведении каких-либо работ они должны были прислать уведомления, но не прислали – а говорят, что было.
Короче, ложь на каждом шагу. Без суда, ФАС и коллективного протеста провайдеров, думаю, тут не разберешься.

Да не было никакого предупреждения-уведомления, ничего они нам не присылали. Говорят, "у нас на сайте все висит". Да хрена нам ваш сайт? Мы нанимались что ли на этот сайт ходить?
И фиг против них попрешь! Суки, чувствуют свою безнаказанность, вот и беспредельничают.
А договор был, это проверенная инфа, мне говорили наши. Только Ростелеком все по-своему повернет, а где не получится по-закону, этот закон нафиг пошлют, что и делают уже.
Короче, не знаю, что там наши решат, судиться или нет, но я бы этим сволочам устроил бы Варфоломеевские ночи, пля
Saturn_Return

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в этой ситуации приятно видеть, что конкуренты договорились и если что, готовы пускать трафик по резервной схеме, чтобы потребитель не страдал. Это почти европейский уровень рынка. Причем в схему вписали даже Дом-ру, при всех прежних обидах. Так что, может, Ростелеком просто зубы себе пообломает и подмочит репутацию. И на этом поуспокоится, тем более, что у них новый генеральный Калугин. Цивилизованный вроде человек. Есть надежда, он исправит ситуацию.
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn_Return писал(а):
МТак что, может, Ростелеком просто зубы себе пообломает и подмочит репутацию..
Да уж давно пора, монополист фигов))
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn_Return писал(а):
Так что, может, Ростелеком просто зубы себе пообломает и подмочит репутацию. И на этом поуспокоится, тем более, что у них новый генеральный Калугин. Цивилизованный вроде человек. Есть надежда, он исправит ситуацию.

Там уже "мочить" нечего. Никакой репутации у Ростелекома не осталось. Провоторов забил последние гвозди в крышку гроба.
Вот честно, более скотской компании я не знаю.
Калугин...да поглядим, что за птица.
Зёма
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikanorov писал(а):
Там уже "мочить" нечего. Никакой репутации у Ростелекома не осталось.

Так а зачем им репутация, если они тупо не подпускают конкурентов к новым домам, а где уже подпустили раньше, там теперь режут кабель?)))
Какой бы ни был рейтинг Ростелекома в народе, если у тебя других шпд нет, ты к самому дьяволу можешь подключиться от тоски.
Выход - 3g, но оно дорогое. Мегафон 7гигов сдает под 450 рублей, этого трафика на месЯц ну никак не хватает. Реальная цена там под 700-800 рублей. Получается невыгодно.
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зёма писал(а):

Так а зачем им репутация, если они тупо не подпускают конкурентов к новым домам, а где уже подпустили раньше, там теперь режут кабель?)))
Какой бы ни был рейтинг Ростелекома в народе, если у тебя других шпд нет, ты к самому дьяволу можешь подключиться от тоски.

Да как сказать - зачем.. Они косячат, причем, косячат в государственных масштабах, а это уже серьезно. Посерьезнее будет, чем даже это пиратское обрезание. Чего стоит один сибирский филиал, который они "благополучно" про..али.
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зёма писал(а):
Nikanorov писал(а):
Там уже "мочить" нечего. Никакой репутации у Ростелекома не осталось.

Так а зачем им репутация, если они тупо не подпускают конкурентов к новым домам,.
Был случай когда их тоже не пустили к новому дому. До сих пор их там нет.
Реальный пацан
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Сходи в интернет в послдений раз! Ответить с цитатой

На монополизм Ростелекома в нашей стране есть политическая воля. Всем абонентам других провайдеров, думаю, лучше уже сейчас начать потихонечку переключаться на правильного. А то устанете на форумах перерезанными проводами возмущаться.
Подозреваю, до сих пор небось в википедии плохие статьи про курение конопли читаете? Хватит уже! Читайте хорошие, правильные сайты: кремль.ру, Первый канал и далее по списку))
Nikanorov

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерзет писал(а):

Это какой-то единичный случай, исключение из общего правила. Обычная практика Ростелекома - к новостройкам не пускать. Наши с этим постоянно сталкиваются.
Интерзет
активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikanorov писал(а):
Интерзет писал(а):

Это какой-то единичный случай, исключение из общего правила. Обычная практика Ростелекома - к новостройкам не пускать. Наши с этим постоянно сталкиваются.
Да к сожалению единичный!Но есть и это радует.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB