Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге
форум сайта grinkod.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
westcall

Разочарование Авангардом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Викторович
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Разочарование Авангардом Ответить с цитатой

Первое время все очень устраивало..
Последние пол-года - как в страшной сказке.
На Авангарде года 2 уже наверное, служба поддержки - безупречно, реагировали сразу.
Все проблемы начались, после того, как уговорили подключиться на IP- телевидение.
Протестили канал - все гуд.
Кстати, телефидение тоже как то не очень все здорово, блок ставится на 1 телефизор, и если у вас их несколько, то остальные остаются на общей антене, развести сигнал не возможно.
После чего начались проблемы, то инет выпадает, то телевидение, после 2 месяцев такого сервиса, выяснилось, что канал плохой, кабеля старые, либо отказываетесь от интернета либо от телевидения.
Скорость инета - как в сказке - не пнешь - не полетит....Периодически приходится звонить, и говорить, что скорость не соответствует заявленной в договоре, на какое то время скорость нормализуется.
Для того, что отказаться от услуги приходится побегать...и не кого не калышет, что вы ее уже не пользуетесь, что ее просто отключили, за не имением тех. возможности.. нет заявления - значит предоставляется.
Соответственно оплачиваешь.
Написал. отключили, обещали перерасчет, т.к. проплачивал заранее и больше необходимого.
Через 3 месяца отключают интернет и телефон, служба поддержки ничего вразумительно не объясняет, говорят, что какой то долг, на просьбу сказать какая именно квитанция - мычат и перключают на другого оператора,.
По прошедствии недели выясняется, что не оплачена квитанция на сумму 1 (ОДИН) руб, которую нам должны были дать при подключение IP-телевтдения (того самого, которое не работало), да и хрен с ним, с рублем, НО НЕ ПОНИМАЮ, почему это сраный рубль не льзя было сять с переплат, которые были постоянно, или при перерасчете.

Итог: Неделя без телефона и интернета (часть работы происходит именно дома), куча потраченных нервных клеток и море негатива.

В январе истекает срочный контракт, разумеется продлевать не буду. Более того, уйду с телефонной безлимитки. Северо -Запалного телекому денег минимум.
Разозлили.
Никому не рекомендую. Ищите альтернативу.
tatasimsim@mail.ru
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: авангард Ответить с цитатой

Согласна с вами. Контора совдеповская. Каждый говорит сам за себя и концов не сыщешь. Мне подключение "за 1 рубль" обошлось в 800 рублей. Доп.услуги, оказывается...
Спрашиваю мастера : на чей паспорт оформлять договор. Без разницы, отвечает. Через месяц приходит квитанция не на 270 руб (как я рассчитывала), а на 320. Звоню выяснить : "а у вас договор не на владельца телефона".
Пришлось нам с мужем ехать в офис переоформлять... Вспоминать не хочется.
У вас год уже истёк, с чем вас поздравляю, а мне до января ждать.
А как красиво рекламируют себя !...
Пойду по вашим стопам.
Корж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авангарду, видимо, пора выпускать книгу "воспоминания юзеров, пожелавших отказаться от услуг, но не сумевших сделать это сразу и ждавших до конца года" .... Будет пользоваться успехом Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(Батос)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Авангард жжёт Ответить с цитатой

Ущемление прав человека Авангардом обычное дело,действия прямо как спецсвязи и им всё равно,какая у Вас ситуация с интернетом,ответы операторов по шаблону,бесчеловечность совка одним словом.Ищите других провайдеров (мой Вам совет люди!!!) Twisted Evil
С.Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю полностью.Три месяца меня уговаривали по телефону на подключение к их "замечательному" интернету.Расписывали так,что дух захватывало.И скорость и надёжность и различные бонусы............Уговорили.Я проклял свою слабость.Первые две недели вопросов практически не возникало.Были маленькие неувязки,которые ,после звонка в техподдержку быстро решались.Потом началось.Связь пропадала сначало на час-два,потом сутки двое.Когда трое суток не было связи ,прислали мастера.Замерил параметры,поковырялся в проводах,сказал,что отклонения есть ,но несущественные.Связь появилась...................на сутки.Терпение лопнуло.Начал скандалить.Сказали поменять модем.Дали телефон сервисного центра.Звоню.Никто не отвечает.Набирал раз двадцать.Глухо,как в танке.Потащился на замену захватив модем.Приехал.Оказывается телефон поменялся в сервисном центре три месяца назад!!!!!!!!!В техподдержке этого не знали?Это ладно,самое главное,что таких модемов нет и менять надо не только модем,но и все прилагающиеся кишки.Начинаю не просто кипеть а взрываться.(Добирался по пробкам два с половиной часа)Поехал домой,оставил машину,взял блок питания и провода,поехал на метро.Поменял.Приехал домой и вот здесь был взрыв.С новым модемом такая же байда.Очень много работы делаю дома.Интернет жизненно необходим.Мои внутренние ощущения просто не передать.Звоню в техподдержку,высказываю всё что думаю.Как ни в чём не бывало обещают прслать мастера......через два дня.Звоню другому провайдеру,на следующий день имею интернет и уже три месяца вспоминаю "Авангард",как кошмарный сон. Twisted Evil
dima
сетевой фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Авангарда проблема, то проще подключиться к новому провайдеру, чем достучаться до техпо. Это и нервы и время. Главное при этом - не забыть отключить от Авангарда, а то счета могут присылать даже за неработающую услугу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говно редкостное
постоянно глючит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, регулярно пропадает интернет. Невозможно выходить в интернет.
Не советую!
Ольга89

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня работает без перебоев. Никаких претензий не имею... Раньше была Корбина, так инета вообще периодически не было! У них в техподдержке люди даже толком не могут помочь ничем. А с Авангардом проблем никаких. Понадобилось на несколько компов развести, позвонила в техподдержку, порекомендовали роутер D-link 2640U. Купила, позвонила еще раз. Там толковые люди помогли настроить его. Уже больше двух лет пользуюсь и радуюсь.
Маршал
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаи бесперебойной работы интернета случаются у каждого провайдера. Но с Авангардом мы разошлись уже давно и возвращаться в это болото нет никакого желания.
Алекс Б.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. На днях собираюсь отказаться от их интернета.Подключился ещё в 2007, скорости тогда были другие. Я особенно не обращал внимание на нововведения. Присмотрелся только теперь, когда уже года полтора не изменяли скорость доступа. Если коротко, то за мой 1 мб/с денег берут столько же, сколько по их же тарифу должны брать за 4 Мб/с. И только дежурный ответ о том, что самому надо было следить за тарифами на их сайте. Совдеповское убожество монополиста.
absent

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро тоже пойду отключаться тк скорость - цена неравноценна
Andy Daos
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:17 am    Заголовок сообщения: ОБЪЕКТИВНО И БЕСПРИСТРАСТНО Ответить с цитатой

Отсидел на срочном договоре с Авангардом весь 2008 год. До этого был на "копро-вайдере" (от слова копрограмма) Корбина-Билайн тоже около года.
Плюсы Авангарда:
- Работает даже если в доме нет электричества (конечно если модем подключен к UPSу и ноутбук с нормльным аккумулятором)
- Техподдержка в 2008-м была нормальная. Четыре нарушения в связи были устранены в течении суток. Для сравнения в отмороженном Билайне это занимает от недели до месяца!
- Относительно дешево. 2Мбита входящей скорости за 175р. в месяц.

Минусы Авангарда:
- 512 кбит/с - исходящая скорость. Файл размером от 50 Мб отправить нереально!
- 175р. приходилось платить в дополнение к абонентской за телефон на конце лапши от СЗТ. Сейчас она уже составляет 370р. в месяц!
- Высокий пинг, отсутствие высокоскоростной внутренней сети для обмена файлами и дешевой IP-телефонии от провайдера.

Резюме. Авангард намного лучше Пчелайна! Very Happy Но существенно хуже Ниеншанца (Хоум) Shocked , где я и обитаю уже второй год. Мои отзывы о www.nnz-home.ru можете почитать на 5/6-й странице соответствующей темы этого форума.
nata
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне поменяли номер на прошлой неделе, дали новый номер взамен, установили оптволокно- теперь телефония вообще не работает, я уже неделю звоню только в службу поддержки по старому номеру, больше никуда не могу позвонить!!! Тех поддержка работает хамски, одну заявку оформили неправильно – якобы на неисправность интернета, а не на телефонию, обещали перезвонить - никто со мной не связывался, последний раз вообще просто повесили трубку, пока я находилась на линии ожидания. Чтобы отключиться от навязанных некачественных услуг этой дурацкой компании придется платить штраф, и мне пришлось уже оформить безлимитную сотовую связь, и я понесла убытки в связи с отсутствием телефонии в течение недели. В общем народ, отказывайтесь без сомнений, потратите кучу нервов и все равно придется искать альтернативы, скайп на межгород и безлимитка с качественным интрнет-провайдером. Я всю неделю, находясь на больничном, бегала вызывать врача к соседям, которые отказались переключаться, и у них старый номер телефона прекрасно работал.
виолетта
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авангард гавно редкостное,я уже не могу,с таким инетом просто невозможно,скорость далеко не та,которую расписывают,я очень недовольна,цена-450р,при том,что скорость скачки файла 7кб,это вообще никуда не годится,вот подключились и мучаемся,на днях отключаю!
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Б. писал(а):
Согласен. На днях собираюсь отказаться от их интернета.Подключился ещё в 2007, скорости тогда были другие. Я особенно не обращал внимание на нововведения. Присмотрелся только теперь, когда уже года полтора не изменяли скорость доступа. Если коротко, то за мой 1 мб/с денег берут столько же, сколько по их же тарифу должны брать за 4 Мб/с. И только дежурный ответ о том, что самому надо было следить за тарифами на их сайте. Совдеповское убожество монополиста.

И в чём они не правы? хочешь вкусного, бегай суетись. Сидят на жопе ровно, а потом, ой блин, вот гады то. Не соизволили придти к барину домой, и не доложили=))) Я сам подключался на 512 мб ещё, тогда за это платил 1100 руб. Сейчас 4 мбит и плачу за это 270 руб. А почему? потому что мне не лень иногда заходить на сайт авангарда, и в центр обслуживания.
Сергей75
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответ хулителям и просто идиотам Ответить с цитатой

Авангард конечно не фонтан, но поражают ущербные баре, которые здесь предъявляют завышенные претензии, будучи холопами по сути и поливают попутно (это же модно у новоявленного быдла) Советский Союз ("поганный совок", "монополия совка", "совпедовская контора"). Вы бы, уродцы дремучие, закрыли бы свои рты и подумали что каждый из вас, нелюдей, из себя представляет? Сидите в холуях, голосуете запутина и предъявы ещё какие-то поднимаете. Что вы сами из себя представляете в жизни? Что за польза от таких как вы, трутни и потребители?
maxmin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 75 Этот форум не о политике. Поэтому тему выборов, путинов и навальных ненадо сюда премешивать. РосТелеком это крупная контора, которая неповоротлива как мастодонт. Я поработал в гос.компании и в коммерческой. Могу сказать, что коммерческие организации сильнее бьются за свою прибыль и лояльнее относятся к своим клиентам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет провайдеры в Санкт-Петербурге -> Ростелеком Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеred bу рhpBВ © 2001, 2005 рhpВB Grоuр
Русская поддержка phpBB